В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Алматы
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Алматы

Город Алматы обслуживают 2 железнодорожных вокзала: Алматы-1 и Алматы-2. Станция Алматы-1 - это транзитный вокзал для поездов из сибирских областей России в Центральную Азию, вокзал находится в северной части города. Вокзал Алматы-2 считается городским, находится в самом центре города и предназначен для пассажиров, приезжающих в Алмату. Вокзал Алматы-1 - современного типа, он ежедневно отправляет и принимает больше двух с половиной тысяч пассажиров. Более старый, классического типа вокзал Алматы-2 в день обслуживает: летом до четырех тысяч человек, зимой около трех тысяч человек. На обоих вокзалах расписание можно посмотреть на электронном табло.

Через Алматы-1 проходят транзитные маршруты. Отсюда расписание поездов Алматы предусматривает и международные пассажироперевозки в Россию, Узбекистан, Киргизстан, Китай. В китайский Урумчи по вторникам и воскресеньям отправляется фирменный поезд 14Т «Жибек-Жолы». Здесь проходит рейс в Киргизию 385Н Новокузнецк — Бишкек, в Узбекистан 369Н Новосибирск — Ташкент. В Узбекистан можно попасть на рейсе 321Т Алматы — Нукус. С Москвой по четным числам связывает южную столицу фирменный поезд 007Ц «Казахстан», с Петропавловском - ежедневный фирменный «Жетысу». В Россию идут составы местного формирования в Новосибирск по четным числам и в Екатеринбург - 2 раза в неделю.

Линии от Алматы-1 идут до крайнего запада страны – Уральска и Атырау и дальше в Россию, на север до Петропавловска, до южного Шымкента, на восток – до Усть-Каменогорска. В столицу страны – Астану – ходит ежедневно фирменный «Астаналык». Прямые маршруты соединяют южную столицу Казахстана с городами страны: Шымкентом, Мангышлаком, Атырау, Жезказганом, ст. Арысь, Талды-Курганом, Павлодаром, Актобе, Уральском, Кустанаем, ст. Алтынколь. Через станцию проходит транзитный рейс 021Р Семипалатинск — Кызылорда. Станция отправляет одну пару пригородных поездов до Сары-Озека.

Практически все поезда местного формирования, отправляющиеся со ст. Алматы 1 делают остановку на ст. Алматы 2 в среднем на 5 минут. Здесь останавливаются фирменные до Астаны, до Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга, до Петропавловска, до китайских Урумчей, узбекского Нукуса, а также местные до Арыси, Актобе, Атырау, Шымкента, Уральска, Мангышлака, Талды-Кургана, Жазказгана. Пригородное сообщение здесь отсутствует.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Алматы:

