В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Пенза
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Пензы

Пенза - крупный железнодорожный узел РЖД. С южной стороны к городу подходит линия Юго-Восточной ЖД; в северном, восточном и западном направлениях отходят линии Куйбышевской ЖД. Основополагающее значение для пассажирского движения имеет линия на Ряжск, по которой следуют составы маршрута Пенза — Москва. Именно эта одна линия неэлектрифицирована и однопутная. В городе находится Пензенское представительство Куйбышевской ЖД. Со ст. Пенза 1 идут пассажирские поезда дальнего следования, а пригородные поезда отправляются со станций Пенза I и Пенза III.

Центральный ж/д вокзал города обслуживает и дальние, и пригородные направления. До 2016 года станция находится на поэтапной реконструкции. На семь путей станции приходится четыре платформы. Платформы, вокзал и выход в город соединены подземными переходами тоннелями. Через Пензу проходит 134 поезда, из которых 4 фирменных. Движение курирует компания РЖД/ФПК, которая составляет расписание движения.

По международным направлениям из Пензы без пересадки можно добраться до украинского Симферополя и Одессы, Харькова, белорусского Гомеля, Витебска, Могилева и Бреста, казахстанской Караганды, столицы Киргизии — Бишкека.

Поезда республиканского значения, двигающиеся через Пензу, идут до Казани, Уфы, Чебоксар и др. До Казанского вокзала столицы ходит фирменный поезд «Сура», до Санкт-Петербурга фирменный состав «Самара». Отсюда можно доехать без пересадок до Томска, Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Челябинска, Нижнего. Тагила, Тольятти, Новосибирска, Калининграда, Астрахани, Оренбурга, Усинска, Воркуты, Минеральных Вод, Белгорода, Нижневартовска, Орска, Ижевска, Барнаула, Перми, Кирова, Ростова, Томска и др. Особой популярностью пользуются южные направления - до Анапы, Адлера, Новороссийска. Летом в южную сторону добавляются дополнительные поезда. Ряд прямых маршрутов обслуживают прицепные вагоны.

Пригородное сообщение связывает город с тремя направлениями. В сторону Самары до Кузнецка ходят пригородные поезда несколько раз в день. А до Самары идут согласованные поезда-экспрессы через станцию Канадей по воскресеньям. На Пачелму ходит ежедневная электричка, и в эту же сторону один раз в неделю идет поезд до Башмаково. На Рузаевку и Медведовку ходит по одной паре ежедневно пригородных поездов. Часть электричек доходит до конечной станции Пенза III.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Пенза:

