В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Челябинск
расписание поездов и электричек

Поезда Челябинска:

Челябинск - одна из основных станций Транссиба. Сердцевиной пассажирских перевозок города считается станция Челябинск-Главный. Вокзал расположен непосредственно в центре города, который после капитальной реконструкции в 2005 г. полностью поменял свой интерьер, а на второй этаж были запущены эскалаторы. В 2007 г. было построено отдельное здание пригородного вокзала, недалеко от ж/д вокала. Выход на пригородные перроны происходит через турникеты. На станции работает около 70 путей.

К городу относятся довольно много станций - Смолино, Чурилово, Баландино, Межозёрная, Синеглазово, Южный, Шагол, Шершни и остановочных пунктов Локомотивная-1, -2, Подстанция, Сосновка, на которых останавливаются электропоезда, а также производственные остановочные пункты: Асфальтная, Кирзавод, Металлургическая, Тракторострой, Электростанция и др.

В столице Южного Урала разместилось Управление ЮУЖД, которое обеспечивает эксплуатацию дорог Республики Башкортостан, Кустанайской, Курганской, Самарской, Омской, Челябинской, Саратовской, Оренбургской областей РФ и Костанайской области Казахстана. Через город идут составы в четыре стороны:

  • на север - в Нижневартовск, Киров, Екатеринбург, Тюмень, Нижний Тагил, Новый Уренгой;
  • в восток - в Новосибирск, Читу, Красноярск, Тынду, Иркутск, Владивосток; на юг - на Оренбург;
  • на запад - в столицу Башкортостана - Уфу, в Ижевск, Самару, Пензу, Ульяновск, Кисловодск, Астрахань.

Международные маршруты соединяют город со странами бывшего СНГ - с Казахстаном - со столицей Астаной, Кустанаем, с Узбекистаном - Ташкентом, с азербайджанской столицей - Баку, с белорусскими Минском и Брестом, с украинским Симферополем. Наиболее популярны составы до столицы и Санкт-Петербурга. До столицы расстояние через Самару 2100 км, а проездом через Ульяновск – 1984 км. До неё ходит фирменный поезд «Южный Урал» и еще 10 поездов. Летом пользуются особым спросом маршруты до Адлера, Анапы. Пригородное сообщение имеет пять направлений:

  • северное в сторону Каменска-Уральского;
  • восточное на Курган, Щучье, Шумиху;
  • северо-западное - на Верхний Уфалей, Аргаяш;
  • южное на Троицк, Еманжелинск, Южноуральск, Карталы;
  • западное в сторону Златоуста, Кисегача, Миасса, Кропачёво.

Пригородные маршруты обслуживаются электропоездами, а северо-западное — дизель поездами, рельсовыми автобусами. В сторону Златоуста ежедневно ходят до пятнадцати пар электричек. Расписание поездов изменяется, целиком завися от колебаний интенсивности потока пассажиров в том или ином направлении.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Челябинск:

Расписание поездов и электричек по станции Челябинск на сегодняшний день включает в себя 123 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 47, 92 из них проходящие и 78 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 15 м по направлению к станции Новый Уренгой, а последний прибывает в 23 ч 50 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 44 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Челябинск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Челябинск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Челябинск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 380У Оренбург Новый Уренгой 23.13 1 ч 2 мин  00.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Адлер Красноярск 23.50 35 мин  00.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 235Э Тында Анапа 23.38 48 мин  00.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 529Н Томск Анапа 23.38 48 мин  00.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205И Иркутск Анапа 23.38 48 мин  00.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129Ы Красноярск Анапа 23.38 48 мин  00.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Анапа 23.38 48 мин  00.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 229И Северобайкальск Анапа 23.38 48 мин  00.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 290Е Екатеринбург Анапа 00.03 34 мин  00.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 345Е Нижневартовск Адлер 23.48 1 ч 4 мин  00.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 249Н Новокузнецк Адлер 01.56 34 мин  02.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 289С Анапа Екатеринбург 02.33 46 мин  03.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 142Е Пермь Симферополь 03.05 35 мин  03.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Самара 03.15 45 мин  04.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 352Е Приобье Уфа 03.53 35 мин  04.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 353Ц Павлодар Москва 03.43 55 мин  04.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Ц Караганды Москва 03.43 55 мин  04.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 283У Челябинск Москва 04.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 464С Адлер Челябинск 05.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Томск 04.16 46 мин  05.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Красноярск 04.16 46 мин  05.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Иркутск 04.16 46 мин  05.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 235С Анапа Тында 04.16 46 мин  05.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 229С Анапа Северобайкальск 04.16 46 мин  05.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Чита 04.16 46 мин  05.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059С Кисловодск Новокузнецк 04.26 46 мин  05.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Иркутск 04.26 46 мин  05.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Нерюнгри 04.26 46 мин  05.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Тында 04.26 46 мин  05.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059Н Новокузнецк Кисловодск 04.46 45 мин  05.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375Э Нерюнгри Кисловодск 04.46 45 мин  05.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 04.46 45 мин  05.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097Э Тында Кисловодск 04.46 45 мин  05.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Е Нижневартовск Астрахань 04.56 45 мин  05.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Е Нижневартовск Самара 04.56 45 мин  05.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 447Е Нижневартовск Астрахань 04.56 45 мин  05.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 443Е Нижневартовск Самара 04.56 45 мин  05.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 456У Новороссийск Челябинск 06.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 274С Адлер Северобайкальск 05.29 37 мин  06.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 274С Адлер Решоты 05.29 37 мин  06.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270С Адлер Чита 05.29 37 мин  06.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 426Ч Калининград Челябинск 06.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6003 Челябинск Златоуст 06.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 690У Екатеринбург Челябинск 06.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6802 Еманжелинск Челябинск 06.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Могилев Караганды 06.18 39 мин  06.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 650Б Брест Караганды 06.18 39 мин  06.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Караганды 06.18 39 мин  06.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Б Барановичи Караганды 06.18 39 мин  06.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Караганды 06.18 39 мин  06.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6002 Кисегач Челябинск 06.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Е Москва Челябинск 07.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Шумиха Челябинск 07.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 346С Адлер Нижневартовск 06.32 45 мин  07.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6804 Еманжелинск Челябинск 07.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6005 Челябинск Миасс 07.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6902 Верхний Уфалей Челябинск 07.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6259 Нижняя Челябинск 07.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 145А Санкт-Петербург Челябинск 07.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6006 Миасс Челябинск 07.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7903 Челябинск Карталы 07.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6256 Челябинск Каменск-Уральский 07.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392У Москва Челябинск 08.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 365У Челябинск Ташкент 08.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6004 Полетаево 1 Челябинск 08.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 455У Челябинск Новороссийск 08.19 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6206 Челябинск Шумиха 08.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6007 Челябинск Кисегач 08.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6007 Челябинск Бишкиль 08.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6843 Челябинск Карталы 08.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Е Самара Новый Уренгой 08.33 34 мин  09.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 332Й Уфа Новый Уренгой 08.33 34 мин  09.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6842 Карталы Челябинск 09.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6901 Челябинск Верхний Уфалей 09.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122У Оренбург Екатеринбург 08.17 1 ч 10 мин  09.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 374Е Екатеринбург Махачкала 09.02 35 мин  09.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Е Тюмень Махачкала 09.02 35 мин  09.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 408С Адлер Челябинск 09.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 182М Москва Челябинск 10.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Х Москва Челябинск 10.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Ж Астрахань Нижневартовск 09.40 35 мин  10.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 144Й Самара Нижневартовск 09.40 35 мин  10.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6056 Златоуст Челябинск 10.