В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Омск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Омска

Самой важной станцией Западно-Сибирской Ж/Д издавна россияне считают Омский железнодорожный вокзал. Построен он ещё в далёком 1894 году, в то время между ним и Москвой была уже хорошо налажена работа железнодорожной сети, длина которой достигла почти трёх тысяч километров. Позже, возвели одноэтажное строение вокзала, в таком виде оно просуществовало вплоть до 2006 года, когда была произведена полная реконструкция основного здания вокзала и всех, принадлежащих к нему построек.

Вокзал Омск-пассажирский способен вместить в себе около полутора тысячи человек одновременно. На его территории расположена гостиница, есть комнаты отдыха. Кроме покупки и бронирования билетов, путешественникам предоставляют ещё около ста дополнительных услуг. Даже людям с ограниченными физическими способностями помогут сесть на поезд, но только об этом нужно предупредить работников вокзала. Есть 6 путей и 3 платформы.

На сегодняшний день пользуется спросом расписание пригородных электричек, в таких направлениях - на станцию Московка, Называевская, Исилькуль, Лузино, Любинская и Калачинская, и, естественно, в обратном порядке.

Экспресс-поезда городского вокзала обслуживают пассажиров по направлениям: Омск - Петропавловск и Новосибирск - Омск. Со станции Омск-Пассажирский регулярно отправляется два фирменных поезда по направлениям в Новосибирск и Нижневартовск.

Также, постоянно существуют рейсы дальнего следования, проходящие через омский вокзал. Все они идут до Москвы, а пункты их отправления - это Иркутск, Красноярск и Владивосток. Есть также поезда международных сообщения до Пекина (Китай) и Берлина (Германия).

Одним из самых простейших способов, заранее подготовиться к поездке, это посетить интернет-сайт вокзала Омск-Пассажирский. На нём можно узнать исчерпывающую информацию не только о расписании поездов, но и заказать или забронировать билет, выбрать лучшее свободное место в вагоне-купе или плацкарте. Можно купить электронный билет, который перед поездкой распечатывается на терминале ТТС.

Расписание составов Омской железной дороги постоянно обновляется, в нём указано чёткое время прибытия и отбытия поездов, графики движения, дни следования железнодорожных маршрутов. Можно просмотреть станции, которые поезд будет проезжать по назначенному маршруту (по номеру поезда). В зале вокзала установлено электронное табло, на котором есть вся необходимая информация об интересующем составе.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Омск:

