В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Ижевск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Ижевска

Ижевск - это центр Ижевского отделения Горьковской железной дороги ОАО РЖД. Главная станция города обеспечивает пассажироперевозки между городами Удмуртии и России. По данным прошлого года совокупный объем пассажирских перевозок вырос на 5%, в отличие от других субъектов РФ. В городе есть еще 2 железнодорожные станции — Позимь и Заводская.

Вокзал Ижевска был реконструирован 10 лет назад, отделан мрамором и гранитом. Ижевск принимает 41 поезд в день, из них 2 фирменных. Расстояние до Москвы от столицы Удмуртии составляет около 1199 км, до Санкт-Петербурга - 1905 км.

Фирменный поезд «Италмас» курсирует ежедневно по маршруту Ижевск-Москва, преодолевая расстояние до Москвы за 18 часов и заканчивая маршрут на Курском вокзале. Поезд окрашен в красно-желтые фирменные цвета, в составе имеет купейные, плацкартные вагоны и СВ-люкс. При отправлении поезда на перроне играет Прощание славянки, при прибытии Гимн Удмурии. В поезде предусмотрено наличие специального купе для инвалидов.

Из Ижевска напрямую можно доехать до Волгограда, Москвы, Астрахани, Санкт-Петербурга, Адлера, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Нового Уренгоя, Новороссийска, в Пермь, Анапу, Киров. Из города можно доехать и до Украины - города Симферополя.

Из города в Санкт-Петербург прямой поезд ходит через день. До столицы Татарстана - Казани поезд идет всего 7 часов.

Ижевский регион ГЖД — один из пяти регионов, ж/д инфраструктуру которых обслуживает указанное выше отделение: оно работает на всей территории Удмуртии и части Свердловской области. Граница отделения проходит через станции: Зилай (на севере), Алнаши (на юге), Кизнер (на юго-западном направлении) и Дружинино (на восточном). Отделение осуществляет пассажироперевозку в Удмуртии, Татарстане, Башкортостане, Свердловской области, Пермском крае. Наиболее крупные ж/д станции региона - Ижевск и Агрыз.

Пригородное движение с Ижевского вокзала контролирует ППК «Содружество». Обслуживание электропоездов со станции Балезино ведет Волго-Вятская ППК. В пригородных поездах Ижевска установлена система автоматического учета пассажирских потоков в режиме online. Расписание устанавливается в соответствии с сезонными потребностями.

Электрички, отходящие с городской станции, соединяют столицу Удмуртии с соседними городами и станциями Янаул, Набережными Челнами, Увой, Воткинском, Балезино, Вятскими Полянами, Красноуфимском и пр. С вокзала ходят электропоезда-экспрессы до станции Казань-Пассажирская.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Ижевск:

Расписание поездов и электричек по станции Ижевск на сегодняшний день включает в себя 32 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 30, 8 из них проходящие и 54 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 02 м по направлению к станции Киров-Пасс., а последний прибывает в 23 ч 31 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 59 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Ижевск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Ижевск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Ижевск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 682Й Самара Киров 23.09 53 мин  00.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 697Г Ижевск Агрыз 00.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 697Г Ижевск Новый Уренгой 00.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 232Г Москва Ижевск 01.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 231Г Ижевск Москва 02.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 354С Адлер Пермь 03.37 1 ч 15 мин  04.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 353Е Пермь Адлер 03.52 1 ч 6 мин  04.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 297Г Ижевск Москва 05.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6511/6512 Ижевск Янаул 05.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6933x Ижевск Казань 06.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 325Е Пермь Новороссийск 05.50 1 ч 2 мин  06.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6362 Ижевск Воткинск 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6351 Ува Ижевск 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6372 Кизнер Ижевск 07.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 298Х Москва Ижевск 07.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 294Г Москва Ижевск 08.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6675/6676 Ижевск Нижнекамск 08.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6454/6453 Ижевск Балезино 08.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 368Г Киров Кисловодск 08.11 59 мин  09.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Г Красноуфимск Ижевск 09.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Ижевск 09.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 127Е Екатеринбург Ижевск 09.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6517/6518 Янаул Ижевск 09.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6371 Ижевск Кизнер 09.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6381/6382 Сайгатка Ижевск 09.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 368Г Киров Самара 09.11 59 мин  10.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6880/6879 Балезино Ижевск 10.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6361 Воткинск Ижевск 11.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 026Г Москва Ижевск 11.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 226Ч Москва Ижевск 11.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Г Нижний Новгород Ижевск 11.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 051Г Нижний Новгород Ижевск 11.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6751/6752 Нижнекамск Ижевск 12.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6924x Казань Ижевск 12.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6513/6514/ Ижевск Красноуфимск 12.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6379/6380 Ижевск Сайгатка 14.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6515/6516 Ижевск Янаул 15.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6531/6521/ Красноуфимск Ижевск 15.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6364 Ижевск Воткинск 16.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6749/6750 Ижевск Нижнекамск 16.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6878/6877 Ижевск Балезино 17.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 051Э Ижевск Нижний Новгород 17.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025Г Ижевск Нижний Новгород 17.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025Г Ижевск Москва 17.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 198В Санкт-Петербург Ижевск 17.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6935x Ижевск Казань 17.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6354 Ижевск Ува 18.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6677/6678 Нижнекамск Ижевск 18.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6373 Ижевск Кизнер 19.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6374 Вятские Поляны Ижевск 19.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 279Г Ижевск Москва 19.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6363 Воткинск Ижевск 20.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6456/6455 Балезино Ижевск 20.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 131Г Санкт-Петербург Ижевск 20.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 127Г Ижевск Екатеринбург 21.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 198Г Ижевск Санкт-Петербург 21.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 326С Новороссийск Пермь 21.15 50 мин  22.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6525/6526 Янаул Ижевск 22.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 280Г Москва Ижевск 22.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 367С Кисловодск Киров 22.09 53 мин  23.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 132Г Ижевск Санкт-Петербург 23.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6926x Казань Ижевск 23.31 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Ижевск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Ижевск

По станции Ижевск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Ижевск Показать только электрички по станции Ижевск