В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Чита
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Читы

Чита — крупная железнодорожная станция на Транссибирской магистрали. В городе расположено Управление Забайкальской железной дороги. На ст. Чита 2 расположен главный железнодорожный вокзал города, который полностью сохранил свой исторический вид, несмотря на недавно проведенную реконструкцию. Вокзал каждый день обслуживает 2500 пассажиров дальнего сообщения и 1200 пассажиров пригородного. Единовременно он может принять 1200 пассажиров. Расписание поездов Чита можно узнать в кассовом зале. К станции относятся 8 путей и 2 платформы, надземный пешеходный мост со спуском на платформы. Рядом с вокзалом находится остановка общественного транспорта и остановка такси.

Через станцию проходит самый протяженный международный маршрут - фирменный поезд «Восток» 020щ Москва-Пекин, прицепной вагон Москва-Пхеньян, Москва-Туманган, Чита-Маньчжурия и самый протяженный внутрироссийский маршрут - фирменный «Россия» Москва-Владивосток. Доехать до Владивостока с комфортом и всеми удобствами можно всего за 52 часа. До столицы России идет состав местного формирования 069Я, который проходит 6197 км за 4 дня 11 часов. Составы местного формирования соединяют город с Челябинском, Благовещенском, Приаргунском, Краснокаменском , Забайкальском.

До Москвы проходят составы 099э из Владивостока и из Хабаровска. Все маршруты до Москвы прибывают на Ярославский вокзал столицы. На восток по Транссибу можно доехать до любой станции вплоть до самого конца Транссиба - ст. Владивосток: до Хабаровска, Благовещенска, до Нерюнгри. На запад идут рейсы до Пензы, Новокузнецка, Новосибирска. Фирменный «Баргузин» довезет пассажиров от Иркутска до Забайкальска, прицепные вагоны ходят между Томском и Хабаровском. Летнее расписание поездов по станции Чита 2 предусматривает дополнительные составы, следующие до Адлера из Благовещенска. До курорта Анапы ходит прицепной вагон.

Пригородное сообщение осуществляется только в две стороны по Транссибирской магистрали: в западном и в восточном направлении. На запад 2 раза в день утром и вечером идет электричка до ст. Могзон. В восточном направлении 2 раза в день идет электропоезд до ст. Карымской со всеми остановками. В пятницу, субботу, воскресение ходит пригородный состав до Шилки, который находится в пути 5 с половиной часов. Пригородное движение по станции курирует Забайкальская пригородная пассажирская компания.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Чита:

Расписание поездов и электричек по станции Чита на сегодняшний день включает в себя 31 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 8, 17 из них проходящие и 22 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 42 м по направлению к станции Новосибирск-Главный, а последний прибывает в 21 ч 52 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 33 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Чита курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Чита, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Чита можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Чита 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 001М Владивосток Москва 00.17 25 мин  00.42 Особый график движения - посмотреть
Скорый 007Н Владивосток Новосибирск 00.17 25 мин  00.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321И Забайкальск Иркутск 00.27 33 мин  01.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 019Ч Пекин Москва 00.27 33 мин  01.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 008Н Новосибирск Владивосток 00.55 25 мин  01.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 002МЩ Москва Владивосток 00.55 25 мин  01.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 012ЕУ Челябинск Чита 03.51 Особый график движения - посмотреть
Скорый 078Э Новосибирск Нерюнгри 03.51 36 мин  04.27 Особый график движения - посмотреть
Скорый 020ЧЩ Москва Пекин 04.26 31 мин  04.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Ч Благовещенск Чита 07.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6011 Карымская Чита 07.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6013 Чита Могзон 07.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6014 Могзон Чита 07.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 683Ч Забайкальск Чита 07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 681Ч Краснокаменск Чита 07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 601Ч Приаргунск Чита 07.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 653Ч Маньчжурия Чита 07.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6034 Чита Карымская 08.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 070Ч Москва Чита 09.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 099Э Владивосток Москва 09.04 36 мин  09.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 09.04 36 мин  09.40 Особый график движения - посмотреть
Скорый 043Э Хабаровск Москва 09.04 36 мин  09.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392Ч Чита Благовещенск 17.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6047 Чита Могзон 18.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 044Э Москва Хабаровск 17.39 36 мин  18.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 100Щ Москва Пхеньян 17.39 36 мин  18.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 100ЩЭ Москва Владивосток 17.39 36 мин  18.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 044Э Москва Благовещенск 17.39 36 мин  18.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6012 Чита Карымская 18.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 011У Чита Челябинск 19.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 077Э Нерюнгри Новосибирск 18.42 38 мин  19.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 602Ч Чита Приаргунск 19.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 602Ч Чита Маньчжурия 19.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 602Ч Чита Забайкальск 19.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 602Ч Чита Краснокаменск 19.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6033 Карымская Чита 19.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6048 Могзон Чита 21.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 069Я Чита Москва 22.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 322И Иркутск Забайкальск 21.52 40 мин  22.32 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Чита возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Чита