В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Челябинск
расписание поездов и электричек

Поезда Челябинска:

Челябинск - одна из основных станций Транссиба. Сердцевиной пассажирских перевозок города считается станция Челябинск-Главный. Вокзал расположен непосредственно в центре города, который после капитальной реконструкции в 2005 г. полностью поменял свой интерьер, а на второй этаж были запущены эскалаторы. В 2007 г. было построено отдельное здание пригородного вокзала, недалеко от ж/д вокала. Выход на пригородные перроны происходит через турникеты. На станции работает около 70 путей.

К городу относятся довольно много станций - Смолино, Чурилово, Баландино, Межозёрная, Синеглазово, Южный, Шагол, Шершни и остановочных пунктов Локомотивная-1, -2, Подстанция, Сосновка, на которых останавливаются электропоезда, а также производственные остановочные пункты: Асфальтная, Кирзавод, Металлургическая, Тракторострой, Электростанция и др.

В столице Южного Урала разместилось Управление ЮУЖД, которое обеспечивает эксплуатацию дорог Республики Башкортостан, Кустанайской, Курганской, Самарской, Омской, Челябинской, Саратовской, Оренбургской областей РФ и Костанайской области Казахстана. Через город идут составы в четыре стороны:

  • на север - в Нижневартовск, Киров, Екатеринбург, Тюмень, Нижний Тагил, Новый Уренгой;
  • в восток - в Новосибирск, Читу, Красноярск, Тынду, Иркутск, Владивосток; на юг - на Оренбург;
  • на запад - в столицу Башкортостана - Уфу, в Ижевск, Самару, Пензу, Ульяновск, Кисловодск, Астрахань.

Международные маршруты соединяют город со странами бывшего СНГ - с Казахстаном - со столицей Астаной, Кустанаем, с Узбекистаном - Ташкентом, с азербайджанской столицей - Баку, с белорусскими Минском и Брестом, с украинским Симферополем. Наиболее популярны составы до столицы и Санкт-Петербурга. До столицы расстояние через Самару 2100 км, а проездом через Ульяновск – 1984 км. До неё ходит фирменный поезд «Южный Урал» и еще 10 поездов. Летом пользуются особым спросом маршруты до Адлера, Анапы. Пригородное сообщение имеет пять направлений:

  • северное в сторону Каменска-Уральского;
  • восточное на Курган, Щучье, Шумиху;
  • северо-западное - на Верхний Уфалей, Аргаяш;
  • южное на Троицк, Еманжелинск, Южноуральск, Карталы;
  • западное в сторону Златоуста, Кисегача, Миасса, Кропачёво.

Пригородные маршруты обслуживаются электропоездами, а северо-западное — дизель поездами, рельсовыми автобусами. В сторону Златоуста ежедневно ходят до пятнадцати пар электричек. Расписание поездов изменяется, целиком завися от колебаний интенсивности потока пассажиров в том или ином направлении.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Челябинск:

Расписание поездов и электричек по станции Челябинск на сегодняшний день включает в себя 76 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 51, 51 из них проходящие и 76 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 09 м по направлению к станции Анапа, а последний прибывает в 23 ч 53 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 45 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Челябинск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Челябинск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Челябинск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 235Э Тында Анапа 23.21 48 мин  00.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 201Ы Красноярск Анапа 23.21 48 мин  00.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205И Иркутск Анапа 23.21 48 мин  00.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380У Оренбург Новый Уренгой 23.18 59 мин  00.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 290Е Екатеринбург Анапа 00.04 35 мин  00.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 345Е Нижневартовск Адлер 23.53 1 ч 4 мин  00.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 289С Анапа Екатеринбург 02.05 35 мин  02.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059С Кисловодск Новокузнецк 02.15 45 мин  03.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Тында 02.15 45 мин  03.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Иркутск 02.15 45 мин  03.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 142Е
Таврия
Пермь Симферополь 02.58 42 мин  03.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 193У Челябинск Севастополь 03.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 249Н Новокузнецк Адлер 03.55 35 мин  04.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 229С Анапа Северобайкальск 04.18 43 мин  05.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Иркутск 04.18 43 мин  05.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 201С Анапа Красноярск 04.18 43 мин  05.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 201С Анапа Чита 04.18 43 мин  05.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 235С Анапа Тында 04.18 43 мин  05.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Е Нижневартовск Астрахань 04.45 45 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Адлер Красноярск 05.12 35 мин  05.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 274С Адлер Северобайкальск 05.12 35 мин  05.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270С Адлер Чита 05.12 35 мин  05.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 211Э Анапа Красноярск 05.12 35 мин  05.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 211Э Анапа Томск 05.12 35 мин  05.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 346С Адлер Нижневартовск 05.24 45 мин  06.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 426Ч Калининград Челябинск 06.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 690У Екатеринбург Челябинск 06.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7903 Челябинск Магнитогорск 06.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 145А Санкт-Петербург Челябинск 06.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7005/7025 Челябинск Екатеринбург 06.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097Э Тында Кисловодск 06.00 47 мин  06.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375Э Нерюнгри Кисловодск 06.00 47 мин  06.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 06.00 47 мин  06.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Е
Южный Урал
Москва Челябинск 07.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6902 Верхний Уфалей Челябинск 07.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6003 Челябинск Златоуст 07.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Шумиха Челябинск 07.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6804 Еманжелинск Челябинск 07.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6259 Нижняя Челябинск 07.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6005 Челябинск Миасс 07.44 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6002 Миасс Челябинск 07.44 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6256 Челябинск Каменск-Уральский 07.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 392У Москва Челябинск 08.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6004 Полетаево 1 Челябинск 08.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6802 Южноуральск Челябинск 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7143 Челябинск Карталы 08.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6007 Челябинск Бишкиль 08.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6206/7334 Челябинск Курган 08.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6007 Челябинск Миасс 08.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7142 Карталы Челябинск 09.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6901 Челябинск Верхний Уфалей 09.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 332Й Уфа Новый Уренгой 08.43 35 мин  09.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392У Ульяновск Новый Уренгой 08.43 35 мин  09.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122У Оренбург Екатеринбург 08.17 1 ч 11 мин  09.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7136 Бакал Челябинск 09.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 455У Челябинск Новороссийск 10.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Е Тюмень Дербент 09.05 55 мин  10.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Ж Астрахань Нижневартовск 09.35 35 мин  10.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Й Самара Караганды 09.25 55 мин  10.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6056 Златоуст Челябинск 10.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 136Е Екатеринбург Челябинск 10.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 060М Москва Челябинск 10.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7902 Магнитогорск Челябинск 11.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7331/7205 Курган Челябинск 11.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 150А Санкт-Петербург Челябинск 11.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6015 Челябинск Миасс 11.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 055У Челябинск Ташкент 11.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 055У Челябинск Оренбург 11.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7905 Челябинск Магнитогорск 12.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 146У Челябинск Санкт-Петербург 12.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7026/7006 Екатеринбург Челябинск 12.49 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6016 Миасс Челябинск 13.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391У Челябинск Москва 13.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7007/7027 Челябинск Екатеринбург 13.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Новый Уренгой Ульяновск 13.03 37 мин  13.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Новый Уренгой Уфа 13.03 37 мин  13.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379У Новый Уренгой Оренбург 11.55 1 ч 50 мин  13.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 056У Оренбург Челябинск 14.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Ф Ташкент Челябинск 14.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7028/7008 Екатеринбург Челябинск 15.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7906 Магнитогорск Челябинск 15.59 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6904 Верхний Уфалей Челябинск 17.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7135 Челябинск Бакал 17.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 203Н Томск Анапа 16.37 53 мин  17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6055 Челябинск Златоуст 17.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6258 Челябинск Каменск-Уральский 17.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7901 Челябинск Магнитогорск 17.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7214/7338 Челябинск Курган 17.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6825 Челябинск Южноуральск 18.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 149У Челябинск Санкт-Петербург 18.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 102Й Пенза Нижневартовск 17.25 39 мин  18.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 463У Челябинск Олимпийский Парк 18.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6008 Миасс Челябинск 18.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6008 Бишкиль Челябинск 18.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 194Э Севастополь Челябинск 18.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7141 Челябинск Карталы 18.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 083Ц Караганды Самара 18.02 38 мин  18.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Й Нижневартовск Пенза 18.02 38 мин  18.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6903 Челябинск Верхний Уфалей 18.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 243Н Новокузнецк Анапа 17.45 1 ч 5 мин  18.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7144 Карталы Челябинск 18.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 142С
Таврия
Симферополь Пермь 18.24 35 мин  18.59 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7009/7029 Челябинск Екатеринбург 19.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7335/6213 Курган Челябинск 19.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 689У Челябинск Екатеринбург 20.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7148 Златоуст Челябинск 20.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 250Н Адлер Новокузнецк 19.50 35 мин  20.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6218 Челябинск Шумиха 20.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6041 Челябинск Миасс 21.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 477У Челябинск Адлер 21.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6032 Миасс Челябинск 21.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6257 Каменск-Уральский Челябинск 21.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 211Ы Красноярск Анапа 20.33 52 мин  21.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 693Н Томск Анапа 20.33 52 мин  21.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 127Ы Красноярск Адлер 20.33 52 мин  21.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Чита Адлер 20.33 52 мин  21.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 136У Челябинск Екатеринбург 21.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 136У Челябинск Москва 21.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122Е Екатеринбург Оренбург 20.48 1 ч 21.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7904 Магнитогорск Челябинск 21.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Е Челябинск Москва 21.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7030/7010 Екатеринбург Челябинск 21.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6042 Златоуст Челябинск 22.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 425У Челябинск Калининград 22.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 243С Анапа Новокузнецк 22.15 44 мин  22.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 203С Анапа Томск 22.40 43 мин  23.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373С Дербент Тюмень 22.55 45 мин  23.40 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Челябинск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Челябинск

По станции Челябинск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Челябинск Показать только электрички по станции Челябинск