В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Ижевск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Ижевска

Ижевск - это центр Ижевского отделения Горьковской железной дороги ОАО РЖД. Главная станция города обеспечивает пассажироперевозки между городами Удмуртии и России. По данным прошлого года совокупный объем пассажирских перевозок вырос на 5%, в отличие от других субъектов РФ. В городе есть еще 2 железнодорожные станции — Позимь и Заводская.

Вокзал Ижевска был реконструирован 10 лет назад, отделан мрамором и гранитом. Ижевск принимает 41 поезд в день, из них 2 фирменных. Расстояние до Москвы от столицы Удмуртии составляет около 1199 км, до Санкт-Петербурга - 1905 км.

Фирменный поезд «Италмас» курсирует ежедневно по маршруту Ижевск-Москва, преодолевая расстояние до Москвы за 18 часов и заканчивая маршрут на Курском вокзале. Поезд окрашен в красно-желтые фирменные цвета, в составе имеет купейные, плацкартные вагоны и СВ-люкс. При отправлении поезда на перроне играет Прощание славянки, при прибытии Гимн Удмурии. В поезде предусмотрено наличие специального купе для инвалидов.

Из Ижевска напрямую можно доехать до Волгограда, Москвы, Астрахани, Санкт-Петербурга, Адлера, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Нового Уренгоя, Новороссийска, в Пермь, Анапу, Киров. Из города можно доехать и до Украины - города Симферополя.

Из города в Санкт-Петербург прямой поезд ходит через день. До столицы Татарстана - Казани поезд идет всего 7 часов.

Ижевский регион ГЖД — один из пяти регионов, ж/д инфраструктуру которых обслуживает указанное выше отделение: оно работает на всей территории Удмуртии и части Свердловской области. Граница отделения проходит через станции: Зилай (на севере), Алнаши (на юге), Кизнер (на юго-западном направлении) и Дружинино (на восточном). Отделение осуществляет пассажироперевозку в Удмуртии, Татарстане, Башкортостане, Свердловской области, Пермском крае. Наиболее крупные ж/д станции региона - Ижевск и Агрыз.

Пригородное движение с Ижевского вокзала контролирует ППК «Содружество». Обслуживание электропоездов со станции Балезино ведет Волго-Вятская ППК. В пригородных поездах Ижевска установлена система автоматического учета пассажирских потоков в режиме online. Расписание устанавливается в соответствии с сезонными потребностями.

Электрички, отходящие с городской станции, соединяют столицу Удмуртии с соседними городами и станциями Янаул, Набережными Челнами, Увой, Воткинском, Балезино, Вятскими Полянами, Красноуфимском и пр. С вокзала ходят электропоезда-экспрессы до станции Казань-Пассажирская.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Ижевск:

Расписание поездов и электричек по станции Ижевск на сегодняшний день включает в себя 26 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 30, 7 из них проходящие и 49 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 03 м по направлению к станции Киров-Пасс., а последний прибывает в 23 ч 38 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 48 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Ижевск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Ижевск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Ижевск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 682Й Самара Киров 23.13 50 мин  00.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 697Г Ижевск Агрыз 00.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 233Г Ижевск Москва 01.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 353Е Пермь Адлер 04.00 50 мин  04.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6511/6512 Ижевск Янаул 05.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 325Е Пермь Новороссийск 05.43 45 мин  06.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6933x Ижевск Казань 06.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 354С Адлер Пермь 05.55 45 мин  06.40 Особый график движения - посмотреть
Скорый 298Х Москва Ижевск 06.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6362 Ижевск Воткинск 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6372 Кизнер Ижевск 07.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6351 Ува Ижевск 07.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6677 Ижевск Набережные Челны 07.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6454/6453 Ижевск Балезино 08.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 368Г Киров Кисловодск 07.57 50 мин  08.47 Особый график движения - посмотреть
Скорый 137Г Красноуфимск Ижевск 08.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Ижевск 08.59 Особый график движения - посмотреть
Скорый 127Е Екатеринбург Ижевск 09.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6517/6518 Янаул Ижевск 09.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6371/6379 Ижевск Вятские Поляны 09.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6381/6382 Сайгатка Ижевск 09.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6880/6879 Балезино Ижевск 10.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 297Г Ижевск Москва 10.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6361 Воткинск Ижевск 10.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6752 Набережные Челны Ижевск 11.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 289Г Ижевск Москва 11.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 026Г Москва Ижевск 11.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 041Г Нижний Новгород Ижевск 11.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6924x Казань Ижевск 12.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6513/6514/ Ижевск Красноуфимск 12.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 290Г Москва Ижевск 14.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6379/6380 Ижевск Сайгатка 14.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6515/6516 Ижевск Янаул 15.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6364 Ижевск Воткинск 16.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6531/6521/ Красноуфимск Ижевск 16.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 198В Санкт-Петербург Ижевск 16.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6878/6877 Ижевск Балезино 17.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6751 Ижевск Набережные Челны 17.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6678 Набережные Челны Ижевск 17.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 025Г Ижевск Москва 17.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 025Г Ижевск Нижний Новгород 17.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6935x Ижевск Казань 18.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6354 Ижевск Ува 18.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 198Г Ижевск Санкт-Петербург 19.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6373 Ижевск Кизнер 19.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6374 Вятские Поляны Ижевск 19.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6363 Воткинск Ижевск 20.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6456/6455 Балезино Ижевск 20.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 131Г Санкт-Петербург Ижевск 20.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 127Г Ижевск Екатеринбург 21.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 234Г Москва Ижевск 21.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 326С Новороссийск Пермь 21.20 50 мин  22.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6525/6526 Янаул Ижевск 22.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 367С Кисловодск Киров 22.13 50 мин  23.03 Особый график движения - посмотреть
Скорый 132Г Ижевск Санкт-Петербург 23.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6926x Казань Ижевск 23.38 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Ижевск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Ижевск

По станции Ижевск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Ижевск Показать только электрички по станции Ижевск