В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Чита
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Читы

Чита — крупная железнодорожная станция на Транссибирской магистрали. В городе расположено Управление Забайкальской железной дороги. На ст. Чита 2 расположен главный железнодорожный вокзал города, который полностью сохранил свой исторический вид, несмотря на недавно проведенную реконструкцию. Вокзал каждый день обслуживает 2500 пассажиров дальнего сообщения и 1200 пассажиров пригородного. Единовременно он может принять 1200 пассажиров. Расписание поездов Чита можно узнать в кассовом зале. К станции относятся 8 путей и 2 платформы, надземный пешеходный мост со спуском на платформы. Рядом с вокзалом находится остановка общественного транспорта и остановка такси.

Через станцию проходит самый протяженный международный маршрут - фирменный поезд «Восток» 020щ Москва-Пекин, прицепной вагон Москва-Пхеньян, Москва-Туманган, Чита-Маньчжурия и самый протяженный внутрироссийский маршрут - фирменный «Россия» Москва-Владивосток. Доехать до Владивостока с комфортом и всеми удобствами можно всего за 52 часа. До столицы России идет состав местного формирования 069Я, который проходит 6197 км за 4 дня 11 часов. Составы местного формирования соединяют город с Челябинском, Благовещенском, Приаргунском, Краснокаменском , Забайкальском.

До Москвы проходят составы 099э из Владивостока и из Хабаровска. Все маршруты до Москвы прибывают на Ярославский вокзал столицы. На восток по Транссибу можно доехать до любой станции вплоть до самого конца Транссиба - ст. Владивосток: до Хабаровска, Благовещенска, до Нерюнгри. На запад идут рейсы до Пензы, Новокузнецка, Новосибирска. Фирменный «Баргузин» довезет пассажиров от Иркутска до Забайкальска, прицепные вагоны ходят между Томском и Хабаровском. Летнее расписание поездов по станции Чита 2 предусматривает дополнительные составы, следующие до Адлера из Благовещенска. До курорта Анапы ходит прицепной вагон.

Пригородное сообщение осуществляется только в две стороны по Транссибирской магистрали: в западном и в восточном направлении. На запад 2 раза в день утром и вечером идет электричка до ст. Могзон. В восточном направлении 2 раза в день идет электропоезд до ст. Карымской со всеми остановками. В пятницу, субботу, воскресение ходит пригородный состав до Шилки, который находится в пути 5 с половиной часов. Пригородное движение по станции курирует Забайкальская пригородная пассажирская компания.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Чита:

Расписание поездов и электричек по станции Чита на сегодняшний день включает в себя 46 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 10, 31 из них проходящие и 25 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 24 м по направлению к станции Иркутск-Пасс., а последний прибывает в 23 ч 53 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 44 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Чита курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Чита, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Чита можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Чита 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 321И Забайкальск Иркутск 23.28 56 мин  00.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Челябинск 23.53 41 мин  00.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 019Ч Пекин Москва 23.28 1 ч 6 мин  00.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Москва 23.53 41 мин  00.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 23.28 1 ч 6 мин  00.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Владивосток 00.47 50 мин  01.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Челябинск Владивосток 00.47 50 мин  01.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Владивосток 00.47 50 мин  01.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 320Ч Чита Пекин 01.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 020Щ Москва Пекин 00.47 1 ч 12 мин  01.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 00.47 1 ч 12 мин  01.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008У Новосибирск Тында 04.16 47 мин  05.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008У Новосибирск Нерюнгри 04.16 47 мин  05.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новосибирск 04.38 36 мин  05.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 197Э Нерюнгри Новосибирск 04.38 36 мин  05.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 04.38 36 мин  05.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Э Владивосток Томск 04.38 36 мин  05.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Н Томск Владивосток 05.29 36 мин  06.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 05.29 36 мин  06.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Новосибирск Владивосток 05.29 36 мин  06.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Ч Благовещенск Чита 07.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6011 Карымская Чита 07.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6013 Чита Могзон 07.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6014 Могзон Чита 07.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 681Ч Краснокаменск Чита 07.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 683Ч Забайкальск Чита 07.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 653Ч Маньчжурия Чита 07.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 601Ч Приаргунск Чита 07.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6034 Чита Карымская 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 178Э Новосибирск Нерюнгри 08.01 45 мин  08.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Э Новосибирск Нерюнгри 08.01 45 мин  08.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 08.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 09.05 36 мин  09.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099Э Владивосток Москва 09.05 36 мин  09.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 09.05 36 мин  09.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6021 Карымская Чита 12.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6022 Чита Карымская 15.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 177Э Нерюнгри Новосибирск 16.37 38 мин  17.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Э Нерюнгри Новосибирск 16.37 38 мин  17.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392Ч Чита Благовещенск 17.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 519Ч Чита Иркутск 17.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100ЩЭ Москва Владивосток 17.28 36 мин  18.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Э Москва Благовещенск 17.28 36 мин  18.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 17.28 36 мин  18.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Туманган 17.28 36 мин  18.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6047 Чита Могзон 18.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6012 Чита Карымская 18.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 602Ч Чита Забайкальск 19.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 602Ч Чита Краснокаменск 19.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 602Ч Чита Маньчжурия 19.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 602Ч Чита Приаргунск 19.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6033 Карымская Чита 19.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6048 Могзон Чита 21.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 069Я Чита Москва 21.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 322И Иркутск Забайкальск 22.06 45 мин  22.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Чита 23.28 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Чита возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Чита

По станции Чита курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Чита Показать только электрички по станции Чита