В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Астрахань
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Астрахани

Расположенная на юго-западе России Астраханская область на данный момент является одним из крупнейших в европейской части страны транспортных узлов. Местная железная дорога является одним из трех, наряду с Волгоградским и Саратовским, отделением Приволжской железной дороги, которая связывает Астрахань и другие города региона с важнейшими российскими областными центрами, а также с крупным северокавказским регионом. Транспортный узел представляет собой связующее звено между Средней Азией, Европой, Прикаспийским и Приволжским регионами. В силу географического местоположения Астрахань связывает Россию не только со среднеазиатскими государствами (такими, как соседний Казахстан или Туркменистан), но и со странами Ближнего Востока (Ираном, к примеру) и побережьем Индийского океана (Индией и соседствующими с ней странами).

Столь выгодное расположение в самом сердце всех сухопутных дорог из Европы в Среднюю Азию обусловило раннее возникновение в области железной дороги. С подобной инициативой впервые выступило общество Рязанско-Уральской железной дороги (причина была вполне объяснима – промышленная разработка соляных промыслов у озера Эльтон) в 1893 году. Строительство началось спустя десять лет со станции Красный Кут. В 1907 году была запущена первая линия железной дороги, связавшей станции Красный Кут и Бузан. Два года спустя был достроен мост через рек Бузан, и на железнодорожной карте России появилась новая станция – Астрахань, был пущен первый поезд, а вскоре появился и вокзал. Тогда же было создано астраханское локомотивное депо, функционирующее сейчас на станции Астрахань II. Оно обслуживает грузовые составы, движущиеся по саратовскому, волгоградскому и ершовскому направлениям. За годы Великой Отечественной войны пропускная способность Астраханского отделения Приволжской железной дороги значительно увеличилась за счет появления большого количества разъездов и возведения нескольких новых линий, среди которых выделялись Владимирская Пристань – Паромная (ее длина составила 180 километров) и Астрахань – Кизляр. А в начале девяностых годов была закончена электрификация Астраханского отделения.

Поезда из города идут во всех направлениях, потому расписание (в том числе и расписание электричек) легко можно найти не только на вокзале и различных справочных службах, но и в Интернете. Важнейшие направления путей ведут с вокзала Астрахань I в сторону Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Саратова, Махачкалы, Грозного, Баку, Тюмени, Нижневартовска, Ижевска, Мурманска, Одессы, Адлера и Атырау. Электрички охватывают все пригородные районы и движутся в направлении Олейниково, Кутума, Аксарайской-2, Дельты и местного газоперерабатывающего завода.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Астрахань:

Расписание поездов и электричек по станции Астрахань на сегодняшний день включает в себя 33 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 12, 17 из них проходящие и 28 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 18 м по направлению к станции Мурманск, а последний прибывает в 23 ч 17 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 30 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Астрахань курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Астрахань, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Астрахань можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Астрахань 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 109Ж
Андрей Тульников
Астрахань Санкт-Петербург 00.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109Ж
Андрей Тульников
Астрахань Мурманск 00.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 085В Москва Махачкала 01.08 50 мин  01.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133М Москва Дербент 01.08 50 мин  01.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Е Тюмень Дербент 01.38 50 мин  02.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 085С Махачкала Москва 01.50 50 мин  02.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Э Дербент Москва 01.50 50 мин  02.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373С Дербент Тюмень 03.39 50 мин  04.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6041 Кутум Аксарайская 06.03 1 мин  06.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6021 Кутум Гпз 06.33 2 мин  06.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6061 Олейниково Астрахань 07.10 2 мин  07.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109А
Андрей Тульников
Санкт-Петербург Астрахань 07.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293А Мурманск Астрахань 07.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6034 Астрахань Трусово 07.41 1 мин  07.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 509Г Казань Грозный 08.00 53 мин  08.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6035 Трусово Астрахань 08.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301С Волгоград Грозный 08.00 53 мин  08.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 466С Олимпийский Парк Астрахань 09.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6042 Аксарайская Кутум 09.28 1 мин  09.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 313Ц Мангышлак Астрахань 09.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 625Ц Атырау Астрахань 09.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 005Ж
Лотос
Астрахань Москва 10.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 219Ж Астрахань Волгоград 12.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293Ж Волгоград Астрахань 13.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041С
Дневной экспресс
Астрахань Волгоград 16.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041С
Дневной экспресс
Астрахань Казань 16.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Ж Астрахань Нижневартовск 17.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6024 Гпз Кутум 17.20 2 мин  17.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6033 Астрахань Астрахань 17.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6062 Астрахань Олейниково 17.58 2 мин  18.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 293Й Астрахань Волгоград 18.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6022 Гпз Кутум 18.13 2 мин  18.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 625Х Астрахань Атырау 18.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 625Х Астрахань Мангышлак 18.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6043 Кутум Аксарайская 18.28 1 мин  18.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 147Е Тюмень Астрахань 19.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Е Нижневартовск Астрахань 19.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 005Г
Лотос
Москва Астрахань 20.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 219С Волгоград Астрахань 20.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6044 Аксарайская Кутум 21.26 1 мин  21.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 302Ж Грозный Казань 20.53 50 мин  21.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 302Ж Грозный Волгоград 20.53 50 мин  21.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 465Ж Астрахань Олимпийский Парк 22.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Ж
Дневной экспресс
Волгоград Астрахань 23.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Е Казань Астрахань 23.17 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Астрахань 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6041 Кутум Аксарайская 06.13 1 мин  06.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6021 Кутум Гпз 06.44 2 мин  06.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6061 Олейниково Астрахань 07.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6034 Астрахань Трусово 07.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6042 Аксарайская Кутум 09.18 1 мин  09.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6024 Гпз Кутум 17.08 3 мин  17.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6033 Астрахань Астрахань 17.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6062 Астрахань Олейниково 17.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6022 Гпз Кутум 18.02 2 мин  18.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6043 Кутум Аксарайская 18.38 1 мин  18.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6044 Аксарайская Кутум 21.16 1 мин  21.17 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Астрахань возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Астрахань