В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Алматы
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Алматы

Город Алматы обслуживают 2 железнодорожных вокзала: Алматы-1 и Алматы-2. Станция Алматы-1 - это транзитный вокзал для поездов из сибирских областей России в Центральную Азию, вокзал находится в северной части города. Вокзал Алматы-2 считается городским, находится в самом центре города и предназначен для пассажиров, приезжающих в Алмату. Вокзал Алматы-1 - современного типа, он ежедневно отправляет и принимает больше двух с половиной тысяч пассажиров. Более старый, классического типа вокзал Алматы-2 в день обслуживает: летом до четырех тысяч человек, зимой около трех тысяч человек. На обоих вокзалах расписание можно посмотреть на электронном табло.

Через Алматы-1 проходят транзитные маршруты. Отсюда расписание поездов Алматы предусматривает и международные пассажироперевозки в Россию, Узбекистан, Киргизстан, Китай. В китайский Урумчи по вторникам и воскресеньям отправляется фирменный поезд 14Т «Жибек-Жолы». Здесь проходит рейс в Киргизию 385Н Новокузнецк — Бишкек, в Узбекистан 369Н Новосибирск — Ташкент. В Узбекистан можно попасть на рейсе 321Т Алматы — Нукус. С Москвой по четным числам связывает южную столицу фирменный поезд 007Ц «Казахстан», с Петропавловском - ежедневный фирменный «Жетысу». В Россию идут составы местного формирования в Новосибирск по четным числам и в Екатеринбург - 2 раза в неделю.

Линии от Алматы-1 идут до крайнего запада страны – Уральска и Атырау и дальше в Россию, на север до Петропавловска, до южного Шымкента, на восток – до Усть-Каменогорска. В столицу страны – Астану – ходит ежедневно фирменный «Астаналык». Прямые маршруты соединяют южную столицу Казахстана с городами страны: Шымкентом, Мангышлаком, Атырау, Жезказганом, ст. Арысь, Талды-Курганом, Павлодаром, Актобе, Уральском, Кустанаем, ст. Алтынколь. Через станцию проходит транзитный рейс 021Р Семипалатинск — Кызылорда. Станция отправляет одну пару пригородных поездов до Сары-Озека.

Практически все поезда местного формирования, отправляющиеся со ст. Алматы 1 делают остановку на ст. Алматы 2 в среднем на 5 минут. Здесь останавливаются фирменные до Астаны, до Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга, до Петропавловска, до китайских Урумчей, узбекского Нукуса, а также местные до Арыси, Актобе, Атырау, Шымкента, Уральска, Мангышлака, Талды-Кургана, Жазказгана. Пригородное сообщение здесь отсутствует.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Алматы:

