В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Челябинск
расписание поездов и электричек

Поезда Челябинска:

Челябинск - одна из основных станций Транссиба. Сердцевиной пассажирских перевозок города считается станция Челябинск-Главный. Вокзал расположен непосредственно в центре города, который после капитальной реконструкции в 2005 г. полностью поменял свой интерьер, а на второй этаж были запущены эскалаторы. В 2007 г. было построено отдельное здание пригородного вокзала, недалеко от ж/д вокала. Выход на пригородные перроны происходит через турникеты. На станции работает около 70 путей.

К городу относятся довольно много станций - Смолино, Чурилово, Баландино, Межозёрная, Синеглазово, Южный, Шагол, Шершни и остановочных пунктов Локомотивная-1, -2, Подстанция, Сосновка, на которых останавливаются электропоезда, а также производственные остановочные пункты: Асфальтная, Кирзавод, Металлургическая, Тракторострой, Электростанция и др.

В столице Южного Урала разместилось Управление ЮУЖД, которое обеспечивает эксплуатацию дорог Республики Башкортостан, Кустанайской, Курганской, Самарской, Омской, Челябинской, Саратовской, Оренбургской областей РФ и Костанайской области Казахстана. Через город идут составы в четыре стороны:

  • на север - в Нижневартовск, Киров, Екатеринбург, Тюмень, Нижний Тагил, Новый Уренгой;
  • в восток - в Новосибирск, Читу, Красноярск, Тынду, Иркутск, Владивосток; на юг - на Оренбург;
  • на запад - в столицу Башкортостана - Уфу, в Ижевск, Самару, Пензу, Ульяновск, Кисловодск, Астрахань.

Международные маршруты соединяют город со странами бывшего СНГ - с Казахстаном - со столицей Астаной, Кустанаем, с Узбекистаном - Ташкентом, с азербайджанской столицей - Баку, с белорусскими Минском и Брестом, с украинским Симферополем. Наиболее популярны составы до столицы и Санкт-Петербурга. До столицы расстояние через Самару 2100 км, а проездом через Ульяновск – 1984 км. До неё ходит фирменный поезд «Южный Урал» и еще 10 поездов. Летом пользуются особым спросом маршруты до Адлера, Анапы. Пригородное сообщение имеет пять направлений:

  • северное в сторону Каменска-Уральского;
  • восточное на Курган, Щучье, Шумиху;
  • северо-западное - на Верхний Уфалей, Аргаяш;
  • южное на Троицк, Еманжелинск, Южноуральск, Карталы;
  • западное в сторону Златоуста, Кисегача, Миасса, Кропачёво.

Пригородные маршруты обслуживаются электропоездами, а северо-западное — дизель поездами, рельсовыми автобусами. В сторону Златоуста ежедневно ходят до пятнадцати пар электричек. Расписание поездов изменяется, целиком завися от колебаний интенсивности потока пассажиров в том или ином направлении.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Челябинск:

Расписание поездов и электричек по станции Челябинск на сегодняшний день включает в себя 87 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 40, 60 из них проходящие и 67 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 10 м по направлению к станции Новый Уренгой, а последний прибывает в 23 ч 42 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 46 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Челябинск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Челябинск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Челябинск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 380У Оренбург Новый Уренгой 23.18 52 мин  00.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Адлер Красноярск 23.37 40 мин  00.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Челябинск Владивосток 00.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Владивосток 00.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Омск 00.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129Ы Красноярск Анапа 23.42 45 мин  00.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 345Е Нижневартовск Адлер 23.32 1 ч 20 мин  00.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 113У Челябинск Кисловодск 02.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057С Кисловодск Иркутск 02.20 45 мин  03.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Нерюнгри 02.20 45 мин  03.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Тында 02.20 45 мин  03.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Ц Караганды Москва 04.07 45 мин  04.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Москва 04.07 45 мин  04.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 344С Адлер Челябинск 05.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059С Кисловодск Барнаул 04.39 45 мин  05.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059С Кисловодск Новокузнецк 04.39 45 мин  05.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059Н Новокузнецк Кисловодск 04.41 45 мин  05.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 602У Барнаул Кисловодск 04.41 45 мин  05.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Красноярск 04.29 1 ч 5 мин  05.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Е Нижневартовск Астрахань 04.51 45 мин  05.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Й Нижневартовск Уфа 04.51 45 мин  05.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 080У Москва Челябинск 05.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133С Анапа Томск 05.24 47 мин  06.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Е Москва Челябинск 06.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6003 Челябинск Златоуст 06.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6802 Еманжелинск Челябинск 06.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6002 Кисегач Челябинск 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Шумиха Челябинск 07.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 346С Адлер Нижневартовск 06.32 45 мин  07.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6804 Еманжелинск Челябинск 07.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6005 Челябинск Миасс 07.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6259 Нижняя Челябинск 07.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6004 Полетаево 1 Челябинск 07.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6902 Верхний Уфалей Челябинск 07.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 318Б Барановичи Караганды 07.10 31 мин  07.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 365У Челябинск Ташкент 07.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 650Б Брест Караганды 07.10 31 мин  07.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Могилев Караганды 07.10 31 мин  07.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Караганды 07.10 31 мин  07.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Караганды 07.10 31 мин  07.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6006 Миасс Челябинск 07.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6256 Челябинск Каменск-Уральский 07.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6206 Челябинск Шумиха 08.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 113С Кисловодск Челябинск 08.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7001 Челябинск Миасс 08.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6843/6543 Челябинск Карталы 08.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 332Й Уфа Новый Уренгой 08.25 39 мин  09.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6542/6842 Карталы Челябинск 09.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 145А Санкт-Петербург Челябинск 09.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122У Оренбург Екатеринбург 08.17 1 ч 1 мин  09.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 392У Москва Челябинск 10.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Е Тюмень Махачкала 09.02 1 ч 8 мин  10.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Ж Астрахань Нижневартовск 09.37 34 мин  10.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 144Й Уфа Нижневартовск 09.37 34 мин  10.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6056 Златоуст Челябинск 10.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ж Ульяновск Новосибирск 09.27 55 мин  10.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 09.27 55 мин  10.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6015 Челябинск Миасс 10.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 039Ц Астана Челябинск 10.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Челябинск 10.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Ц Астана-Нурлы Жол Челябинск 10.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6331x Курган Челябинск 11.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Ульяновск 10.36 1 ч 11.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 10.36 1 ч 11.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 192А Санкт-Петербург Челябинск 11.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Н Томск Анапа 11.25 45 мин  12.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Петропавловск Санкт-Петербург 10.36 1 ч 54 мин  12.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 146У Челябинск Санкт-Петербург 12.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 542У Оренбург Нижневартовск 11.50 1 ч 12.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 365Ф Ташкент Челябинск 12.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Т Челябинск Павлодар 12.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Т Челябинск Астана 12.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Т Челябинск Астана-Нурлы Жол 12.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6016 Миасс Челябинск 13.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Караганды 12.10 50 мин  13.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 192А Санкт-Петербург Петропавловск 11.40 1 ч 20 мин  13.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Павлодар 12.10 50 мин  13.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293Е Нижневартовск Самара 14.30 35 мин  15.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011У Омск Челябинск 15.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Челябинск 15.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6212 Челябинск Каясан 16.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6212 Челябинск Шумиха 16.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6055 Челябинск Златоуст 17.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 379У Новый Уренгой Оренбург 16.29 46 мин  17.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 343У Челябинск Адлер 17.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6258 Челябинск Каменск-Уральский 17.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6817 Челябинск Еманжелинск 17.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 191У Челябинск Санкт-Петербург 18.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6214x Челябинск Курган 18.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6544/6844 Карталы Челябинск 18.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6047 Челябинск Златоуст 18.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7002 Миасс Челябинск 18.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Й Нижневартовск Пенза 17.52 38 мин  18.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Й Нижневартовск Ульяновск 17.52 38 мин  18.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Й Нижневартовск Самара 17.52 38 мин  18.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6903 Челябинск Верхний Уфалей 18.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6841/6541 Челябинск Карталы 18.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 102Й Пенза Нижневартовск 18.00 40 мин  18.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 610Й Ульяновск Нижневартовск 18.00 40 мин  18.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 088Й Самара Нижневартовск 18.00 40 мин  18.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 541Е Нижневартовск Оренбург 18.00 50 мин  18.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6033 Челябинск Миасс 18.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 294Й Самара Нижневартовск 18.20 35 мин  18.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6213 Шумиха Челябинск 19.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6032 Миасс Челябинск 19.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 097Э Тында Кисловодск 19.25 45 мин  20.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Э Нерюнгри Кисловодск 19.25 45 мин  20.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 19.25 45 мин  20.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6215 Каясан Челябинск 20.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Новый Уренгой Уфа 19.46 34 мин  20.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391У Челябинск Москва 20.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6825 Челябинск Еманжелинск 20.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6041 Челябинск Кисегач 20.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6218 Челябинск Шумиха 20.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6042 Златоуст Челябинск 21.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 079У Челябинск Москва 21.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6257 Каменск-Уральский Челябинск 21.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6048 Златоуст Челябинск 21.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122Е Екатеринбург Оренбург 20.53 57 мин  21.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 127Ы Красноярск Адлер 21.40 41 мин  22.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373С Махачкала Тюмень 22.00 45 мин  22.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013У Челябинск Москва 23.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Могилев 22.42 33 мин  23.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Витебск 22.42 33 мин  23.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Барановичи 22.42 33 мин  23.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Брест 22.42 33 мин  23.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Гомель 22.42 33 мин  23.15 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Челябинск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Челябинск

По станции Челябинск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Челябинск Показать только электрички по станции Челябинск