В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Казань
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Казани

Железнодорожными воротами столицы Татарстана являются два ж/д вокзала: Казань-Главный и станция Восстание.

Станционный комплекс Казань-Пассажирская находится непосредственно в центре города и состоит из вокзала, пригородного терминала и отдельного здания с кассами для маршрутов междугороднего следования. Казанский вокзал принимает 36 пар составов, из них 13 — местного формирования, и электрички с дизель-поездами, отходящие с пригородных платформ в западном и восточном направлениях. Ежегодно вокзал принимает больше 8 млн. человек. Станция имеет 15 путей, низкие платформы и надземный переход.

Отсюда ходят скорые составы в столицу, в Санкт-Петербург. Отправляются маршруты до Нижнего Новгорода, Ижевска, Кирова, Кисловодска, в Новый Уренгой, Нижневартовск, Волгоград. Летом пользуются особой популярностью южные маршруты до Адлера и Анапы. На Украину идет поезд до Симферополя.

Вторая популярная станция города - Восстание, находится на Северном внутригородском ходе, идущем в обход Казани-Пассажирской. На этой станции планируется принимать высокоскоростные Сапсаны в рамках организации высокоскоростного движения Москва-Екатеринбург и Казань-Самара. Сейчас эта станция принимает составы из Екатеринбурга, Ижевска, Нижневартовска, Нерюнгри, Улан-Удэ, Петропавловска, Барнаула, Красноярска, Новосибирска, Перми, Нижнего Тагила, составы с востребованного южного направления - из Адлера, Анапы, Новороссийска. Здесь ходит международный поезд Харьков - Нижний Тагил.

Участок Казанского отделения ГЖД от станции Юдино до Дербышек, который идет через зареченскую часть города называется Северным внутригородским железнодорожным ходом. Железная дорога здесь идет через промышленную зону, и от неё отходит много технических производственных веток.

Электрички, дизель-поезда, городские экспрессы проходят по северному и по южному ходам через оба вокзала. Пригородное движение идет в четыре стороны: на Москву, Ижевск, Йошкар-Олу, Ульяновск. Электропоезда идут до Зелёного Дола, Нижнего Новгорода, Арска, Вятских Полян, Канашей, Ижевска, Волжска. Есть внутренний маршрут по Северному внутригородскому ходу Юдино - Восстания - Бирюли. Дизельные поезда ходят до Буинска и Йошкар-Олы. Расписание составляется с учетом сезонных колебаний спроса.

В конце мая 2013 года здесь был запущен аэроэкспресс Siemens Desiro от центрального вокзала города до Казанского аэропорта.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Казань:

Расписание поездов и электричек по станции Казань на сегодняшний день включает в себя 96 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 79, 71 из них проходящие и 104 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 05 м по направлению к станции Аэропорт Казань, а последний прибывает в 23 ч 35 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 18 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Казань курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Казань, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Казань можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Казань-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6716 Казань Аэропорт Казань 00.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 515Г Ижевск Анапа 00.49 51 мин  01.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 515Г Казань Анапа 01.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 02.05 8 мин  02.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076Э Москва Томмот 02.05 8 мин  02.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076Э Москва Нерюнгри 02.05 8 мин  02.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6351 Казань Канаш 04.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 515С Анапа Ижевск 03.30 1 ч 8 мин  04.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6924x Казань Ижевск 05.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 140Н Барнаул Адлер 05.16 23 мин  05.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 060У Москва Нижневартовск 04.53 49 мин  05.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Е Москва Екатеринбург 04.53 49 мин  05.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Казань Паратск 05.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 051Г Нижний Новгород Ижевск 05.18 32 мин  05.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 305Щ Бишкек Казань 06.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 315Ф Ташкент Казань 06.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 06.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6420 Казань Шемордан 06.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 125Й Самара Казань 06.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6401 Шемордан Казань 06.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Свияжск Казань 06.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6701 Аэропорт Казань Казань 07.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 491Э Казань Адлер 07.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6403 Арск Казань 07.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6322 Волжск Казань 07.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6402 Казань Бирюли 07.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Свияжск Казань 07.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6353 Казань Канаш 07.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6421 Сосновка Казань 07.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6352 Канаш Казань 07.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6702 Казань Аэропорт Казань 07.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 327Б Казань Минск 07.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 327Б Казань Гомель 07.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 327Б Казань Брест 07.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6422 Казань Сосновка 07.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002Й Москва Казань 08.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 225Г Казань Москва 08.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 206Х Москва Казань 08.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6404 Казань Арск 08.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6372x Буа Казань 08.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6405 Арск Казань 08.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Паратск Казань 08.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6703 Аэропорт Казань Казань 09.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6704 Казань Аэропорт Казань 09.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6423 Кизнер Казань 09.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6355 Казань Свияжск 10.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 024М Москва Казань 10.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6192/6102 Шумерля Казань 11.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6102 Канаш Казань 11.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Казань 11.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6364 Албаба Казань 11.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6933x Ижевск Казань 11.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 492С Адлер Казань 11.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 475Г Казань Олимпийский Парк 11.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6705 Аэропорт Казань Казань 11.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6424 Казань Сосновка 12.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 105Е Казань Астрахань 12.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Е Нижневартовск Волгоград 11.18 1 ч 3 мин  12.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6706 Казань Аэропорт Казань 12.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6003 Казань Свияжск 12.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6407 Арск Казань 12.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 112М Москва Казань 12.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 133Г Казань Санкт-Петербург 13.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6434 Казань Арск 13.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6440 Казань Сосновка 13.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 112М Москва Круглое Поле 12.48 48 мин  13.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6356 Свияжск Казань 13.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6365 Казань Албаба 13.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 133А Санкт-Петербург Казань 13.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6707/6101 Аэропорт Казань Канаш 14.15 12 мин  14.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6707/6101/ Аэропорт Казань Шумерля 14.15 12 мин  14.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6708 Казань Аэропорт Казань 14.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 274Х Москва Казань 14.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 367С Кисловодск Киров 14.08 48 мин  14.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 682Й Самара Киров 14.08 48 мин  14.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 045С Кисловодск Екатеринбург 14.08 48 мин  14.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6425 Шемордан Казань 15.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6323 Казань Паратск 15.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6004 Свияжск Казань 15.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 226Э Москва Казань 15.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140С Адлер Барнаул 15.02 53 мин  15.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 273Г Казань Москва 16.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6926x Казань Ижевск 16.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 112Й Казань Москва 16.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 112Й Круглое Поле Москва 15.37 40 мин  16.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6307x Казань Буа 16.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6428 Казань Вятские Поляны 16.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 368Г Киров Кисловодск 16.15 43 мин  16.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 045Е Екатеринбург Кисловодск 16.15 43 мин  16.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 368Г Киров Самара 16.15 43 мин  16.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6325 Казань Волжск 17.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6408 Казань Арск 17.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6427 Сосновка Казань 17.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6709 Аэропорт Казань Казань 17.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6357 Казань Канаш 17.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Казань 17.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 328Б Минск Казань 17.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 650Б Брест Казань 17.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6358/6710 Канаш Аэропорт Казань 18.03 2 мин  18.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 023Г Казань Москва 18.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6438 Казань Кизнер 18.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6366 Албаба Казань 18.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6327 Казань Албаба 18.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 253А Санкт-Петербург Казань 18.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6711 Аэропорт Казань Казань 19.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6308/6712 Свияжск Аэропорт Казань 19.20 3 мин  19.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6359 Казань Свияжск 19.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6430 Казань Шемордан 19.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 205Г Казань Москва 19.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6429 Сосновка Казань 19.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001Г Казань Москва 20.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 378Й Казань Новый Уренгой 20.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 510С Новороссийск Казань 20.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6410 Казань Сосновка 20.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6713/6309 Аэропорт Казань Свияжск 20.45 5 мин  20.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6360 Канаш Казань 21.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6431 Сосновка Казань 21.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 125Г Казань Самара 21.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6714 Казань Аэропорт Казань 21.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 509Г Казань Новороссийск 21.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 051Э Ижевск Нижний Новгород 21.35 30 мин  22.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 015Е Екатеринбург Москва 21.25 50 мин  22.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059Е Нижневартовск Москва 21.25 50 мин  22.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041С Астрахань Казань 22.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6935x Ижевск Казань 22.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 253Г Казань Санкт-Петербург 23.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6715 Аэропорт Казань Казань 23.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 476С Олимпийский Парк Казань 23.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Ж Волгоград Нижневартовск 22.43 1 ч 2 мин  23.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Бишкек 23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Ф Казань Ташкент 23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 23.55 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Восстание Пассажирская

