В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Томск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Томска

В этом населенном пункте, являющемся центром одноименной области, располагается несколько железнодорожных вокзалов: Томск-2 расположен по адресу ул. Вокзальная, 67. Станция Томск-1 находится на проспекте Кирова, 70. От одного железнодорожного узла города до другого можно добраться на городском общественном транспорте в течение десяти-пятнадцати минут. Станция Северный располагается в Октябрьском районе города в промышленной зоне на пересечении улицы МПС и Автомоторного переулка.

Расписание поездов Томск отличается зимой и летом. В зимнее время поезда дальнего следования со станции Томск-2 (со следованием через станцию Томск-1) отправляется фирменный поезд «Томич» сообщением Москва-Ярославская. Время в пути данного поезда – 2 дня 8 часов. В летнее время со станции Томск-2 вводятся дополнительные поезда, следующие в Анапу и Новокузнецк, а также рейс международного значения в Лениногорск Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан. Все они курсируют по специальному графику, за исключением лениногорского поезда, отправляющегося через день. Время в дороге до Анапы – 4 дня 2 часа. Поезд в своем маршруте следования пересекает границу Республики Казахстан. До Новокузнецка на поезде поездка займет 13 часов, а до Лениногорска – 1 день 12 часов.

Ежедневный круглогодичный местный поезд Томск-2 - Белый Яр – единственный следующий через вокзал Томск-Северный. Время в пути данного состава – 6 часов 10 минут. Со станции Томск-1 периодически назначается местный поезд до станции Тайга-1 (в пути – чуть более двух часов).

Со станции Томск-2 отправляется ежедневно две электрички до вокзала Тайга-1. По выходным назначается еще один состав по тому же маршруту. Еще одна ночная электричка на Тайгу-1 отправляется с вокзала Томск-1. Две электрички, назначающиеся по выходным на Басандайку, также отправляются с этого вокзала. Утром в среду, субботу, воскресенье со станции Томск-2 курсирует электропоезд в Асино. Летнее и зимнее расписание электричек по станциям города может отличаться. Время в пути до Тайги-1 – два с половиной часа, до Басандайки – около полутора часов, до Асино – почти три часа в дороге. Между двумя вокзалами города путь на электропоезде занимает чуть более пятнадцати минут.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Томск:

Расписание поездов и электричек по станции Томск на сегодняшний день включает в себя 18 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 6, 2 из них проходящие и 22 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 00 м по направлению к станции Владивосток, а последний прибывает в 23 ч 27 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 1 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Томск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Томск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Томск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Томск 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 391Н Томск Владивосток 00.09 20 мин  00.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609Н Томск Владивосток 00.14 15 мин  00.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Н Томск Лениногорск 00.09 20 мин  00.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609Н Томск Новокузнецк 00.09 20 мин  00.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 207Э Владивосток Томск 05.50 15 мин  06.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Томск 05.50 20 мин  06.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6082 Тайга Томск 06.51 2 мин  06.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 141Н Томск Новосибирск 06.48 10 мин  06.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 392Н Лениногорск Томск 07.33 20 мин  07.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Э Владивосток Томск 07.33 20 мин  07.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6081 Томск Тайга 08.35 2 мин  08.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 038Н Москва Томск 08.59 16 мин  09.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Н Томск Анапа 10.05 15 мин  10.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 144Н Новосибирск Томск 11.20 10 мин  11.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 133С Анапа Томск 11.55 18 мин  12.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 037Н Томск Москва 12.44 20 мин  13.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6088 Тайга Томск 16.26 2 мин  16.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 143Н Томск Новосибирск 17.29 10 мин  17.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6087 Томск Тайга 18.01 2 мин  18.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 142Н Новосибирск Томск 21.48 10 мин  21.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6096 Тайга Томск 23.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6095 Томск Тайга 23.51 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Томск 2

Вокзал Томск Северный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 635Н Белый Яр Томск 07.49 1 мин  07.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 636Н Томск Белый Яр 17.53 1 мин  17.54 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Томск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Томск