Укрзализныця, начиная c 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем)

Рекомендуем воспользоваться поиском попутных автомобилей  (искать машины)

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Нижневартовск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Нижневартовска

Основная железнодорожная пассажирская станция Нижневартовск Свердловской ЖД - одна из наиболее крупных в России. Вокзал этого города занесен в книгу Гиннеса, как наиболее большой вокзал в мире на конечной станции. Станция является конечной на направлении от Ульт-Ягуна. Нижневартовская станция является тупиковой без выхода в Восточную Сибирь. Но, как ведомственная линия, железнодорожное полотно продолжается до Излучинска, на расстояние 20 км. Вокзал и привокзальная площадь представляют единообразный многопрофильный комплекс в модерном стиле. В целом, площадь вокзального сооружения составляет 5967 м2. Здание вокзала может одновременно разместить 900 пассажиров. Ежедневно вокзал обслуживает больше тысячи пассажиров. Расписание можно посмотреть на информационном табло.

Из Нижневартовска можно добраться прямым рейсом до Москвы, Тюмени, Омска, Астрахани, Пензы, Уфы, Ульяновска, Екатеринбурга, Самары, Волгограда. Наиболее популярные направления следуют до Омска и Екатеринбурга. Летом до Адлера, Анапы. Через Нижневартовск проходит 42 состава, два из которых фирменных.

В город следуют фирменные составы из Омска «Омич» и «Тюмень» из Тюмени. Фирменный поезд «Омич» маршрутом Омск - Нижневартовск состоит из плацкартных, купейных и вагонов повышенной комфортности. Его купе оборудованы телевизорами, есть бытовые купе с душем, поезд оборудован биотуалетами. В пути находится 30 с половиной часов. В состав фирменного поезда «Тюмень» маршрутом Москва - Тюмень включены вагоны с повышенным уровнем комфортности, в оформлении поезда используется эмблема Тюмени - соболь. В вагонах установлены кондиционеры, биотуалеты, в комфортных купе СВ - телевизоры, холодильники, микроволновки.

Пригородный поезд - один - следует из Нижневартовска до Сургута. 216 км пригородный поезд преодолевает за 5 часов, останавливаясь на 14 остановках. По пути следования электричка проходит через станции Ульт Ягун, Мегион.

Планируется в 2016 году приступить к проектированию федеральной программы строительства Северо-Сибирской ЖД, которая соединит железнодорожную инфраструктуру Ханты-Мансийского автономного округа с БАМом, в этом случае Нижневартовск станет проходным городом. Пока что общая длина путей в ведении данного отделения - 1073 км. На данный момент железная дорога по ХМАО проходит по 3 направлениям одно, из которых Тюмень - Сургут - Новый Уренгой с веткой на Нижневартовск и проходит через город.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Нижневартовск:

Расписание поездов и электричек по станции Нижневартовск на сегодняшний день включает в себя 25 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 2, 2 из них проходящие и 25 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 34 м по направлению к станции Астрахань 1, а последний прибывает в 22 ч 35 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 1 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Нижневартовск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Нижневартовск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Нижневартовск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Нижневартовск 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 143Й Нижневартовск Уфа 00.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Е Нижневартовск Астрахань 00.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 102Й Пенза Нижневартовск 01.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 610Й Ульяновск Нижневартовск 01.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Е Нижневартовск Новокузнецк 04.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Е Нижневартовск Омск 04.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059Е Нижневартовск Москва 06.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 341У Нижневартовск Оренбург 06.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 108Е Тюмень Нижневартовск 11.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 346С Адлер Нижневартовск 11.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Й Нижневартовск Пенза 11.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Й Нижневартовск Ульяновск 11.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Ж Астрахань Нижневартовск 11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 144Й Уфа Нижневартовск 11.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7494/7492 Сургут Нижневартовск 11.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 345Е Нижневартовск Адлер 13.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Е Нижневартовск Тюмень 13.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Ж Волгоград Нижневартовск 16.12 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7491/6093 Нижневартовск Сургут 16.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Н Омск Нижневартовск 17.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 684НТ Бийск Нижневартовск 17.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Н Новокузнецк Нижневартовск 17.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 443Й Нижневартовск Уфа 19.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 447Е Нижневартовск Астрахань 19.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Е Нижневартовск Волгоград 21.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 060У Москва Нижневартовск 22.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 342У Оренбург Нижневартовск 22.35 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Нижневартовск 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 7494/7492 Сургут Нижневартовск 11.37 1 мин  11.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7491/6093 Нижневартовск Сургут 16.53 1 мин  16.54 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Нижневартовск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Нижневартовск

По станции Нижневартовск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Нижневартовск Показать только электрички по станции Нижневартовск