В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Пенза
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Пензы

Пенза - крупный железнодорожный узел РЖД. С южной стороны к городу подходит линия Юго-Восточной ЖД; в северном, восточном и западном направлениях отходят линии Куйбышевской ЖД. Основополагающее значение для пассажирского движения имеет линия на Ряжск, по которой следуют составы маршрута Пенза — Москва. Именно эта одна линия неэлектрифицирована и однопутная. В городе находится Пензенское представительство Куйбышевской ЖД. Со ст. Пенза 1 идут пассажирские поезда дальнего следования, а пригородные поезда отправляются со станций Пенза I и Пенза III.

Центральный ж/д вокзал города обслуживает и дальние, и пригородные направления. До 2016 года станция находится на поэтапной реконструкции. На семь путей станции приходится четыре платформы. Платформы, вокзал и выход в город соединены подземными переходами тоннелями. Через Пензу проходит 134 поезда, из которых 4 фирменных. Движение курирует компания РЖД/ФПК, которая составляет расписание движения.

По международным направлениям из Пензы без пересадки можно добраться до украинского Симферополя и Одессы, Харькова, белорусского Гомеля, Витебска, Могилева и Бреста, казахстанской Караганды, столицы Киргизии — Бишкека.

Поезда республиканского значения, двигающиеся через Пензу, идут до Казани, Уфы, Чебоксар и др. До Казанского вокзала столицы ходит фирменный поезд «Сура», до Санкт-Петербурга фирменный состав «Самара». Отсюда можно доехать без пересадок до Томска, Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Челябинска, Нижнего. Тагила, Тольятти, Новосибирска, Калининграда, Астрахани, Оренбурга, Усинска, Воркуты, Минеральных Вод, Белгорода, Нижневартовска, Орска, Ижевска, Барнаула, Перми, Кирова, Ростова, Томска и др. Особой популярностью пользуются южные направления - до Анапы, Адлера, Новороссийска. Летом в южную сторону добавляются дополнительные поезда. Ряд прямых маршрутов обслуживают прицепные вагоны.

Пригородное сообщение связывает город с тремя направлениями. В сторону Самары до Кузнецка ходят пригородные поезда несколько раз в день. А до Самары идут согласованные поезда-экспрессы через станцию Канадей по воскресеньям. На Пачелму ходит ежедневная электричка, и в эту же сторону один раз в неделю идет поезд до Башмаково. На Рузаевку и Медведовку ходит по одной паре ежедневно пригородных поездов. Часть электричек доходит до конечной станции Пенза III.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Пенза:

Расписание поездов и электричек по станции Пенза на сегодняшний день включает в себя 53 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 16, 50 из них проходящие и 19 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает днем. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 20 м по направлению к станции Екатеринбург-Пасс., а последний прибывает в 22 ч 57 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 36 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Пенза курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Пенза, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Пенза можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Пенза 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 326С Новороссийск Пермь 00.30 46 мин  01.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 336С Новороссийск Екатеринбург 00.30 46 мин  01.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 449Й Самара Адлер 00.52 43 мин  01.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133С Анапа Томск 01.02 44 мин  01.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Е Пермь Новороссийск 01.45 43 мин  02.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 335Е Екатеринбург Новороссийск 01.45 43 мин  02.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Могилев Караганды 02.23 36 мин  02.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Караганды 02.23 36 мин  02.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Караганды 02.23 36 мин  02.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Б Барановичи Караганды 02.23 36 мин  02.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 264С Адлер Екатеринбург 02.24 41 мин  03.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140Н Адлер Новосибирск 02.24 41 мин  03.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 340С Новороссийск Нижний Новгород 03.16 41 мин  03.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Й Самара Санкт-Петербург 04.21 46 мин  05.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 132У Москва Орск 04.27 1 ч 05.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 259Ж Саратов Котлас 04.46 52 мин  05.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 310СЭ Адлер Воркута 04.46 52 мин  05.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 094Й Москва Пенза 05.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 05.25 41 мин  06.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6114 Пачелма Пенза 06.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6123 Кузнецк Пенза 07.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 121Й Пенза Москва 07.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 110Й Пенза Самара 07.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6127 Булычево Пенза 07.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6042 Ртищево Пенза 07.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6118 Пенза Кузнецк 08.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 052Й Москва Пенза 08.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6041 Пенза Ртищево 08.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6111/6115 Пенза Пачелма 08.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6111 Пенза Белинская 08.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 450С Адлер Самара 10.53 57 мин  11.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 11.30 55 мин  12.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 102Й Пенза Нижневартовск 13.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 232М Москва Пенза 13.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 222М Москва Пенза 13.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 339Г Нижний Новгород Новороссийск 14.13 45 мин  14.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Н Томск Анапа 13.22 1 ч 50 мин  15.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Ж Санкт-Петербург Самара 14.45 50 мин  15.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 309С Воркута Новороссийск 15.08 43 мин  15.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 691Я Усинск Адлер 15.08 43 мин  15.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 309СЭ Воркута Адлер 15.08 43 мин  15.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Й Пенза Москва 16.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6110/6112 Пачелма Пенза 17.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Белинская Пенза 17.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6128 Пенза Булычево 18.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 263Е Екатеринбург Адлер 17.29 41 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 139Н Новосибирск Адлер 17.29 41 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Й Нижневартовск Пенза 18.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6119 Кузнецк Пенза 18.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6046 Ртищево Пенза 19.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 131У Орск Москва 18.34 53 мин  19.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6045 Пенза Ртищево 19.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6113 Пенза Пачелма 19.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6122 Пенза Кузнецк 20.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 051Й Пенза Москва 20.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 097Э Тында Кисловодск 20.15 51 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Э Нерюнгри Кисловодск 20.15 51 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 20.15 51 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057С Кисловодск Иркутск 21.02 58 мин  22.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Тында 21.02 58 мин  22.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122Й Москва Пенза 22.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109Й Самара Пенза 22.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 259Я Котлас Саратов 21.48 40 мин  22.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 222Й Пенза Москва 22.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Могилев 22.57 58 мин  23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Гомель 22.57 58 мин  23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Барановичи 22.57 58 мин  23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Витебск 22.57 58 мин  23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Брест 22.57 58 мин  23.55 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Пенза 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6123 Кузнецк Пенза 07.00 1 мин  07.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6118 Пенза Кузнецк 08.06 1 мин  08.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6119 Кузнецк Пенза 18.41 1 мин  18.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6122 Пенза Кузнецк 20.22 1 мин  20.23 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Пенза 3

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 326С Новороссийск Пермь 00.14 6 мин  00.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 336С Новороссийск Екатеринбург 00.14 6 мин  00.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 340С Новороссийск Нижний Новгород 02.56 11 мин  03.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 05.10 6 мин  05.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6042 Ртищево Пенза 07.49 1 мин  07.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6041 Пенза Ртищево 08.44 1 мин  08.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6046 Ртищево Пенза 18.53 1 мин  18.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6045 Пенза Ртищево 19.45 1 мин  19.46 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Пенза 4

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6127 Булычево Пенза 07.17 1 мин  07.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6128 Пенза Булычево 18.17 1 мин  18.18 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Пенза возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Пенза

По станции Пенза курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Пенза Показать только электрички по станции Пенза