Расписание поездов и электричек по станции Омск на сегодняшний день включает в себя 122 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 42, 118 из них проходящие и 46 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает днем. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 04 м по направлению к станции Новосибирск-Главный, а последний прибывает в 23 ч 42 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 49 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Омск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Омск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Омск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 140Н Адлер Новосибирск 23.15 49 мин  00.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 125Е Новый Уренгой Новосибирск 23.42 32 мин  00.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 067Ы Абакан Москва 00.06 16 мин  00.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 00.15 16 мин  00.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ж Ульяновск Новосибирск 00.15 16 мин  00.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Н Томск Анапа 00.05 42 мин  00.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 273И Северобайкальск Адлер 01.24 42 мин  02.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 104Б Брест Новосибирск 02.04 18 мин  02.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 659Б Могилев Новосибирск 02.04 18 мин  02.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 647Б Гомель Новосибирск 02.04 18 мин  02.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 064Б Минск Новосибирск 02.04 18 мин  02.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Чита Адлер 01.44 42 мин  02.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 241И Иркутск Адлер 01.44 42 мин  02.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100ЩЭ Москва Владивосток 02.16 16 мин  02.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Туманган 02.16 16 мин  02.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 02.16 16 мин  02.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Э Москва Благовещенск 02.16 16 мин  02.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Москва 02.10 36 мин  02.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 019Ч Пекин Москва 02.10 36 мин  02.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 005Щ Улан-Батор Москва 02.33 16 мин  02.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003З Пекин Москва 02.33 16 мин  02.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 02.23 36 мин  02.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 037Н Томск Москва 02.55 16 мин  03.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 029Н Кемерово Москва 03.04 16 мин  03.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 243Н Новокузнецк Анапа 02.54 47 мин  03.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011У Омск Челябинск 03.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Челябинск 02.10 1 ч 32 мин  03.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 139Н Новосибирск Адлер 05.12 42 мин  05.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140Н Барнаул Адлер 05.19 36 мин  05.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6473 Московка Лузино 07.03 2 мин  07.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087Н Новосибирск Омск 07.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6562 Любинская Московка 07.16 2 мин  07.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 06.48 35 мин  07.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097Э Тында Кисловодск 06.48 35 мин  07.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Э Нерюнгри Кисловодск 06.48 35 мин  07.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6563 Московка Называевская 07.30 3 мин  07.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6484 Исилькуль Омск 07.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6661 Калачинская Омск 07.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6201/6202 Омск Иртышское 08.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6475 Омск Исилькуль 08.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6664/6346 Омск Татарская 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6570 Называевская Омск 08.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 127Ы Красноярск Адлер 08.22 16 мин  08.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6474 Лузино Московка 08.46 2 мин  08.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6701 Московка 2883 Км Остановочный Пункт 08.46 2 мин  08.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6211/6212 Иртышское Омск 09.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 069Я Чита Москва 08.58 20 мин  09.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 076Э Москва Нерюнгри 08.38 42 мин  09.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076Э Москва Томмот 08.38 42 мин  09.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 08.38 42 мин  09.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6343/6673 Татарская Омск 09.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Новокузнецк 09.15 17 мин  09.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 138Н Тюмень Новокузнецк 09.33 23 мин  09.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6702 2883 Км Остановочный Пункт Омск 10.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6666 Омск Калачинская 10.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 125Н Новосибирск Новый Уренгой 09.45 44 мин  10.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 110Н Рубцовск Омск 10.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6565 Московка Драгунская 10.45 3 мин  10.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Н Новокузнецк Санкт-Петербург 10.20 42 мин  11.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092И Москва Северобайкальск 10.46 18 мин  11.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 056Ы Москва Красноярск 10.46 18 мин  11.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Могилев 10.54 16 мин  11.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 103Н Новосибирск Брест 10.54 16 мин  11.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Минск 10.54 16 мин  11.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Гомель 10.54 16 мин  11.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6477 Омск Исилькуль 11.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205И Иркутск Анапа 11.48 42 мин  12.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Я Чита Анапа 11.48 42 мин  12.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 229И Северобайкальск Анапа 11.48 42 мин  12.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129Ы Красноярск Анапа 11.48 42 мин  12.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 243С Анапа Новокузнецк 12.26 50 мин  13.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6668/6348 Омск Татарская 13.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Омск 13.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095НУ Барнаул Москва 13.22 52 мин  14.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6479 Омск Исилькуль 14.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Адлер Красноярск 13.57 32 мин  14.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Н Бийск Москва 13.39 52 мин  14.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 136Н Барнаул Москва 13.39 52 мин  14.31 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6205/6206 Омск Иртышское 14.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 323Й Томмот Москва 14.27 20 мин  14.