В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Алматы
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Алматы

Город Алматы обслуживают 2 железнодорожных вокзала: Алматы-1 и Алматы-2. Станция Алматы-1 - это транзитный вокзал для поездов из сибирских областей России в Центральную Азию, вокзал находится в северной части города. Вокзал Алматы-2 считается городским, находится в самом центре города и предназначен для пассажиров, приезжающих в Алмату. Вокзал Алматы-1 - современного типа, он ежедневно отправляет и принимает больше двух с половиной тысяч пассажиров. Более старый, классического типа вокзал Алматы-2 в день обслуживает: летом до четырех тысяч человек, зимой около трех тысяч человек. На обоих вокзалах расписание можно посмотреть на электронном табло.

Через Алматы-1 проходят транзитные маршруты. Отсюда расписание поездов Алматы предусматривает и международные пассажироперевозки в Россию, Узбекистан, Киргизстан, Китай. В китайский Урумчи по вторникам и воскресеньям отправляется фирменный поезд 14Т «Жибек-Жолы». Здесь проходит рейс в Киргизию 385Н Новокузнецк — Бишкек, в Узбекистан 369Н Новосибирск — Ташкент. В Узбекистан можно попасть на рейсе 321Т Алматы — Нукус. С Москвой по четным числам связывает южную столицу фирменный поезд 007Ц «Казахстан», с Петропавловском - ежедневный фирменный «Жетысу». В Россию идут составы местного формирования в Новосибирск по четным числам и в Екатеринбург - 2 раза в неделю.

Линии от Алматы-1 идут до крайнего запада страны – Уральска и Атырау и дальше в Россию, на север до Петропавловска, до южного Шымкента, на восток – до Усть-Каменогорска. В столицу страны – Астану – ходит ежедневно фирменный «Астаналык». Прямые маршруты соединяют южную столицу Казахстана с городами страны: Шымкентом, Мангышлаком, Атырау, Жезказганом, ст. Арысь, Талды-Курганом, Павлодаром, Актобе, Уральском, Кустанаем, ст. Алтынколь. Через станцию проходит транзитный рейс 021Р Семипалатинск — Кызылорда. Станция отправляет одну пару пригородных поездов до Сары-Озека.

Практически все поезда местного формирования, отправляющиеся со ст. Алматы 1 делают остановку на ст. Алматы 2 в среднем на 5 минут. Здесь останавливаются фирменные до Астаны, до Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга, до Петропавловска, до китайских Урумчей, узбекского Нукуса, а также местные до Арыси, Актобе, Атырау, Шымкента, Уральска, Мангышлака, Талды-Кургана, Жазказгана. Пригородное сообщение здесь отсутствует.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Алматы:

Расписание поездов и электричек по станции Алматы на сегодняшний день включает в себя 59 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 2, 6 из них проходящие и 55 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 07 ч 00 м по направлению к станции Алтынколь, а последний прибывает в 23 ч 50 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 29 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Алматы курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Алматы, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Алматы можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Алматы 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 00.06 14 мин  00.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Кульсары 00.18 14 мин  00.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Мангышлак 00.18 14 мин  00.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 041Р Атырау Алматы 04.28 9 мин  04.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т Петропавловск Алматы 04.47 10 мин  04.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004Ц Нур-Султан-Нурлы Жол Алматы 06.19 5 мин  06.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 313Х Кульсары Алматы 06.03 31 мин  06.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Х Мангышлак Алматы 06.03 31 мин  06.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 886Х Алматы Алтынколь 07.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Ь Ташкент Алматы 07.08 7 мин  07.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Х Шымкент Алматы 07.07 10 мин  07.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Ь Шымкент Алматы 07.07 10 мин  07.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 832Х Алматы Сары-Озек 08.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Ц Кустанай Алматы 08.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 385Н Новосибирск Бишкек 09.06 25 мин  09.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Н Новосибирск Ташкент 09.06 25 мин  09.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 09.06 30 мин  09.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Х Саратов Алматы 09.44 5 мин  09.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 024Ц Актобе Алматы 10.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021Ц Семипалатинск Кзыл-Орда 10.01 34 мин  10.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 031Х Алматы Павлодар 11.38 34 мин  12.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 12.34 30 мин  13.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Ц Жезказган Алматы 13.06 9 мин  13.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Х Сары-Агач Алматы 13.25 5 мин  13.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 023Х Алматы Актобе 13.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 885Х Алтынколь Алматы 14.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Т Кзыл-Орда Семипалатинск 13.48 32 мин  14.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 022Т Алматы Достык 14.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003Ц Алматы Нур-Султан-Нурлы Жол 14.53 5 мин  14.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 15.13 5 мин  15.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 15.46 16 мин  16.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 15.36 30 мин  16.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т Алматы Петропавловск 16.06 5 мин  16.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Т Нур-Султан-Нурлы Жол Алматы 16.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 041Ц Алматы Атырау 17.03 10 мин  17.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 034Т Актобе Алматы 17.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 043Т Алматы Кустанай 18.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 369Ф Ташкент Новосибирск 17.33 30 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Ц Алматы Новосибирск 17.33 30 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Щ Бишкек Новосибирск 17.33 30 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 009Т Алматы Нур-Султан-Нурлы Жол 19.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Ц Алматы Защита 19.41 30 мин  20.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Ташкент 20.08 5 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Х Алматы Шымкент 20.09 8 мин  20.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Шымкент 20.09 8 мин  20.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Сары-Агач 20.27 5 мин  20.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 20.43 5 мин  20.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Т Павлодар Алматы 20.36 29 мин  21.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 831Х Сары-Озек Алматы 21.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 033Ц Алматы Актобе 22.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 373Т Алматы Жезказган 22.13 12 мин  22.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 22.13 20 мин  22.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Р Алматы Саратов 22.41 5 мин  22.46 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Алматы 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 00.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Р Атырау Алматы 05.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т Петропавловск Алматы 05.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Т Шымкент Алматы 05.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004Ц Нур-Султан-Нурлы Жол Алматы 06.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 313Х Кульсары Алматы 06.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Х Мангышлак Алматы 06.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001Ь Ташкент Алматы 07.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Ь Шымкент Алматы 07.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Х Шымкент Алматы 07.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 052Х Уральск Алматы 08.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Н Новосибирск Алматы 09.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Х Саратов Алматы 10.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 106Т Петропавловск Алматы 11.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 031Х Алматы Павлодар 11.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 13.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Ц Жезказган Алматы 13.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Х Сары-Агач Алматы 13.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003Ц Алматы Нур-Султан-Нурлы Жол 14.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 14.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 15.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т Алматы Петропавловск 15.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 16.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Ц Алматы Атырау 16.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 029Т Алматы Атырау 16.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 301Ц Алматы Новосибирск 17.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Т Алматы Петропавловск 17.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Ц Алматы Защита 19.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Ташкент 19.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Х Алматы Шымкент 19.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Шымкент 19.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Сары-Агач 20.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 051Х Алматы Уральск 20.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 21.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Т Павлодар Алматы 21.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025Т Алматы Шымкент 21.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 21.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Т Алматы Жезказган 21.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Р Алматы Саратов 22.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 029Х Атырау Алматы 23.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Кульсары 23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Мангышлак 23.55 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Алматы возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Алматы

По станции Алматы курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Алматы Показать только электрички по станции Алматы