Расписание поездов и электричек по станции Алматы на сегодняшний день включает в себя 69 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 4, 6 из них проходящие и 67 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 20 м по направлению к станции Жезказган, а последний прибывает в 23 ч 00 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 33 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Алматы курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Алматы, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Алматы можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Алматы 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 373Т Алматы Жезказган 00.42 10 мин  00.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Ц Алтынколь Алматы 00.30 30 мин  01.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Р Алматы Саратов 00.57 7 мин  01.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Х Алматы Алашанькоу 00.43 30 мин  01.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 01.15 5 мин  01.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Т Алматы Алтынколь 01.12 30 мин  01.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т Петропавловск Алматы 04.39 17 мин  04.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Т Шымкент Алматы 05.27 8 мин  05.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 313Х Кульсары Алматы 05.50 25 мин  06.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Х Мангышлак Алматы 05.50 25 мин  06.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 041Р Атырау Алматы 06.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004Ц Астана-Нурлы Жол Алматы 06.54 10 мин  07.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 832Х Алматы Сары-Озек 07.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 848И Казыбек-Бек Алматы 07.16 5 мин  07.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001Ь Ташкент Алматы 07.42 10 мин  07.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Х Шымкент Алматы 07.42 10 мин  07.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 07.41 30 мин  08.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Н Новокузнецк Бишкек 07.41 30 мин  08.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Н Новосибирск Ташкент 07.41 30 мин  08.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 174Х Шымкент Алматы 08.06 35 мин  08.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 886Х Алматы Алтынколь 08.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Ц Кустанай Алматы 09.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 853И Алматы Казыбек-Бек 09.40 5 мин  09.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 103Ц Алматы Хоргос 09.15 30 мин  09.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 706Т Петропавловск Алматы 10.21 2 мин  10.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 021Ц Семипалатинск Кзыл-Орда 10.17 31 мин  10.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 024Ц Актобе Алматы 10.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Х Защита Алматы 10.50 38 мин  11.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Ц Алматы Атырау 11.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Х Саратов Алматы 12.16 5 мин  12.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 11.48 43 мин  12.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 854И Казыбек-Бек Алматы 13.48 5 мин  13.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 023Х Алматы Актобе 14.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Х Алматы Павлодар 13.45 30 мин  14.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 010Т Астана-Нурлы Жол Алматы 14.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 022Т Кзыл-Орда Семипалатинск 14.05 37 мин  14.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 022Т Алматы Достык 14.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 14.52 5 мин  14.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 885Х Алтынколь Алматы 15.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003ЦТ Алматы Астана-Нурлы Жол 15.42 10 мин  15.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т Алматы Петропавловск 15.57 11 мин  16.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Ц Жезказган Алматы 16.07 5 мин  16.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 16.07 5 мин  16.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 16.05 13 мин  16.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 009Т Алматы Астана-Нурлы Жол 17.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 034Т Актобе Алматы 18.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 369Ф Ташкент Новосибирск 17.30 35 мин  18.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Щ Бишкек Новокузнецк 17.30 35 мин  18.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Ц Алматы Новосибирск 17.35 30 мин  18.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Т Алматы Кустанай 18.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Ц Алматы Защита 18.54 35 мин  19.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 011Х Алматы Шымкент 19.50 10 мин  20.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Ташкент 19.50 10 мин  20.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 847И Алматы Казыбек-Бек 20.02 7 мин  20.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 069Т Алматы Защита 20.15 30 мин  20.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 20.38 10 мин  20.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 173Х Алматы Шымкент 21.27 5 мин  21.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Т Павлодар Алматы 21.09 29 мин  21.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 033Ц Алматы Актобе 21.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 029Х Атырау Алматы 22.26 2 мин  22.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 22.01 37 мин  22.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Т Алматы Атырау 23.24 15 мин  23.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Т Алматы Мангышлак 23.24 15 мин  23.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 377Т Алматы Кульсары 23.24 15 мин  23.39 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Алматы 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 373Т Алматы Жезказган 00.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Х Алматы Алашанькоу 00.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Р Алматы Саратов 00.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Т Алматы Алтынколь 00.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Ц Алтынколь Алматы 01.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 01.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т Петропавловск Алматы 05.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Т Шымкент Алматы 05.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 072Т Туркестан Алматы 06.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Х Мангышлак Алматы 06.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 313Х Кульсары Алматы 06.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004Ц Астана-Нурлы Жол Алматы 07.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 848И Казыбек-Бек Алматы 07.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001Ь Ташкент Алматы 08.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Х Шымкент Алматы 08.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 08.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 708Ц Астана-Нурлы Жол Алматы 08.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 103Ц Алматы Хоргос 08.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 174Х Шымкент Алматы 09.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 853И Алматы Казыбек-Бек 09.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 706Т Петропавловск Алматы 10.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 050Х Уральск Алматы 11.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Х Защита Алматы 11.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Х Саратов Алматы 12.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 12.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 031Х Алматы Павлодар 13.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 854И Казыбек-Бек Алматы 14.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 14.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003ЦТ Алматы Астана-Нурлы Жол 15.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т Алматы Петропавловск 15.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 15.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Ц Жезказган Алматы 16.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 16.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 029Т Алматы Атырау 17.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Ц Алматы Новосибирск 17.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 705Т Алматы Петропавловск 18.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Ц Алматы Защита 18.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 707Ц Алматы Астана-Нурлы Жол 18.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 011Х Алматы Шымкент 19.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Ташкент 19.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 847И Алматы Казыбек-Бек 19.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 069Т Алматы Защита 19.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 20.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 173Х Алматы Шымкент 21.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025Т Алматы Шымкент 21.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Т Павлодар Алматы 21.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 071Т Алматы Туркестан 21.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 049Х Алматы Уральск 21.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 029Х Атырау Алматы 22.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 23.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Т Алматы Кульсары 23.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Т Алматы Мангышлак 23.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 377Т Алматы Атырау 23.02 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Алматы возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Алматы

По станции Алматы курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Алматы Показать только электрички по станции Алматы