Расписание поездов и электричек по станции Алматы на сегодняшний день включает в себя 60 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 9, 6 из них проходящие и 63 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 14 м по направлению к станции Урумчи, а последний прибывает в 23 ч 59 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 33 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Алматы курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Алматы, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Алматы можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Алматы 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 373Т Алматы Жезказган 00.48 10 мин  00.58 Особый график движения - посмотреть
Скорый 014ЦТ Алматы Урумчи 00.36 27 мин  01.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Ц Алтынколь Алматы 03.25 30 мин  03.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 013ЦТХ Урумчи Алматы 05.05 25 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 016Т Петропавловск Алматы 06.41 10 мин  06.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 857Й Капчагай Алматы 07.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 832Х Алматы Сары-Озек 07.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 702Ц Астана-Нурлы Жол Алматы 07.32 6 мин  07.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 854Й Казыбек-Бек Алматы 07.17 21 мин  07.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 007Р Алматы Саратов 07.36 9 мин  07.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 003Т Алматы Астана-Нурлы Жол 08.16 10 мин  08.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 07.58 30 мин  08.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Н Новокузнецк Бишкек 07.58 42 мин  08.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Н Новосибирск Ташкент 07.58 42 мин  08.40 Особый график движения - посмотреть
Скорый 043Ц Кустанай Алматы 08.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 012Х Шымкент Алматы 09.05 10 мин  09.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 001Ь Ташкент Алматы 09.05 10 мин  09.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Х Защита Алматы 10.01 25 мин  10.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 377Х Мангышлак Алматы 10.39 10 мин  10.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 024Ц Актобе Алматы 11.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 853Й Алматы Казыбек-Бек 11.38 7 мин  11.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 026Т Шымкент Алматы 11.44 2 мин  11.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 11.24 30 мин  11.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 858Й Алматы Капчагай 13.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 041Р Атырау Алматы 13.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 13.45 10 мин  13.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 021Ц Семипалатинск Кзыл-Орда 13.24 40 мин  14.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 373Ц Жезказган Алматы 14.29 10 мин  14.39 Особый график движения - посмотреть
Скорый 152Ц Астана Алматы 14.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 031Ц Павлодар Алматы 15.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 023Х Алматы Актобе 15.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 848Й Казыбек-Бек Алматы 15.20 12 мин  15.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Екатеринбург 15.29 5 мин  15.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 15.33 10 мин  15.43 Особый график движения - посмотреть
Скорый 151Ц Алматы Астана 16.24 Особый график движения - посмотреть
Скорый 015Т Алматы Петропавловск 16.30 10 мин  16.40 Особый график движения - посмотреть
Скорый 008Х Саратов Алматы 16.38 10 мин  16.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 855Й Капчагай Алматы 17.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 302Ц Алматы Новосибирск 16.42 30 мин  17.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Ф Ташкент Новосибирск 16.49 23 мин  17.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Щ Бишкек Новокузнецк 16.49 23 мин  17.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 034Т Актобе Алматы 17.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 705Т Алматы Петропавловск 17.37 2 мин  17.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 010Т Астана Алматы 18.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 022Ц Кзыл-Орда Семипалатинск 18.23 30 мин  18.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 032Ц Алматы Павлодар 19.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 701Ц Алматы Астана-Нурлы Жол 19.08 9 мин  19.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 847Й Алматы Казыбек-Бек 18.51 34 мин  19.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Екатеринбург Алматы 19.38 5 мин  19.43 Особый график движения - посмотреть
Скорый 043Т Алматы Кустанай 19.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 352Т Алматы Защита 19.37 31 мин  20.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 856Й Алматы Капчагай 20.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 049Т Алматы Актобе 20.31 2 мин  20.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 041Ц Алматы Атырау 20.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 21.00 19 мин  21.19 Особый график движения - посмотреть
Скорый 009Т Алматы Астана 21.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 077Х Атырау Алматы 21.50 1 мин  21.51 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Т Алматы Защита 21.48 25 мин  22.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 22.09 19 мин  22.28 Особый график движения - посмотреть
Скорый 001Х Алматы Ташкент 22.27 6 мин  22.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 011Х Алматы Шымкент 22.27 6 мин  22.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 033Ц Алматы Актобе 23.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 004Т Астана-Нурлы Жол Алматы 23.33 10 мин  23.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 377Т Алматы Мангышлак 23.40 10 мин  23.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 394Ц Алматы Алтынколь 23.24 27 мин  23.51 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Алматы 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 014ЦТ Алматы Урумчи 00.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Т Алматы Жезказган 00.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Ц Алтынколь Алматы 04.17 Особый график движения - посмотреть
Скорый 013ЦТХ Урумчи Алматы 05.52 Особый график движения - посмотреть
Скорый 050Т Актобе Алматы 06.31 Особый график движения - посмотреть
Скорый 016Т Петропавловск Алматы 07.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 007Р Алматы Саратов 07.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 702Ц Астана-Нурлы Жол Алматы 07.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 854Й Казыбек-Бек Алматы 07.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 003Т Алматы Астана-Нурлы Жол 08.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 08.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 012Х Шымкент Алматы 09.31 Особый график движения - посмотреть
Скорый 001Ь Ташкент Алматы 09.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 706Т Петропавловск Алматы 09.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 025Т Алматы Шымкент 09.57 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Х Защита Алматы 10.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 377Х Мангышлак Алматы 11.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 853Й Алматы Казыбек-Бек 11.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 026Т Шымкент Алматы 12.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 12.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 13.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Ц Жезказган Алматы 15.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Екатеринбург 15.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 848Й Казыбек-Бек Алматы 15.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 16.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 015Т Алматы Петропавловск 16.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 302Ц Алматы Новосибирск 16.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 008Х Саратов Алматы 17.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 705Т Алматы Петропавловск 17.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 077Т Алматы Атырау 17.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 847Й Алматы Казыбек-Бек 18.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 701Ц Алматы Астана-Нурлы Жол 18.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 352Т Алматы Защита 19.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Екатеринбург Алматы 20.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 049Т Алматы Актобе 20.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 20.38 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Т Алматы Защита 21.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 077Х Атырау Алматы 22.07 Особый график движения - посмотреть
Скорый 001Х Алматы Ташкент 22.11 Особый график движения - посмотреть
Скорый 011Х Алматы Шымкент 22.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 22.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 394Ц Алматы Алтынколь 23.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Т Алматы Мангышлак 23.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 004Т Астана-Нурлы Жол Алматы 23.59 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Алматы возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Алматы

По станции Алматы курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Алматы Показать только электрички по станции Алматы