Укрзализныця, начиная c 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем)

Рекомендуем воспользоваться поиском попутных автомобилей  (искать машины)

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Алматы
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Алматы

Город Алматы обслуживают 2 железнодорожных вокзала: Алматы-1 и Алматы-2. Станция Алматы-1 - это транзитный вокзал для поездов из сибирских областей России в Центральную Азию, вокзал находится в северной части города. Вокзал Алматы-2 считается городским, находится в самом центре города и предназначен для пассажиров, приезжающих в Алмату. Вокзал Алматы-1 - современного типа, он ежедневно отправляет и принимает больше двух с половиной тысяч пассажиров. Более старый, классического типа вокзал Алматы-2 в день обслуживает: летом до четырех тысяч человек, зимой около трех тысяч человек. На обоих вокзалах расписание можно посмотреть на электронном табло.

Через Алматы-1 проходят транзитные маршруты. Отсюда расписание поездов Алматы предусматривает и международные пассажироперевозки в Россию, Узбекистан, Киргизстан, Китай. В китайский Урумчи по вторникам и воскресеньям отправляется фирменный поезд 14Т «Жибек-Жолы». Здесь проходит рейс в Киргизию 385Н Новокузнецк — Бишкек, в Узбекистан 369Н Новосибирск — Ташкент. В Узбекистан можно попасть на рейсе 321Т Алматы — Нукус. С Москвой по четным числам связывает южную столицу фирменный поезд 007Ц «Казахстан», с Петропавловском - ежедневный фирменный «Жетысу». В Россию идут составы местного формирования в Новосибирск по четным числам и в Екатеринбург - 2 раза в неделю.

Линии от Алматы-1 идут до крайнего запада страны – Уральска и Атырау и дальше в Россию, на север до Петропавловска, до южного Шымкента, на восток – до Усть-Каменогорска. В столицу страны – Астану – ходит ежедневно фирменный «Астаналык». Прямые маршруты соединяют южную столицу Казахстана с городами страны: Шымкентом, Мангышлаком, Атырау, Жезказганом, ст. Арысь, Талды-Курганом, Павлодаром, Актобе, Уральском, Кустанаем, ст. Алтынколь. Через станцию проходит транзитный рейс 021Р Семипалатинск — Кызылорда. Станция отправляет одну пару пригородных поездов до Сары-Озека.

Практически все поезда местного формирования, отправляющиеся со ст. Алматы 1 делают остановку на ст. Алматы 2 в среднем на 5 минут. Здесь останавливаются фирменные до Астаны, до Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга, до Петропавловска, до китайских Урумчей, узбекского Нукуса, а также местные до Арыси, Актобе, Атырау, Шымкента, Уральска, Мангышлака, Талды-Кургана, Жазказгана. Пригородное сообщение здесь отсутствует.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Алматы:

Расписание поездов и электричек по станции Алматы на сегодняшний день включает в себя 51 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 3, 4 из них проходящие и 50 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 10 м по направлению к станции Жезказган, а последний прибывает в 21 ч 21 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 35 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Алматы курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Алматы, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Алматы можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Алматы 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 077Т Алматы Атырау 23.52 15 мин  00.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Мангышлак 23.52 15 мин  00.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 00.27 8 мин  00.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Т Алматы Жезказган 00.33 14 мин  00.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 553Ц Аягоз Чу 01.25 40 мин  02.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т Петропавловск Алматы 04.45 5 мин  04.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 511Т Алматы Алматы 05.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 313Х Атырау Алматы 05.54 15 мин  06.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Х Мангышлак Алматы 05.55 14 мин  06.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004Ц Нур-Султан-Нурлы Жол Алматы 06.21 5 мин  06.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 848И Казыбек-Бек Алматы 06.53 5 мин  06.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 012Х Шымкент Алматы 07.08 7 мин  07.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 832Х Алматы Сары-Озек 07.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Х Алматы Павлодар 08.54 30 мин  09.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 024Ц Актобе Алматы 10.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 569Ц Шар Алматы 09.39 30 мин  10.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021Ц Семипалатинск Кзыл-Орда 10.00 35 мин  10.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 853И Алматы Казыбек-Бек 10.34 9 мин  10.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 043Ц Кустанай Алматы 11.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Х Защита Алматы 11.36 30 мин  12.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 12.48 30 мин  13.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 023Х Алматы Актобе 13.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Х Сары-Агач Алматы 13.27 5 мин  13.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Т Алматы Достык 14.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Т Кзыл-Орда Семипалатинск 13.48 35 мин  14.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 885Х Алтынколь Алматы 14.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003Ц Алматы Нур-Султан-Нурлы Жол 14.58 5 мин  15.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 854И Казыбек-Бек Алматы 15.29 26 мин  15.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т Алматы Петропавловск 15.53 5 мин  15.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Ц Жезказган Алматы 15.49 18 мин  16.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Т Нур-Султан-Нурлы Жол Алматы 16.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Ц Алматы Атырау 16.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 034Т Актобе Алматы 17.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Щ Бишкек Новосибирск 17.33 30 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 043Т Алматы Кустанай 18.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 009Т Алматы Нур-Султан-Нурлы Жол 19.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Шымкент 20.08 5 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Х Алматы Шымкент 20.08 5 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 847И Алматы Казыбек-Бек 20.23 5 мин  20.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 351Ц Алматы Защита 19.55 39 мин  20.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Сары-Агач 20.46 13 мин  20.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Т Павлодар Алматы 20.31 30 мин  21.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 831Х Сары-Озек Алматы 21.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 033Ц Алматы Актобе 22.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Т Алматы Защита 22.38 30 мин  23.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 23.03 10 мин  23.13 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Алматы 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 373Т Алматы Жезказган 00.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380Т Уральск Алматы 00.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 511Т Алматы Алматы 05.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016Т Петропавловск Алматы 05.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Т Шымкент Алматы 05.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Х Мангышлак Алматы 06.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 313Х Атырау Алматы 06.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004Ц Нур-Султан-Нурлы Жол Алматы 06.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 052Х Уральск Алматы 06.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 848И Казыбек-Бек Алматы 07.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 012Х Шымкент Алматы 07.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 702Ц Нур-Султан-Нурлы Жол Алматы 08.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Х Алматы Павлодар 08.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 853И Алматы Казыбек-Бек 10.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 569Ц Шар Алматы 10.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Х Защита Алматы 12.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Т Защита Алматы 13.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321Х Сары-Агач Алматы 13.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003Ц Алматы Нур-Султан-Нурлы Жол 14.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т Алматы Петропавловск 15.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 854И Казыбек-Бек Алматы 16.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 373Ц Жезказган Алматы 16.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 513Ц Алматы Уш-Тобе 17.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 701Ц Алматы Нур-Султан-Нурлы Жол 18.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 512Т Кзыл-Орда Алматы 19.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 351Ц Алматы Защита 19.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001Х Алматы Шымкент 19.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Х Алматы Шымкент 19.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 847И Алматы Казыбек-Бек 20.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Сары-Агач 20.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 051Х Алматы Уральск 20.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031Т Павлодар Алматы 21.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025Т Алматы Шымкент 21.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Т Алматы Защита 22.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379Т Алматы Уральск 22.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Мангышлак 23.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Т Алматы Атырау 23.29 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Алматы возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Алматы

По станции Алматы курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Алматы Показать только электрички по станции Алматы