В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Казань
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Казани

Железнодорожными воротами столицы Татарстана являются два ж/д вокзала: Казань-Главный и станция Восстание.

Станционный комплекс Казань-Пассажирская находится непосредственно в центре города и состоит из вокзала, пригородного терминала и отдельного здания с кассами для маршрутов междугороднего следования. Казанский вокзал принимает 36 пар составов, из них 13 — местного формирования, и электрички с дизель-поездами, отходящие с пригородных платформ в западном и восточном направлениях. Ежегодно вокзал принимает больше 8 млн. человек. Станция имеет 15 путей, низкие платформы и надземный переход.

Отсюда ходят скорые составы в столицу, в Санкт-Петербург. Отправляются маршруты до Нижнего Новгорода, Ижевска, Кирова, Кисловодска, в Новый Уренгой, Нижневартовск, Волгоград. Летом пользуются особой популярностью южные маршруты до Адлера и Анапы. На Украину идет поезд до Симферополя.

Вторая популярная станция города - Восстание, находится на Северном внутригородском ходе, идущем в обход Казани-Пассажирской. На этой станции планируется принимать высокоскоростные Сапсаны в рамках организации высокоскоростного движения Москва-Екатеринбург и Казань-Самара. Сейчас эта станция принимает составы из Екатеринбурга, Ижевска, Нижневартовска, Нерюнгри, Улан-Удэ, Петропавловска, Барнаула, Красноярска, Новосибирска, Перми, Нижнего Тагила, составы с востребованного южного направления - из Адлера, Анапы, Новороссийска. Здесь ходит международный поезд Харьков - Нижний Тагил.

Участок Казанского отделения ГЖД от станции Юдино до Дербышек, который идет через зареченскую часть города называется Северным внутригородским железнодорожным ходом. Железная дорога здесь идет через промышленную зону, и от неё отходит много технических производственных веток.

Электрички, дизель-поезда, городские экспрессы проходят по северному и по южному ходам через оба вокзала. Пригородное движение идет в четыре стороны: на Москву, Ижевск, Йошкар-Олу, Ульяновск. Электропоезда идут до Зелёного Дола, Нижнего Новгорода, Арска, Вятских Полян, Канашей, Ижевска, Волжска. Есть внутренний маршрут по Северному внутригородскому ходу Юдино - Восстания - Бирюли. Дизельные поезда ходят до Буинска и Йошкар-Олы. Расписание составляется с учетом сезонных колебаний спроса.

В конце мая 2013 года здесь был запущен аэроэкспресс Siemens Desiro от центрального вокзала города до Казанского аэропорта.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Казань:

