В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Симферополь
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Симферополя:

На этой странице вы познакомитесь с расписанием движения поездов на симферопольском железнодорожном вокзале.

Симферополь-Пассажирский – узловая станция Крымского полуострова, которая обслуживается поездами Приднепровской железной дороги и рядом составов других железнодорожных подразделений Украины и ближнего зарубежья. Симферополь-Пассажирский играет роль важнейшей транспортной развязки региона, обеспечивающей доставку пассажиров в крупнейшие города крымского побережья. В летний сезон суточный пассажиропоток станции составляет почти пятьдесят тысяч человек.

Через станцию проходит тринадцать железнодорожных путей, которые обеспечивают прием поездов на шести платформах, среди которых пять – островных. Длина платформ позволяет принимать по два состава на один путь, что существенно повышает пропускную способность станции в сезон отпусков. По этой причине, помимо традиционной нумерации платформ и путей, на вокзале Симферополь-Пассажирский платформа делится на «северную» и «южную» часть, на которые направляют поезда в направлении Киева или Москвы и Севастополя соответственно.

Составы международного сообщения обеспечивает связь крымской столицы с городами в странах ближнего зарубежья. Симферополь-Пассажирский принимает поезда из Витебска, Гродно, Минска и Полоцка (Беларусь), а также Воркуты, Воронежа, Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Кирова, Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Смоленска, Тамбова, Челябинска и Череповца (Россия).

Со станции Симферополь-Пассажирский отправляются составы дальнего следования. Прямое региональное сообщение город имеет с рядом украинских городов - Донецком, Днепропетровском, Евпаторией, Житомиром, Жмеринкой, Запорожьем, Ивано-Франковском, Керчью, Киевом, Ковелем, Кременчугом, Кривым Рогом, Купянском, Луганском, Львовом, Одессой, Севастополем, Сумами, Ужгородом, Харьковом, Хмельницким, Черкассами, Черниговом и Черновцами.

Пригородные электропоезда следуют в трех основных направлениях до станций Джанкой, Евпатория, Мелитополь, Новоалексеевка, Севастополь и Соленое Озеро.

Вокзальное здание оснащено современными залами ожидания, круглосуточными предварительными кассами и кассами пригородного движения, четырьмя табло с расписанием прибывающих поездов, камерами хранения, комнатами отдыха и сервис-центром.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Симферополь:

Расписание поездов и электричек по станции Симферополь на сегодняшний день включает в себя 3 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 29, 4 из них проходящие и 28 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 04 ч 35 м по направлению к станции Анапа, а последний прибывает в 21 ч 55 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 4 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Симферополь курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Симферополь, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Симферополь можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Симферополь-Грузовой

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6642/6641 Симферополь Евпатория 06.03 1 мин  06.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6616 Симферополь Соленое Озеро 06.13 1 мин  06.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6617 Джанкой Симферополь 06.57 1 мин  06.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6672/6671 Евпатория Симферополь 07.11 1 мин  07.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6644/6643 Симферополь Евпатория 07.42 1 мин  07.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6620 Симферополь Джанкой 08.57 1 мин  08.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6674/6673 Евпатория Симферополь 09.19 1 мин  09.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6623 Соленое Озеро Симферополь 11.07 1 мин  11.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6622 Симферополь Соленое Озеро 12.18 1 мин  12.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6625 Джанкой Симферополь 13.42 1 мин  13.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6652/6651 Симферополь Евпатория 14.53 1 мин  14.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6624 Симферополь Джанкой 15.12 1 мин  15.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6627 Соленое Озеро Симферополь 17.02 1 мин  17.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6656/6655 Симферополь Евпатория 18.11 1 мин  18.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6628 Симферополь Соленое Озеро 18.28 1 мин  18.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6629 Джанкой Симферополь 18.47 1 мин  18.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6684/6683 Евпатория Симферополь 19.20 1 мин  19.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6630 Симферополь Джанкой 20.43 1 мин  20.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6631 Соленое Озеро Симферополь 21.44 1 мин  21.45 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Симферополь-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 524А Евпатория Анапа 04.30 5 мин  04.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6931 Симферополь Севастополь 05.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6642/6641 Симферополь Евпатория 05.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6616 Симферополь Соленое Озеро 06.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6617 Джанкой Симферополь 07.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6932 Севастополь Симферополь 07.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6672/6671 Евпатория Симферополь 07.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6601 Соленое Озеро Симферополь 08.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6620 Симферополь Джанкой 08.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6935 Симферополь Севастополь 09.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6674/6673 Евпатория Симферополь 09.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 509Т Краснодар Ялта-автостанция 10.00 5 мин  10.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 507Т Краснодар Евпатория 10.00 5 мин  10.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6934 Севастополь Симферополь 10.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6623 Соленое Озеро Симферополь 11.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6622 Симферополь Соленое Озеро 12.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6625 Джанкой Симферополь 13.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6938 Севастополь Симферополь 14.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6652/6651 Симферополь Евпатория 14.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6624 Симферополь Джанкой 15.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6939 Симферополь Севастополь 15.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6627 Соленое Озеро Симферополь 17.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6602 Симферополь Соленое Озеро 17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6941 Симферополь Севастополь 17.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6656/6655 Симферополь Евпатория 18.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6628 Симферополь Соленое Озеро 18.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6629 Джанкой Симферополь 19.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6684/6683 Евпатория Симферополь 19.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6942 Севастополь Симферополь 19.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6630 Симферополь Джанкой 20.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6631 Соленое Озеро Симферополь 21.55 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Симферополь возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Симферополь

По станции Симферополь курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Симферополь Показать только электрички по станции Симферополь