В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Казань
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Казани

Железнодорожными воротами столицы Татарстана являются два ж/д вокзала: Казань-Главный и станция Восстание.

Станционный комплекс Казань-Пассажирская находится непосредственно в центре города и состоит из вокзала, пригородного терминала и отдельного здания с кассами для маршрутов междугороднего следования. Казанский вокзал принимает 36 пар составов, из них 13 — местного формирования, и электрички с дизель-поездами, отходящие с пригородных платформ в западном и восточном направлениях. Ежегодно вокзал принимает больше 8 млн. человек. Станция имеет 15 путей, низкие платформы и надземный переход.

Отсюда ходят скорые составы в столицу, в Санкт-Петербург. Отправляются маршруты до Нижнего Новгорода, Ижевска, Кирова, Кисловодска, в Новый Уренгой, Нижневартовск, Волгоград. Летом пользуются особой популярностью южные маршруты до Адлера и Анапы. На Украину идет поезд до Симферополя.

Вторая популярная станция города - Восстание, находится на Северном внутригородском ходе, идущем в обход Казани-Пассажирской. На этой станции планируется принимать высокоскоростные Сапсаны в рамках организации высокоскоростного движения Москва-Екатеринбург и Казань-Самара. Сейчас эта станция принимает составы из Екатеринбурга, Ижевска, Нижневартовска, Нерюнгри, Улан-Удэ, Петропавловска, Барнаула, Красноярска, Новосибирска, Перми, Нижнего Тагила, составы с востребованного южного направления - из Адлера, Анапы, Новороссийска. Здесь ходит международный поезд Харьков - Нижний Тагил.

Участок Казанского отделения ГЖД от станции Юдино до Дербышек, который идет через зареченскую часть города называется Северным внутригородским железнодорожным ходом. Железная дорога здесь идет через промышленную зону, и от неё отходит много технических производственных веток.

Электрички, дизель-поезда, городские экспрессы проходят по северному и по южному ходам через оба вокзала. Пригородное движение идет в четыре стороны: на Москву, Ижевск, Йошкар-Олу, Ульяновск. Электропоезда идут до Зелёного Дола, Нижнего Новгорода, Арска, Вятских Полян, Канашей, Ижевска, Волжска. Есть внутренний маршрут по Северному внутригородскому ходу Юдино - Восстания - Бирюли. Дизельные поезда ходят до Буинска и Йошкар-Олы. Расписание составляется с учетом сезонных колебаний спроса.

В конце мая 2013 года здесь был запущен аэроэкспресс Siemens Desiro от центрального вокзала города до Казанского аэропорта.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Казань:

