В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Иркутск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Иркутска

Иркутск – густонаселенный город России, центр Иркутского региона. Полумиллионное население способствует постоянной деловой активности города: здесь систематически появляются новые организации, зарождаются прогрессивные бизнес-проекты, создаются новые экономические объекты. Активный жизненный ритм города способствует активному притоку иногородних граждан в Иркутск. Большая деловая активность города повлияла на развитие транспортной системы региона, которая сегодня представлена воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Железнодорожное сообщение города – значимый узел крупной Транссибирской магистрали, которая является сегментом Восточно-Сибирской железной дороги. Здесь постоянно действует два вокзала – станция Иркутск-Пассажирский и станция Иркутск-Сортировочный, где останавливаются все пассажирские поезда. Прибывающие грузовые составы идут по объездному пути, минуя основную часть города, двигаясь по направлению: «Иркутск-Сортировочный-Гончарово». В черте города располагаются такие железнодорожные станции, как Военный городок, Батарейная станция, Кая и восемь небольших остановочных пунктов. На вокзалах и станциях можно увидеть табло, где отображается расписание электричек и поездов.

Вокзал главной станции «Иркутск Пассажирский» выстроен в далеком 1907 году. В сутки эта станция пропускает приблизительно восемь тысяч пассажиров электропоездов, составов дальнего и ближнего следования. С данного вокзала также отбывают поезда туристического класса – это «Байкальский круиз» и «Кругобайкальский экспресс». С Иркутска в Санкт-Петербург постоянно отправляется фирменный поезд «Байкал».

Систематически из города отправляются составы дальнего и ближнего следования на Кисловодск, Екатеринбург, Абакан, Новосибирск, Нижний Новгород, Алма-Ату, Адлер и Анапу. Отправляются также поезда международного значения на Симферополь, Минск, Киев, Одессу.

Пригородные электрички двигаются по двум направлениям: в сторону Ангарска на северо-запад до Зимы и в сторону Шелеховска на юго-запад на Слюдянку. Электропоезда используются горожанами не только для поездок в пригород, но и в качестве городского транспорта. В ближайшей перспективе в 2030 году планируется создание соединительной железнодорожной линии между городами Иркутск и Красноярск.

Иркутский железнодорожный узел - значимый региональный и федеральный пункт железнодорожного сообщения Российской Федерации.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Иркутск:

