В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Челябинск
расписание поездов и электричек

Поезда Челябинска:

Челябинск - одна из основных станций Транссиба. Сердцевиной пассажирских перевозок города считается станция Челябинск-Главный. Вокзал расположен непосредственно в центре города, который после капитальной реконструкции в 2005 г. полностью поменял свой интерьер, а на второй этаж были запущены эскалаторы. В 2007 г. было построено отдельное здание пригородного вокзала, недалеко от ж/д вокала. Выход на пригородные перроны происходит через турникеты. На станции работает около 70 путей.

К городу относятся довольно много станций - Смолино, Чурилово, Баландино, Межозёрная, Синеглазово, Южный, Шагол, Шершни и остановочных пунктов Локомотивная-1, -2, Подстанция, Сосновка, на которых останавливаются электропоезда, а также производственные остановочные пункты: Асфальтная, Кирзавод, Металлургическая, Тракторострой, Электростанция и др.

В столице Южного Урала разместилось Управление ЮУЖД, которое обеспечивает эксплуатацию дорог Республики Башкортостан, Кустанайской, Курганской, Самарской, Омской, Челябинской, Саратовской, Оренбургской областей РФ и Костанайской области Казахстана. Через город идут составы в четыре стороны:

  • на север - в Нижневартовск, Киров, Екатеринбург, Тюмень, Нижний Тагил, Новый Уренгой;
  • в восток - в Новосибирск, Читу, Красноярск, Тынду, Иркутск, Владивосток; на юг - на Оренбург;
  • на запад - в столицу Башкортостана - Уфу, в Ижевск, Самару, Пензу, Ульяновск, Кисловодск, Астрахань.

Международные маршруты соединяют город со странами бывшего СНГ - с Казахстаном - со столицей Астаной, Кустанаем, с Узбекистаном - Ташкентом, с азербайджанской столицей - Баку, с белорусскими Минском и Брестом, с украинским Симферополем. Наиболее популярны составы до столицы и Санкт-Петербурга. До столицы расстояние через Самару 2100 км, а проездом через Ульяновск – 1984 км. До неё ходит фирменный поезд «Южный Урал» и еще 10 поездов. Летом пользуются особым спросом маршруты до Адлера, Анапы. Пригородное сообщение имеет пять направлений:

  • северное в сторону Каменска-Уральского;
  • восточное на Курган, Щучье, Шумиху;
  • северо-западное - на Верхний Уфалей, Аргаяш;
  • южное на Троицк, Еманжелинск, Южноуральск, Карталы;
  • западное в сторону Златоуста, Кисегача, Миасса, Кропачёво.

Пригородные маршруты обслуживаются электропоездами, а северо-западное — дизель поездами, рельсовыми автобусами. В сторону Златоуста ежедневно ходят до пятнадцати пар электричек. Расписание поездов изменяется, целиком завися от колебаний интенсивности потока пассажиров в том или ином направлении.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Челябинск:

