В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Иркутск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Иркутска

Иркутск – густонаселенный город России, центр Иркутского региона. Полумиллионное население способствует постоянной деловой активности города: здесь систематически появляются новые организации, зарождаются прогрессивные бизнес-проекты, создаются новые экономические объекты. Активный жизненный ритм города способствует активному притоку иногородних граждан в Иркутск. Большая деловая активность города повлияла на развитие транспортной системы региона, которая сегодня представлена воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Железнодорожное сообщение города – значимый узел крупной Транссибирской магистрали, которая является сегментом Восточно-Сибирской железной дороги. Здесь постоянно действует два вокзала – станция Иркутск-Пассажирский и станция Иркутск-Сортировочный, где останавливаются все пассажирские поезда. Прибывающие грузовые составы идут по объездному пути, минуя основную часть города, двигаясь по направлению: «Иркутск-Сортировочный-Гончарово». В черте города располагаются такие железнодорожные станции, как Военный городок, Батарейная станция, Кая и восемь небольших остановочных пунктов. На вокзалах и станциях можно увидеть табло, где отображается расписание электричек и поездов.

Вокзал главной станции «Иркутск Пассажирский» выстроен в далеком 1907 году. В сутки эта станция пропускает приблизительно восемь тысяч пассажиров электропоездов, составов дальнего и ближнего следования. С данного вокзала также отбывают поезда туристического класса – это «Байкальский круиз» и «Кругобайкальский экспресс». С Иркутска в Санкт-Петербург постоянно отправляется фирменный поезд «Байкал».

Систематически из города отправляются составы дальнего и ближнего следования на Кисловодск, Екатеринбург, Абакан, Новосибирск, Нижний Новгород, Алма-Ату, Адлер и Анапу. Отправляются также поезда международного значения на Симферополь, Минск, Киев, Одессу.

Пригородные электрички двигаются по двум направлениям: в сторону Ангарска на северо-запад до Зимы и в сторону Шелеховска на юго-запад на Слюдянку. Электропоезда используются горожанами не только для поездок в пригород, но и в качестве городского транспорта. В ближайшей перспективе в 2030 году планируется создание соединительной железнодорожной линии между городами Иркутск и Красноярск.

Иркутский железнодорожный узел - значимый региональный и федеральный пункт железнодорожного сообщения Российской Федерации.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Иркутск:

Расписание поездов и электричек по станции Иркутск на сегодняшний день включает в себя 57 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 37, 70 из них проходящие и 24 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 01 м по направлению к станции Северобайкальск, а последний прибывает в 23 ч 59 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 4 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Иркутск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Иркутск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Иркутск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Иркутск-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 322И Иркутск Забайкальск 01.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099Э Владивосток Москва 03.17 35 мин  03.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 03.17 35 мин  03.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 03.25 40 мин  04.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6301 Иркутск Половина 06.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 071Ы Северобайкальск Улан-Удэ Пасс. 06.12 35 мин  06.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 07.05 2 мин  07.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333x Слюдянка Черемхово 07.10 2 мин  07.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 361И Улан-Удэ Пасс. Иркутск 07.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 361И Наушки Иркутск 07.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Иркутск 07.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Владивосток 07.35 23 мин  07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 020Щ Москва Пекин 07.35 23 мин  07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Владивосток 07.40 23 мин  08.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Челябинск Владивосток 07.40 23 мин  08.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 07.40 23 мин  08.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004З Москва Пекин 07.50 30 мин  08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 306ИЫ Иркутск Улан-Батор 08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 006Щ Москва Улан-Батор 07.50 30 мин  08.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.25 2 мин  08.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 08.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Новосибирск Владивосток 08.07 29 мин  08.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Н Томск Владивосток 08.07 29 мин  08.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 08.07 29 мин  08.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008У Новосибирск Нерюнгри 08.28 29 мин  08.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008У Новосибирск Тында 08.28 29 мин  08.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 09.06 2 мин  09.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6337/6335 Выдрино Иркутск 09.22 2 мин  09.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.22 2 мин  09.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 09.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308x Черемхово Слюдянка 09.55 2 мин  09.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6312 Иркутск Слюдянка 10.21 2 мин  10.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6307 Большой Луг Иркутск 10.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Э Новосибирск Нерюнгри 10.33 35 мин  11.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 178Э Новосибирск Нерюнгри 10.33 35 мин  11.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 177Э Нерюнгри Новосибирск 10.48 29 мин  11.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Э Нерюнгри Новосибирск 10.48 29 мин  11.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 10.43 35 мин  11.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 11.22 1 мин  11.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 519Ч Чита Иркутск 11.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057С Кисловодск Иркутск 11.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Усть-Илимск Иркутск 11.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Гидростроитель Иркутск 11.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ы Северобайкальск Иркутск 11.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6126/6104 Зима Иркутск 13.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Большой Луг 13.21 1 мин  13.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Глубокая 13.40 1 мин  13.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 13.43 2 мин  13.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 150И Иркутск Улан-Удэ Пасс. 14.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7110/7106 Зима Иркутск 14.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6103/6113 Иркутск Зима 14.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 305ИЫ Улан-Батор Иркутск 14.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003З Пекин Москва 14.52 30 мин  15.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 005Щ Улан-Батор Москва 14.52 30 мин  15.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 15.23 11 мин  15.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 019Ч Пекин Москва 15.31 23 мин  15.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Челябинск 15.31 23 мин  15.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Москва 15.51 23 мин  16.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 15.59 40 мин  16.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Иркутск Черемхово 16.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 17.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6315x Подкаменная Черемхово 17.25 2 мин  17.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6317x Слюдянка Черемхово 17.25 2 мин  17.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Байкальск 17.28 2 мин  17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334/6336 Иркутск Выдрино 17.28 2 мин  17.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 520Ч Иркутск Чита 18.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Иркутск 18.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7101/7103 Иркутск Зима 18.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 149И Улан-Удэ Пасс. Иркутск 18.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321И Забайкальск Иркутск 18.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Иркутск Черемхово 19.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 19.15 2 мин  19.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Северобайкальск 19.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Гидростроитель 19.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Усть-Илимск 19.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Иркутск 19.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Глубокая Черемхово 20.03 2 мин  20.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Большой Луг Черемхово 19.48 19 мин  20.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.21 1 мин  20.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 362И Иркутск Улан-Удэ Пасс. 20.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 362И Иркутск Наушки 20.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 20.31 35 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Туманган 20.31 35 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Э Москва Благовещенск 20.44 30 мин  21.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100ЩЭ Москва Владивосток 20.44 30 мин  21.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 21.27 1 мин  21.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6116/6114 Зима Иркутск 22.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 197Э Нерюнгри Новосибирск 22.23 29 мин  22.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 22.35 29 мин  23.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Э Владивосток Томск 22.35 29 мин  23.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007НЭ Владивосток Новосибирск 22.35 29 мин  23.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071И Улан-Удэ Пасс. Северобайкальск 23.10 35 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 23.10 45 мин  23.55 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Иркутск-Сортировочный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 071И Улан-Удэ Пасс. Северобайкальск 23.59 2 мин  00.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 00.09 2 мин  00.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 03.08 2 мин  03.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 04.05 2 мин  04.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099Э Владивосток Москва 04.05 2 мин  04.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 071Ы Северобайкальск Улан-Удэ Пасс. 05.56 2 мин  05.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6301 Иркутск Половина 06.24 1 мин  06.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 06.49 1 мин  06.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Иркутск 07.13 1 мин  07.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Владивосток 07.18 2 мин  07.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 07.24 2 мин  07.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Владивосток 07.24 2 мин  07.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Челябинск Владивосток 07.24 2 мин  07.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333x Слюдянка Черемхово 07.27 20 мин  07.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 391Н Томск Владивосток 07.50 2 мин  07.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 07.50 2 мин  07.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Новосибирск Владивосток 07.50 2 мин  07.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 08.11 1 мин  08.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008У Новосибирск Нерюнгри 08.12 2 мин  08.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008У Новосибирск Тында 08.12 2 мин  08.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.41 2 мин  08.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 08.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 08.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 09.11 2 мин  09.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6337/6335 Выдрино Иркутск 09.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308x Черемхово Слюдянка 09.11 29 мин  09.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6312 Иркутск Слюдянка 10.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 178Э Новосибирск Нерюнгри 10.16 2 мин  10.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Э Новосибирск Нерюнгри 10.16 2 мин  10.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 10.26 2 мин  10.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 11.03 1 мин  11.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 057С Кисловодск Иркутск 11.24 2 мин  11.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Э Нерюнгри Новосибирск 11.30 2 мин  11.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 177Э Нерюнгри Новосибирск 11.30 2 мин  11.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ы Северобайкальск Иркутск 11.39 2 мин  11.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Гидростроитель Иркутск 11.39 2 мин  11.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Усть-Илимск Иркутск 11.39 2 мин  11.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6126/6104 Зима Иркутск 12.55 1 мин  12.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Большой Луг 13.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Глубокая 13.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 14.00 1 мин  14.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7110/7106 Зима Иркутск 14.18 1 мин  14.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6103/6113 Иркутск Зима 15.01 2 мин  15.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 15.48 2 мин  15.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Челябинск 16.08 2 мин  16.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Москва 16.27 2 мин  16.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 16.53 2 мин  16.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Иркутск Черемхово 17.06 1 мин  17.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6334/6336 Иркутск Выдрино 17.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Байкальск 17.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 17.17 2 мин  17.19 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6317x Слюдянка Черемхово 17.45 6 мин  17.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6315x Подкаменная Черемхово 17.45 6 мин  17.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Иркутск 18.11 1 мин  18.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7101/7103 Иркутск Зима 18.41 1 мин  18.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 19.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Иркутск 19.20 1 мин  19.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Иркутск Черемхово 19.20 1 мин  19.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Усть-Илимск 19.47 4 мин  19.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Гидростроитель 19.47 4 мин  19.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Северобайкальск 19.47 4 мин  19.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.02 1 мин  20.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Туманган 20.15 2 мин  20.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 20.15 2 мин  20.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Глубокая Черемхово 20.23 2 мин  20.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Большой Луг Черемхово 20.25 1 мин  20.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100ЩЭ Москва Владивосток 20.26 3 мин  20.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Э Москва Благовещенск 20.26 3 мин  20.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 21.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6116/6114 Зима Иркутск 21.58 1 мин  21.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 197Э Нерюнгри Новосибирск 23.06 2 мин  23.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Э Владивосток Томск 23.17 2 мин  23.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 23.17 2 мин  23.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007НЭ Владивосток Новосибирск 23.17 2 мин  23.19 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Иркутск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Иркутск

По станции Иркутск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Иркутск Показать только электрички по станции Иркутск