Расписание поездов и электричек по станции Казань на сегодняшний день включает в себя 78 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 89, 66 из них проходящие и 101 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 01 м по направлению к станции Аэропорт Казань, а последний прибывает в 23 ч 04 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 16 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Казань курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Казань, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Казань можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Казань-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6716 Казань Аэропорт Казань 00.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 253Г Казань Санкт-Петербург 00.37 Особый график движения - посмотреть
Скорый 253Х Казань Санкт-Петербург 00.37 Особый график движения - посмотреть
Скорый 253Ж Казань Москва 00.37 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205Э Казань Москва 00.47 Особый график движения - посмотреть
Скорый 295Г Казань Москва 01.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 01.45 15 мин  02.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 076Э Москва Томмот 01.58 5 мин  02.03 Особый график движения - посмотреть
Скорый 076Э Москва Нерюнгри 01.58 5 мин  02.03 Особый график движения - посмотреть
Скорый 056Ы Москва Красноярск 01.55 15 мин  02.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 118Е Москва Новокузнецк 02.08 5 мин  02.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6351 Казань Канаш 04.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6924x Казань Ижевск 04.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 016Е Москва Екатеринбург 05.10 27 мин  05.37 Особый график движения - посмотреть
Скорый 060У Москва Нижневартовск 05.10 28 мин  05.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Казань Паратск 06.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 139Н Новосибирск Адлер 05.36 34 мин  06.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 263Е Екатеринбург Адлер 05.34 36 мин  06.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 041Г Нижний Новгород Казань 06.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6401 Шемордан Казань 06.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Свияжск Казань 06.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6401 Арск Казань 06.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6701 Аэропорт Казань Казань 07.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6403 Шемордан Казань 07.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6403 Арск Казань 07.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6322 Волжск Бирюли 07.15 2 мин  07.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Свияжск Казань 07.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6353 Казань Канаш 07.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6421 Сосновка Казань 07.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6352 Канаш Казань 07.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6422 Казань Сосновка 07.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 002Й Москва Казань 08.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6404 Казань Арск 08.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6362 Албаба Казань 08.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6702 Казань Аэропорт Казань 08.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6001 Казань Свияжск 08.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6405 Арск Казань 08.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 215Г Казань Москва 09.11 Особый график движения - посмотреть
Скорый 272Х Москва Казань 09.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Паратск Казань 09.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6703 Аэропорт Казань Казань 09.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6423 Кизнер Казань 10.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6704 Казань Аэропорт Казань 10.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 024М Москва Казань 10.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 291Е Екатеринбург Казань 10.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6355 Казань Свияжск 10.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6192/6102 Шумерля Казань 11.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6102 Канаш Казань 11.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6364 Албаба Казань 11.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Казань 11.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6933x Ижевск Казань 11.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6705 Аэропорт Казань Казань 11.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6424 Казань Сосновка 12.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 105Е Нижневартовск Астрахань 11.18 1 ч 4 мин  12.22 Особый график движения - посмотреть
Скорый 105Е Нижневартовск Волгоград 11.18 1 ч 4 мин  12.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6706 Казань Аэропорт Казань 12.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6003 Казань Свияжск 12.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 133Г Казань Санкт-Петербург 13.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 112М Москва Круглое Поле 12.45 40 мин  13.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6440 Казань Сосновка 13.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6356 Свияжск Казань 13.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6707 Аэропорт Казань Казань 13.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6365 Казань Албаба 13.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 133А Санкт-Петербург Казань 13.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6434 Казань Куркачи 14.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6101/6193 Казань Шумерля 14.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6101 Казань Канаш 14.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6407 Арск Казань 14.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 206Х Москва Казань 14.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6708 Казань Аэропорт Казань 14.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 367С Кисловодск Киров 14.13 40 мин  14.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 682Й Самара Киров 14.13 40 мин  14.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 307С Кисловодск Екатеринбург 14.13 40 мин  14.53 Особый график движения - посмотреть
Скорый 045С Кисловодск Екатеринбург 14.15 42 мин  14.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323 Казань Паратск 15.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6004 Свияжск Казань 15.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 253А Санкт-Петербург Казань 15.43 Особый график движения - посмотреть
Скорый 275Г Казань Москва 15.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 264С Адлер Екатеринбург 15.05 40 мин  15.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 140Н Адлер Новосибирск 15.05 40 мин  15.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 112Й Круглое Поле Москва 15.33 42 мин  16.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6926x Казань Ижевск 16.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6307 Казань Свияжск 16.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6428 Казань Вятские Поляны 16.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 216В Москва Казань 16.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 307Е Екатеринбург Кисловодск 16.17 40 мин  16.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 368Г Киров Кисловодск 16.16 42 мин  16.58 Особый график движения - посмотреть
Скорый 045Е Екатеринбург Кисловодск 16.16 42 мин  16.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6408 Казань Арск 17.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6325 Казань Волжск 17.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6427 Сосновка Казань 17.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6709 Аэропорт Казань Казань 17.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6357 Казань Канаш 17.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 296Х Москва Казань 17.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6358 Канаш Казань 18.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6710 Казань Аэропорт Казань 18.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 023Г Казань Москва 18.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6438 Казань Кизнер 18.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6366 Албаба Казань 18.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6327 Казань Албаба 18.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6437 Арск Казань 18.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6711 Аэропорт Казань Казань 19.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Свияжск Казань 19.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6359 Казань Свияжск 19.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6430 Казань Шемордан 19.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6430 Казань Арск 19.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 271Г Казань Москва 19.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6429 Сосновка Казань 19.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 001Г Казань Москва 19.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6712 Казань Аэропорт Казань 19.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 378Й Казань Новый Уренгой 20.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 292Г Казань Екатеринбург 20.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6410 Казань Сосновка 20.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6360 Канаш Казань 20.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6309 Казань Свияжск 21.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6431 Сосновка Казань 21.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6713 Аэропорт Казань Казань 21.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6714 Казань Аэропорт Казань 21.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6412 Казань Арск 21.47 Особый график движения - посмотреть
Скорый 059Е Нижневартовск Москва 21.37 20 мин  21.57 Особый график движения - посмотреть
Скорый 015Е Екатеринбург Москва 21.37 20 мин  21.57 Особый график движения - посмотреть
Скорый 276Г Москва Казань 22.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 041Э Казань Нижний Новгород 22.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6412 Казань Шемордан 22.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6935x Ижевск Казань 22.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6715 Аэропорт Казань Казань 23.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 105Ж Волгоград Нижневартовск 22.43 1 ч 2 мин  23.45 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Восстание Пассажирская

