В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Ташкент
расписание поездов

Поезда, вокзалы и расписание Ташкента

Ташкент является политической столицей Узбекистана, транспортным узлом и объединяет близлежащие населенные пункты в крупную Ташкентскую городскую агломерацию.

Первый железнодорожный маршрут в регионе открылся в начале прошлого века, связав Среднюю Азию с Центральной Россией. Регулярное расписание поездов в Ташкенте появилось в 1906 г, когда поезд связал Ташкент с Оренбургом. Дальнейшее развитие железнодорожной инфраструктуры проходило в послевоенные годы. На сегодняшний день Государственная железнодорожная компания Республики Узбекистан ОАО «Узжелдорпасс» осуществляет 90% грузооборота в государстве.

Прием грузов и их дальнейшая обработка происходит в комплексе товарной станции «Ташкент-Товарный», иногда называемой «Нова». Здесь проходит выдача промышленных грузов в контейнерах, достигающих брутто 30 тонн.

Железнодорожное сообщение в городе обслуживается единственным пассажирским вокзалом «Ташкент-Центральный», называемый «Северным». Железнодорожное полотно и платформы недавно были реконструированы перед открытием высокоскоростной ветки.

Пригородное сообщение осуществляется со станциями Хаваст, Ангрен, Ходжикент, Сырдарьинская. Население близлежащих посёлков используют электрички ежедневно.

Рейсы дальнего следования связывают столицу Узбекистана со многими городами и столицами региона и отправляются с платформ станции «Центральный».

Популярные рейсы: №5 – в Москву, №10 – в Бухару, №315 – в Свердловск, №324 – в Волгоград, №334 – в Саратов, №382 – в Уфу, №384 – в Санкт-Петербург, №№760, 762 – в Бухару. Расписание составов имеется на сайте компании-перевозчика и непосредственно в справочном бюро вокзала отправления.

Несколько лет назад была построена высокоскоростная дорога, связавшая столицу с Самаркандом. На этом участке введен в эксплуатацию состав «Афросиаб», достигающий скорости 250 км/ч.

Движение по маршруту Ташкент-Бухара начато решением правления ГАЖК с учётом ввода в эксплуатацию экспресс-состава Shark – «Восток» на рейс 009Ф/010Ф. Это состав повышенной комфортности с системой кондиционирования воздуха внутри салона, учитывая климатические особенности региона. Процедура регистрация пассажиров включает паспортный контроль, проверку билетов и заканчивается за 30 мин до отправления.

Актуальным является туристический железнодорожный маршрут по Великому Шелковому Пути, проходящий через ташкентский вокзал.

Девиз государственной транспортной компании-перевозчика – «Комфорт, безопасность, надежность!»

Информация о расписании поездов по станции Ташкент:

Расписание поездов по станции Ташкент включает в себя 91 поездов по таким направлениям как Самарканд, Казань-Пасс., Уфа, Нур-Султан-Нурлы Жол, Челябинск, в сумме со станции Ташкент можно уехать по 22 направлениям. Больше всего поездов курсирует по маршрутам к станции Андижан 1 - первый поезд, согласно текущему расписанию, отправляется в 06 ч 01 м и прибывает в пункт назначения в 12 ч 32 ч, время в пути при этом составляет 0 д 6 ч 31 м. На этой странице представлено актуальное расписание поездов по станции Ташкент.Купить билеты на поезда, отправляющиеся со станции Ташкент, можно онлайн или в жд кассе.

Популярные направления:

