В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Пенза
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Пензы

Пенза - крупный железнодорожный узел РЖД. С южной стороны к городу подходит линия Юго-Восточной ЖД; в северном, восточном и западном направлениях отходят линии Куйбышевской ЖД. Основополагающее значение для пассажирского движения имеет линия на Ряжск, по которой следуют составы маршрута Пенза — Москва. Именно эта одна линия неэлектрифицирована и однопутная. В городе находится Пензенское представительство Куйбышевской ЖД. Со ст. Пенза 1 идут пассажирские поезда дальнего следования, а пригородные поезда отправляются со станций Пенза I и Пенза III.

Центральный ж/д вокзал города обслуживает и дальние, и пригородные направления. До 2016 года станция находится на поэтапной реконструкции. На семь путей станции приходится четыре платформы. Платформы, вокзал и выход в город соединены подземными переходами тоннелями. Через Пензу проходит 134 поезда, из которых 4 фирменных. Движение курирует компания РЖД/ФПК, которая составляет расписание движения.

По международным направлениям из Пензы без пересадки можно добраться до украинского Симферополя и Одессы, Харькова, белорусского Гомеля, Витебска, Могилева и Бреста, казахстанской Караганды, столицы Киргизии — Бишкека.

Поезда республиканского значения, двигающиеся через Пензу, идут до Казани, Уфы, Чебоксар и др. До Казанского вокзала столицы ходит фирменный поезд «Сура», до Санкт-Петербурга фирменный состав «Самара». Отсюда можно доехать без пересадок до Томска, Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Челябинска, Нижнего. Тагила, Тольятти, Новосибирска, Калининграда, Астрахани, Оренбурга, Усинска, Воркуты, Минеральных Вод, Белгорода, Нижневартовска, Орска, Ижевска, Барнаула, Перми, Кирова, Ростова, Томска и др. Особой популярностью пользуются южные направления - до Анапы, Адлера, Новороссийска. Летом в южную сторону добавляются дополнительные поезда. Ряд прямых маршрутов обслуживают прицепные вагоны.

Пригородное сообщение связывает город с тремя направлениями. В сторону Самары до Кузнецка ходят пригородные поезда несколько раз в день. А до Самары идут согласованные поезда-экспрессы через станцию Канадей по воскресеньям. На Пачелму ходит ежедневная электричка, и в эту же сторону один раз в неделю идет поезд до Башмаково. На Рузаевку и Медведовку ходит по одной паре ежедневно пригородных поездов. Часть электричек доходит до конечной станции Пенза III.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Пенза:

Расписание поездов и электричек по станции Пенза на сегодняшний день включает в себя 82 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 16, 75 из них проходящие и 23 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает днем. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 09 м по направлению к станции Ижевск, а последний прибывает в 23 ч 56 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 40 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Пенза курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Пенза, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Пенза можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Пенза 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 498С Олимпийский Парк Чебоксары 23.26 43 мин  00.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 532С Олимпийский Парк Киров 23.26 43 мин  00.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 498С Олимпийский Парк Ижевск 23.26 43 мин  00.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 290Е Екатеринбург Анапа 23.56 41 мин  00.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375Г Казань Пенза 00.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 326С Новороссийск Пермь 00.21 44 мин  01.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 336С Новороссийск Екатеринбург 00.21 44 мин  01.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 117Й Самара Адлер 00.49 43 мин  01.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 234С Олимпийский Парк Екатеринбург 01.25 46 мин  02.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 335Е Екатеринбург Новороссийск 01.42 46 мин  02.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Е Пермь Новороссийск 01.42 46 мин  02.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 426Ч Калининград Челябинск 01.55 36 мин  02.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 650Б Брест Караганды 01.55 43 мин  02.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Караганды 01.55 43 мин  02.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Могилев Караганды 01.55 43 мин  02.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Б Барановичи Караганды 01.55 43 мин  02.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 328Б Минск Казань 01.55 43 мин  02.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Караганды 01.55 43 мин  02.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140С Адлер Барнаул 02.24 41 мин  03.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116С Адлер Томск 02.24 41 мин  03.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 340С Новороссийск Нижний Новгород 03.11 36 мин  03.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 132У Москва Орск 04.10 41 мин  04.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 507Г Ижевск Новороссийск 04.13 43 мин  04.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Й Самара Санкт-Петербург 04.23 42 мин  05.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 310С Адлер Воркута 04.40 41 мин  05.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 312С Новороссийск Усинск 04.40 41 мин  05.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 312С Новороссийск Воркута 04.40 41 мин  05.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 310С Адлер Усинск 04.40 41 мин  05.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 551А Мурманск Симферополь 05.01 36 мин  05.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 525А Мурманск Адлер 05.01 36 мин  05.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 075Н Омск Симферополь 05.01 36 мин  05.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 473Й Самара Анапа 05.11 41 мин  05.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 05.21 44 мин  06.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 110Й Пенза Самара 06.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6114 Пачелма Пенза 06.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 121Й Пенза Москва 07.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6123 Кузнецк Пенза 07.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6127 Булычево Пенза 07.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 052Й Москва Пенза 07.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6042 Ртищево Пенза 07.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122Й Пенза Москва 07.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 094Й Москва Пенза 08.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6111 Пенза Белинская 08.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6111/6115 Пенза Пачелма 08.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6041 Пенза Ртищево 08.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6118 Пенза Кузнецк 09.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 473С Анапа Самара 09.08 41 мин  09.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118С Адлер Самара 09.47 41 мин  10.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 376Г Пенза Казань 10.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 11.30 43 мин  12.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 552С Симферополь Мурманск 12.34 43 мин  13.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076С Симферополь Омск 12.34 43 мин  13.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 102Й Пенза Нижневартовск 13.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 102Ж Пенза Тюмень 13.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 402Й Пенза Нижневартовск 13.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 111У Орск Кисловодск 13.09 41 мин  13.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 233Е Екатеринбург Олимпийский Парк 13.53 40 мин  14.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 339Г Нижний Новгород Новороссийск 14.03 55 мин  14.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 501Г Киров Анапа 13.41 1 ч 27 мин  15.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 203Н Томск Анапа 13.22 1 ч 46 мин  15.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Ж Санкт-Петербург Самара 14.45 25 мин  15.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 311С Воркута Новороссийск 15.10 41 мин  15.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Я Усинск Новороссийск 15.10 41 мин  15.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 309С Воркута Адлер 15.10 41 мин  15.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Я Усинск Адлер 15.10 41 мин  15.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 111С Кисловодск Орск 15.27 41 мин  16.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Й Пенза Москва 16.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 697М Чебоксары Олимпийский Парк 16.03 54 мин  16.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 531Г Киров Олимпийский Парк 16.03 54 мин  16.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 497Г Ижевск Олимпийский Парк 16.03 54 мин  16.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Белинская Пенза 17.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6110/6112 Пачелма Пенза 17.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6128 Пенза Булычево 18.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Н Томск Адлер 17.28 42 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140Н Барнаул Адлер 17.28 42 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 401Е Нижневартовск Пенза 18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Й Нижневартовск Пенза 18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Е Тюмень Пенза 18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 203С Анапа Томск 17.30 54 мин  18.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 501С Анапа Киров 17.30 55 мин  18.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6119 Кузнецк Пенза 18.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6046 Ртищево Пенза 19.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 131У Орск Москва 18.42 38 мин  19.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6045 Пенза Ртищево 19.39 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6113 Пенза Пачелма 20.19 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6122 Пенза Кузнецк 20.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 052М Пенза Москва 21.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122М Москва Пенза 21.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109Й Самара Пенза 22.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 508С Новороссийск Ижевск 21.55 44 мин  22.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 289С Анапа Екатеринбург 22.35 36 мин  23.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Витебск 22.57 1 ч 2 мин  23.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Брест 22.57 1 ч 2 мин  23.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Гомель 22.57 1 ч 2 мин  23.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Могилев 22.57 1 ч 2 мин  23.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 425У Челябинск Калининград 22.57 1 ч 2 мин  23.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Барановичи 22.57 1 ч 2 мин  23.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 327Б Казань Минск 22.57 1 ч 2 мин  23.59 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Пенза 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6123 Кузнецк Пенза 07.11 1 мин  07.12 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6118 Пенза Кузнецк 09.09 1 мин  09.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6119 Кузнецк Пенза 18.45 1 мин  18.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6122 Пенза Кузнецк 20.23 1 мин  20.24 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Пенза 3

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6042 Ртищево Пенза 07.49 1 мин  07.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6041 Пенза Ртищево 08.44 1 мин  08.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6046 Ртищево Пенза 18.53 1 мин  18.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6045 Пенза Ртищево 19.45 1 мин  19.46 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Пенза 4

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6127 Булычево Пенза 07.14 1 мин  07.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6128 Пенза Булычево 18.15 1 мин  18.16 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Пенза возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Пенза

По станции Пенза курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Пенза Показать только электрички по станции Пенза