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 026Г Москва Ижевск 05.56 5 мин  06.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 041Г Нижний Новгород Ижевск 05.56 5 мин  06.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6474 Паратск Куркачи 06.42 1 мин  06.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 233Г Ижевск Москва 06.40 10 мин  06.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6469 Арск Албаба 07.21 1 мин  07.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 090У Москва Петропавловск 07.38 10 мин  07.48 Особый график движения - посмотреть
Скорый 290Г Москва Ижевск 07.38 10 мин  07.48 Особый график движения - посмотреть
Скорый 096Н Москва Барнаул 08.00 5 мин  08.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 136М Москва Бийск 08.00 5 мин  08.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 136М Москва Барнаул 08.00 5 мин  08.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6471 Бирюли Васильево 09.24 1 мин  09.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6473 Куркачи Васильево 10.49 1 мин  10.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 325Е Пермь Новороссийск 11.17 11 мин  11.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 335Е Екатеринбург Новороссийск 11.45 28 мин  12.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6476 Свияжск Арск 12.19 1 мин  12.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 326С Новороссийск Пермь 14.03 6 мин  14.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 336С Новороссийск Екатеринбург 14.03 6 мин  14.09 Особый график движения - посмотреть
Скорый 234Г Москва Ижевск 14.03 6 мин  14.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6475 Бирюли Васильево 14.20 1 мин  14.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 297Г Ижевск Москва 15.05 5 мин  15.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 323Й Томмот Москва 15.50 5 мин  15.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 075Э Нерюнгри Москва 15.50 5 мин  15.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 15.50 5 мин  15.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 089У Петропавловск Москва 16.08 5 мин  16.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 289Г Ижевск Москва 16.08 5 мин  16.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 117Н Новокузнецк Москва 16.23 12 мин  16.35 Особый график движения - посмотреть
Скорый 055Ы Красноярск Москва 16.23 12 мин  16.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6478 Васильево Бирюли 16.41 1 мин  16.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 095Н Барнаул Москва 16.45 5 мин  16.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 136Н Барнаул Москва 16.45 5 мин  16.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Н Бийск Москва 16.45 5 мин  16.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6477 Куркачи Васильево 17.01 1 мин  17.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6480 Паратск Бирюли 18.10 1 мин  18.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6479 Бирюли Васильево 18.32 1 мин  18.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Васильево Бирюли 19.04 1 мин  19.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Бирюли Волжск 20.02 1 мин  20.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6483 Бирюли Васильево 20.57 1 мин  20.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 025Г Ижевск Нижний Новгород 21.36 5 мин  21.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 025Г Ижевск Москва 21.36 5 мин  21.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 298Х Москва Ижевск 22.42 2 мин  22.44 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Казань возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Казань

По станции Казань курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Казань Показать только электрички по станции Казань