В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Иркутск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Иркутска

Иркутск – густонаселенный город России, центр Иркутского региона. Полумиллионное население способствует постоянной деловой активности города: здесь систематически появляются новые организации, зарождаются прогрессивные бизнес-проекты, создаются новые экономические объекты. Активный жизненный ритм города способствует активному притоку иногородних граждан в Иркутск. Большая деловая активность города повлияла на развитие транспортной системы региона, которая сегодня представлена воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Железнодорожное сообщение города – значимый узел крупной Транссибирской магистрали, которая является сегментом Восточно-Сибирской железной дороги. Здесь постоянно действует два вокзала – станция Иркутск-Пассажирский и станция Иркутск-Сортировочный, где останавливаются все пассажирские поезда. Прибывающие грузовые составы идут по объездному пути, минуя основную часть города, двигаясь по направлению: «Иркутск-Сортировочный-Гончарово». В черте города располагаются такие железнодорожные станции, как Военный городок, Батарейная станция, Кая и восемь небольших остановочных пунктов. На вокзалах и станциях можно увидеть табло, где отображается расписание электричек и поездов.

Вокзал главной станции «Иркутск Пассажирский» выстроен в далеком 1907 году. В сутки эта станция пропускает приблизительно восемь тысяч пассажиров электропоездов, составов дальнего и ближнего следования. С данного вокзала также отбывают поезда туристического класса – это «Байкальский круиз» и «Кругобайкальский экспресс». С Иркутска в Санкт-Петербург постоянно отправляется фирменный поезд «Байкал».

Систематически из города отправляются составы дальнего и ближнего следования на Кисловодск, Екатеринбург, Абакан, Новосибирск, Нижний Новгород, Алма-Ату, Адлер и Анапу. Отправляются также поезда международного значения на Симферополь, Минск, Киев, Одессу.

Пригородные электрички двигаются по двум направлениям: в сторону Ангарска на северо-запад до Зимы и в сторону Шелеховска на юго-запад на Слюдянку. Электропоезда используются горожанами не только для поездок в пригород, но и в качестве городского транспорта. В ближайшей перспективе в 2030 году планируется создание соединительной железнодорожной линии между городами Иркутск и Красноярск.

Иркутский железнодорожный узел - значимый региональный и федеральный пункт железнодорожного сообщения Российской Федерации.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Иркутск:

Расписание поездов и электричек по станции Иркутск на сегодняшний день включает в себя 59 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 37, 77 из них проходящие и 19 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 01 м по направлению к станции Северобайкальск, а последний прибывает в 23 ч 59 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 4 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Иркутск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Иркутск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Иркутск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Иркутск-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 23.10 50 мин  00.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 322И Иркутск Забайкальск 01.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 03.07 30 мин  03.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 03.07 30 мин  03.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099Э Владивосток Москва 03.07 30 мин  03.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 03.21 37 мин  03.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6301 Иркутск Половина 06.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 071Ы Северобайкальск Улан-Удэ Пасс. 06.12 35 мин  06.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 06.22 35 мин  06.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 07.05 2 мин  07.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333/6303 Слюдянка Черемхово 07.10 2 мин  07.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 361И Наушки Иркутск 07.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Иркутск 07.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Челябинск Владивосток 07.40 23 мин  08.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 207Н Новокузнецк Владивосток 07.40 23 мин  08.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Владивосток 07.40 23 мин  08.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 020Щ Москва Пекин 07.40 23 мин  08.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Владивосток 07.40 23 мин  08.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 07.40 23 мин  08.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004З Москва Пекин 07.50 23 мин  08.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 306ИЫ Иркутск Улан-Батор 08.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 006Щ Москва Улан-Батор 07.50 23 мин  08.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 08.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.25 2 мин  08.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 391Н Томск Владивосток 08.28 29 мин  08.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008У Новосибирск Нерюнгри 08.28 29 мин  08.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 08.28 29 мин  08.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008НУ Новосибирск Владивосток 08.28 29 мин  08.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 09.06 2 мин  09.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6337/6335 Выдрино Иркутск 09.22 2 мин  09.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.22 2 мин  09.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 09.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308/6312 Черемхово Слюдянка 09.55 2 мин  09.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6307 Большой Луг Иркутск 10.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 11.22 1 мин  11.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ы Северобайкальск Иркутск 11.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Усть-Илимск Иркутск 11.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 241И Иркутск Адлер 12.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Чита Адлер 11.30 30 мин  12.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057С Кисловодск Иркутск 12.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6126/6104 Зима Иркутск 13.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 169Ч Чита Анапа 11.30 2 ч 13.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Глубокая 13.40 1 мин  13.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Большой Луг 13.40 1 мин  13.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 13.43 2 мин  13.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 242С Адлер Иркутск 14.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Иркутск 14.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 150И Иркутск Улан-Удэ Пасс. 14.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7110/7106 Зима Иркутск 14.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Чита 14.01 39 мин  14.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270С Адлер Чита 14.01 39 мин  14.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6103/6113 Иркутск Зима 14.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 305И Улан-Батор Иркутск 15.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 003З Пекин Москва 14.52 30 мин  15.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 005Щ Улан-Батор Москва 14.52 30 мин  15.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 15.37 2 мин  15.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Москва 15.31 23 мин  15.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 019Ч Пекин Москва 15.31 23 мин  15.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Челябинск 15.31 23 мин  15.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 15.31 23 мин  15.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 207Э Владивосток Новокузнецк 15.31 23 мин  15.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 15.59 40 мин  16.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Иркутск Черемхово 16.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 17.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6315/6319 Большой Луг Черемхово 17.25 2 мин  17.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6315/6319 Подкаменная Черемхово 17.25 2 мин  17.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6317/6319 Слюдянка Черемхово 17.25 2 мин  17.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334/6336 Иркутск Выдрино 17.28 2 мин  17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Байкальск 17.28 2 мин  17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Иркутск 18.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7101/7103 Иркутск Зима 18.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 321И Забайкальск Иркутск 18.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 149И Улан-Удэ Пасс. Иркутск 18.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Иркутск Черемхово 19.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6324/6334/ Иркутск Байкальск 19.10 2 мин  19.12 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 19.15 2 мин  19.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Иркутск 19.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Усть-Илимск 19.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Северобайкальск 19.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Большой Луг Черемхово 20.03 2 мин  20.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Глубокая Черемхово 20.03 2 мин  20.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.21 1 мин  20.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 362И Иркутск Наушки 20.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Туманган 20.31 35 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Э Москва Благовещенск 20.31 35 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 20.31 35 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100ЩЭ Москва Владивосток 20.31 35 мин  21.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 21.27 1 мин  21.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 205И Иркутск Анапа 21.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Анапа 15.59 5 ч 51 мин  21.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6116/6114 Зима Иркутск 22.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 169С Анапа Чита 21.52 23 мин  22.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 22.24 28 мин  22.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007НЭ Владивосток Новосибирск 22.23 29 мин  22.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Томск 22.24 28 мин  22.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071И Улан-Удэ Пасс. Северобайкальск 23.10 35 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Иркутск-Сортировочный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 071И Улан-Удэ Пасс. Северобайкальск 23.59 2 мин  00.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 00.14 2 мин  00.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 03.05 2 мин  03.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 03.51 2 мин  03.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 03.51 2 мин  03.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099Э Владивосток Москва 03.51 2 мин  03.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 071Ы Северобайкальск Улан-Удэ Пасс. 05.56 2 мин  05.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 06.06 2 мин  06.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6301 Иркутск Половина 06.24 1 мин  06.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 06.49 1 мин  06.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Иркутск 07.13 1 мин  07.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Челябинск Владивосток 07.24 2 мин  07.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Владивосток 07.24 2 мин  07.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Владивосток 07.24 2 мин  07.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 207Н Новокузнецк Владивосток 07.24 2 мин  07.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 07.24 2 мин  07.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333/6303 Слюдянка Черемхово 07.27 20 мин  07.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 08.01 1 мин  08.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008НУ Новосибирск Владивосток 08.12 2 мин  08.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 08.12 2 мин  08.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Н Томск Владивосток 08.12 2 мин  08.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008У Новосибирск Нерюнгри 08.12 2 мин  08.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.41 2 мин  08.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 08.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 09.11 2 мин  09.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6337/6335 Выдрино Иркутск 09.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308/6312 Черемхово Слюдянка 09.11 29 мин  09.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 11.03 1 мин  11.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ы Северобайкальск Иркутск 11.39 2 мин  11.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Усть-Илимск Иркутск 11.39 2 мин  11.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 057С Кисловодск Иркутск 12.08 2 мин  12.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 241И Иркутск Адлер 12.14 2 мин  12.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Чита Адлер 12.14 2 мин  12.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6126/6104 Зима Иркутск 12.55 1 мин  12.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Большой Луг 13.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Глубокая 13.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 169Ч Чита Анапа 13.44 2 мин  13.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 242С Адлер Иркутск 13.45 2 мин  13.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270С Адлер Чита 13.45 2 мин  13.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Чита 13.45 2 мин  13.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Иркутск 13.55 3 мин  13.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 14.00 1 мин  14.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7110/7106 Зима Иркутск 14.18 1 мин  14.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6103/6113 Иркутск Зима 15.01 2 мин  15.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 15.53 2 мин  15.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Москва 16.08 2 мин  16.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Челябинск 16.08 2 мин  16.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 16.08 2 мин  16.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 207Э Владивосток Новокузнецк 16.08 2 мин  16.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 16.53 2 мин  16.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Иркутск Черемхово 17.06 1 мин  17.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Байкальск 17.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334/6336 Иркутск Выдрино 17.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 17.17 2 мин  17.19 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6315/6319 Большой Луг Черемхово 17.45 6 мин  17.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6317/6319 Слюдянка Черемхово 17.45 6 мин  17.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6315/6319 Подкаменная Черемхово 17.45 6 мин  17.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Иркутск 18.12 1 мин  18.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7101/7103 Иркутск Зима 18.41 1 мин  18.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6324/6334/ Иркутск Байкальск 18.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 19.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Иркутск 19.14 1 мин  19.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Иркутск Черемхово 19.20 1 мин  19.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Усть-Илимск 19.47 4 мин  19.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Северобайкальск 19.47 4 мин  19.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.02 1 мин  20.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100ЩЭ Москва Владивосток 20.15 2 мин  20.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 20.15 2 мин  20.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Э Москва Благовещенск 20.15 2 мин  20.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Туманган 20.15 2 мин  20.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Глубокая Черемхово 20.23 2 мин  20.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Большой Луг Черемхово 20.23 2 мин  20.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 169С Анапа Чита 21.36 2 мин  21.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 21.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6116/6114 Зима Иркутск 21.58 1 мин  21.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Анапа 22.04 2 мин  22.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205И Иркутск Анапа 22.04 2 мин  22.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 23.06 2 мин  23.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007НЭ Владивосток Новосибирск 23.06 2 мин  23.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Томск 23.06 2 мин  23.08 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Иркутск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Иркутск

По станции Иркутск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Иркутск Показать только электрички по станции Иркутск