В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Казань
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Казани

Железнодорожными воротами столицы Татарстана являются два ж/д вокзала: Казань-Главный и станция Восстание.

Станционный комплекс Казань-Пассажирская находится непосредственно в центре города и состоит из вокзала, пригородного терминала и отдельного здания с кассами для маршрутов междугороднего следования. Казанский вокзал принимает 36 пар составов, из них 13 — местного формирования, и электрички с дизель-поездами, отходящие с пригородных платформ в западном и восточном направлениях. Ежегодно вокзал принимает больше 8 млн. человек. Станция имеет 15 путей, низкие платформы и надземный переход.

Отсюда ходят скорые составы в столицу, в Санкт-Петербург. Отправляются маршруты до Нижнего Новгорода, Ижевска, Кирова, Кисловодска, в Новый Уренгой, Нижневартовск, Волгоград. Летом пользуются особой популярностью южные маршруты до Адлера и Анапы. На Украину идет поезд до Симферополя.

Вторая популярная станция города - Восстание, находится на Северном внутригородском ходе, идущем в обход Казани-Пассажирской. На этой станции планируется принимать высокоскоростные Сапсаны в рамках организации высокоскоростного движения Москва-Екатеринбург и Казань-Самара. Сейчас эта станция принимает составы из Екатеринбурга, Ижевска, Нижневартовска, Нерюнгри, Улан-Удэ, Петропавловска, Барнаула, Красноярска, Новосибирска, Перми, Нижнего Тагила, составы с востребованного южного направления - из Адлера, Анапы, Новороссийска. Здесь ходит международный поезд Харьков - Нижний Тагил.

Участок Казанского отделения ГЖД от станции Юдино до Дербышек, который идет через зареченскую часть города называется Северным внутригородским железнодорожным ходом. Железная дорога здесь идет через промышленную зону, и от неё отходит много технических производственных веток.

Электрички, дизель-поезда, городские экспрессы проходят по северному и по южному ходам через оба вокзала. Пригородное движение идет в четыре стороны: на Москву, Ижевск, Йошкар-Олу, Ульяновск. Электропоезда идут до Зелёного Дола, Нижнего Новгорода, Арска, Вятских Полян, Канашей, Ижевска, Волжска. Есть внутренний маршрут по Северному внутригородскому ходу Юдино - Восстания - Бирюли. Дизельные поезда ходят до Буинска и Йошкар-Олы. Расписание составляется с учетом сезонных колебаний спроса.

В конце мая 2013 года здесь был запущен аэроэкспресс Siemens Desiro от центрального вокзала города до Казанского аэропорта.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Казань:

Расписание поездов и электричек по станции Казань на сегодняшний день включает в себя 91 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 84, 69 из них проходящие и 106 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 50 м по направлению к станции Москва-Казанская, а последний прибывает в 23 ч 10 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 19 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Казань курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Казань, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Казань можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Казань-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 205Г Казань Москва 00.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 253Г Казань Санкт-Петербург 01.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 515Г Ижевск Анапа 00.49 51 мин  01.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 02.05 8 мин  02.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6351 Казань Канаш 04.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 515С Анапа Ижевск 03.35 1 ч 25 мин  05.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6924/6934 Казань Ижевск 05.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 086У Москва Нижневартовск 05.03 27 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Е Москва Екатеринбург 05.03 27 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Х Москва Челябинск 05.03 27 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 060М Москва Нижневартовск 05.03 27 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 051Г Нижний Новгород Ижевск 05.19 29 мин  05.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Казань Паратск 05.49 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6420 Казань Вятские Поляны 06.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6420 Казань Кукмор 06.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 315Ф Ташкент Казань 06.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Щ Бишкек Казань 06.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 06.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Свияжск Казань 06.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6401 Шемордан Казань 06.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6301 Казань Свияжск 06.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 491Э Казань Адлер 07.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6403 Арск Казань 07.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6322 Волжск Казань 07.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6402 Казань Бирюли 07.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Свияжск Казань 07.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6353 Казань Канаш 07.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6421 Сосновка Казань 07.31 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6352 Канаш Казань 07.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6702 Казань Аэропорт Казань 07.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 327Б Казань Минск 07.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6422 Казань Сосновка 07.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Й Москва Казань 08.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6001 Казань Свияжск 08.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6001 Казань Тюрлема 08.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6404 Казань Арск 08.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6362 Албаба Казань 08.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6405 Арск Казань 08.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Свияжск Казань 09.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 492С Адлер Казань 09.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6423 Кизнер Казань 09.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6704 Казань Аэропорт Казань 09.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Паратск Казань 10.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6355 Казань Свияжск 10.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 024М Москва Казань 10.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6432 Казань Арск 11.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6382 Йошкар-Ола Казань 11.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Казань 11.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6003 Казань Свияжск 11.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6102 Канаш Казань 11.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6933/6923 Ижевск Казань 11.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6364 Албаба Казань 12.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375Г Казань Пенза 12.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6424 Казань Сосновка 12.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 405Е Казань Астрахань 12.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Е Нижневартовск Волгоград 11.18 59 мин  12.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 405Е Нижневартовск Волгоград 11.18 59 мин  12.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Е Казань Астрахань 12.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6706 Казань Аэропорт Казань 12.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6365 Казань Албаба 12.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6407 Арск Казань 12.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 148М Москва Казань 12.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 274Х Москва Казань 13.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Г Казань Санкт-Петербург 13.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6434 Казань Арск 13.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6440 Казань Сосновка 13.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 275Г Казань Москва 13.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6356 Свияжск Казань 13.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133А Санкт-Петербург Казань 13.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 112М Москва Круглое Поле 12.54 1 ч 8 мин  14.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6383 Казань Йошкар-Ола 14.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6101 Казань Канаш 14.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6708 Казань Аэропорт Казань 14.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 045С Кисловодск Екатеринбург 14.08 49 мин  14.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 045С Кисловодск Киров 14.08 59 мин  15.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 398Ж Казань Киров 15.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6425 Вятские Поляны Казань 15.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6425 Кукмор Казань 15.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6004 Свияжск Казань 15.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 398Г Киров Казань 15.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 273Г Казань Москва 16.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6926/6936 Казань Ижевск 16.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6307/6373 Казань Буа 16.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6428 Казань Сосновка 16.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 112Й Круглое Поле Москва 15.45 1 ч 8 мин  16.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Г Казань Москва 16.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 398Г Киров Кисловодск 15.55 1 ч 8 мин  17.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 045Е Екатеринбург Кисловодск 16.05 58 мин  17.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6325 Казань Волжск 17.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6408 Казань Арск 17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6357 Казань Канаш 17.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 328Б Минск Казань 17.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6358 Канаш Казань 18.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6427 Сосновка Казань 18.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6437 Арск Казань 18.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6710 Казань Аэропорт Казань 18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 023Г Казань Адлер 18.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 023Г Казань Москва 18.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6438 Казань Кизнер 18.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6366 Албаба Казань 18.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6327 Казань Албаба 18.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Свияжск Казань 19.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6359 Казань Свияжск 19.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6430 Казань Шемордан 19.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6429 Сосновка Казань 19.44 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6712 Казань Аэропорт Казань 19.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Г Казань Москва 20.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 378Й Казань Новый Уренгой 20.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 510С Новороссийск Казань 20.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 253А Санкт-Петербург Казань 20.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6410 Казань Арск 20.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6309 Казань Свияжск 20.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6360 Канаш Казань 21.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6431 Сосновка Казань 21.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 509Г Казань Новороссийск 21.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016И Челябинск Москва 21.28 37 мин  22.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059У Нижневартовск Москва 21.28 37 мин  22.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 085Е Нижневартовск Москва 21.28 37 мин  22.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 051Э Ижевск Нижний Новгород 21.38 37 мин  22.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6935/6925 Ижевск Казань 22.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 295Г Казань Москва 22.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041С Астрахань Казань 23.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 376Г Пенза Казань 23.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Ж Волгоград Нижневартовск 23.00 45 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Ф Казань Ташкент 23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Бишкек 23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 23.55 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Восстание Пассажирская