Вокзал Ташкент-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 252Ф Нур-Султан-Нурлы Жол Самарканд 23.26 1 ч 00.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 315Ф Ташкент Казань 03.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 371Ь Андижан 1 Уфа 02.51 54 мин  03.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 251Ф Самарканд Нур-Султан-Нурлы Жол 02.38 1 ч 7 мин  03.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 365Ф Ташкент Челябинск 03.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 381Ь Ташкент Уфа 03.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Ф Казань Ташкент 05.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Ф Андижан 1 Ташкент 05.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092Ф Ташкент Андижан 1 06.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Ф Ташкент Андижан 1 06.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 764Ф
Афросиаб
Ташкент Самарканд 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 762Ф
Афросиаб
Ташкент Бухара 1 07.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 369Н Новосибирск Ташкент 07.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 060Ф Ташкент Андижан 1 07.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 760Ф Ташкент Карши 08.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 758Ф Ташкент Китаб 08.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 765Ф
Афросиаб
Бухара 1 Ташкент 08.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 770Ф Ташкент Бухара 1 08.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 780Ф Ташкент Карши 08.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Ф
Шарк
Ташкент Бухара 1 09.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 323Ф Волгоград Ташкент 09.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 334Ж Саратов Ташкент 09.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Ташкент 11.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 061Ф Андижан 1 Ташкент 12.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Ф
Шарк
Бухара 1 Ташкент 12.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 003Ф Карши Ташкент 12.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 767Ф Самарканд Ташкент 13.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Ь Ташкент Алматы 13.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 768Ф Ташкент Самарканд 13.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Ф Андижан 1 Ташкент 14.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 13.59 1 ч 29 мин  15.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 350Ф Ташкент Москва 15.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 15.06 46 мин  15.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 381Э Уфа Ташкент 16.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 365У Челябинск Ташкент 16.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Ф Ташкент Новосибирск 17.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062Ф Ташкент Андижан 1 17.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 064Ф Ташкент Андижан 1 17.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 094Ф Ташкент Андижан 1 17.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 779Ф Карши Ташкент 18.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 371Й Уфа Андижан 1 16.58 1 ч 32 мин  18.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 150Э Москва Андижан 1 16.58 1 ч 32 мин  18.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 766Ф
Афросиаб
Ташкент Бухара 1 18.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 012Ф Ташкент Карши 18.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 012Ф Ташкент Бухара 1 18.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 763Ф
Афросиаб
Самарканд Ташкент 18.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 149Ф Андижан 1 Москва 18.19 46 мин  19.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 005Ф Ташкент Москва 19.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 769Ф Бухара 1 Ташкент 19.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 761Ф
Афросиаб
Бухара 1 Ташкент 19.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 759Ф Карши Ташкент 20.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 757Ф Китаб Ташкент 20.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 334Ф Ташкент Саратов 20.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 324Ф Ташкент Волгоград 20.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Ф Андижан 1 Ташкент 21.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 091Ф Андижан 1 Ташкент 21.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 455Ч Ташкент Рыбачье 21.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059Ф Андижан 1 Ташкент 21.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 009Ф
Шарк
Бухара 1 Ташкент 22.32 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Ташкент-Южный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 662Ж Ургенч Ташкент 00.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 653Ф Андижан 1 Кунград 01.04 53 мин  01.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Ф Термез Ташкент 05.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 654Ф Кунград Андижан 1 05.10 25 мин  05.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Ф Алат Ташкент 05.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 058Ь Шават Ташкент 05.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 394Ф Хива Андижан 1 05.10 55 мин  06.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 660Ф Термез Андижан 1 05.05 1 ч 06.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Ь Бухара 1 Андижан 1 05.10 55 мин  06.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 398Ф Термез Андижан 1 05.10 55 мин  06.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 054Щ Кунград Ташкент 06.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 056Ж Хива Ташкент 07.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 080Ь Термез Ташкент 08.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 156Ж Шават Ташкент 09.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 662Ф Ташкент Ургенч 09.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Ф Кунград Андижан 1 11.19 30 мин  11.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 656Ф Хива Андижан 1 11.19 30 мин  11.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 154Щ Нукус Ташкент 13.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 054Ф Ташкент Кунград 14.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 655Ф Андижан 1 Хива 14.48 42 мин  15.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 657Ф Андижан 1 Кунград 14.48 42 мин  15.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 080Ф Ташкент Термез 19.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 156Ф Ташкент Шават 20.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 154Ф Ташкент Нукус 20.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 056Ч Ташкент Хива 21.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 659Ф Андижан 1 Термез 21.03 39 мин  21.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 397Ф Андижан 1 Термез 21.03 39 мин  21.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ф Ташкент Термез 21.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Ф Андижан 1 Хива 21.03 39 мин  21.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Ф Андижан 1 Бухара 1 21.03 39 мин  21.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 072Ф Ташкент Алат 22.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 058З Ташкент Шават 22.33 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов по станции Ташкент возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Ташкент