Укрзализныця, начиная c 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем)

Рекомендуем воспользоваться поиском попутных автомобилей

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Алматы
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Алматы

Город Алматы обслуживают 2 железнодорожных вокзала: Алматы-1 и Алматы-2. Станция Алматы-1 - это транзитный вокзал для поездов из сибирских областей России в Центральную Азию, вокзал находится в северной части города. Вокзал Алматы-2 считается городским, находится в самом центре города и предназначен для пассажиров, приезжающих в Алмату. Вокзал Алматы-1 - современного типа, он ежедневно отправляет и принимает больше двух с половиной тысяч пассажиров. Более старый, классического типа вокзал Алматы-2 в день обслуживает: летом до четырех тысяч человек, зимой около трех тысяч человек. На обоих вокзалах расписание можно посмотреть на электронном табло.

Через Алматы-1 проходят транзитные маршруты. Отсюда расписание поездов Алматы предусматривает и международные пассажироперевозки в Россию, Узбекистан, Киргизстан, Китай. В китайский Урумчи по вторникам и воскресеньям отправляется фирменный поезд 14Т «Жибек-Жолы». Здесь проходит рейс в Киргизию 385Н Новокузнецк — Бишкек, в Узбекистан 369Н Новосибирск — Ташкент. В Узбекистан можно попасть на рейсе 321Т Алматы — Нукус. С Москвой по четным числам связывает южную столицу фирменный поезд 007Ц «Казахстан», с Петропавловском - ежедневный фирменный «Жетысу». В Россию идут составы местного формирования в Новосибирск по четным числам и в Екатеринбург - 2 раза в неделю.

Линии от Алматы-1 идут до крайнего запада страны – Уральска и Атырау и дальше в Россию, на север до Петропавловска, до южного Шымкента, на восток – до Усть-Каменогорска. В столицу страны – Астану – ходит ежедневно фирменный «Астаналык». Прямые маршруты соединяют южную столицу Казахстана с городами страны: Шымкентом, Мангышлаком, Атырау, Жезказганом, ст. Арысь, Талды-Курганом, Павлодаром, Актобе, Уральском, Кустанаем, ст. Алтынколь. Через станцию проходит транзитный рейс 021Р Семипалатинск — Кызылорда. Станция отправляет одну пару пригородных поездов до Сары-Озека.

Практически все поезда местного формирования, отправляющиеся со ст. Алматы 1 делают остановку на ст. Алматы 2 в среднем на 5 минут. Здесь останавливаются фирменные до Астаны, до Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга, до Петропавловска, до китайских Урумчей, узбекского Нукуса, а также местные до Арыси, Актобе, Атырау, Шымкента, Уральска, Мангышлака, Талды-Кургана, Жазказгана. Пригородное сообщение здесь отсутствует.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Алматы:

Расписание поездов и электричек по станции Алматы на сегодняшний день включает в себя 73 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 4, 6 из них проходящие и 71 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 01 м по направлению к станции Достык, а последний прибывает в 22 ч 16 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 31 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Алматы курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Алматы, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Алматы можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Алматы 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 077Т Алматы Кульсары 23.52 15 мин  00.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Мангышлак 23.52 15 мин  00.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 00.27 5 мин  00.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Т Алматы Жезказган 00.24 15 мин  00.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Х Алматы Достык 00.23 30 мин  00.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Ц Алтынколь Алматы 00.43 30 мин  01.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Т Алматы Алтынколь 01.27 30 мин  01.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т Петропавловск Алматы 04.45 5 мин  04.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Х Достык Алматы 04.32 30 мин  05.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 313Х Кульсары Алматы 05.54 15 мин  06.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Х Мангышлак Алматы 05.54 15 мин  06.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 012Х Шымкент Алматы 07.08 8 мин  07.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Ь Ташкент Алматы 07.08 8 мин  07.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 886Х Алматы Алтынколь 07.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 848И Казыбек-Бек Алматы 07.30 5 мин  07.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 004Ц Астана-Нурлы Жол Алматы 07.52 5 мин  07.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 832Х Алматы Сары-Озек 08.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 210Т Туркестан Алматы 08.45 10 мин  08.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Х Алматы Павлодар 08.37 30 мин  09.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 08.53 30 мин  09.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Н Новосибирск Ташкент 08.53 33 мин  09.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Н Новосибирск Бишкек 09.06 25 мин  09.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Х Саратов Алматы 09.34 5 мин  09.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 024Ц Актобе Алматы 09.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021Ц Семипалатинск Кзыл-Орда 09.55 36 мин  10.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 853И Алматы Казыбек-Бек 10.25 15 мин  10.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 043Ц Кустанай Алматы 10.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 207Т Алматы Шымкент 11.15 5 мин  11.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 034Т Актобе Алматы 11.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 069Х Защита Алматы 11.42 30 мин  12.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 12.36 30 мин  13.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 041Р Атырау Алматы 13.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Х Сары-Агач Алматы 13.27 5 мин  13.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 023Х Алматы Актобе 13.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Т Алматы Достык 14.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Т Кзыл-Орда Семипалатинск 13.51 36 мин  14.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 14.23 10 мин  14.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 885Х Алтынколь Алматы 14.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 033Ц Алматы Актобе 14.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т Алматы Петропавловск 15.23 5 мин  15.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 854И Казыбек-Бек Алматы 15.36 15 мин  15.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 003Ц Алматы Астана-Нурлы Жол 15.49 6 мин  15.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 15.46 16 мин  16.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Ц Жезказган Алматы 15.46 16 мин  16.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Т Астана-Нурлы Жол Алматы 16.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 15.36 30 мин  16.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 208Т Шымкент Алматы 16.17 5 мин  16.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Ц Алматы Атырау 16.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Щ Бишкек Новосибирск 17.33 30 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Ф Ташкент Новосибирск 17.33 30 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Ц Алматы Новосибирск 17.33 30 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Т Алматы Кустанай 18.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 009Т Алматы Астана-Нурлы Жол 19.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 847И Алматы Казыбек-Бек 19.18 5 мин  19.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 011Х Алматы Шымкент 20.08 5 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Ташкент 20.08 5 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 209Т Алматы Туркестан 20.21 5 мин  20.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Ц Алматы Защита 19.55 39 мин  20.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 20.42 6 мин  20.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Сары-Агач 20.46 13 мин  20.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Т Павлодар Алматы 20.30 35 мин  21.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 831Х Сары-Озек Алматы 21.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Р Алматы Саратов 22.41 5 мин  22.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Т Алматы Защита 22.38 30 мин  23.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 23.03 10 мин  23.13 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Алматы 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 373Т Алматы Жезказган 00.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Х Алматы Достык 00.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 00.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Т Алматы Алтынколь 01.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Ц Алтынколь Алматы 01.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т Петропавловск Алматы 05.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Х Достык Алматы 05.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Т Шымкент Алматы 05.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 313Х Кульсары Алматы 06.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Х Мангышлак Алматы 06.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 072Т Туркестан Алматы 06.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 052Х Уральск Алматы 06.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Х Шымкент Алматы 07.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Ь Ташкент Алматы 07.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 848И Казыбек-Бек Алматы 07.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 004Ц Астана-Нурлы Жол Алматы 08.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 031Х Алматы Павлодар 08.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 702Ц Астана-Нурлы Жол Алматы 08.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 210Т Туркестан Алматы 09.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 09.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Х Саратов Алматы 10.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 853И Алматы Казыбек-Бек 10.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 207Т Алматы Шымкент 10.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 706Т Петропавловск Алматы 10.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Х Защита Алматы 12.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 13.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 321Х Сары-Агач Алматы 13.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 14.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т Алматы Петропавловск 15.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 15.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003Ц Алматы Астана-Нурлы Жол 15.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 854И Казыбек-Бек Алматы 16.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 16.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Ц Жезказган Алматы 16.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 208Т Шымкент Алматы 16.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 029Т Алматы Атырау 17.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Ц Алматы Новосибирск 17.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 705Т Алматы Петропавловск 18.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 701Ц Алматы Астана-Нурлы Жол 18.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 847И Алматы Казыбек-Бек 18.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Ц Алматы Защита 19.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Ташкент 19.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Х Алматы Шымкент 19.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 209Т Алматы Туркестан 19.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Сары-Агач 20.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 051Х Алматы Уральск 20.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 21.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Т Павлодар Алматы 21.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 071Т Алматы Туркестан 21.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025Т Алматы Шымкент 21.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 029Х Атырау Алматы 22.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Т Алматы Защита 22.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Р Алматы Саратов 22.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 22.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Мангышлак 23.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Кульсары 23.29 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Алматы возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Алматы

По станции Алматы курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Алматы Показать только электрички по станции Алматы