Расписание поездов и электричек по станции Казань на сегодняшний день включает в себя 93 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 83, 68 из них проходящие и 108 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 54 м по направлению к станции Олимпийский Парк, а последний прибывает в 23 ч 10 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 24 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Казань курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Казань, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Казань можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Казань-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 515Г Ижевск Анапа 00.51 49 мин  01.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 515Г Казань Анапа 01.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 02.05 8 мин  02.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6351 Казань Канаш 04.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 515С Анапа Ижевск 03.35 1 ч 19 мин  04.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6924/6934 Казань Ижевск 05.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 086У Москва Нижневартовск 05.15 15 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Х Москва Челябинск 05.15 15 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Казань Паратск 05.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6420 Казань Вятские Поляны 06.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 051Г Нижний Новгород Казань 06.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 305Щ Бишкек Казань 06.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 06.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 315Ф Ташкент Казань 06.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Свияжск Казань 06.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6401 Шемордан Казань 06.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6301 Казань Свияжск 06.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 113Ц Алматы Казань 06.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 491Э Казань Адлер 07.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6403 Арск Казань 07.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6322 Волжск Казань 07.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6402 Казань Бирюли 07.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Свияжск Казань 07.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6353 Казань Канаш 07.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6421 Сосновка Казань 07.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6702 Казань Аэропорт Казань 07.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6352 Канаш Казань 07.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 327Б Казань Минск 07.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6422 Казань Сосновка 07.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002Й
Премиум
Москва Казань 08.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6001 Казань Тюрлема 08.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6001 Казань Свияжск 08.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6404 Казань Арск 08.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6362 Албаба Казань 08.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6405 Арск Казань 08.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Свияжск Казань 09.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6704 Казань Аэропорт Казань 09.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 492С Адлер Казань 09.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6423 Кизнер Казань 09.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Паратск Казань 10.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6355 Казань Свияжск 10.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 024М
Двухэтажный состав
Москва Казань 10.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6382 Йошкар-Ола Казань 11.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6102 Канаш Казань 11.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6432 Казань Арск 11.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 583Г Казань Анапа 11.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6003 Казань Свияжск 11.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Казань 11.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6933/6923 Ижевск Казань 11.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6364 Албаба Казань 12.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6424 Казань Сосновка 12.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 475Г Казань Пенза 12.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Е Казань Астрахань 12.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Е Нижневартовск Волгоград 11.18 59 мин  12.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6706 Казань Аэропорт Казань 12.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6365 Казань Албаба 12.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6407 Арск Казань 12.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 148М Москва Казань 12.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 274Х Москва Казань 13.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Г
Поволжье
Казань Санкт-Петербург 13.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6440 Казань Сосновка 13.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6440 Казань Арск 13.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6356 Свияжск Казань 13.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 133А
Поволжье
Санкт-Петербург Казань 13.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7605 Казань Васильево 14.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 112М Москва Круглое Поле 12.54 1 ч 8 мин  14.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6383 Казань Йошкар-Ола 14.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6101 Казань Канаш 14.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6708 Казань Аэропорт Казань 14.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 524С Олимпийский Парк Екатеринбург 14.08 47 мин  14.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6004 Свияжск Казань 14.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6425 Вятские Поляны Казань 15.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6323 Казань Паратск 15.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 926Щ Москва Москва 08.00 7 ч 37 мин  15.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7605 Васильево Казань 15.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 398Г Киров Казань 15.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 273Г Казань Москва 16.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6926/6936 Казань Ижевск 16.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6428 Казань Сосновка 16.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6307/6373 Казань Буа 16.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 112Й Круглое Поле Москва 15.46 1 ч 7 мин  16.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Г Казань Москва 16.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 445Е Екатеринбург Кисловодск 16.06 57 мин  17.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 398Г Киров Кисловодск 15.56 1 ч 7 мин  17.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6427 Сосновка Казань 17.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6325 Казань Волжск 17.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6408 Казань Арск 17.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6357 Казань Канаш 17.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 328Б Минск Казань 17.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6437 Арск Казань 17.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6358 Канаш Казань 18.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6366 Албаба Казань 18.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6710 Казань Аэропорт Казань 18.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 023Г
Двухэтажный состав
Казань Москва 18.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6438 Казань Кизнер 18.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6327 Казань Албаба 18.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Свияжск Казань 19.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6430 Казань Шемордан 19.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6359 Казань Свияжск 19.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6429 Сосновка Казань 19.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6712 Казань Аэропорт Казань 19.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001Г
Премиум
Казань Москва 20.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 378Г Казань Екатеринбург 20.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 378Й Казань Новый Уренгой 20.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 445С Кисловодск Екатеринбург 19.12 1 ч 1 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 510С Новороссийск Казань 20.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 398Ж Казань Киров 20.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 445С Кисловодск Киров 19.12 1 ч 11 мин  20.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6360 Канаш Казань 20.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6309 Казань Свияжск 20.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6431 Сосновка Казань 21.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6431 Арск Казань 21.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6410 Казань Арск 21.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 509Г Казань Новороссийск 21.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016И Челябинск Москва 21.28 37 мин  22.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 085Е Нижневартовск Москва 21.28 37 мин  22.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 051Э Казань Нижний Новгород 22.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6935/6925 Ижевск Казань 22.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 041С
Дневной экспресс
Астрахань Казань 23.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 476Г Пенза Казань 23.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Ж Волгоград Нижневартовск 23.00 45 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Ф Казань Ташкент 23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 114Ц Казань Алматы 23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Бишкек 23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 23.55 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Восстание Пассажирская

