В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Ульяновск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Ульяновска

Ульяновск – значимый исторический центр России, который одновременно является административным центром Ульяновской области. Здесь отлично развита экономика, промышленность и сфера бизнеса. В связи с этим, ежедневно сюда прибывает большой поток туристов, предпринимателей и бизнесменов. Учитывая высокую деловую активность горожан и гостей города, здесь была отлично развита транспортная сфера, которая представлена автомобильным, авиационным и железнодорожным транспортом. Особо хорошо здесь развито железнодорожное сообщение.

Ульяновск считается важным узлом Куйбышевской железной дороги (общая протяженность которой составляет 4721,86 км). В городе действует один основной вокзал, именуемый «Центральным», и три второстепенных железнодорожных станции. Ульяновский железнодорожный узел связывает железнодорожным сообщением центральные регионы Российской Федерации и Урал.

Ежедневно с Ульяновска отправляются поезда ближнего и дальнего следования в разные уголки страны. Поезда следуют из Ульяновска в такие пункты назначения, как Адлер, Анапа, Белгород, Саратов, Москва, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Кисловодск.

Систематически с вокзала города курсируют электрички на Инзу, Димитровоград, Цильну и Сызрань. С 1993 года на Москву с Ульяновска отправляется фирменный поезд, который позволяет постоянно иметь возможность доступа горожанам Ульяновска в столичный регион страны.

В Ульяновске приобрести билеты на поезд можно на железнодорожных станциях города или на центральном вокзале. Но сегодня, благодаря активному прогрессу и развитию цивилизации – далеко не обязательным стало посещение привокзальных касс. Сегодня возможной стала покупка билетов с помощью интернета. Для этого достаточно просто зайти на официальный сайт железнодорожного вокзала, посмотреть расписание нужного поезда и выбрать билет. Благодаря тому, что информация на сайтах всегда своевременно обновляется – данные таблоидов всегда отображают только свежую и достоверную информацию. Удобной услугой является возможность забронировать билет с последующим его выкупом. Расплатиться за билет можно сегодня двумя способами: или наличным расчетом, или безналичным.

Железнодорожное сообщение города Ульяновск – важный транспортный узел страны, через который ежедневно проходят сотни важных рейсов регионального, республиканского и международного значения.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Ульяновск:

Расписание поездов и электричек по станции Ульяновск на сегодняшний день включает в себя 37 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 8, 22 из них проходящие и 23 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 09 м по направлению к станции Санкт-Петербург-Московский, а последний прибывает в 23 ч 23 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 40 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Ульяновск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Ульяновск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Ульяновск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Ульяновск-Центральный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 347Й Уфа Санкт-Петербург 23.23 46 мин  00.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 045Е Екатеринбург Кисловодск 00.00 50 мин  00.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 251Й Ульяновск Москва 00.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 251Й Димитровград Москва 00.18 40 мин  00.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 681Ж Ульяновск Самара 01.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116Й Москва Уфа 04.22 47 мин  05.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6730 Глотовка Ульяновск 06.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 268Й Москва Ульяновск 06.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6713 Ульяновск Инза 07.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 574М Москва Уфа 06.52 30 мин  07.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6720 Ульяновск Димитровград 08.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 064Й Москва Ульяновск 08.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 682Й Самара Ульяновск 08.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ж Ульяновск Новосибирск 08.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ж Санкт-Петербург Уфа 07.34 1 ч 12 мин  08.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392У Москва Челябинск 08.14 50 мин  09.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 367С Кисловодск Киров 08.30 45 мин  09.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Й Москва Ульяновск 10.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 045С Кисловодск Екатеринбург 09.30 45 мин  10.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 573Й Уфа Москва 12.08 48 мин  12.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 354С Адлер Пермь 12.21 40 мин  13.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Ульяновск 13.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Й Уфа Москва 13.35 40 мин  14.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6717 Ульяновск Майна 14.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 610Й Ульяновск Нижневартовск 14.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 610Й Ульяновск Уфа 14.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 252М Москва Ульяновск 15.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 263Й Ульяновск Москва 15.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 252М Москва Димитровград 15.43 52 мин  16.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6714 Инза Ульяновск 16.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6719 Димитровград Ульяновск 17.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6718 Майна Ульяновск 18.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 609Й Уфа Ульяновск 18.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Й Нижневартовск Ульяновск 18.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Ж Волгоград Нижневартовск 17.40 31 мин  18.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 274М Москва Уфа 17.05 1 ч 17 мин  18.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 266М Москва Ульяновск 19.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Е Нижневартовск Волгоград 18.58 40 мин  19.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6729 Ульяновск Глотовка 20.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 021Й Ульяновск Москва 20.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 353Е Пермь Адлер 20.24 40 мин  21.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391У Челябинск Москва 20.13 1 ч 4 мин  21.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Й Ульяновск Москва 21.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 265Й Ульяновск Москва 22.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 368Г Киров Кисловодск 23.00 50 мин  23.50 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Ульяновск 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6720 Ульяновск Димитровград 08.17 1 мин  08.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Й Уфа Москва 13.07 11 мин  13.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Ульяновск 13.07 11 мин  13.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6719 Димитровград Ульяновск 17.25 1 мин  17.26 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Ульяновск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Ульяновск