Расписание поездов и электричек по станции Пенза на сегодняшний день включает в себя 96 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 16, 94 из них проходящие и 18 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 10 м по направлению к станции Сухум, а последний прибывает в 23 ч 29 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 39 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Пенза курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Пенза, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Пенза можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Пенза 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 487Й Самара Сухум 23.29 41 мин  00.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 139Н Новосибирск Анапа 23.52 41 мин  00.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 290Е Екатеринбург Анапа 23.52 41 мин  00.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 326С Новороссийск Пермь 00.30 46 мин  01.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 336С Новороссийск Екатеринбург 00.30 46 мин  01.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 475Г Казань Адлер 00.49 46 мин  01.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 285Г Нижний Новгород Адлер 00.49 46 мин  01.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 449Й Самара Адлер 00.52 43 мин  01.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133С Анапа Томск 01.02 44 мин  01.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 501С Анапа Киров 01.02 49 мин  01.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 234С Адлер Екатеринбург 01.31 40 мин  02.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 335Е Екатеринбург Новороссийск 01.45 43 мин  02.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Е Пермь Новороссийск 01.45 43 мин  02.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 426Ч Калининград Челябинск 02.23 36 мин  02.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 650Б Брест Караганды 02.23 36 мин  02.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Караганды 02.23 36 мин  02.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Б Барановичи Караганды 02.23 36 мин  02.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Могилев Караганды 02.23 36 мин  02.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Караганды 02.23 36 мин  02.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140Н Адлер Новосибирск 02.24 41 мин  03.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 473Й Самара Анапа 02.55 44 мин  03.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 550Й Тольятти Адлер 03.17 36 мин  03.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 340С Новороссийск Нижний Новгород 03.16 41 мин  03.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 507Г Ижевск Новороссийск 04.26 40 мин  05.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Й Самара Санкт-Петербург 04.21 46 мин  05.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 132У Москва Орск 04.18 1 ч 9 мин  05.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 310СЭ Адлер Воркута 04.46 52 мин  05.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 310С Адлер Усинск 04.46 52 мин  05.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 312С Новороссийск Воркута 04.46 52 мин  05.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 312С Новороссийск Усинск 04.46 52 мин  05.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 05.25 41 мин  06.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 094Й Москва Пенза 06.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 244Й Пенза Москва 06.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6114 Пачелма Пенза 06.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6123 Кузнецк Пенза 07.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 121Й Пенза Москва 07.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 110Й Пенза Самара 07.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6127 Булычево Пенза 07.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6042 Ртищево Пенза 07.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 052Й Москва Пенза 08.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6111 Пенза Белинская 08.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6111/6115 Пенза Пачелма 08.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6041 Пенза Ртищево 08.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 254Х Москва Саранск 08.05 36 мин  08.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6118 Пенза Кузнецк 09.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 591Э Анапа Пермь 09.27 48 мин  10.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 583С Анапа Казань 09.27 48 мин  10.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 595Ж Анапа Тюмень 09.27 48 мин  10.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 595Э Анапа Екатеринбург 09.27 48 мин  10.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 473С Анапа Самара 09.40 42 мин  10.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 476С Адлер Нижний Новгород 10.53 45 мин  11.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 476С Адлер Казань 10.53 45 мин  11.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 450С Адлер Самара 10.53 57 мин  11.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 222М Москва Пенза 12.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 11.30 55 мин  12.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 595Е Новый Уренгой Анапа 12.07 40 мин  12.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 583Г Казань Анапа 12.07 40 мин  12.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 595Ы Тюмень Анапа 12.07 40 мин  12.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 595И Екатеринбург Анапа 12.07 40 мин  12.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 591Е Пермь Анапа 12.07 40 мин  12.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 102Й Пенза Нижневартовск 13.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 233Е Екатеринбург Адлер 13.53 42 мин  14.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 339Г Нижний Новгород Новороссийск 14.13 45 мин  14.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Н Томск Анапа 13.22 1 ч 50 мин  15.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 501Г Нижний Новгород Анапа 13.39 1 ч 33 мин  15.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 501Г Киров Анапа 13.39 1 ч 33 мин  15.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Ж Санкт-Петербург Самара 14.45 50 мин  15.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 309С Воркута Новороссийск 15.08 43 мин  15.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 311С Воркута Новороссийск 15.08 43 мин  15.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 691Я Усинск Новороссийск 15.08 43 мин  15.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 309СЭ Воркута Адлер 15.08 43 мин  15.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 691Я Усинск Адлер 15.08 43 мин  15.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Й Пенза Москва 16.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 531Г Киров Адлер 16.19 42 мин  17.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 531Г Нижний Новгород Адлер 16.19 42 мин  17.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 497Г Ижевск Адлер 16.19 42 мин  17.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 697М Чебоксары Адлер 16.19 42 мин  17.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Белинская Пенза 17.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6110/6112 Пачелма Пенза 17.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6128 Пенза Булычево 18.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 101Й Нижневартовск Пенза 18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 139Н Новосибирск Адлер 17.29 41 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6119 Кузнецк Пенза 18.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6046 Ртищево Пенза 19.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 131У Орск Москва 18.34 53 мин  19.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6045 Пенза Ртищево 19.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 550С Адлер Тольятти 19.11 36 мин  19.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6113 Пенза Пачелма 19.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 488С Сухум Самара 19.21 36 мин  19.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6122 Пенза Кузнецк 20.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 051Й Пенза Москва 20.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 20.15 51 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097Э Тында Кисловодск 20.15 51 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Э Нерюнгри Кисловодск 20.15 51 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Нерюнгри 21.02 58 мин  22.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057С Кисловодск Иркутск 21.02 58 мин  22.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Тында 21.02 58 мин  22.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 222Й Пенза Москва 22.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122Й Москва Пенза 22.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109Й Самара Пенза 22.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 244Ч Москва Пенза 22.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 508С Новороссийск Ижевск 21.55 44 мин  22.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 289С Анапа Екатеринбург 22.34 37 мин  23.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 498С Адлер Чебоксары 23.06 41 мин  23.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 498С Адлер Ижевск 23.06 41 мин  23.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 532С Адлер Киров 23.06 41 мин  23.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 425У Челябинск Калининград 22.57 58 мин  23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Гомель 22.57 58 мин  23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Витебск 22.57 58 мин  23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Барановичи 22.57 58 мин  23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Брест 22.57 58 мин  23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Могилев 22.57 58 мин  23.55 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Пенза 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6123 Кузнецк Пенза 07.00 1 мин  07.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6118 Пенза Кузнецк 09.09 1 мин  09.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6119 Кузнецк Пенза 18.41 1 мин  18.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6122 Пенза Кузнецк 20.22 1 мин  20.23 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Пенза 3

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 326С Новороссийск Пермь 00.14 6 мин  00.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 336С Новороссийск Екатеринбург 00.14 6 мин  00.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 139Н Новосибирск Анапа 00.42 14 мин  00.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 290Е Екатеринбург Анапа 00.42 14 мин  00.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 340С Новороссийск Нижний Новгород 02.56 11 мин  03.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 05.10 6 мин  05.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6042 Ртищево Пенза 07.49 1 мин  07.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6041 Пенза Ртищево 08.44 1 мин  08.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6046 Ртищево Пенза 18.53 1 мин  18.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6045 Пенза Ртищево 19.45 1 мин  19.46 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Пенза 4

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 222М Москва Пенза 04.04 11 мин  04.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 507Г Ижевск Новороссийск 04.04 11 мин  04.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6127 Булычево Пенза 07.17 1 мин  07.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 244Й Пенза Москва 07.08 18 мин  07.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6128 Пенза Булычево 18.17 1 мин  18.18 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Пенза возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Пенза

По станции Пенза курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Пенза Показать только электрички по станции Пенза