Расписание поездов и электричек по станции Челябинск на сегодняшний день включает в себя 98 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 44, 68 из них проходящие и 74 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 10 м по направлению к станции Новый Уренгой, а последний прибывает в 23 ч 59 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 42 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Челябинск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Челябинск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Челябинск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 380У Оренбург Новый Уренгой 23.22 48 мин  00.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 128Ы Адлер Красноярск 23.52 34 мин  00.26 Особый график движения - посмотреть
Скорый 290Е Екатеринбург Анапа 23.59 34 мин  00.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 345Е Нижневартовск Адлер 23.30 1 ч 22 мин  00.52 Особый график движения - посмотреть
Скорый 249Н Новокузнецк Адлер 00.54 34 мин  01.28 Особый график движения - посмотреть
Скорый 113У Челябинск Кисловодск 01.57 Особый график движения - посмотреть
Скорый 057С Кисловодск Иркутск 02.25 40 мин  03.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 097С Кисловодск Тында 02.25 40 мин  03.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 289С Анапа Екатеринбург 02.35 40 мин  03.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 235С Анапа Тында 03.58 44 мин  04.42 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205С Анапа Чита 03.58 44 мин  04.42 Особый график движения - посмотреть
Скорый 229С Анапа Северобайкальск 03.58 44 мин  04.42 Особый график движения - посмотреть
Скорый 129С Анапа Красноярск 03.58 44 мин  04.42 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205С Анапа Улан-Удэ Пасс. 03.58 44 мин  04.42 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205С Анапа Иркутск 03.58 44 мин  04.42 Особый график движения - посмотреть
Скорый 083Ц Караганды Москва 04.12 40 мин  04.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 344С Адлер Челябинск 05.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 059С Кисловодск Новокузнецк 04.39 45 мин  05.24 Особый график движения - посмотреть
Скорый 059С Кисловодск Барнаул 04.39 45 мин  05.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 399С Анапа Томск 04.39 45 мин  05.24 Особый график движения - посмотреть
Скорый 059Н Новокузнецк Кисловодск 04.41 45 мин  05.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 359Й Нижневартовск Уфа 04.51 45 мин  05.36 Особый график движения - посмотреть
Скорый 147Е Нижневартовск Астрахань 04.51 45 мин  05.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 456У Новороссийск Челябинск 06.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 274С Адлер Северобайкальск 05.45 34 мин  06.19 Особый график движения - посмотреть
Скорый 270С Адлер Чита 05.45 34 мин  06.19 Особый график движения - посмотреть
Скорый 252С Адлер Барнаул 05.45 34 мин  06.19 Особый график движения - посмотреть
Скорый 242С Адлер Иркутск 05.45 34 мин  06.19 Особый график движения - посмотреть
Скорый 014Е Москва Челябинск 06.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6003 Челябинск Златоуст 06.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6802 Еманжелинск Челябинск 06.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6002 Кисегач Челябинск 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 426Ч Калининград Челябинск 07.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Шумиха Челябинск 07.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 346С Адлер Нижневартовск 06.42 35 мин  07.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6804 Еманжелинск Челябинск 07.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6005 Челябинск Миасс 07.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6259 Нижняя Челябинск 07.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6902 Верхний Уфалей Челябинск 07.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6004 Полетаево 1 Челябинск 07.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Б Барановичи Караганды 07.10 31 мин  07.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 365У Челябинск Ташкент 07.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6006 Миасс Челябинск 07.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 080У Москва Челябинск 07.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6256 Челябинск Каменск-Уральский 07.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 455У Челябинск Новороссийск 08.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6206 Челябинск Шумиха 08.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 113С Кисловодск Челябинск 08.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6843x Челябинск Карталы 08.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6007 Челябинск Кисегач 08.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 332Й Уфа Новый Уренгой 08.30 34 мин  09.04 Особый график движения - посмотреть
Скорый 145А Санкт-Петербург Челябинск 09.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6901 Челябинск Верхний Уфалей 09.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6805 Челябинск Еманжелинск 09.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 122У Оренбург Екатеринбург 08.20 1 ч 1 мин  09.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6542x Карталы Челябинск 09.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 478У Адлер Челябинск 09.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392У Москва Челябинск 10.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Е Тюмень Махачкала 09.02 1 ч 8 мин  10.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 147Ж Астрахань Нижневартовск 09.37 34 мин  10.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360Й Уфа Нижневартовск 09.37 34 мин  10.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6056 Златоуст Челябинск 10.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 087Й Нижневартовск Самара 09.46 36 мин  10.22 Особый график движения - посмотреть
Скорый 087Й Нижневартовск Ульяновск 09.46 36 мин  10.22 Особый график движения - посмотреть
Скорый 101Й Нижневартовск Пенза 09.46 36 мин  10.22 Особый график движения - посмотреть