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 523Е Екатеринбург Олимпийский Парк 00.47 7 мин  00.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076С
Таврия
Симферополь Омск 02.20 10 мин  02.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 497Г Ижевск Адлер 03.38 5 мин  03.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Г
Двухэтажный состав
Москва Ижевск 05.18 4 мин  05.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 140Н Барнаул Адлер 05.40 10 мин  05.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Н Томск Адлер 05.40 10 мин  05.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6474 Краснозаринский Куркачи 06.36 1 мин  06.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6469 Арск Албаба 07.24 1 мин  07.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Кемерово 07.48 7 мин  07.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Н Москва Бийск 07.48 7 мин  07.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Н Москва Барнаул 07.48 7 мин  07.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 090У Москва Петропавловск 07.48 7 мин  07.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Новокузнецк 07.48 7 мин  07.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6471 Бирюли Васильево 10.11 1 мин  10.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 499И Тюмень Анапа 10.48 5 мин  10.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 499Е Новый Уренгой Анапа 10.48 5 мин  10.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 507Г Ижевск Новороссийск 11.45 5 мин  11.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 525Е Екатеринбург Новороссийск 11.35 28 мин  12.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Е Пермь Новороссийск 11.37 26 мин  12.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6476 Тюрлема Арск 12.13 1 мин  12.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6476 Свияжск Арск 12.13 1 мин  12.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 498С Адлер Ижевск 12.33 10 мин  12.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6475 Арск Паратск 14.34 1 мин  14.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 524С Олимпийский Парк Екатеринбург 14.06 31 мин  14.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 326С Новороссийск Пермь 14.55 6 мин  15.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 526С
Таврия
Новороссийск Екатеринбург 14.55 6 мин  15.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116С Адлер Томск 15.05 6 мин  15.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140С Адлер Барнаул 15.05 6 мин  15.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 508С Новороссийск Ижевск 15.15 6 мин  15.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 075Н
Таврия
Омск Симферополь 15.25 32 мин  15.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 16.07 8 мин  16.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 089У Петропавловск Москва 16.10 8 мин  16.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 499С Анапа Новый Уренгой 16.17 6 мин  16.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 499Э Анапа Тюмень 16.17 6 мин  16.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Е Екатеринбург Москва 16.25 10 мин  16.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Н Кемерово Москва 16.25 10 мин  16.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Н Барнаул Москва 16.25 10 мин  16.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Н Бийск Москва 16.25 10 мин  16.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096У Бийск Москва 16.25 10 мин  16.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 117Н Новокузнецк Москва 16.25 10 мин  16.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6477 Куркачи Зеленый Дол 17.14 1 мин  17.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6478 Паратск Бирюли 17.31 1 мин  17.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6480 Паратск Бирюли 18.10 1 мин  18.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6479 Бирюли Волжск 19.07 1 мин  19.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Зеленый Дол Арск 19.25 1 мин  19.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Бирюли Васильево 20.06 1 мин  20.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 522С Новороссийск Приобье 20.43 7 мин  20.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 522Е Приобье Новороссийск 21.00 7 мин  21.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025Г
Двухэтажный состав
Ижевск Москва 21.37 13 мин  21.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 595Е Тюмень Анапа 21.58 22 мин  22.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 595У Екатеринбург Анапа 21.58 22 мин  22.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 591Е Пермь Анапа 21.58 22 мин  22.20 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Казань возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Казань

По станции Казань курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Казань Показать только электрички по станции Казань