C 1 июня планируется частичное возобновление пассажирских перевозок в Украине. Для поиска поездов используйте дату, так как восстановленно движение не всех поездов.

В связи с ограниченным функционированием Укрзализныци, рекомендуем воспользоваться поиском попутных автомобилей  (искать машины)

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Ульяновск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Ульяновска

Ульяновск – значимый исторический центр России, который одновременно является административным центром Ульяновской области. Здесь отлично развита экономика, промышленность и сфера бизнеса. В связи с этим, ежедневно сюда прибывает большой поток туристов, предпринимателей и бизнесменов. Учитывая высокую деловую активность горожан и гостей города, здесь была отлично развита транспортная сфера, которая представлена автомобильным, авиационным и железнодорожным транспортом. Особо хорошо здесь развито железнодорожное сообщение.

Ульяновск считается важным узлом Куйбышевской железной дороги (общая протяженность которой составляет 4721,86 км). В городе действует один основной вокзал, именуемый «Центральным», и три второстепенных железнодорожных станции. Ульяновский железнодорожный узел связывает железнодорожным сообщением центральные регионы Российской Федерации и Урал.

Ежедневно с Ульяновска отправляются поезда ближнего и дальнего следования в разные уголки страны. Поезда следуют из Ульяновска в такие пункты назначения, как Адлер, Анапа, Белгород, Саратов, Москва, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Кисловодск.

Систематически с вокзала города курсируют электрички на Инзу, Димитровоград, Цильну и Сызрань. С 1993 года на Москву с Ульяновска отправляется фирменный поезд, который позволяет постоянно иметь возможность доступа горожанам Ульяновска в столичный регион страны.

В Ульяновске приобрести билеты на поезд можно на железнодорожных станциях города или на центральном вокзале. Но сегодня, благодаря активному прогрессу и развитию цивилизации – далеко не обязательным стало посещение привокзальных касс. Сегодня возможной стала покупка билетов с помощью интернета. Для этого достаточно просто зайти на официальный сайт железнодорожного вокзала, посмотреть расписание нужного поезда и выбрать билет. Благодаря тому, что информация на сайтах всегда своевременно обновляется – данные таблоидов всегда отображают только свежую и достоверную информацию. Удобной услугой является возможность забронировать билет с последующим его выкупом. Расплатиться за билет можно сегодня двумя способами: или наличным расчетом, или безналичным.

Железнодорожное сообщение города Ульяновск – важный транспортный узел страны, через который ежедневно проходят сотни важных рейсов регионального, республиканского и международного значения.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Ульяновск:

Расписание поездов и электричек по станции Ульяновск на сегодняшний день включает в себя 27 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 8, 18 из них проходящие и 17 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает днем. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 13 м по направлению к станции Санкт-Петербург-Московский, а последний прибывает в 23 ч 49 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 50 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Ульяновск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Ульяновск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Ульяновск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Ульяновск-Центральный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 347Й Уфа Санкт-Петербург 23.06 1 ч 7 мин  00.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 368Г Киров Кисловодск 23.49 50 мин  00.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 681Ж Ульяновск Самара 01.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 368Г Киров Самара 23.49 1 ч 21 мин  01.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392У Москва Челябинск 04.50 1 ч 12 мин  06.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6730 Глотовка Ульяновск 06.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6713 Ульяновск Инза 07.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6720 Ульяновск Димитровград 07.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 098Й Москва Ульяновск 08.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ж Санкт-Петербург Уфа 07.15 1 ч 11 мин  08.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Й Москва Ульяновск 08.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 682Й Самара Ульяновск 08.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 682Й Самара Киров 08.38 1 ч 37 мин  10.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 045С Кисловодск Екатеринбург 09.30 45 мин  10.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 367С Кисловодск Киров 09.30 45 мин  10.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 354С Адлер Пермь 12.20 40 мин  13.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Ульяновск 13.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391У Челябинск Москва 13.34 35 мин  14.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6717 Ульяновск Майна 14.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 610Й Ульяновск Нижневартовск 14.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 610Й Ульяновск Уфа 14.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6714 Инза Ульяновск 16.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6719 Димитровград Ульяновск 17.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6718 Майна Ульяновск 18.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609Й Уфа Ульяновск 18.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Й Нижневартовск Ульяновск 18.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041С Астрахань Казань 17.39 1 ч 8 мин  18.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041С Астрахань Буа 17.39 1 ч 8 мин  18.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Ж Волгоград Нижневартовск 17.39 1 ч 8 мин  18.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Е Нижневартовск Волгоград 18.43 31 мин  19.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Е Казань Астрахань 18.43 31 мин  19.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6729 Ульяновск Глотовка 20.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 353Е Пермь Адлер 19.51 40 мин  20.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021Й Ульяновск Москва 20.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097Й Ульяновск Москва 21.11 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Ульяновск 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6720 Ульяновск Димитровград 07.44 1 мин  07.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6719 Димитровград Ульяновск 17.02 1 мин  17.03 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Ульяновск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Ульяновск