В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Нижневартовск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Нижневартовска

Основная железнодорожная пассажирская станция Нижневартовск Свердловской ЖД - одна из наиболее крупных в России. Вокзал этого города занесен в книгу Гиннеса, как наиболее большой вокзал в мире на конечной станции. Станция является конечной на направлении от Ульт-Ягуна. Нижневартовская станция является тупиковой без выхода в Восточную Сибирь. Но, как ведомственная линия, железнодорожное полотно продолжается до Излучинска, на расстояние 20 км. Вокзал и привокзальная площадь представляют единообразный многопрофильный комплекс в модерном стиле. В целом, площадь вокзального сооружения составляет 5967 м2. Здание вокзала может одновременно разместить 900 пассажиров. Ежедневно вокзал обслуживает больше тысячи пассажиров. Расписание можно посмотреть на информационном табло.

Из Нижневартовска можно добраться прямым рейсом до Москвы, Тюмени, Омска, Астрахани, Пензы, Уфы, Ульяновска, Екатеринбурга, Самары, Волгограда. Наиболее популярные направления следуют до Омска и Екатеринбурга. Летом до Адлера, Анапы. Через Нижневартовск проходит 42 состава, два из которых фирменных.

В город следуют фирменные составы из Омска «Омич» и «Тюмень» из Тюмени. Фирменный поезд «Омич» маршрутом Омск - Нижневартовск состоит из плацкартных, купейных и вагонов повышенной комфортности. Его купе оборудованы телевизорами, есть бытовые купе с душем, поезд оборудован биотуалетами. В пути находится 30 с половиной часов. В состав фирменного поезда «Тюмень» маршрутом Москва - Тюмень включены вагоны с повышенным уровнем комфортности, в оформлении поезда используется эмблема Тюмени - соболь. В вагонах установлены кондиционеры, биотуалеты, в комфортных купе СВ - телевизоры, холодильники, микроволновки.

Пригородный поезд - один - следует из Нижневартовска до Сургута. 216 км пригородный поезд преодолевает за 5 часов, останавливаясь на 14 остановках. По пути следования электричка проходит через станции Ульт Ягун, Мегион.

Планируется в 2016 году приступить к проектированию федеральной программы строительства Северо-Сибирской ЖД, которая соединит железнодорожную инфраструктуру Ханты-Мансийского автономного округа с БАМом, в этом случае Нижневартовск станет проходным городом. Пока что общая длина путей в ведении данного отделения - 1073 км. На данный момент железная дорога по ХМАО проходит по 3 направлениям одно, из которых Тюмень - Сургут - Новый Уренгой с веткой на Нижневартовск и проходит через город.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Нижневартовск:

Расписание поездов и электричек по станции Нижневартовск на сегодняшний день включает в себя 33 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 2, 9 из них проходящие и 26 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 49 м по направлению к станции Уфа, а последний прибывает в 22 ч 46 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 14 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Нижневартовск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Нижневартовск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Нижневартовск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Нижневартовск 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 147Е Нижневартовск Астрахань 00.11 Особый график движения - посмотреть
Скорый 143Й Нижневартовск Уфа 00.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 359Й Нижневартовск Уфа 00.11 Особый график движения - посмотреть
Скорый 102Й Пенза Нижневартовск 01.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 610Й Ульяновск Нижневартовск 01.03 Особый график движения - посмотреть
Скорый 088Й Самара Нижневартовск 01.03 Особый график движения - посмотреть
Скорый 059Е Нижневартовск Москва 06.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 341Е Нижневартовск Екатеринбург 06.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 115Е Нижневартовск Новосибирск 08.16 Особый график движения - посмотреть
Скорый 115ЕИ Нижневартовск Омск 08.16 Особый график движения - посмотреть
Скорый 115Е Нижневартовск Новокузнецк 08.16 Особый график движения - посмотреть
Скорый 093Е Нижневартовск Омск 08.16 Особый график движения - посмотреть
Скорый 115И Нижневартовск Барнаул 08.16 Особый график движения - посмотреть
Скорый 087Й Нижневартовск Самара 10.31 Особый график движения - посмотреть
Скорый 101Й Нижневартовск Пенза 10.31 Особый график движения - посмотреть
Скорый 087Й Нижневартовск Ульяновск 10.31 Особый график движения - посмотреть
Скорый 147Ж Астрахань Нижневартовск 11.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360Й Уфа Нижневартовск 11.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 346С Адлер Нижневартовск 11.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 108Е Тюмень Нижневартовск 11.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 346С Новороссийск Нижневартовск 11.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 144Й Уфа Нижневартовск 11.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6094/7502 Сургут Нижневартовск 13.32 Особый график движения - посмотреть
Скорый 107Е Нижневартовск Тюмень 13.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 345И Нижневартовск Новороссийск 13.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 345Е Нижневартовск Адлер 13.34 Особый график движения - посмотреть
Скорый 105Ж Волгоград Нижневартовск 16.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7501/6093 Нижневартовск Сургут 16.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 117У Новокузнецк Нижневартовск 21.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 115Н Омск Нижневартовск 21.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 093Н Омск Нижневартовск 21.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 117У Новосибирск Нижневартовск 21.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 105Е Нижневартовск Волгоград 22.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 060У Москва Нижневартовск 22.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 342Е Екатеринбург Нижневартовск 22.46 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Нижневартовск 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 359Й Нижневартовск Уфа 00.30 19 мин  00.49 Особый график движения - посмотреть
Скорый 143Й Нижневартовск Уфа 00.30 19 мин  00.49 Особый график движения - посмотреть
Скорый 147Е Нижневартовск Астрахань 00.30 19 мин  00.49 Особый график движения - посмотреть
Скорый 087Й Нижневартовск Ульяновск 10.47 19 мин  11.06 Особый график движения - посмотреть
Скорый 087Й Нижневартовск Самара 10.47 19 мин  11.06 Особый график движения - посмотреть
Скорый 101Й Нижневартовск Пенза 10.47 19 мин  11.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6094/7502 Сургут Нижневартовск 13.19 1 мин  13.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7501/6093 Нижневартовск Сургут 16.47 1 мин  16.48 Особый график движения - посмотреть
Скорый 105Е Нижневартовск Волгоград 22.18 11 мин  22.29 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Нижневартовск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Нижневартовск

По станции Нижневартовск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Нижневартовск Показать только электрички по станции Нижневартовск