В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Алматы
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Алматы

Город Алматы обслуживают 2 железнодорожных вокзала: Алматы-1 и Алматы-2. Станция Алматы-1 - это транзитный вокзал для поездов из сибирских областей России в Центральную Азию, вокзал находится в северной части города. Вокзал Алматы-2 считается городским, находится в самом центре города и предназначен для пассажиров, приезжающих в Алмату. Вокзал Алматы-1 - современного типа, он ежедневно отправляет и принимает больше двух с половиной тысяч пассажиров. Более старый, классического типа вокзал Алматы-2 в день обслуживает: летом до четырех тысяч человек, зимой около трех тысяч человек. На обоих вокзалах расписание можно посмотреть на электронном табло.

Через Алматы-1 проходят транзитные маршруты. Отсюда расписание поездов Алматы предусматривает и международные пассажироперевозки в Россию, Узбекистан, Киргизстан, Китай. В китайский Урумчи по вторникам и воскресеньям отправляется фирменный поезд 14Т «Жибек-Жолы». Здесь проходит рейс в Киргизию 385Н Новокузнецк — Бишкек, в Узбекистан 369Н Новосибирск — Ташкент. В Узбекистан можно попасть на рейсе 321Т Алматы — Нукус. С Москвой по четным числам связывает южную столицу фирменный поезд 007Ц «Казахстан», с Петропавловском - ежедневный фирменный «Жетысу». В Россию идут составы местного формирования в Новосибирск по четным числам и в Екатеринбург - 2 раза в неделю.

Линии от Алматы-1 идут до крайнего запада страны – Уральска и Атырау и дальше в Россию, на север до Петропавловска, до южного Шымкента, на восток – до Усть-Каменогорска. В столицу страны – Астану – ходит ежедневно фирменный «Астаналык». Прямые маршруты соединяют южную столицу Казахстана с городами страны: Шымкентом, Мангышлаком, Атырау, Жезказганом, ст. Арысь, Талды-Курганом, Павлодаром, Актобе, Уральском, Кустанаем, ст. Алтынколь. Через станцию проходит транзитный рейс 021Р Семипалатинск — Кызылорда. Станция отправляет одну пару пригородных поездов до Сары-Озека.

Практически все поезда местного формирования, отправляющиеся со ст. Алматы 1 делают остановку на ст. Алматы 2 в среднем на 5 минут. Здесь останавливаются фирменные до Астаны, до Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга, до Петропавловска, до китайских Урумчей, узбекского Нукуса, а также местные до Арыси, Актобе, Атырау, Шымкента, Уральска, Мангышлака, Талды-Кургана, Жазказгана. Пригородное сообщение здесь отсутствует.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Алматы:

Расписание поездов и электричек по станции Алматы на сегодняшний день включает в себя 66 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 1, 6 из них проходящие и 61 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 16 м по направлению к станции Урумчи, а последний прибывает в 23 ч 59 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 36 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Алматы курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Алматы, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Алматы можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Алматы 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 043Т Алматы Кустанай 00.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 014ЦТ Алматы Урумчи 00.38 25 мин  01.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Т Алматы Жезказган 01.10 5 мин  01.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 01.41 5 мин  01.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Ц Алтынколь Алматы 01.22 30 мин  01.52 Особый график движения - посмотреть
Скорый 013ЦТХ Урумчи Алматы 05.00 25 мин  05.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 156Т Арысь Алматы 05.26 10 мин  05.36 Особый график движения - посмотреть
Скорый 016Т Петропавловск Алматы 05.49 5 мин  05.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 007Ц Москва Алматы 06.53 5 мин  06.58 Особый график движения - посмотреть
Скорый 007Р Алматы Москва 06.55 5 мин  07.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 832Х Алматы Сары-Озек 07.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 003Т Алматы Астана 08.07 5 мин  08.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 001Ь Ташкент Алматы 08.30 5 мин  08.35 Особый график движения - посмотреть
Скорый 012Х Шымкент Алматы 08.30 5 мин  08.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Н Новокузнецк Бишкек 08.17 24 мин  08.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Н Новосибирск Ташкент 08.17 30 мин  08.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 08.17 30 мин  08.47 Особый график движения - посмотреть
Скорый 043Ц Кустанай Алматы 09.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 041Р Атырау Алматы 09.18 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Х Защита Алматы 09.53 25 мин  10.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 377Х Мангышлак Алматы 10.33 5 мин  10.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 024Ц Актобе Алматы 11.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 10.43 30 мин  11.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 152Ц Астана Алматы 12.31 Особый график движения - посмотреть
Скорый 021Ц Семипалатинск Кзыл-Орда 13.12 40 мин  13.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 14.11 5 мин  14.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Ц Жезказган Алматы 14.25 5 мин  14.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 158Т Астана Алматы 14.42 5 мин  14.47 Особый график движения - посмотреть
Скорый 041Ц Алматы Атырау 15.02 Особый график движения - посмотреть
Скорый 154Т Астана Алматы 15.10 5 мин  15.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 031Ц Павлодар Алматы 15.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 15.28 6 мин  15.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Екатеринбург 15.37 5 мин  15.42 Особый график движения - посмотреть
Скорый 157Т Алматы Астана 16.45 5 мин  16.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 010Т Астана Алматы 17.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 015Т Алматы Петропавловск 17.18 5 мин  17.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Ф Ташкент Новосибирск 16.44 41 мин  17.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 302Ц Алматы Новосибирск 16.55 30 мин  17.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Щ Бишкек Новокузнецк 16.37 48 мин  17.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 034Т Актобе Алматы 17.26 Особый график движения - посмотреть
Скорый 151Ц Алматы Астана 18.34 Особый график движения - посмотреть
Скорый 022Ц Кзыл-Орда Семипалатинск 18.04 36 мин  18.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 18.49 6 мин  18.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 032Ц Алматы Павлодар 19.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Екатеринбург Алматы 19.29 22 мин  19.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 352Т Алматы Защита 19.35 30 мин  20.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 023Х Алматы Актобе 20.32 Особый график движения - посмотреть
Скорый 049Т Алматы Актобе 20.31 2 мин  20.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 009Т Алматы Астана 20.52 Особый график движения - посмотреть
Скорый 155Т Алматы Арысь 21.22 10 мин  21.32 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Т Алматы Защита 21.51 30 мин  22.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 160Т Алматы Павлодар 22.18 30 мин  22.48 Особый график движения - посмотреть
Скорый 011Х Алматы Шымкент 22.46 5 мин  22.51 Особый график движения - посмотреть
Скорый 001Х Алматы Ташкент 22.46 5 мин  22.51 Особый график движения - посмотреть
Скорый 033Ц Алматы Актобе 23.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Т Алматы Мангышлак 23.36 6 мин  23.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 004Т Астана Алматы 23.40 3 мин  23.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 394Ц Алматы Алтынколь 23.15 30 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Алматы 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 014ЦТ Алматы Урумчи 00.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Т Алматы Жезказган 00.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 02.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Ц Алтынколь Алматы 02.14 Особый график движения - посмотреть
Скорый 013ЦТХ Урумчи Алматы 05.47 Особый график движения - посмотреть
Скорый 156Т Арысь Алматы 05.58 Особый график движения - посмотреть
Скорый 016Т Петропавловск Алматы 06.16 Особый график движения - посмотреть
Скорый 050Т Актобе Алматы 06.31 Особый график движения - посмотреть
Скорый 007Р Алматы Москва 06.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 007Ц Москва Алматы 07.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 702Ц Астана Алматы 07.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 003Т Алматы Астана 07.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 001Ь Ташкент Алматы 08.51 Особый график движения - посмотреть
Скорый 012Х Шымкент Алматы 08.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 09.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 706Т Петропавловск Алматы 09.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 025Т Алматы Шымкент 09.57 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Х Защита Алматы 10.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 377Х Мангышлак Алматы 11.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 11.35 Особый график движения - посмотреть
Скорый 026Т Шымкент Алматы 12.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 13.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Ц Жезказган Алматы 14.52 Особый график движения - посмотреть
Скорый 158Т Астана Алматы 15.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Екатеринбург 15.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 154Т Астана Алматы 15.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 15.56 Особый график движения - посмотреть
Скорый 157Т Алматы Астана 16.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 302Ц Алматы Новосибирск 16.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 015Т Алматы Петропавловск 16.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 705Т Алматы Петропавловск 17.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 18.27 Особый график движения - посмотреть
Скорый 077Т Алматы Атырау 18.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 701Ц Алматы Астана 19.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 352Т Алматы Защита 19.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Екатеринбург Алматы 20.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 049Т Алматы Актобе 20.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 155Т Алматы Арысь 21.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 077Х Атырау Алматы 21.27 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Т Алматы Защита 21.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 160Т Алматы Павлодар 21.56 Особый график движения - посмотреть
Скорый 001Х Алматы Ташкент 22.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 011Х Алматы Шымкент 22.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 394Ц Алматы Алтынколь 22.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Т Алматы Мангышлак 23.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 004Т Астана Алматы 23.59 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Алматы возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Алматы

По станции Алматы курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Алматы Показать только электрички по станции Алматы