В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Алматы
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Алматы

Город Алматы обслуживают 2 железнодорожных вокзала: Алматы-1 и Алматы-2. Станция Алматы-1 - это транзитный вокзал для поездов из сибирских областей России в Центральную Азию, вокзал находится в северной части города. Вокзал Алматы-2 считается городским, находится в самом центре города и предназначен для пассажиров, приезжающих в Алмату. Вокзал Алматы-1 - современного типа, он ежедневно отправляет и принимает больше двух с половиной тысяч пассажиров. Более старый, классического типа вокзал Алматы-2 в день обслуживает: летом до четырех тысяч человек, зимой около трех тысяч человек. На обоих вокзалах расписание можно посмотреть на электронном табло.

Через Алматы-1 проходят транзитные маршруты. Отсюда расписание поездов Алматы предусматривает и международные пассажироперевозки в Россию, Узбекистан, Киргизстан, Китай. В китайский Урумчи по вторникам и воскресеньям отправляется фирменный поезд 14Т «Жибек-Жолы». Здесь проходит рейс в Киргизию 385Н Новокузнецк — Бишкек, в Узбекистан 369Н Новосибирск — Ташкент. В Узбекистан можно попасть на рейсе 321Т Алматы — Нукус. С Москвой по четным числам связывает южную столицу фирменный поезд 007Ц «Казахстан», с Петропавловском - ежедневный фирменный «Жетысу». В Россию идут составы местного формирования в Новосибирск по четным числам и в Екатеринбург - 2 раза в неделю.

Линии от Алматы-1 идут до крайнего запада страны – Уральска и Атырау и дальше в Россию, на север до Петропавловска, до южного Шымкента, на восток – до Усть-Каменогорска. В столицу страны – Астану – ходит ежедневно фирменный «Астаналык». Прямые маршруты соединяют южную столицу Казахстана с городами страны: Шымкентом, Мангышлаком, Атырау, Жезказганом, ст. Арысь, Талды-Курганом, Павлодаром, Актобе, Уральском, Кустанаем, ст. Алтынколь. Через станцию проходит транзитный рейс 021Р Семипалатинск — Кызылорда. Станция отправляет одну пару пригородных поездов до Сары-Озека.

Практически все поезда местного формирования, отправляющиеся со ст. Алматы 1 делают остановку на ст. Алматы 2 в среднем на 5 минут. Здесь останавливаются фирменные до Астаны, до Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга, до Петропавловска, до китайских Урумчей, узбекского Нукуса, а также местные до Арыси, Актобе, Атырау, Шымкента, Уральска, Мангышлака, Талды-Кургана, Жазказгана. Пригородное сообщение здесь отсутствует.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Алматы:

Расписание поездов и электричек по станции Алматы на сегодняшний день включает в себя 67 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 4, 7 из них проходящие и 64 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 21 м по направлению к станции Уральск, а последний прибывает в 23 ч 00 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 35 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Алматы курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Алматы, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Алматы можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Алматы 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 077Т Алматы Мангышлак 00.54 21 мин  01.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Кульсары 00.54 21 мин  01.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Ж Саратов Алматы 05.22 20 мин  05.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 832Х Алматы Сары-Озек 05.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Н Новосибирск Ташкент 05.47 32 мин  06.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Н Новосибирск Бишкек 05.47 32 мин  06.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 05.47 40 мин  06.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 886Х Алматы Алтынколь 06.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 201Ц Алматы Чу 07.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 808Х Капчагай Алматы 07.04 10 мин  07.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 848Ц Казыбек-Бек Алматы 07.19 10 мин  07.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 114Ц Казань Алматы 07.30 10 мин  07.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 212Т Достык Алматы 07.24 35 мин  07.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 208Т Достык Алматы 07.24 35 мин  07.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021Ц Семипалатинск Кзыл-Орда 08.12 35 мин  08.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087Х Сары-Агач Алматы 08.37 13 мин  08.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т
Жетысу
Алматы Петропавловск 08.48 10 мин  08.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 338Т Достык Алматы 09.25 30 мин  09.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 222Т Достык Алматы 09.25 30 мин  09.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Ц
Тобыл
Кустанай Алматы 10.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 853Ц Алматы Казыбек-Бек 10.51 10 мин  11.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Х Алматы Павлодар 11.06 33 мин  11.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Т Кзыл-Орда Достык 11.25 41 мин  12.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Т Кзыл-Орда Семипалатинск 11.25 41 мин  12.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Ц Алматы Защита 12.15 45 мин  13.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 885Х Алтынколь Алматы 14.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 029Р Атырау Алматы 14.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 854Ц Казыбек-Бек Алматы 15.13 12 мин  15.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Ц Алматы Новосибирск 15.23 46 мин  16.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Щ Бишкек Новосибирск 15.35 34 мин  16.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Ф Ташкент Новосибирск 15.35 34 мин  16.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 029Ц Алматы Атырау 16.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 024Ц Актобе Алматы 16.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Х Мангышлак Алматы 16.16 40 мин  16.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 110Х Кульсары Алматы 16.16 40 мин  16.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Т
Тобыл
Алматы Кустанай 17.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087Т Алматы Сары-Агач 17.48 10 мин  17.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 034Т Актобе Алматы 18.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 337Т Алматы Достык 18.23 30 мин  18.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221Т Алматы Достык 18.23 30 мин  18.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 807Х Алматы Капчагай 19.03 10 мин  19.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 113Ц Алматы Казань 19.27 12 мин  19.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 847Ц Алматы Казыбек-Бек 19.46 10 мин  19.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 202Ц Чу Алматы 20.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Т Павлодар Алматы 19.37 37 мин  20.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 023Х Алматы Актобе 20.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Р
Казахстан
Алматы Саратов 20.13 22 мин  20.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 211Т Алматы Достык 21.01 31 мин  21.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 207Т Алматы Достык 21.01 31 мин  21.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 831Х Сары-Озек Алматы 22.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 22.00 36 мин  22.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 033Ц Алматы Актобе 22.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т
Жетысу
Петропавловск Алматы 23.46 10 мин  23.56 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Алматы 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 016Т
Жетысу
Петропавловск Алматы 00.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Т Алматы Атырау 00.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 027Т Алматы Уральск 00.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Кульсары 00.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Мангышлак 00.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 012Х Шымкент Алматы 04.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 008Ж Саратов Алматы 06.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 073Х Жезказган Алматы 06.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Т
Ак-Сункар
Шымкент Алматы 06.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 06.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 808Х Капчагай Алматы 07.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 848Ц Казыбек-Бек Алматы 07.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 114Ц Казань Алматы 08.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 208Т Достык Алматы 08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 212Т Достык Алматы 08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т
Жетысу
Алматы Петропавловск 08.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Х Сары-Агач Алматы 09.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 106Т Петропавловск Алматы 09.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Ташкент 09.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 338Т Достык Алматы 10.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 222Т Достык Алматы 10.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Т Алматы Петропавловск 10.19 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 853Ц Алматы Казыбек-Бек 10.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Х Алматы Павлодар 10.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Ц Алматы Защита 11.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 004Ц Нур-Султан-Нурлы Жол Алматы 12.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 010Ц Нур-Султан Алматы 14.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 028Т Уральск Алматы 14.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Х Атырау Алматы 14.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Ц Алматы Новосибирск 15.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 073Р Алматы Жезказган 15.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 854Ц Казыбек-Бек Алматы 15.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003Ц Алматы Нур-Султан-Нурлы Жол 15.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 009Ц Алматы Нур-Султан 16.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 110Х Кульсары Алматы 17.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Х Мангышлак Алматы 17.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087Т Алматы Сары-Агач 17.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221Т Алматы Достык 18.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 337Т Алматы Достык 18.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Х Алматы Шымкент 18.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 807Х Алматы Капчагай 18.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 113Ц Алматы Казань 19.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 847Ц Алматы Казыбек-Бек 19.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 007Р
Казахстан
Алматы Саратов 19.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Т Павлодар Алматы 20.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 207Т Алматы Достык 20.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 211Т Алматы Достык 20.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Ь Ташкент Алматы 22.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025Т
Ак-Сункар
Алматы Шымкент 22.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 23.00 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Алматы возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Алматы

По станции Алматы курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Алматы Показать только электрички по станции Алматы