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 14.27 20 мин  14.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 075Э Нерюнгри Москва 14.27 20 мин  14.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 148Н Омск Новосибирск 14.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115ЕИ Нижневартовск Омск 15.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Е Нижневартовск Омск 15.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 14.45 20 мин  15.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 137Н Новокузнецк Тюмень 14.33 37 мин  15.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 136М Москва Бийск 14.33 42 мин  15.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 136М Москва Барнаул 14.33 42 мин  15.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Н Москва Барнаул 14.33 42 мин  15.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 117НУ Новокузнецк Москва 14.44 32 мин  15.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6567 Омск Называевская 15.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6665 Калачинская Омск 15.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6478 Исилькуль Омск 15.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6566 Драгунская Московка 16.00 15 мин  16.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004З Москва Пекин 16.36 16 мин  16.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 006Щ Москва Улан-Батор 16.36 16 мин  16.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109Н Омск Рубцовск 16.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 16.20 42 мин  17.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Владивосток 13.57 3 ч 5 мин  17.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Челябинск Владивосток 13.57 3 ч 5 мин  17.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 020Щ Москва Пекин 16.20 42 мин  17.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Владивосток 16.27 42 мин  17.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 038Н Москва Кемерово 16.53 18 мин  17.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 030Н Москва Кемерово 16.59 18 мин  17.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 038Н Москва Томск 16.59 18 мин  17.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 602У Барнаул Кисловодск 16.38 44 мин  17.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059Н Новокузнецк Кисловодск 16.38 44 мин  17.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6672 Омск Калачинская 17.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Московка Лузино 17.30 2 мин  17.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 055Ы Красноярск Москва 17.16 26 мин  17.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 091И Северобайкальск Москва 17.16 26 мин  17.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6203/6204 Иртышское Омск 18.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 17.40 22 мин  18.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099Э Владивосток Москва 17.40 22 мин  18.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 17.40 22 мин  18.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057С Кисловодск Иркутск 17.22 42 мин  18.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Тында 17.22 42 мин  18.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Нерюнгри 17.22 42 мин  18.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6476 Исилькуль Омск 18.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6345/6663 Татарская Омск 18.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 145Ц Караганды Омск 18.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6564 Называевская Омск 18.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6674/6344 Омск Татарская 18.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6209/6210 Омск Иртышское 18.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6569 Омск Называевская 18.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6483 Омск Исилькуль 19.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Лузино Московка 19.18 2 мин  19.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 014Н Санкт-Петербург Новокузнецк 18.44 50 мин  19.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Е Нижневартовск Новокузнецк 15.05 4 ч 29 мин  19.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6480 Исилькуль Омск 19.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 133С Анапа Томск 18.53 52 мин  19.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059С Кисловодск Барнаул 18.53 52 мин  19.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059С Кисловодск Новокузнецк 18.53 52 мин  19.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Е Нижневартовск Новосибирск 15.05 4 ч 40 мин  19.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115И Нижневартовск Барнаул 15.05 4 ч 40 мин  19.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Иркутск 19.47 16 мин  20.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 229С Анапа Северобайкальск 19.47 16 мин  20.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Барнаул 19.47 16 мин  20.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 235С Анапа Тында 19.47 16 мин  20.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Красноярск 19.47 16 мин  20.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6486 Москаленки Омск 20.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Н Омск Нижневартовск 20.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095У Барнаул Нижневартовск 13.22 7 ч 8 мин  20.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Н Омск Нижневартовск 20.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 136У Барнаул Нижневартовск 13.20 7 ч 10 мин  20.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 117У Новосибирск Нижневартовск 14.44 5 ч 46 мин  20.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 117У Новокузнецк Нижневартовск 14.44 5 ч 46 мин  20.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6207/6208 Иртышское Омск 20.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 242С Адлер Иркутск 20.07 35 мин  20.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Чита 20.07 35 мин  20.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 274С Адлер Северобайкальск 20.07 35 мин  20.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270С Адлер Чита 20.07 35 мин  20.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6705 Московка 2883 Км Остановочный Пункт 20.40 2 мин  20.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6568 Называевская Омск 20.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6704 2881 Км Остановочный Пункт Омск 21.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 068Ы Москва Абакан 21.15 16 мин  21.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6347/6667 Татарская Омск 21.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 088Н Омск Новосибирск 21.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 147Н Новосибирск Омск 22.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 145Н Омск Караганды 22.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Ульяновск 22.28 17 мин  22.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 22.28 17 мин  22.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140С Адлер Барнаул 23.15 42 мин  23.57 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Омск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Омск

По станции Омск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Омск Показать только электрички по станции Омск