Скорый 124В Белгород Новосибирск 09.27 55 мин  10.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 039Ц Астана Челябинск 10.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6015 Челябинск Миасс 10.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6331x Курган Челябинск 11.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 123Н Новосибирск Белгород 10.40 49 мин  11.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 192А Санкт-Петербург Челябинск 11.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 399Н Томск Анапа 11.30 40 мин  12.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 146У Челябинск Санкт-Петербург 12.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 365Ф Ташкент Челябинск 12.53 Особый график движения - посмотреть
Скорый 084Ц Москва Павлодар 12.15 41 мин  12.56 Особый график движения - посмотреть
Скорый 039Т Челябинск Астана 12.56 Особый график движения - посмотреть
Скорый 084Ц Москва Караганды 12.15 41 мин  12.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6016 Миасс Челябинск 13.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 293Е Нижневартовск Самара 12.50 35 мин  13.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 252Н Барнаул Адлер 14.46 34 мин  15.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 269Ч Чита Адлер 14.46 34 мин  15.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 241И Иркутск Адлер 14.46 34 мин  15.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 273И Северобайкальск Адлер 14.46 34 мин  15.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 011У Чита Челябинск 15.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Щ Бишкек Челябинск 15.46 Особый график движения - посмотреть
Скорый 243Н Новокузнецк Анапа 15.25 40 мин  16.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 255Н Новосибирск Анапа 15.25 40 мин  16.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 457У Челябинск Анапа 16.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6008 Кисегач Челябинск 16.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379У Новый Уренгой Оренбург 16.30 39 мин  17.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6212 Челябинск Шумиха 17.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6212 Челябинск Каясан 17.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6055 Челябинск Златоуст 17.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 343У Челябинск Адлер 17.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 011У Петропавловск Санкт-Петербург 15.46 1 ч 39 мин  17.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 191У Челябинск Санкт-Петербург 17.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6258 Челябинск Каменск-Уральский 17.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6817 Челябинск Еманжелинск 17.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6904 Верхний Уфалей Челябинск 17.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6214x Челябинск Курган 17.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 294Й Самара Нижневартовск 17.34 36 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6544x Карталы Челябинск 18.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6047 Челябинск Златоуст 18.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6903 Челябинск Верхний Уфалей 18.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6841x Челябинск Карталы 18.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 102Й Пенза Нижневартовск 18.20 34 мин  18.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 088Й Самара Нижневартовск 18.20 34 мин  18.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6033 Челябинск Миасс 18.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6822 Еманжелинск Челябинск 19.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6213 Шумиха Челябинск 19.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6032 Миасс Челябинск 19.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 391У Челябинск Москва 19.35 Особый график движения - посмотреть
Скорый 057И Иркутск Кисловодск 19.36 34 мин  20.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 097Э Тында Кисловодск 19.36 34 мин  20.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6215 Каясан Челябинск 20.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6825 Челябинск Еманжелинск 20.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6041 Челябинск Кисегач 20.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 250Н Адлер Новокузнецк 20.14 41 мин  20.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 079У Челябинск Москва 21.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 012ЕУ Челябинск Чита 21.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 012Е Челябинск Бишкек 21.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6042 Златоуст Челябинск 21.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Новый Уренгой Уфа 20.36 34 мин  21.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6218 Челябинск Шумиха 21.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6257 Каменск-Уральский Челябинск 21.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 477У Челябинск Адлер 21.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6048 Златоуст Челябинск 21.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 122Е Екатеринбург Оренбург 20.53 57 мин  21.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 457С Анапа Челябинск 22.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 127Ы Красноярск Адлер 21.40 41 мин  22.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373С Махачкала Тюмень 22.00 45 мин  22.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 255С Анапа Новосибирск 22.15 45 мин  23.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 013У Челябинск Москва 23.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 243С Анапа Новокузнецк 22.15 45 мин  23.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 425У Челябинск Калининград 23.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Барановичи 22.39 31 мин  23.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Я Чита Анапа 22.27 45 мин  23.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205И Иркутск Анапа 22.27 45 мин  23.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Я Улан-Удэ Пасс. Анапа 22.27 45 мин  23.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 129Ы Красноярск Анапа 22.27 53 мин  23.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 229И Северобайкальск Анапа 22.27 53 мин  23.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 235Э Тында Анапа 22.27 53 мин  23.20 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Челябинск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Челябинск

По станции Челябинск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Челябинск Показать только электрички по станции Челябинск