Расписание поездов и электричек по станции Иркутск на сегодняшний день включает в себя 64 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 36, 77 из них проходящие и 23 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 03 м по направлению к станции Северобайкальск, а последний прибывает в 23 ч 17 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 6 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Иркутск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Иркутск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Иркутск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Иркутск-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 322И Иркутск Забайкальск 01.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 03.17 35 мин  03.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 03.17 35 мин  03.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099Э Владивосток Москва 03.17 35 мин  03.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 03.25 40 мин  04.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6301 Иркутск Половина 06.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 071Ы Северобайкальск Улан-Удэ Пасс. 06.20 35 мин  06.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 07.04 1 мин  07.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333x Слюдянка Черемхово 07.12 2 мин  07.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 361И Наушки Иркутск 07.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Иркутск 07.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 07.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Владивосток 07.35 23 мин  07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 07.35 23 мин  07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 020Щ Москва Пекин 07.35 23 мин  07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Челябинск Владивосток 07.35 23 мин  07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Владивосток 07.35 23 мин  07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 004З Москва Пекин 07.13 55 мин  08.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 006Щ Москва Улан-Батор 07.13 55 мин  08.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 306И Иркутск Эрдэнэт 08.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 306ИЫ Иркутск Улан-Батор 08.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.25 2 мин  08.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 08.07 29 мин  08.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Новосибирск Владивосток 08.07 29 мин  08.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Н Томск Владивосток 08.07 29 мин  08.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008У Новосибирск Нерюнгри 08.28 29 мин  08.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008У Новосибирск Тында 08.28 29 мин  08.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 09.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 09.19 2 мин  09.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.22 2 мин  09.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6337/6335 Выдрино Иркутск 09.22 2 мин  09.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6312 Иркутск Слюдянка 10.21 2 мин  10.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6307 Большой Луг Иркутск 10.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Э Новосибирск Нерюнгри 10.33 35 мин  11.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 178Э Новосибирск Нерюнгри 10.33 35 мин  11.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Э Нерюнгри Новосибирск 10.48 29 мин  11.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 177Э Нерюнгри Новосибирск 10.48 29 мин  11.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 10.43 35 мин  11.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 11.22 3 мин  11.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 519Ч Чита Иркутск 11.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057С Кисловодск Иркутск 11.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Гидростроитель Иркутск 11.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Усть-Илимск Иркутск 12.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ы Северобайкальск Иркутск 12.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 241И Иркутск Адлер 12.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 12.35 2 мин  12.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6126/6104 Зима Иркутск 12.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Глубокая 13.21 1 мин  13.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Большой Луг 13.21 1 мин  13.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 242С Адлер Иркутск 13.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 150И Иркутск Улан-Удэ Пасс. 14.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7110/7106 Зима Иркутск 14.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 305ИЫ Улан-Батор Иркутск 14.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Иркутск 14.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305И Эрдэнэт Иркутск 14.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6103/6113 Иркутск Зима 14.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 003З Пекин Москва 14.37 45 мин  15.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 005Щ Улан-Батор Москва 14.37 45 мин  15.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 15.31 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 15.35 4 мин  15.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Москва 15.51 23 мин  16.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Челябинск 15.51 23 мин  16.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 019Ч Пекин Москва 15.51 23 мин  16.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 15.51 23 мин  16.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Иркутск Черемхово 16.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 069Я Чита Москва 16.20 40 мин  17.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6317x Слюдянка Черемхово 17.21 2 мин  17.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6315x Подкаменная Черемхово 17.21 2 мин  17.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Байкальск 17.38 2 мин  17.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334/6336 Иркутск Выдрино 17.55 2 мин  17.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Иркутск 18.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7101/7103 Иркутск Зима 18.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 18.42 2 мин  18.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 321И Забайкальск Иркутск 19.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 149И Улан-Удэ Пасс. Иркутск 19.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Иркутск Черемхово 19.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Усть-Илимск 19.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Северобайкальск 19.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Гидростроитель 19.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Иркутск 19.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Глубокая Черемхово 19.48 19 мин  20.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Большой Луг Черемхово 19.48 19 мин  20.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.23 1 мин  20.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 362И Иркутск Наушки 21.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Э Москва Владивосток 20.44 30 мин  21.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 20.44 30 мин  21.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Э Москва Благовещенск 20.44 30 мин  21.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Туманган 20.44 30 мин  21.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 21.28 1 мин  21.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 205И Иркутск Анапа 21.39 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6116/6114 Зима Иркутск 22.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 197Э Нерюнгри Новосибирск 22.23 29 мин  22.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новосибирск 22.35 29 мин  23.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 22.35 29 мин  23.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Э Владивосток Томск 22.35 29 мин  23.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071И Улан-Удэ Пасс. Северобайкальск 23.13 35 мин  23.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 23.13 45 мин  23.58 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Иркутск-Сортировочный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 071И Улан-Удэ Пасс. Северобайкальск 00.01 2 мин  00.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 00.11 2 мин  00.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 03.08 2 мин  03.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099Э Владивосток Москва 04.05 2 мин  04.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 04.05 2 мин  04.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 04.05 2 мин  04.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Ы Северобайкальск Улан-Удэ Пасс. 06.03 2 мин  06.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6301 Иркутск Половина 06.24 1 мин  06.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 06.48 1 мин  06.49 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Иркутск 07.08 1 мин  07.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Челябинск Владивосток 07.18 2 мин  07.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Владивосток 07.18 2 мин  07.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 07.18 2 мин  07.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Владивосток 07.18 2 мин  07.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 07.35 1 мин  07.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333x Слюдянка Черемхово 07.29 18 мин  07.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 391Н Томск Владивосток 07.50 2 мин  07.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Новосибирск Владивосток 07.50 2 мин  07.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 07.50 2 мин  07.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008У Новосибирск Тында 08.12 2 мин  08.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008У Новосибирск Нерюнгри 08.12 2 мин  08.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.41 2 мин  08.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 08.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 08.52 2 мин  08.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 09.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6337/6335 Выдрино Иркутск 09.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6312 Иркутск Слюдянка 10.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Э Новосибирск Нерюнгри 10.16 2 мин  10.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 178Э Новосибирск Нерюнгри 10.16 2 мин  10.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 10.26 2 мин  10.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 11.03 1 мин  11.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 057С Кисловодск Иркутск 11.24 2 мин  11.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Э Нерюнгри Новосибирск 11.30 2 мин  11.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 177Э Нерюнгри Новосибирск 11.30 2 мин  11.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Гидростроитель Иркутск 11.39 2 мин  11.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Усть-Илимск Иркутск 11.54 2 мин  11.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ы Северобайкальск Иркутск 11.54 2 мин  11.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6126/6104 Зима Иркутск 12.26 1 мин  12.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 241И Иркутск Адлер 12.41 2 мин  12.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 12.52 1 мин  12.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Глубокая 13.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Большой Луг 13.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 242С Адлер Иркутск 13.13 2 мин  13.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7110/7106 Зима Иркутск 14.08 1 мин  14.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Иркутск 14.19 3 мин  14.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6103/6113 Иркутск Зима 15.01 2 мин  15.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 15.44 2 мин  15.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 15.53 2 мин  15.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Челябинск 16.27 2 мин  16.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Москва 16.27 2 мин  16.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 16.27 2 мин  16.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Иркутск Черемхово 16.43 1 мин  16.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 069Я Чита Москва 17.13 2 мин  17.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Байкальск 17.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334/6336 Иркутск Выдрино 17.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6317x Слюдянка Черемхово 17.41 10 мин  17.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6315x Подкаменная Черемхово 17.41 10 мин  17.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Иркутск 18.11 1 мин  18.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 18.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7101/7103 Иркутск Зима 18.41 1 мин  18.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Иркутск 19.20 1 мин  19.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Иркутск Черемхово 19.24 1 мин  19.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Северобайкальск 19.41 4 мин  19.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Усть-Илимск 19.41 4 мин  19.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Гидростроитель 19.47 4 мин  19.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.04 1 мин  20.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Большой Луг Черемхово 20.25 1 мин  20.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Глубокая Черемхово 20.25 1 мин  20.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 20.26 3 мин  20.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Владивосток 20.26 3 мин  20.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Туманган 20.26 3 мин  20.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Э Москва Благовещенск 20.26 3 мин  20.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 21.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 205И Иркутск Анапа 21.52 2 мин  21.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6116/6114 Зима Иркутск 21.55 1 мин  21.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 197Э Нерюнгри Новосибирск 23.06 2 мин  23.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Э Владивосток Новосибирск 23.17 2 мин  23.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 23.17 2 мин  23.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Э Владивосток Томск 23.17 2 мин  23.19 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Иркутск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Иркутск

По станции Иркутск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Иркутск Показать только электрички по станции Иркутск