В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Симферополь
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Симферополя

На этой странице вы познакомитесь с расписанием движения поездов на симферопольском железнодорожном вокзале.

Симферополь-Пассажирский – узловая станция Крымского полуострова, которая обслуживается поездами Приднепровской железной дороги и рядом составов других железнодорожных подразделений Украины и ближнего зарубежья. Симферополь-Пассажирский играет роль важнейшей транспортной развязки региона, обеспечивающей доставку пассажиров в крупнейшие города крымского побережья. В летний сезон суточный пассажиропоток станции составляет почти пятьдесят тысяч человек.

Через станцию проходит тринадцать железнодорожных путей, которые обеспечивают прием поездов на шести платформах, среди которых пять – островных. Длина платформ позволяет принимать по два состава на один путь, что существенно повышает пропускную способность станции в сезон отпусков. По этой причине, помимо традиционной нумерации платформ и путей, на вокзале Симферополь-Пассажирский платформа делится на «северную» и «южную» часть, на которые направляют поезда в направлении Киева или Москвы и Севастополя соответственно.

Составы международного сообщения обеспечивает связь крымской столицы с городами в странах ближнего зарубежья. Симферополь-Пассажирский принимает поезда из Витебска, Гродно, Минска и Полоцка (Беларусь), а также Воркуты, Воронежа, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Кирова, Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Смоленска, Тамбова, Челябинска и Череповца (Россия).

Со станции Симферополь-Пассажирский отправляются составы дальнего следования. Прямое региональное сообщение город имеет с рядом украинских городов - Донецком, Днепропетровском, Евпаторией, Житомиром, Жмеринкой, Запорожьем, Ивано-Франковском, Керчью, Киевом, Ковелем, Кременчугом, Кривым Рогом, Купянском, Луганском, Львовом, Одессой, Севастополем, Сумами, Ужгородом, Харьковом, Хмельницким, Черкассами, Черниговом и Черновцами.

Пригородные электропоезда следуют в трех основных направлениях до станций Джанкой, Евпатория, Мелитополь, Новоалексеевка, Севастополь и Соленое Озеро.

Вокзальное здание оснащено современными залами ожидания, круглосуточными предварительными кассами и кассами пригородного движения, четырьмя табло с расписанием прибывающих поездов, камерами хранения, комнатами отдыха и сервис-центром.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Симферополь:

Расписание поездов и электричек по станции Симферополь на сегодняшний день включает в себя 3 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 28, 3 из них проходящие и 28 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 05 ч 25 м по направлению к станции Севастополь, а последний прибывает в 21 ч 55 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 5 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Симферополь курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Симферополь, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Симферополь можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Симферополь-Грузовой

Вокзал Симферополь-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6931 Симферополь Севастополь 05.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6642/6641 Симферополь Евпатория 05.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6616 Симферополь Соленое Озеро 06.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 524А Евпатория Анапа 06.25 5 мин  06.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6617 Джанкой Симферополь 07.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6932 Севастополь Симферополь 07.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6672/6671 Евпатория Симферополь 07.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6601 Соленое Озеро Симферополь 08.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6620 Симферополь Джанкой 08.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6935 Симферополь Севастополь 09.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 507Т Краснодар Евпатория 09.15 5 мин  09.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 509Т Краснодар Ялта-автостанция 09.15 5 мин  09.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6674/6673 Евпатория Симферополь 09.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6934 Севастополь Симферополь 10.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6623 Соленое Озеро Симферополь 11.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6622 Симферополь Соленое Озеро 12.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6625 Джанкой Симферополь 13.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6938 Севастополь Симферополь 14.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6652/6651 Симферополь Евпатория 14.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6624 Симферополь Джанкой 15.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6939 Симферополь Севастополь 15.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6627 Соленое Озеро Симферополь 17.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6602 Симферополь Соленое Озеро 17.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6941 Симферополь Севастополь 17.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6656/6655 Симферополь Евпатория 17.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6628 Симферополь Соленое Озеро 18.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6629 Джанкой Симферополь 19.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6684/6683 Евпатория Симферополь 19.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6942 Севастополь Симферополь 19.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6630 Симферополь Джанкой 20.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6631 Соленое Озеро Симферополь 21.55 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Симферополь возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Симферополь

По станции Симферополь курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Симферополь Показать только электрички по станции Симферополь