Укрзализныця, начиная c 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем)

Рекомендуем воспользоваться поиском попутных автомобилей

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Ижевск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Ижевска

Ижевск - это центр Ижевского отделения Горьковской железной дороги ОАО РЖД. Главная станция города обеспечивает пассажироперевозки между городами Удмуртии и России. По данным прошлого года совокупный объем пассажирских перевозок вырос на 5%, в отличие от других субъектов РФ. В городе есть еще 2 железнодорожные станции — Позимь и Заводская.

Вокзал Ижевска был реконструирован 10 лет назад, отделан мрамором и гранитом. Ижевск принимает 41 поезд в день, из них 2 фирменных. Расстояние до Москвы от столицы Удмуртии составляет около 1199 км, до Санкт-Петербурга - 1905 км.

Фирменный поезд «Италмас» курсирует ежедневно по маршруту Ижевск-Москва, преодолевая расстояние до Москвы за 18 часов и заканчивая маршрут на Курском вокзале. Поезд окрашен в красно-желтые фирменные цвета, в составе имеет купейные, плацкартные вагоны и СВ-люкс. При отправлении поезда на перроне играет Прощание славянки, при прибытии Гимн Удмурии. В поезде предусмотрено наличие специального купе для инвалидов.

Из Ижевска напрямую можно доехать до Волгограда, Москвы, Астрахани, Санкт-Петербурга, Адлера, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Нового Уренгоя, Новороссийска, в Пермь, Анапу, Киров. Из города можно доехать и до Украины - города Симферополя.

Из города в Санкт-Петербург прямой поезд ходит через день. До столицы Татарстана - Казани поезд идет всего 7 часов.

Ижевский регион ГЖД — один из пяти регионов, ж/д инфраструктуру которых обслуживает указанное выше отделение: оно работает на всей территории Удмуртии и части Свердловской области. Граница отделения проходит через станции: Зилай (на севере), Алнаши (на юге), Кизнер (на юго-западном направлении) и Дружинино (на восточном). Отделение осуществляет пассажироперевозку в Удмуртии, Татарстане, Башкортостане, Свердловской области, Пермском крае. Наиболее крупные ж/д станции региона - Ижевск и Агрыз.

Пригородное движение с Ижевского вокзала контролирует ППК «Содружество». Обслуживание электропоездов со станции Балезино ведет Волго-Вятская ППК. В пригородных поездах Ижевска установлена система автоматического учета пассажирских потоков в режиме online. Расписание устанавливается в соответствии с сезонными потребностями.

Электрички, отходящие с городской станции, соединяют столицу Удмуртии с соседними городами и станциями Янаул, Набережными Челнами, Увой, Воткинском, Балезино, Вятскими Полянами, Красноуфимском и пр. С вокзала ходят электропоезда-экспрессы до станции Казань-Пассажирская.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Ижевск:

Расписание поездов и электричек по станции Ижевск на сегодняшний день включает в себя 34 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 32, 9 из них проходящие и 57 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 10 м по направлению к станции Адлер, а последний прибывает в 23 ч 05 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 1 ч 6 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Ижевск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Ижевск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Ижевск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 497Г Ижевск Адлер 00.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 697Г Ижевск Новый Уренгой 00.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 697Г Ижевск Агрыз 00.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 231Г Ижевск Москва 01.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 280Г Москва Ижевск 02.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 354С Адлер Пермь 03.37 1 ч 5 мин  04.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 353Е Пермь Адлер 03.52 1 ч 6 мин  04.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6511/6512 Ижевск Янаул 05.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6933/6923 Ижевск Казань 06.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 325Е Пермь Новороссийск 05.39 1 ч 13 мин  06.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Е Пермь Краснодар 05.39 1 ч 13 мин  06.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6351 Ува Ижевск 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6362 Ижевск Воткинск 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6372 Кизнер Ижевск 07.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 507Г Ижевск Новороссийск 07.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6675/6676 Ижевск Нижнекамск 08.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 294Г Москва Ижевск 08.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6454/6453 Ижевск Глазов 08.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 127Е Екатеринбург Ижевск 09.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Г Красноуфимск Ижевск 09.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Ижевск 09.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6517/6518 Янаул Ижевск 09.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6371 Ижевск Кизнер 09.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6381/6382 Сайгатка Ижевск 09.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 368Г Киров Кисловодск 09.12 57 мин  10.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 368Г Киров Самара 09.12 57 мин  10.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6880/6879 Балезино Ижевск 10.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6452 Ижевск Игра 10.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6361 Воткинск Ижевск 11.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 515С Анапа Ижевск 11.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Г Москва Ижевск 11.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 051Г Нижний Новгород Ижевск 11.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6751/6752 Нижнекамск Ижевск 12.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6924/6934 Казань Ижевск 12.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6513/6514/ Ижевск Красноуфимск 12.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6379/6380 Ижевск Сайгатка 14.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6515/6516 Ижевск Янаул 15.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6531/6521/ Красноуфимск Ижевск 15.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6364 Ижевск Воткинск 16.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6749/6750 Ижевск Нижнекамск 16.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6878/6877 Ижевск Балезино 17.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 051Э Ижевск Нижний Новгород 17.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 025Г Ижевск Москва 17.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6935/6925 Ижевск Казань 17.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6451 Игра Ижевск 17.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 279Г Ижевск Москва 18.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6677/6678 Нижнекамск Ижевск 18.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6373 Ижевск Кизнер 19.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6374 Вятские Поляны Ижевск 19.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6354 Ижевск Ува 19.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 498С Адлер Ижевск 19.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 451Г Ижевск Адлер 19.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 452С Адлер Ижевск 19.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6456/6455 Глазов Ижевск 19.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 131Г Санкт-Петербург Ижевск 20.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6363 Воткинск Ижевск 20.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 515Г Ижевск Анапа 20.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 127Г Ижевск Екатеринбург 21.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 508С Новороссийск Ижевск 21.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 232Г Москва Ижевск 21.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 326С Новороссийск Пермь 21.10 54 мин  22.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6525/6526 Янаул Ижевск 22.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6926/6936 Казань Ижевск 23.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 132Г Ижевск Санкт-Петербург 23.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 367С Кисловодск Киров 22.40 1 ч 15 мин  23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 682Й Самара Киров 22.40 1 ч 15 мин  23.55 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Ижевск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Ижевск

По станции Ижевск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Ижевск Показать только электрички по станции Ижевск