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 233Е Екатеринбург Олимпийский Парк 00.47 7 мин  00.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 497Г Ижевск Адлер 03.55 5 мин  04.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Г Москва Ижевск 05.26 4 мин  05.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6474 Краснозаринский Куркачи 06.42 1 мин  06.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6469 Арск Албаба 07.21 1 мин  07.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 231Г Ижевск Москва 07.31 4 мин  07.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 136М Москва Барнаул 07.38 7 мин  07.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Н Москва Барнаул 07.38 7 мин  07.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 136М Москва Бийск 07.38 7 мин  07.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Новокузнецк 07.48 7 мин  07.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 090У Москва Петропавловск 07.48 7 мин  07.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 090У Москва Челябинск 07.48 7 мин  07.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6471 Бирюли Васильево 09.54 1 мин  09.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6473 Куркачи Васильево 10.52 1 мин  10.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 507Г Ижевск Новороссийск 11.45 5 мин  11.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 335Е Екатеринбург Новороссийск 11.23 50 мин  12.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Е Пермь Новороссийск 11.23 50 мин  12.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 498С Адлер Ижевск 12.38 5 мин  12.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 234С Олимпийский Парк Екатеринбург 14.08 7 мин  14.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6475 Арск Васильево 14.33 1 мин  14.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 326С Новороссийск Пермь 14.51 7 мин  14.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 336С Новороссийск Екатеринбург 14.51 7 мин  14.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 508С Новороссийск Ижевск 15.08 10 мин  15.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 16.10 5 мин  16.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 075Э Нерюнгри Москва 16.10 5 мин  16.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 323Й Томмот Москва 16.10 5 мин  16.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 690Е Челябинск Москва 16.25 5 мин  16.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 089У Петропавловск Москва 16.25 5 мин  16.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 117НУ Новокузнецк Москва 16.25 5 мин  16.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 689У Челябинск Москва 16.25 5 мин  16.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Н Барнаул Москва 16.37 5 мин  16.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 136НУ Барнаул Москва 16.37 5 мин  16.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Н Бийск Москва 16.37 5 мин  16.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6478 Васильево Бирюли 16.42 1 мин  16.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6477 Арск Васильево 17.05 1 мин  17.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6480 Паратск Бирюли 18.05 1 мин  18.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 232Г Москва Ижевск 18.21 7 мин  18.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6479 Бирюли Васильево 18.31 1 мин  18.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Васильево Арск 19.06 1 мин  19.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Бирюли Краснозаринский 20.09 1 мин  20.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 522С Новороссийск Приобье 20.36 5 мин  20.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 522Е Приобье Новороссийск 21.04 5 мин  21.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025Г Ижевск Москва 21.39 24 мин  22.03 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Казань возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Казань

По станции Казань курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Казань Показать только электрички по станции Казань