В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Ульяновск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Ульяновска

Ульяновск – значимый исторический центр России, который одновременно является административным центром Ульяновской области. Здесь отлично развита экономика, промышленность и сфера бизнеса. В связи с этим, ежедневно сюда прибывает большой поток туристов, предпринимателей и бизнесменов. Учитывая высокую деловую активность горожан и гостей города, здесь была отлично развита транспортная сфера, которая представлена автомобильным, авиационным и железнодорожным транспортом. Особо хорошо здесь развито железнодорожное сообщение.

Ульяновск считается важным узлом Куйбышевской железной дороги (общая протяженность которой составляет 4721,86 км). В городе действует один основной вокзал, именуемый «Центральным», и три второстепенных железнодорожных станции. Ульяновский железнодорожный узел связывает железнодорожным сообщением центральные регионы Российской Федерации и Урал.

Ежедневно с Ульяновска отправляются поезда ближнего и дальнего следования в разные уголки страны. Поезда следуют из Ульяновска в такие пункты назначения, как Адлер, Анапа, Белгород, Саратов, Москва, Краснодар, Екатеринбург, Казань, Кисловодск.

Систематически с вокзала города курсируют электрички на Инзу, Димитровоград, Цильну и Сызрань. С 1993 года на Москву с Ульяновска отправляется фирменный поезд, который позволяет постоянно иметь возможность доступа горожанам Ульяновска в столичный регион страны.

В Ульяновске приобрести билеты на поезд можно на железнодорожных станциях города или на центральном вокзале. Но сегодня, благодаря активному прогрессу и развитию цивилизации – далеко не обязательным стало посещение привокзальных касс. Сегодня возможной стала покупка билетов с помощью интернета. Для этого достаточно просто зайти на официальный сайт железнодорожного вокзала, посмотреть расписание нужного поезда и выбрать билет. Благодаря тому, что информация на сайтах всегда своевременно обновляется – данные таблоидов всегда отображают только свежую и достоверную информацию. Удобной услугой является возможность забронировать билет с последующим его выкупом. Расплатиться за билет можно сегодня двумя способами: или наличным расчетом, или безналичным.

Железнодорожное сообщение города Ульяновск – важный транспортный узел страны, через который ежедневно проходят сотни важных рейсов регионального, республиканского и международного значения.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Ульяновск:

Расписание поездов и электричек по станции Ульяновск на сегодняшний день включает в себя 51 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 14, 48 из них проходящие и 17 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 13 м по направлению к станции Рузаевка, а последний прибывает в 23 ч 30 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 36 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Ульяновск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Ульяновск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Ульяновск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Ульяновск-Центральный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 113Й Уфа Рузаевка 23.30 43 мин  00.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 509Г Казань Грозный 03.03 34 мин  03.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 522Е Приобье Новороссийск 03.03 34 мин  03.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 509Г Казань Новороссийск 03.03 34 мин  03.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 452С Адлер Ульяновск 04.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 492С Адлер Казань 04.38 37 мин  05.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 452С Адлер Ижевск 04.38 37 мин  05.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 302Ж Грозный Казань 04.38 37 мин  05.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392У Ульяновск Новый Уренгой 06.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392У Москва Челябинск 05.08 1 ч 06.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 114Й Рузаевка Уфа 06.45 35 мин  07.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 515Г Ижевск Анапа 06.57 40 мин  07.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6716 Инза Ульяновск 07.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6752/6754 Ульяновск Казань 07.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7271 Димитровград Ульяновск 08.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Й
Ульяновск/двухэтажный состав
Москва Ульяновск 08.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6711/7273 Ульяновск Инза 08.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 367С Кисловодск Киров 08.07 42 мин  08.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 255Э Кисловодск Екатеринбург 08.07 42 мин  08.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 265С Кисловодск Тюмень 08.07 42 мин  08.49 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6720 Ульяновск Димитровград 09.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 508С Новороссийск Ижевск 09.35 40 мин  10.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 493С Анапа Ульяновск 10.59 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6702 Майна Ульяновск 11.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 499Э Анапа Тюмень 10.59 42 мин  11.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 499Й Анапа Екатеринбург 10.59 42 мин  11.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 153С Анапа Новокузнецк 10.59 42 мин  11.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 487С Анапа Тюмень 10.59 42 мин  11.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 583С Анапа Казань 10.59 42 мин  11.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 487Э Анапа Нижневартовск 10.59 42 мин  11.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 499С Анапа Новый Уренгой 10.59 42 мин  11.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 354С Олимпийский Парк Пермь 12.02 58 мин  13.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6703 Ульяновск Майна 13.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Новый Уренгой Ульяновск 13.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391У Челябинск Москва 13.29 41 мин  14.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 522С Новороссийск Приобье 13.35 40 мин  14.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 510С Новороссийск Казань 13.35 40 мин  14.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 451Г Ижевск Адлер 14.04 49 мин  14.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 491Э Казань Адлер 14.04 49 мин  14.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6719 Димитровград Ульяновск 17.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6714 Инза Ульяновск 17.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 041С
Дневной экспресс
Астрахань Казань 17.24 32 мин  17.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Ж Волгоград Нижневартовск 17.24 32 мин  17.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6704 Майна Ульяновск 18.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 487И Тюмень Анапа 17.32 37 мин  18.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 499У Екатеринбург Анапа 17.32 37 мин  18.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 493Й Ульяновск Анапа 18.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 583Г Казань Анапа 17.32 37 мин  18.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 153Н Новокузнецк Анапа 17.32 37 мин  18.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 499И Тюмень Анапа 17.32 37 мин  18.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 487Е Нижневартовск Анапа 17.32 37 мин  18.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 499Е Новый Уренгой Анапа 17.32 37 мин  18.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 265Е Тюмень Кисловодск 17.50 34 мин  18.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 255Е Екатеринбург Кисловодск 17.50 34 мин  18.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 368Г Киров Кисловодск 17.50 34 мин  18.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7272 Ульяновск Димитровград 18.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6717/7275 Ульяновск Инза 18.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 507Г Ижевск Новороссийск 18.36 36 мин  19.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Е Казань Астрахань 18.46 40 мин  19.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Е Нижневартовск Волгоград 18.46 40 мин  19.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6751/6753 Казань Ульяновск 19.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021Й
Ульяновск/двухэтажный состав
Ульяновск Москва 20.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6706 Майна Ульяновск 21.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 353Е Пермь Олимпийский Парк 21.20 39 мин  21.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 515С Анапа Ижевск 22.33 40 мин  23.13 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Ульяновск 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6720 Ульяновск Димитровград 09.33 1 мин  09.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6719 Димитровград Ульяновск 17.16 1 мин  17.17 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Ульяновск 3

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6752/6754 Ульяновск Казань 08.13 1 мин  08.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6751/6753 Казань Ульяновск 19.44 1 мин  19.45 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Ульяновск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Ульяновск

По станции Ульяновск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Ульяновск Показать только электрички по станции Ульяновск