В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Иркутск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Иркутска

Иркутск – густонаселенный город России, центр Иркутского региона. Полумиллионное население способствует постоянной деловой активности города: здесь систематически появляются новые организации, зарождаются прогрессивные бизнес-проекты, создаются новые экономические объекты. Активный жизненный ритм города способствует активному притоку иногородних граждан в Иркутск. Большая деловая активность города повлияла на развитие транспортной системы региона, которая сегодня представлена воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Железнодорожное сообщение города – значимый узел крупной Транссибирской магистрали, которая является сегментом Восточно-Сибирской железной дороги. Здесь постоянно действует два вокзала – станция Иркутск-Пассажирский и станция Иркутск-Сортировочный, где останавливаются все пассажирские поезда. Прибывающие грузовые составы идут по объездному пути, минуя основную часть города, двигаясь по направлению: «Иркутск-Сортировочный-Гончарово». В черте города располагаются такие железнодорожные станции, как Военный городок, Батарейная станция, Кая и восемь небольших остановочных пунктов. На вокзалах и станциях можно увидеть табло, где отображается расписание электричек и поездов.

Вокзал главной станции «Иркутск Пассажирский» выстроен в далеком 1907 году. В сутки эта станция пропускает приблизительно восемь тысяч пассажиров электропоездов, составов дальнего и ближнего следования. С данного вокзала также отбывают поезда туристического класса – это «Байкальский круиз» и «Кругобайкальский экспресс». С Иркутска в Санкт-Петербург постоянно отправляется фирменный поезд «Байкал».

Систематически из города отправляются составы дальнего и ближнего следования на Кисловодск, Екатеринбург, Абакан, Новосибирск, Нижний Новгород, Алма-Ату, Адлер и Анапу. Отправляются также поезда международного значения на Симферополь, Минск, Киев, Одессу.

Пригородные электрички двигаются по двум направлениям: в сторону Ангарска на северо-запад до Зимы и в сторону Шелеховска на юго-запад на Слюдянку. Электропоезда используются горожанами не только для поездок в пригород, но и в качестве городского транспорта. В ближайшей перспективе в 2030 году планируется создание соединительной железнодорожной линии между городами Иркутск и Красноярск.

Иркутский железнодорожный узел - значимый региональный и федеральный пункт железнодорожного сообщения Российской Федерации.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Иркутск:

