В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Алматы
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Алматы

Город Алматы обслуживают 2 железнодорожных вокзала: Алматы-1 и Алматы-2. Станция Алматы-1 - это транзитный вокзал для поездов из сибирских областей России в Центральную Азию, вокзал находится в северной части города. Вокзал Алматы-2 считается городским, находится в самом центре города и предназначен для пассажиров, приезжающих в Алмату. Вокзал Алматы-1 - современного типа, он ежедневно отправляет и принимает больше двух с половиной тысяч пассажиров. Более старый, классического типа вокзал Алматы-2 в день обслуживает: летом до четырех тысяч человек, зимой около трех тысяч человек. На обоих вокзалах расписание можно посмотреть на электронном табло.

Через Алматы-1 проходят транзитные маршруты. Отсюда расписание поездов Алматы предусматривает и международные пассажироперевозки в Россию, Узбекистан, Киргизстан, Китай. В китайский Урумчи по вторникам и воскресеньям отправляется фирменный поезд 14Т «Жибек-Жолы». Здесь проходит рейс в Киргизию 385Н Новокузнецк — Бишкек, в Узбекистан 369Н Новосибирск — Ташкент. В Узбекистан можно попасть на рейсе 321Т Алматы — Нукус. С Москвой по четным числам связывает южную столицу фирменный поезд 007Ц «Казахстан», с Петропавловском - ежедневный фирменный «Жетысу». В Россию идут составы местного формирования в Новосибирск по четным числам и в Екатеринбург - 2 раза в неделю.

Линии от Алматы-1 идут до крайнего запада страны – Уральска и Атырау и дальше в Россию, на север до Петропавловска, до южного Шымкента, на восток – до Усть-Каменогорска. В столицу страны – Астану – ходит ежедневно фирменный «Астаналык». Прямые маршруты соединяют южную столицу Казахстана с городами страны: Шымкентом, Мангышлаком, Атырау, Жезказганом, ст. Арысь, Талды-Курганом, Павлодаром, Актобе, Уральском, Кустанаем, ст. Алтынколь. Через станцию проходит транзитный рейс 021Р Семипалатинск — Кызылорда. Станция отправляет одну пару пригородных поездов до Сары-Озека.

Практически все поезда местного формирования, отправляющиеся со ст. Алматы 1 делают остановку на ст. Алматы 2 в среднем на 5 минут. Здесь останавливаются фирменные до Астаны, до Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга, до Петропавловска, до китайских Урумчей, узбекского Нукуса, а также местные до Арыси, Актобе, Атырау, Шымкента, Уральска, Мангышлака, Талды-Кургана, Жазказгана. Пригородное сообщение здесь отсутствует.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Алматы:

Расписание поездов и электричек по станции Алматы на сегодняшний день включает в себя 74 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 2, 6 из них проходящие и 70 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 22 м по направлению к станции Алашанькоу, а последний прибывает в 23 ч 57 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 34 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Алматы курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Алматы, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Алматы можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Алматы 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 393Т Алматы Алтынколь 23.35 30 мин  00.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 00.14 9 мин  00.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Т Алматы Кульсары 00.21 5 мин  00.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Т Алматы Мангышлак 00.21 5 мин  00.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 013Х Алматы Алашанькоу 00.43 30 мин  01.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Т Алматы Жезказган 01.09 6 мин  01.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Ц Алтынколь Алматы 01.32 37 мин  02.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Р Алматы Саратов 02.07 5 мин  02.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004Т Астана-Нурлы Жол Алматы 05.53 10 мин  06.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т Петропавловск Алматы 06.23 5 мин  06.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 854И Казыбек-Бек Алматы 07.16 5 мин  07.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 832Х Алматы Сары-Озек 07.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 174Х Шымкент Алматы 07.30 5 мин  07.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Т Шымкент Алматы 07.44 8 мин  07.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 702Ц Астана-Нурлы Жол Алматы 08.05 3 мин  08.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 021Ц Семипалатинск Кзыл-Орда 07.49 38 мин  08.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 012Х Шымкент Алматы 08.52 10 мин  09.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Ь Ташкент Алматы 08.52 10 мин  09.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 103Ц Алматы Хоргос 08.57 25 мин  09.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Н Новокузнецк Бишкек 09.18 26 мин  09.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Н Новосибирск Ташкент 09.18 26 мин  09.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 09.18 34 мин  09.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Ц Кустанай Алматы 10.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 024Ц Актобе Алматы 10.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 853И Алматы Казыбек-Бек 10.43 5 мин  10.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 069Х Защита Алматы 10.50 38 мин  11.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 045Х Защита Алматы 11.17 32 мин  11.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Х Мангышлак Алматы 11.50 9 мин  11.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 313Х Кульсары Алматы 11.50 9 мин  11.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 11.37 32 мин  12.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 022Т Кзыл-Орда Семипалатинск 12.00 32 мин  12.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 022Т Алматы Достык 12.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Х Саратов Алматы 12.36 10 мин  12.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Ц Жезказган Алматы 13.50 5 мин  13.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 152Ц Астана-Нурлы Жол Алматы 14.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 023Х Алматы Актобе 14.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 14.41 10 мин  14.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 848И Казыбек-Бек Алматы 14.47 5 мин  14.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 15.42 6 мин  15.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003Т Алматы Астана-Нурлы Жол 15.41 10 мин  15.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 15.56 5 мин  16.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Р Атырау Алматы 16.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 151Ц Алматы Астана-Нурлы Жол 16.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Х Алматы Павлодар 16.32 27 мин  16.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т Алматы Петропавловск 16.57 15 мин  17.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Щ Бишкек Новокузнецк 17.23 43 мин  18.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Ц Алматы Новосибирск 17.32 34 мин  18.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Ф Ташкент Новосибирск 17.23 43 мин  18.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Т Астана-Нурлы Жол Алматы 18.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 043Т Алматы Кустанай 18.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 034Т Актобе Алматы 18.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 035Т Алматы Атырау 19.18 6 мин  19.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 847И Алматы Казыбек-Бек 19.31 5 мин  19.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Ц Алматы Защита 19.08 30 мин  19.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Ташкент 19.54 15 мин  20.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Х Алматы Шымкент 19.54 15 мин  20.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 20.06 5 мин  20.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Ц Алматы Атырау 20.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Т Алматы Защита 20.15 30 мин  20.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 009Т Алматы Астана-Нурлы Жол 20.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 21.02 6 мин  21.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 179Т Алматы Кустанай 21.19 5 мин  21.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 173Х Алматы Шымкент 21.35 5 мин  21.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 045Т Алматы Защита 21.19 30 мин  21.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Х Атырау Алматы 22.26 2 мин  22.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Т Павлодар Алматы 22.13 29 мин  22.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 049Т Алматы Уральск 23.22 4 мин  23.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 179Ц Кустанай Алматы 23.23 14 мин  23.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 033Ц Алматы Актобе 23.49 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Алматы 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 013Х Алматы Алашанькоу 00.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 00.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Т Алматы Жезказган 00.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Р Алматы Саратов 01.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Ц Алтынколь Алматы 02.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004Т Астана-Нурлы Жол Алматы 06.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 072Т Туркестан Алматы 06.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т Петропавловск Алматы 06.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 050Ц Уральск Алматы 07.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 854И Казыбек-Бек Алматы 07.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 174Х Шымкент Алматы 07.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Т Шымкент Алматы 08.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 702Ц Астана-Нурлы Жол Алматы 08.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 103Ц Алматы Хоргос 08.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Х Шымкент Алматы 09.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Ь Ташкент Алматы 09.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 704Т Петропавловск Алматы 09.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 10.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 853И Алматы Казыбек-Бек 10.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 069Х Защита Алматы 11.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 045Х Защита Алматы 12.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Х Мангышлак Алматы 12.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 313Х Кульсары Алматы 12.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 12.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 008Х Саратов Алматы 13.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Ц Жезказган Алматы 14.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 14.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 848И Казыбек-Бек Алматы 15.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 003Т Алматы Астана-Нурлы Жол 15.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 15.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 16.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Х Алматы Павлодар 16.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т Алматы Петропавловск 16.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Ц Алматы Новосибирск 17.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 703Т Алматы Петропавловск 17.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 701Ц Алматы Астана-Нурлы Жол 18.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Ц Алматы Защита 18.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 035Т Алматы Атырау 19.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 847И Алматы Казыбек-Бек 19.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 011Х Алматы Шымкент 19.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Ташкент 19.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Т Алматы Защита 19.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 20.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 20.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 179Т Алматы Кустанай 20.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 045Т Алматы Защита 20.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025Т Алматы Шымкент 21.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 173Х Алматы Шымкент 21.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Т Алматы Туркестан 21.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Х Атырау Алматы 22.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Т Павлодар Алматы 23.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 049Т Алматы Уральск 23.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Т Алматы Алтынколь 23.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 179Ц Кустанай Алматы 23.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Т Алматы Мангышлак 23.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 377Т Алматы Кульсары 23.59 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Алматы возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Алматы

По станции Алматы курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Алматы Показать только электрички по станции Алматы