В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Омск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Омска

Самой важной станцией Западно-Сибирской Ж/Д издавна россияне считают Омский железнодорожный вокзал. Построен он ещё в далёком 1894 году, в то время между ним и Москвой была уже хорошо налажена работа железнодорожной сети, длина которой достигла почти трёх тысяч километров. Позже, возвели одноэтажное строение вокзала, в таком виде оно просуществовало вплоть до 2006 года, когда была произведена полная реконструкция основного здания вокзала и всех, принадлежащих к нему построек.

Вокзал Омск-пассажирский способен вместить в себе около полутора тысячи человек одновременно. На его территории расположена гостиница, есть комнаты отдыха. Кроме покупки и бронирования билетов, путешественникам предоставляют ещё около ста дополнительных услуг. Даже людям с ограниченными физическими способностями помогут сесть на поезд, но только об этом нужно предупредить работников вокзала. Есть 6 путей и 3 платформы.

На сегодняшний день пользуется спросом расписание пригородных электричек, в таких направлениях - на станцию Московка, Называевская, Исилькуль, Лузино, Любинская и Калачинская, и, естественно, в обратном порядке.

Экспресс-поезда городского вокзала обслуживают пассажиров по направлениям: Омск - Петропавловск и Новосибирск - Омск. Со станции Омск-Пассажирский регулярно отправляется два фирменных поезда по направлениям в Новосибирск и Нижневартовск.

Также, постоянно существуют рейсы дальнего следования, проходящие через омский вокзал. Все они идут до Москвы, а пункты их отправления - это Иркутск, Красноярск и Владивосток. Есть также поезда международных сообщения до Пекина (Китай) и Берлина (Германия).

Одним из самых простейших способов, заранее подготовиться к поездке, это посетить интернет-сайт вокзала Омск-Пассажирский. На нём можно узнать исчерпывающую информацию не только о расписании поездов, но и заказать или забронировать билет, выбрать лучшее свободное место в вагоне-купе или плацкарте. Можно купить электронный билет, который перед поездкой распечатывается на терминале ТТС.

Расписание составов Омской железной дороги постоянно обновляется, в нём указано чёткое время прибытия и отбытия поездов, графики движения, дни следования железнодорожных маршрутов. Можно просмотреть станции, которые поезд будет проезжать по назначенному маршруту (по номеру поезда). В зале вокзала установлено электронное табло, на котором есть вся необходимая информация об интересующем составе.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Омск:

Расписание поездов и электричек по станции Омск на сегодняшний день включает в себя 90 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 41, 88 из них проходящие и 43 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает днем. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 01 м по направлению к станции Новосибирск-Главный, а последний прибывает в 23 ч 47 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 40 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Омск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Омск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Омск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 140Н Адлер Новосибирск 23.16 45 мин  00.01 Особый график движения - посмотреть
Скорый 124В Белгород Новосибирск 00.01 16 мин  00.17 Особый график движения - посмотреть
Скорый 125Е Новый Уренгой Новосибирск 23.47 40 мин  00.27 Особый график движения - посмотреть
Скорый 067Ы Абакан Москва 00.12 16 мин  00.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 029Н Кемерово Москва 02.00 16 мин  02.16 Особый график движения - посмотреть
Скорый 037Н Томск Москва 02.00 16 мин  02.16 Особый график движения - посмотреть
Скорый 044Э Москва Благовещенск 02.01 16 мин  02.17 Особый график движения - посмотреть
Скорый 100ЩЭ Москва Владивосток 02.01 16 мин  02.17 Особый график движения - посмотреть
Скорый 044Э Москва Хабаровск 02.01 16 мин  02.17 Особый график движения - посмотреть
Скорый 100Щ Москва Пхеньян 02.01 16 мин  02.17 Особый график движения - посмотреть
Скорый 064Б Минск Новосибирск 02.27 16 мин  02.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 659Б Могилев Новосибирск 02.27 16 мин  02.43 Особый график движения - посмотреть
Скорый 104Б Брест Новосибирск 02.27 16 мин  02.43 Особый график движения - посмотреть
Скорый 005В Эрдэнэт Москва 02.29 16 мин  02.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 005ЩВ Улан-Батор Москва 02.29 16 мин  02.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 003З Пекин Москва 02.29 16 мин  02.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 001М Владивосток Москва 02.39 16 мин  02.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 011У Чита Челябинск 03.38 16 мин  03.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 139Н Новосибирск Адлер 05.49 30 мин  06.19 Особый график движения - посмотреть
Скорый 019Ч Пекин Москва 06.08 21 мин  06.29 Особый график движения - посмотреть
Скорый 087Н Новосибирск Омск 06.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 325Э Нерюнгри Кисловодск 06.40 16 мин  06.56 Особый график движения - посмотреть
Скорый 057И Иркутск Кисловодск 06.40 16 мин  06.56 Особый график движения - посмотреть
Скорый 097Э Тында Кисловодск 06.40 16 мин  06.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6473 Московка Лузино 07.03 2 мин  07.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6562 Любинская Московка 07.16 2 мин  07.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6563 Московка Называевская 07.30 3 мин  07.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6661 Калачинская Омск 07.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6484 Исилькуль Омск 07.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6201/6202 Омск Иртышское 08.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6475 Омск Исилькуль 08.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6664/6346 Омск Татарская 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6570 Называевская Омск 08.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 127Ы Красноярск Адлер 08.20 20 мин  08.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6701 Московка 2883 Км Остановочный Пункт 08.46 2 мин  08.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6474 Лузино Московка 08.46 2 мин  08.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 076Э Москва Томмот 08.38 22 мин  09.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 076Э Москва Нерюнгри 08.38 22 мин  09.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 08.38 22 мин  09.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6211/6212 Иртышское Омск 09.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 069Я Чита Москва 08.58 18 мин  09.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6343/6673 Татарская Омск 09.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 056Ы Москва Красноярск 09.14 18 мин  09.32 Особый график движения - посмотреть
Скорый 118Е Москва Новокузнецк 09.14 18 мин  09.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6702 2883 Км Остановочный Пункт Омск 10.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 129Ы Красноярск Анапа 09.42 30 мин  10.12 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6666 Омск Калачинская 10.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 110Н Рубцовск Омск 10.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 125Н Новосибирск Новый Уренгой 09.52 40 мин  10.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 820Н Петропавловск Омск 10.58 Особый график движения - посмотреть
Скорый 013Н Новокузнецк Санкт-Петербург 10.23 37 мин  11.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392И Барнаул Санкт-Петербург 10.23 37 мин  11.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 092И Москва Северобайкальск 10.46 25 мин  11.11 Особый график движения - посмотреть
Скорый 063Б Новосибирск Могилев 10.56 16 мин  11.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 103Н Новосибирск Брест 10.56 16 мин  11.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 063Б Новосибирск Минск 10.56 16 мин  11.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 012ЕУ Челябинск Чита 11.10 16 мин  11.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6668/6348 Омск Татарская 13.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Н Бийск Москва 13.20 48 мин  14.08 Особый график движения - посмотреть
Скорый 136Н Барнаул Москва 13.20 48 мин  14.08 Особый график движения - посмотреть