Расписание поездов и электричек по станции Иркутск на сегодняшний день включает в себя 56 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 34, 71 из них проходящие и 19 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 03 м по направлению к станции Северобайкальск, а последний прибывает в 23 ч 20 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 6 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Иркутск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Иркутск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Иркутск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Иркутск-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 322И Иркутск Забайкальск 01.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 02.52 40 мин  03.32 Особый график движения - посмотреть
Скорый 043Э Хабаровск Москва 03.02 35 мин  03.37 Особый график движения - посмотреть
Скорый 035Ч Благовещенск Москва 03.02 35 мин  03.37 Особый график движения - посмотреть
Скорый 099Э Владивосток Москва 03.02 35 мин  03.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6301 Иркутск Половина 06.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 078Э Новосибирск Нерюнгри 06.09 37 мин  06.46 Особый график движения - посмотреть
Скорый 012ЕУ Челябинск Чита 06.09 37 мин  06.46 Особый график движения - посмотреть
Скорый 071Ы Северобайкальск Улан-Удэ Пасс. 06.19 37 мин  06.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 07.09 1 мин  07.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333x Слюдянка Черемхово 07.10 2 мин  07.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 263И Улан-Батор Иркутск 07.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 361И Наушки Иркутск 07.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Иркутск 07.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 002М Москва Владивосток 07.18 29 мин  07.47 Особый график движения - посмотреть
Скорый 008Н Новосибирск Владивосток 07.18 29 мин  07.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 08.01 Особый график движения - посмотреть
Скорый 004ЩЗ Москва Пекин 07.27 45 мин  08.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 006ЧЬ Москва Улан-Батор 07.27 45 мин  08.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 020ЧЩ Москва Пекин 07.27 45 мин  08.12 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.24 2 мин  08.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6337/6335 Выдрино Иркутск 09.23 2 мин  09.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.23 2 мин  09.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 09.26 Особый график движения - посмотреть
Скорый 207Н Новокузнецк Владивосток 08.59 30 мин  09.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609У Томск Владивосток 08.59 30 мин  09.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Н Томск Владивосток 08.59 30 мин  09.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 09.35 2 мин  09.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6312 Иркутск Слюдянка 10.28 2 мин  10.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6307 Большой Луг Иркутск 10.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 11.22 2 мин  11.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 241И Иркутск Адлер 11.39 Особый график движения - посмотреть
Скорый 269Ч Чита Адлер 11.08 31 мин  11.39 Особый график движения - посмотреть
Скорый 070Ч Москва Чита 11.31 35 мин  12.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 087Ы Усть-Илимск Иркутск 12.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ы Северобайкальск Иркутск 12.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 057С Кисловодск Иркутск 12.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 12.42 4 мин  12.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6126/6104 Зима Иркутск 12.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 205С Анапа Иркутск 13.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Глубокая 13.21 1 мин  13.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 011У Чита Челябинск 12.57 28 мин  13.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 077Э Нерюнгри Новосибирск 12.57 28 мин  13.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 242С Адлер Иркутск 13.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 250И Иркутск Улан-Удэ Пасс. 14.18 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205С Анапа Чита 13.04 1 ч 14 мин  14.18 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205С Анапа Улан-Удэ Пасс. 13.04 1 ч 14 мин  14.18 Особый график движения - посмотреть
Скорый 270С Адлер Чита 13.45 33 мин  14.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7010/7006 Зима Иркутск 14.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 14.36 2 мин  14.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 249И Улан-Удэ Пасс. Иркутск 15.06 Особый график движения - посмотреть
Скорый 057И Иркутск Кисловодск 15.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6103/6113 Иркутск Зима 15.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 005ЩВ Улан-Батор Москва 15.17 48 мин  16.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 003З Пекин Москва 15.17 48 мин  16.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 007Н Владивосток Новосибирск 15.46 29 мин  16.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 001М Владивосток Москва 15.46 29 мин  16.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Иркутск Черемхово 16.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 069Я Чита Москва 16.37 41 мин  17.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6315/6319 Подкаменная Черемхово 17.28 2 мин  17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6317/6319 Слюдянка Черемхово 17.28 2 мин  17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334/6336 Иркутск Выдрино 17.32 2 мин  17.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Байкальск 17.32 2 мин  17.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Иркутск 18.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7001/7003 Иркутск Зима 18.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 069Я Улан-Удэ Пасс. Анапа 16.37 2 ч 4 мин  18.41 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Я Чита Анапа 16.37 2 ч 4 мин  18.41 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205И Иркутск Анапа 18.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 18.41 2 мин  18.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 247И Улан-Удэ Пасс. Иркутск 18.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321И Забайкальск Иркутск 18.48 Особый график движения - посмотреть
Скорый 019Ч Пекин Москва 18.48 30 мин  19.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Кая 19.23 1 мин  19.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 087И Иркутск Усть-Илимск 19.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 087И Иркутск Северобайкальск 19.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Иркутск Черемхово 19.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Глубокая Черемхово 20.25 2 мин  20.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.28 2 мин  20.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 362ИЫ Иркутск Наушки 21.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 044Э Москва Хабаровск 20.47 30 мин  21.17 Особый график движения - посмотреть
Скорый 100Щ Москва Пхеньян 20.47 30 мин  21.17 Особый график движения - посмотреть
