В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Алматы
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Алматы

Город Алматы обслуживают 2 железнодорожных вокзала: Алматы-1 и Алматы-2. Станция Алматы-1 - это транзитный вокзал для поездов из сибирских областей России в Центральную Азию, вокзал находится в северной части города. Вокзал Алматы-2 считается городским, находится в самом центре города и предназначен для пассажиров, приезжающих в Алмату. Вокзал Алматы-1 - современного типа, он ежедневно отправляет и принимает больше двух с половиной тысяч пассажиров. Более старый, классического типа вокзал Алматы-2 в день обслуживает: летом до четырех тысяч человек, зимой около трех тысяч человек. На обоих вокзалах расписание можно посмотреть на электронном табло.

Через Алматы-1 проходят транзитные маршруты. Отсюда расписание поездов Алматы предусматривает и международные пассажироперевозки в Россию, Узбекистан, Киргизстан, Китай. В китайский Урумчи по вторникам и воскресеньям отправляется фирменный поезд 14Т «Жибек-Жолы». Здесь проходит рейс в Киргизию 385Н Новокузнецк — Бишкек, в Узбекистан 369Н Новосибирск — Ташкент. В Узбекистан можно попасть на рейсе 321Т Алматы — Нукус. С Москвой по четным числам связывает южную столицу фирменный поезд 007Ц «Казахстан», с Петропавловском - ежедневный фирменный «Жетысу». В Россию идут составы местного формирования в Новосибирск по четным числам и в Екатеринбург - 2 раза в неделю.

Линии от Алматы-1 идут до крайнего запада страны – Уральска и Атырау и дальше в Россию, на север до Петропавловска, до южного Шымкента, на восток – до Усть-Каменогорска. В столицу страны – Астану – ходит ежедневно фирменный «Астаналык». Прямые маршруты соединяют южную столицу Казахстана с городами страны: Шымкентом, Мангышлаком, Атырау, Жезказганом, ст. Арысь, Талды-Курганом, Павлодаром, Актобе, Уральском, Кустанаем, ст. Алтынколь. Через станцию проходит транзитный рейс 021Р Семипалатинск — Кызылорда. Станция отправляет одну пару пригородных поездов до Сары-Озека.

Практически все поезда местного формирования, отправляющиеся со ст. Алматы 1 делают остановку на ст. Алматы 2 в среднем на 5 минут. Здесь останавливаются фирменные до Астаны, до Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга, до Петропавловска, до китайских Урумчей, узбекского Нукуса, а также местные до Арыси, Актобе, Атырау, Шымкента, Уральска, Мангышлака, Талды-Кургана, Жазказгана. Пригородное сообщение здесь отсутствует.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Алматы:

Расписание поездов и электричек по станции Алматы на сегодняшний день включает в себя 75 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 4, 6 из них проходящие и 73 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 06 ч 00 м по направлению к станции Сары-Озек, а последний прибывает в 21 ч 12 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 31 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Алматы курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Алматы, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Алматы можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Алматы 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 00.25 8 мин  00.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221Т Алматы Достык 00.21 30 мин  00.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Р Атырау Алматы 04.50 20 мин  05.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т
Жетысу
Петропавловск Алматы 05.44 10 мин  05.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 832Х Алматы Сары-Озек 06.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 848Ц Казыбек-Бек Алматы 06.42 5 мин  06.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 212Т Достык Алматы 06.27 32 мин  06.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Ь Ташкент Алматы 07.08 7 мин  07.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 138Т Достык Алматы 06.43 33 мин  07.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 886Х Алматы Алтынколь 07.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 454Т Достык Алматы 07.14 31 мин  07.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Н Новосибирск Бишкек 08.38 30 мин  09.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Н Новосибирск Ташкент 08.53 33 мин  09.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 09.06 30 мин  09.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 024Ц Актобе Алматы 09.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Х
Казахстан
Уральск Алматы 09.36 5 мин  09.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Х Саратов Алматы 09.44 5 мин  09.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021Ц Семипалатинск Кзыл-Орда 09.22 34 мин  09.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Ц
Тобыл
Кустанай Алматы 10.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 853Ц Алматы Казыбек-Бек 10.41 8 мин  10.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 11.16 30 мин  11.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087Х Сары-Агач Алматы 11.53 5 мин  11.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Т Павлодар Алматы 11.37 36 мин  12.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 073Ц Жезказган Алматы 12.25 5 мин  12.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 023Х Алматы Актобе 13.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Т Кзыл-Орда Семипалатинск 13.12 30 мин  13.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 022Т Алматы Достык 13.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Ц Алматы Атырау 13.30 20 мин  13.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 222Т Достык Алматы 13.41 30 мин  14.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 885Х Алтынколь Алматы 14.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Х
Шыгыс
Защита Алматы 14.04 30 мин  14.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 854Ц Казыбек-Бек Алматы 14.48 5 мин  14.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 15.13 5 мин  15.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 110Х Кульсары Алматы 15.03 20 мин  15.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Х Мангышлак Алматы 15.03 20 мин  15.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 15.46 16 мин  16.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 15.36 30 мин  16.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т
Жетысу
Алматы Петропавловск 16.20 5 мин  16.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Т
Байтерек
Нур-Султан-Нурлы Жол Алматы 16.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 137Т Алматы Достык 16.30 30 мин  17.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 453Т Алматы Достык 16.30 30 мин  17.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Щ Бишкек Новосибирск 17.22 29 мин  17.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Ц Алматы Семипалатинск 17.17 34 мин  17.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Т
Тобыл
Алматы Кустанай 18.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 301Х Семипалатинск Алматы 17.23 40 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Ц Алматы Новосибирск 17.33 30 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Ф Ташкент Новосибирск 17.33 30 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 034Т Актобе Алматы 18.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 009Т
Байтерек
Алматы Нур-Султан-Нурлы Жол 19.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 114Ц Казань Алматы 19.28 10 мин  19.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 113Ц Алматы Казань 19.35 5 мин  19.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 19.35 5 мин  19.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Ц Алматы Защита 19.23 30 мин  19.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 073Т Алматы Жезказган 19.55 5 мин  20.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Ташкент 20.08 5 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 847Ц Алматы Казыбек-Бек 20.23 23 мин  20.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 20.42 6 мин  20.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 831Х Сары-Озек Алматы 21.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Х Алматы Павлодар 21.20 35 мин  21.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087Т Алматы Сары-Агач 21.53 8 мин  22.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Р
Казахстан
Алматы Уральск 22.32 12 мин  22.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Р Алматы Саратов 22.41 5 мин  22.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Т
Шыгыс
Алматы Защита 22.47 30 мин  23.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 211Т Алматы Достык 22.47 30 мин  23.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 033Ц Алматы Актобе 23.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Мангышлак 23.36 21 мин  23.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Кульсары 23.36 21 мин  23.57 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Алматы 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 00.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Р Атырау Алматы 05.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Т
Ак-Сункар
Шымкент Алматы 05.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т
Жетысу
Петропавловск Алматы 06.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Х Шымкент Алматы 06.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Ь Ташкент Алматы 06.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 848Ц Казыбек-Бек Алматы 07.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 212Т Достык Алматы 07.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 138Т Достык Алматы 07.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 454Т Достык Алматы 08.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 052Х Уральск Алматы 09.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 09.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Х
Казахстан
Уральск Алматы 10.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004Ц Нур-Султан-Нурлы Жол Алматы 10.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 008Х Саратов Алматы 10.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 853Ц Алматы Казыбек-Бек 10.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 106Т Петропавловск Алматы 11.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 12.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087Х Сары-Агач Алматы 12.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Т Павлодар Алматы 12.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 073Ц Жезказган Алматы 12.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 111Х Мангышлак Алматы 13.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Ц Алматы Атырау 13.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 222Т Достык Алматы 14.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 14.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Х
Шыгыс
Защита Алматы 14.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 15.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 854Ц Казыбек-Бек Алматы 15.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 110Х Кульсары Алматы 15.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Х Мангышлак Алматы 15.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 105Т Алматы Петропавловск 15.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т
Жетысу
Алматы Петропавловск 15.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 453Т Алматы Достык 16.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Т Алматы Достык 16.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 16.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Ц Алматы Семипалатинск 16.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Ц Алматы Новосибирск 17.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003Ц Алматы Нур-Султан-Нурлы Жол 17.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 301Х Семипалатинск Алматы 18.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Ташкент 18.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Х Алматы Шымкент 18.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Ц Алматы Защита 19.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 19.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 113Ц Алматы Казань 19.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 073Т Алматы Жезказган 19.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 114Ц Казань Алматы 20.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 847Ц Алматы Казыбек-Бек 20.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 051Х Алматы Уральск 20.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 031Х Алматы Павлодар 21.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 21.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025Т
Ак-Сункар
Алматы Шымкент 21.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Т Алматы Сары-Агач 21.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 111Т Алматы Мангышлак 21.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Р
Казахстан
Алматы Уральск 22.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Р Алматы Саратов 22.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 211Т Алматы Достык 22.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Т
Шыгыс
Алматы Защита 22.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Кульсары 23.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Мангышлак 23.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 221Т Алматы Достык 23.59 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Алматы возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Алматы

По станции Алматы курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Алматы Показать только электрички по станции Алматы