Скорый 095НУ Барнаул Москва 13.20 48 мин  14.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6205/6206 Омск Иртышское 14.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6477 Омск Исилькуль 14.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 128Ы Адлер Красноярск 14.23 22 мин  14.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 055Ы Красноярск Москва 14.30 30 мин  15.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 117НУ Новокузнецк Москва 14.30 30 мин  15.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 093Е Нижневартовск Омск 15.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 115ЕИ Нижневартовск Омск 15.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 323Й Томмот Москва 14.42 30 мин  15.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 14.42 30 мин  15.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 075Э Нерюнгри Москва 14.42 30 мин  15.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 070Ч Москва Чита 14.58 17 мин  15.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6567 Омск Называевская 15.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6665 Калачинская Омск 15.35 Особый график движения - посмотреть
Скорый 096Н Москва Барнаул 15.23 30 мин  15.53 Особый график движения - посмотреть
Скорый 136М Москва Бийск 15.23 30 мин  15.53 Особый график движения - посмотреть
Скорый 136М Москва Барнаул 15.23 30 мин  15.53 Особый график движения - посмотреть
Скорый 109Н Омск Рубцовск 16.38 Особый график движения - посмотреть
Скорый 002МЩ Москва Владивосток 16.20 19 мин  16.39 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 823Н Омск Петропавловск 17.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 020ЧЩ Москва Пекин 16.49 18 мин  17.07 Особый график движения - посмотреть
Скорый 004ЩЗ Москва Пекин 16.49 18 мин  17.07 Особый график движения - посмотреть
Скорый 006ЧЬЩЗ Москва Улан-Батор 16.49 18 мин  17.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 602И Барнаул Кисловодск 16.36 42 мин  17.18 Особый график движения - посмотреть
Скорый 059Н Новокузнецк Кисловодск 16.36 42 мин  17.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6672 Омск Калачинская 17.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6479 Московка Лузино 17.30 2 мин  17.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 091И Северобайкальск Москва 17.17 25 мин  17.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6476 Исилькуль Омск 17.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 097С Кисловодск Тында 17.30 30 мин  18.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 057С Кисловодск Иркутск 17.30 30 мин  18.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 043Э Хабаровск Москва 17.44 19 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 17.44 19 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Скорый 099Э Владивосток Москва 17.44 19 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6203/6204 Иртышское Омск 18.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6345/6663 Татарская Омск 18.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6674/6344 Омск Татарская 18.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6564 Называевская Омск 18.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6209/6210 Омск Иртышское 18.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 145Ц Караганды Омск 18.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 824Н Петропавловск Омск 18.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6569 Омск Называевская 18.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 038Н Москва Томск 18.44 16 мин  19.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 030Н Москва Кемерово 18.44 16 мин  19.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6483 Омск Исилькуль 19.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 129С Анапа Красноярск 18.23 47 мин  19.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6480 Лузино Московка 19.18 2 мин  19.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 014АН Санкт-Петербург Барнаул 19.06 35 мин  19.41 Особый график движения - посмотреть
Скорый 014АН Санкт-Петербург Новокузнецк 19.06 35 мин  19.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6478 Исилькуль Омск 19.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Москаленки Омск 20.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 115Е Нижневартовск Барнаул 15.10 5 ч 3 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 059С Кисловодск Барнаул 19.28 45 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 115Е Нижневартовск Новокузнецк 15.10 5 ч 3 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 115Е Нижневартовск Новосибирск 15.10 5 ч 3 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 059С Кисловодск Новокузнецк 19.28 45 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 399С Анапа Томск 19.28 45 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 117У Новосибирск Нижневартовск 14.30 6 ч 5 мин  20.35 Особый график движения - посмотреть
Скорый 093Н Омск Нижневартовск 20.35 Особый график движения - посмотреть
Скорый 115Н Омск Нижневартовск 20.35 Особый график движения - посмотреть
Скорый 117У Новокузнецк Нижневартовск 14.30 6 ч 5 мин  20.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6207/6208 Иртышское Омск 20.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6705 Московка 2883 Км Остановочный Пункт 20.45 2 мин  20.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6568 Называевская Омск 21.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6704 2881 Км Остановочный Пункт Омск 21.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6347/6667 Татарская Омск 21.39 Особый график движения - посмотреть
Скорый 068Ы Москва Абакан 21.25 16 мин  21.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 088Н Омск Новосибирск 21.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 145Н Омск Караганды 22.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 123Н Новосибирск Белгород 22.18 30 мин  22.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 399Н Томск Анапа 22.33 50 мин  23.23 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Омск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Омск

По станции Омск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Омск Показать только электрички по станции Омск