Скорый 044Э Москва Благовещенск 20.47 30 мин  21.17 Особый график движения - посмотреть
Скорый 100ЩЭ Москва Владивосток 20.47 30 мин  21.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 22.17 2 мин  22.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6116/6114 Зима Иркутск 22.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 207ЭЖ Владивосток Новокузнецк 22.37 30 мин  23.07 Особый график движения - посмотреть
Скорый 207Э Владивосток Томск 22.37 30 мин  23.07 Особый график движения - посмотреть
Скорый 071И Улан-Удэ Пасс. Северобайкальск 23.13 35 мин  23.48 Особый график движения - посмотреть
Скорый 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 23.13 45 мин  23.58 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Иркутск-Сортировочный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 071И Улан-Удэ Пасс. Северобайкальск 00.01 2 мин  00.03 Особый график движения - посмотреть
Скорый 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 00.11 2 мин  00.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 02.36 2 мин  02.38 Особый график движения - посмотреть
Скорый 043Э Хабаровск Москва 03.50 2 мин  03.52 Особый график движения - посмотреть
Скорый 099Э Владивосток Москва 03.50 2 мин  03.52 Особый график движения - посмотреть
Скорый 035Ч Благовещенск Москва 03.50 2 мин  03.52 Особый график движения - посмотреть
Скорый 078Э Новосибирск Нерюнгри 05.53 2 мин  05.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 012ЕУ Челябинск Чита 05.53 2 мин  05.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 071Ы Северобайкальск Улан-Удэ Пасс. 06.03 2 мин  06.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6301 Иркутск Половина 06.24 1 мин  06.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 06.53 1 мин  06.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 002М Москва Владивосток 07.02 2 мин  07.04 Особый график движения - посмотреть
Скорый 008Н Новосибирск Владивосток 07.02 2 мин  07.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Иркутск 07.28 1 мин  07.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 07.44 1 мин  07.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333x Слюдянка Черемхово 07.27 25 мин  07.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.41 2 мин  08.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 609У Томск Владивосток 08.43 2 мин  08.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Н Томск Владивосток 08.43 2 мин  08.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 207Н Новокузнецк Владивосток 08.43 2 мин  08.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 09.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 09.09 2 мин  09.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 09.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6337/6335 Выдрино Иркутск 09.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6312 Иркутск Слюдянка 10.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 11.03 1 мин  11.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 070Ч Москва Чита 11.15 2 мин  11.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 241И Иркутск Адлер 11.52 2 мин  11.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 269Ч Чита Адлер 11.52 2 мин  11.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ы Северобайкальск Иркутск 11.54 2 мин  11.56 Особый график движения - посмотреть
Скорый 087Ы Усть-Илимск Иркутск 11.54 2 мин  11.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 057С Кисловодск Иркутск 12.19 2 мин  12.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6126/6104 Зима Иркутск 12.33 1 мин  12.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 205С Анапа Улан-Удэ Пасс. 12.47 3 мин  12.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205С Анапа Иркутск 12.47 3 мин  12.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205С Анапа Чита 12.47 3 мин  12.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 13.01 1 мин  13.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Глубокая 13.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 242С Адлер Иркутск 13.29 2 мин  13.31 Особый график движения - посмотреть
Скорый 270С Адлер Чита 13.29 2 мин  13.31 Особый график движения - посмотреть
Скорый 077Э Нерюнгри Новосибирск 13.38 2 мин  13.40 Особый график движения - посмотреть
Скорый 011У Чита Челябинск 13.38 2 мин  13.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7010/7006 Зима Иркутск 14.18 1 мин  14.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 14.53 2 мин  14.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 057И Иркутск Кисловодск 15.42 2 мин  15.44 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6103/6113 Иркутск Зима 15.59 2 мин  16.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 001М Владивосток Москва 16.28 2 мин  16.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 007Н Владивосток Новосибирск 16.28 2 мин  16.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Иркутск Черемхово 17.00 2 мин  17.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6334/6336 Иркутск Выдрино 17.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Байкальск 17.17 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Я Чита Москва 17.31 2 мин  17.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6315/6319 Подкаменная Черемхово 17.48 5 мин  17.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6317/6319 Слюдянка Черемхово 17.48 5 мин  17.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Иркутск 18.11 2 мин  18.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 18.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7001/7003 Иркутск Зима 18.43 1 мин  18.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 205И Иркутск Анапа 18.54 8 мин  19.02 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Я Улан-Удэ Пасс. Анапа 18.54 8 мин  19.02 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Я Чита Анапа 18.54 8 мин  19.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Кая 19.07 1 мин  19.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 087И Иркутск Усть-Илимск 19.41 2 мин  19.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 087И Иркутск Северобайкальск 19.41 2 мин  19.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.08 2 мин  20.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Иркутск Черемхово 20.08 2 мин  20.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 044Э Москва Благовещенск 20.31 2 мин  20.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 100ЩЭ Москва Владивосток 20.31 2 мин  20.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 100Щ Москва Пхеньян 20.31 2 мин  20.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 044Э Москва Хабаровск 20.31 2 мин  20.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Глубокая Черемхово 20.49 1 мин  20.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6116/6114 Зима Иркутск 22.05 1 мин  22.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 22.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 207Э Владивосток Томск 23.20 2 мин  23.22 Особый график движения - посмотреть
Скорый 207ЭЖ Владивосток Новокузнецк 23.20 2 мин  23.22 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Иркутск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Иркутск

По станции Иркутск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Иркутск Показать только электрички по станции Иркутск