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 145А Санкт-Петербург Петропавловск 07.39 2 ч 45 мин  10.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 09.30 55 мин  10.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Ц Нур-Султан-Нурлы Жол Челябинск 10.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 353Ц Павлодар Челябинск 10.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6015 Челябинск Миасс 10.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7902 Магнитогорск Челябинск 10.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 192А Санкт-Петербург Челябинск 11.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6331/6205 Курган Челябинск 11.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 11.02 44 мин  11.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Т Челябинск Нур-Султан-Нурлы Жол 12.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Т Челябинск Павлодар 12.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 203Н Томск Анапа 11.26 54 мин  12.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 284М Москва Челябинск 12.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 146У Челябинск Санкт-Петербург 12.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 342У Оренбург Нижневартовск 12.18 43 мин  13.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 352Й Уфа Приобье 12.18 43 мин  13.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6016 Миасс Челябинск 13.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 365Ф Ташкент Челябинск 13.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Павлодар 12.40 35 мин  13.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Караганды 12.40 35 мин  13.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391У Челябинск Москва 13.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 273И Северобайкальск Адлер 15.09 34 мин  15.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Чита Адлер 15.09 34 мин  15.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 341У Нижневартовск Оренбург 15.55 42 мин  16.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379У Новый Уренгой Оренбург 15.55 42 мин  16.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 182Е Челябинск Москва 16.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6212 Челябинск Шумиха 17.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6212 Челябинск Каясан 17.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6055 Челябинск Златоуст 17.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6904 Верхний Уфалей Челябинск 17.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 191У Челябинск Санкт-Петербург 17.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Петропавловск Санкт-Петербург 15.09 2 ч 21 мин  17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6258 Челябинск Каменск-Уральский 17.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7901 Челябинск Магнитогорск 17.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 463У Челябинск Адлер 18.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 102Ж Пенза Тюмень 17.36 34 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 102Й Пенза Нижневартовск 17.36 34 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 402Й Пенза Нижневартовск 17.36 34 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 610Й Ульяновск Нижневартовск 17.36 34 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6008 Бишкиль Челябинск 18.12 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6008 Кисегач Челябинск 18.12 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6214/6338 Челябинск Курган 18.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6047 Челябинск Златоуст 18.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 243Н Новокузнецк Анапа 17.52 37 мин  18.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6841 Челябинск Карталы 18.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6903 Челябинск Верхний Уфалей 18.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Й Нижневартовск Пенза 18.02 37 мин  18.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Е Тюмень Пенза 18.02 37 мин  18.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 401Е Нижневартовск Ульяновск 18.02 37 мин  18.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059У Нижневартовск Ульяновск 18.02 37 мин  18.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Й Нижневартовск Ульяновск 18.02 37 мин  18.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 401Е Нижневартовск Пенза 18.02 37 мин  18.39 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6033 Челябинск Миасс 18.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 142С Симферополь Пермь 18.22 35 мин  18.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6844 Карталы Челябинск 19.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6213 Шумиха Челябинск 19.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6032 Миасс Челябинск 19.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Й Самара Владивосток 19.15 45 мин  20.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6048 Златоуст Челябинск 20.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6825 Челябинск Еманжелинск 20.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6215 Каясан Челябинск 20.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 689У Челябинск Екатеринбург 20.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6041 Челябинск Кисегач 20.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 250Н Адлер Новокузнецк 20.00 35 мин  20.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6218 Челябинск Шумиха 20.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Новый Уренгой Самара 20.15 50 мин  21.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Новый Уренгой Уфа 20.15 50 мин  21.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 407У Челябинск Адлер 21.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6257 Каменск-Уральский Челябинск 21.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7904 Карталы Челябинск 21.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122Е Екатеринбург Оренбург 20.48 1 ч 21.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016И Челябинск Москва 21.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6042 Златоуст Челябинск 21.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 127Ы Красноярск Адлер 21.44 42 мин  22.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373С Махачкала Верхний Уфалей 22.05 42 мин  22.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373С Махачкала Екатеринбург 22.05 44 мин  22.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373С Махачкала Тюмень 22.08 44 мин  22.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Барановичи 22.25 31 мин  22.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Могилев 22.25 31 мин  22.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Гомель 22.25 31 мин  22.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Витебск 22.25 31 мин  22.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 425У Челябинск Калининград 22.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Брест 22.25 31 мин  22.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 243С Анапа Новокузнецк 22.20 39 мин  22.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013У Челябинск Москва 23.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 189Е Челябинск Москва 23.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 203С Анапа Томск 22.39 42 мин  23.21 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Челябинск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Челябинск

По станции Челябинск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Челябинск Показать только электрички по станции Челябинск