В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Ташкент
расписание поездов

Поезда, вокзалы и расписание Ташкента

Ташкент является политической столицей Узбекистана, транспортным узлом и объединяет близлежащие населенные пункты в крупную Ташкентскую городскую агломерацию.

Первый железнодорожный маршрут в регионе открылся в начале прошлого века, связав Среднюю Азию с Центральной Россией. Регулярное расписание поездов в Ташкенте появилось в 1906 г, когда поезд связал Ташкент с Оренбургом. Дальнейшее развитие железнодорожной инфраструктуры проходило в послевоенные годы. На сегодняшний день Государственная железнодорожная компания Республики Узбекистан ОАО «Узжелдорпасс» осуществляет 90% грузооборота в государстве.

Прием грузов и их дальнейшая обработка происходит в комплексе товарной станции «Ташкент-Товарный», иногда называемой «Нова». Здесь проходит выдача промышленных грузов в контейнерах, достигающих брутто 30 тонн.

Железнодорожное сообщение в городе обслуживается единственным пассажирским вокзалом «Ташкент-Центральный», называемый «Северным». Железнодорожное полотно и платформы недавно были реконструированы перед открытием высокоскоростной ветки.

Пригородное сообщение осуществляется со станциями Хаваст, Ангрен, Ходжикент, Сырдарьинская. Население близлежащих посёлков используют электрички ежедневно.

Рейсы дальнего следования связывают столицу Узбекистана со многими городами и столицами региона и отправляются с платформ станции «Центральный».

Популярные рейсы: №5 – в Москву, №10 – в Бухару, №315 – в Свердловск, №324 – в Волгоград, №334 – в Саратов, №382 – в Уфу, №384 – в Санкт-Петербург, №№760, 762 – в Бухару. Расписание составов имеется на сайте компании-перевозчика и непосредственно в справочном бюро вокзала отправления.

Несколько лет назад была построена высокоскоростная дорога, связавшая столицу с Самаркандом. На этом участке введен в эксплуатацию состав «Афросиаб», достигающий скорости 250 км/ч.

Движение по маршруту Ташкент-Бухара начато решением правления ГАЖК с учётом ввода в эксплуатацию экспресс-состава Shark – «Восток» на рейс 009Ф/010Ф. Это состав повышенной комфортности с системой кондиционирования воздуха внутри салона, учитывая климатические особенности региона. Процедура регистрация пассажиров включает паспортный контроль, проверку билетов и заканчивается за 30 мин до отправления.

Актуальным является туристический железнодорожный маршрут по Великому Шелковому Пути, проходящий через ташкентский вокзал.

Девиз государственной транспортной компании-перевозчика – «Комфорт, безопасность, надежность!»

Информация о расписании поездов по станции Ташкент:

Расписание поездов по станции Ташкент включает в себя 82 поездов по таким направлениям как Алматы 2, Андижан 1, Челябинск, Самара, Карши, в сумме со станции Ташкент можно уехать по 18 направлениям. Больше всего поездов курсирует по маршрутам к станции Андижан 1 - первый поезд, согласно текущему расписанию, отправляется в 06 ч 07 м и прибывает в пункт назначения в 13 ч 17 ч, время в пути при этом составляет 0 д 7 ч 10 м. На этой странице представлено актуальное расписание поездов по станции Ташкент.Купить билеты на поезда, отправляющиеся со станции Ташкент, можно онлайн или в жд кассе.

Популярные направления:

Вокзал Ташкент-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 001Х Алматы Ташкент 02.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Ь Ташкент Алматы 04.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Н Новосибирск Ташкент 04.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 094Ф Ташкент Андижан 1 06.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Ф Ташкент Челябинск 06.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Ф Ташкент Самара 06.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 762Ф
Афросиаб
Ташкент Карши 06.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Ф Волгоград Ташкент 07.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 774Ф Ташкент Китаб 07.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 764Ф
Афросиаб
Ташкент Карши 07.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 766Ф
Афросиаб
Ташкент Самарканд 07.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 060Ф Ташкент Андижан 1 07.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 768Ф Ташкент Бухара 1 08.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 771Ф Бухара 1 Ташкент 08.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 770Ф Ташкент Бухара 1 08.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 016Ф Ташкент Карши 08.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 010Ф
Шарк
Ташкент Бухара 1 09.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 096Ф Ташкент Андижан 1 10.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Ф Андижан 1 Ташкент 12.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 061Ф Андижан 1 Ташкент 12.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003Ф Карши Ташкент 12.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 011Ф
Шарк
Бухара 1 Ташкент 12.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 775Ф Самарканд Ташкент 13.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301З Душанбе Ташкент 13.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 776Ф Ташкент Самарканд 13.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 302З Ташкент Душанбе 15.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Ф Ташкент Новосибирск 16.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 055У Челябинск Ташкент 17.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 306Й Самара Ташкент 17.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092Ф Ташкент Андижан 1 18.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062Ф Ташкент Андижан 1 18.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 064Ф Ташкент Андижан 1 18.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 769Ф Бухара 1 Ташкент 18.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 765Ф
Афросиаб
Самарканд Ташкент 19.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 772Ф Ташкент Бухара 1 19.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 012Ф Ташкент Карши 19.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 012Ф Ташкент Бухара 1 19.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 767Ф Бухара 1 Ташкент 19.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 761Ф
Афросиаб
Карши Ташкент 20.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 773Ф Китаб Ташкент 20.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 763Ф
Афросиаб
Карши Ташкент 20.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059Ф Андижан 1 Ташкент 21.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Ф Карши Ташкент 23.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 009Ф
Шарк
Бухара 1 Ташкент 23.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 091Ф Андижан 1 Ташкент 23.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Ф Андижан 1 Ташкент 23.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Ф Андижан 1 Ташкент 23.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124Ф Ташкент Волгоград 23.58 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Ташкент-Южный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 076Ж Хива Ташкент 02.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 126Ч Ургенч Андижан 1 02.15 40 мин  02.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 126Ф Хива Андижан 1 02.15 40 мин  02.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ф Кунград Андижан 1 02.15 1 ч 03.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 127Ф Андижан 1 Кунград 02.31 1 ч 19 мин  03.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Ф Алат Ташкент 04.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 054Щ Кунград Ташкент 05.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 130Ф Термез Андижан 1 05.23 44 мин  06.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 094Ф Ташкент Андижан 1 06.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 060Ф Ташкент Андижан 1 07.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 056Ж Хива Ташкент 08.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 058Ь Шават Ташкент 08.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 080Ь Термез Ташкент 09.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 096Ф Ташкент Андижан 1 10.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082Г Сарыасия Ташкент 11.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 063Ф Андижан 1 Ташкент 12.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 061Ф Андижан 1 Ташкент 12.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 054Ф Ташкент Кунград 14.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 092Ф Ташкент Андижан 1 18.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062Ф Ташкент Андижан 1 18.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 064Ф Ташкент Андижан 1 18.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076Ф Ташкент Хива 18.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 125ФЧ Андижан 1 Ургенч 17.35 40 мин  18.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 125Ф Андижан 1 Хива 17.35 40 мин  18.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 080Ф Ташкент Термез 19.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 056Ч Ташкент Хива 21.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 058З Ташкент Шават 21.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082Ф Ташкент Сарыасия 21.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 059Ф Андижан 1 Ташкент 21.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 072Ф Ташкент Алат 22.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129Ф Андижан 1 Термез 22.56 35 мин  23.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Ф Андижан 1 Ташкент 23.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 091Ф Андижан 1 Ташкент 23.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Ф Андижан 1 Ташкент 23.44 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов по станции Ташкент возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Ташкент