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 233Е Екатеринбург Олимпийский Парк 00.48 7 мин  00.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076С Симферополь Омск 02.20 10 мин  02.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 497Г Ижевск Олимпийский Парк 03.55 5 мин  04.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140Н Барнаул Адлер 05.17 10 мин  05.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Н Томск Адлер 05.17 10 мин  05.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Г Москва Ижевск 05.25 5 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6474 Краснозаринский Куркачи 06.34 1 мин  06.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 231Г Ижевск Москва 06.38 5 мин  06.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6469 Арск Албаба 07.24 1 мин  07.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6469 Бирюли Албаба 07.24 1 мин  07.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Кемерово 07.38 7 мин  07.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Новокузнецк 07.38 7 мин  07.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Н Москва Барнаул 07.38 7 мин  07.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 182М Москва Челябинск 07.48 7 мин  07.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 090У Москва Петропавловск 07.48 7 мин  07.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6471 Бирюли Васильево 10.05 1 мин  10.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 507Г Ижевск Новороссийск 11.45 5 мин  11.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 335Е Екатеринбург Новороссийск 11.35 28 мин  12.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Е Пермь Новороссийск 11.35 28 мин  12.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6476 Свияжск Арск 12.12 1 мин  12.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6476 Тюрлема Арск 12.12 1 мин  12.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 498С Олимпийский Парк Ижевск 12.33 10 мин  12.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 234С Олимпийский Парк Екатеринбург 14.12 18 мин  14.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6475 Арск Паратск 14.33 2 мин  14.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 336С Новороссийск Екатеринбург 14.50 6 мин  14.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 326С Новороссийск Пермь 14.50 6 мин  14.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116С Адлер Томск 15.07 18 мин  15.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140С Адлер Барнаул 15.07 18 мин  15.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 508С Новороссийск Ижевск 15.17 21 мин  15.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 075Н Омск Симферополь 15.22 43 мин  16.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 182Е Челябинск Москва 16.07 10 мин  16.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 16.07 10 мин  16.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 089У Петропавловск Москва 16.10 8 мин  16.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 117Н Новокузнецк Москва 16.20 15 мин  16.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Н Барнаул Москва 16.20 15 мин  16.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Н Кемерово Москва 16.20 15 мин  16.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6478 Паратск Бирюли 17.13 1 мин  17.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6477 Арск Зеленый Дол 17.14 1 мин  17.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6480 Паратск Бирюли 18.02 1 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6479 Бирюли Краснозаринский 18.50 1 мин  18.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6479 Бирюли Волжск 18.50 1 мин  18.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Зеленый Дол Арск 19.23 1 мин  19.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Зеленый Дол Бирюли 19.23 1 мин  19.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Бирюли Паратск 20.06 1 мин  20.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 522С Новороссийск Приобье 20.29 5 мин  20.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293Г Ижевск Москва 20.56 5 мин  21.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 522Е Приобье Новороссийск 20.56 8 мин  21.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025Г Ижевск Москва 21.37 16 мин  21.53 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Казань возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Казань

По станции Казань курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Казань Показать только электрички по станции Казань