В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Астрахань
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Астрахани

Расположенная на юго-западе России Астраханская область на данный момент является одним из крупнейших в европейской части страны транспортных узлов. Местная железная дорога является одним из трех, наряду с Волгоградским и Саратовским, отделением Приволжской железной дороги, которая связывает Астрахань и другие города региона с важнейшими российскими областными центрами, а также с крупным северокавказским регионом. Транспортный узел представляет собой связующее звено между Средней Азией, Европой, Прикаспийским и Приволжским регионами. В силу географического местоположения Астрахань связывает Россию не только со среднеазиатскими государствами (такими, как соседний Казахстан или Туркменистан), но и со странами Ближнего Востока (Ираном, к примеру) и побережьем Индийского океана (Индией и соседствующими с ней странами).

Столь выгодное расположение в самом сердце всех сухопутных дорог из Европы в Среднюю Азию обусловило раннее возникновение в области железной дороги. С подобной инициативой впервые выступило общество Рязанско-Уральской железной дороги (причина была вполне объяснима – промышленная разработка соляных промыслов у озера Эльтон) в 1893 году. Строительство началось спустя десять лет со станции Красный Кут. В 1907 году была запущена первая линия железной дороги, связавшей станции Красный Кут и Бузан. Два года спустя был достроен мост через рек Бузан, и на железнодорожной карте России появилась новая станция – Астрахань, был пущен первый поезд, а вскоре появился и вокзал. Тогда же было создано астраханское локомотивное депо, функционирующее сейчас на станции Астрахань II. Оно обслуживает грузовые составы, движущиеся по саратовскому, волгоградскому и ершовскому направлениям. За годы Великой Отечественной войны пропускная способность Астраханского отделения Приволжской железной дороги значительно увеличилась за счет появления большого количества разъездов и возведения нескольких новых линий, среди которых выделялись Владимирская Пристань – Паромная (ее длина составила 180 километров) и Астрахань – Кизляр. А в начале девяностых годов была закончена электрификация Астраханского отделения.

Поезда из города идут во всех направлениях, потому расписание (в том числе и расписание электричек) легко можно найти не только на вокзале и различных справочных службах, но и в Интернете. Важнейшие направления путей ведут с вокзала Астрахань I в сторону Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Саратова, Махачкалы, Грозного, Баку, Тюмени, Нижневартовска, Ижевска, Мурманска, Одессы, Адлера и Атырау. Электрички охватывают все пригородные районы и движутся в направлении Олейниково, Кутума, Аксарайской-2, Дельты и местного газоперерабатывающего завода.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Астрахань:

Расписание поездов и электричек по станции Астрахань на сегодняшний день включает в себя 24 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 12, 19 из них проходящие и 17 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 37 м по направлению к станции Махачкала, а последний прибывает в 23 ч 37 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 28 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Астрахань курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Астрахань, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Астрахань можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Астрахань 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 086В Москва Махачкала 23.37 1 ч 00.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 085С Махачкала Москва 00.55 50 мин  01.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 373Е Тюмень Махачкала 01.36 1 ч 02.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373С Махачкала Тюмень 02.55 55 мин  03.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6041 Кутум Аксарайская 05.56 2 мин  05.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 005Г Москва Астрахань 06.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6021 Кутум Гпз 06.45 2 мин  06.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 449О Харьков Баку 06.06 45 мин  06.51 Особый график движения - посмотреть
Скорый 055Ч Москва Баку 06.06 45 мин  06.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6061 Олейниково Астрахань 07.01 10 мин  07.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6030 Астрахань Кутум 07.34 2 мин  07.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 109А Санкт-Петербург Астрахань 07.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 466С Адлер Астрахань 08.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6031 Кутум Дельта 08.24 2 мин  08.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301С Волгоград Грозный 07.40 50 мин  08.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6042 Аксарайская Кутум 09.49 2 мин  09.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 625Т Атырау Астрахань 10.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 313Ц Мангышлак Астрахань 10.03 Особый график движения - посмотреть
Скорый 005Ж Астрахань Москва 11.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 147Ж Астрахань Нижневартовск 16.12 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6024 Гпз Кутум 16.58 2 мин  17.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6032 Дельта Кутум 17.27 2 мин  17.29 Особый график движения - посмотреть
Скорый 041С Астрахань Волгоград 17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6062 Астрахань Олейниково 17.53 2 мин  17.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 625Х Астрахань Мангышлак 18.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 625Х Астрахань Атырау 18.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6022 Гпз Кутум 18.13 2 мин  18.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6043 Кутум Аксарайская 18.13 2 мин  18.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 147Е Нижневартовск Астрахань 20.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 302Ж Грозный Волгоград 19.48 1 ч 17 мин  21.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6044 Аксарайская Кутум 21.29 2 мин  21.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 449Щ Баку Харьков 21.10 45 мин  21.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 055Щ Баку Москва 21.10 45 мин  21.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 041Ж Волгоград Астрахань 22.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 465Ж Астрахань Адлер 22.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 109Ж Астрахань Санкт-Петербург 23.40 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Астрахань 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6041 Кутум Аксарайская 06.07 2 мин  06.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6021 Кутум Гпз 06.56 1 мин  06.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6061 Олейниково Астрахань 07.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6030 Астрахань Кутум 07.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6031 Кутум Дельта 08.35 2 мин  08.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6042 Аксарайская Кутум 09.38 2 мин  09.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6024 Гпз Кутум 16.48 1 мин  16.49 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6032 Дельта Кутум 17.16 2 мин  17.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6062 Астрахань Олейниково 17.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6022 Гпз Кутум 18.02 2 мин  18.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6043 Кутум Аксарайская 18.24 2 мин  18.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6044 Аксарайская Кутум 21.18 2 мин  21.20 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Астрахань возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Астрахань

По станции Астрахань курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Астрахань Показать только электрички по станции Астрахань