В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Белгород
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Белгорода

В городе находится станция Белгород, одна из узловых станций Юго-Восточного отделения РЖД. Юго-Восточное отделение железной дороги управляется из города Воронеж. Эксплуатационная длина транспортных линий — 4189,1 км. Протяженность путей на территории области равна 700 км.

Вокзал станции состоит из двух построек: трехэтажное здание для междугородных пассажиров и составов дальнего следования и трехэтажный корпус пригородного вокзала с пристроенным девятиэтажным административным зданием. Отсюда отправляются наиболее востребованные маршруты в столицу и северную столицу РФ, международные направления на Украину - в Харьков, Днепропетровск, Бердянск, Мариуполь, Николаев, Донецк, в Крымском направлении - на Симферополь, Евпаторию, Феодосию, Севастополь, Керчь. Практически все составы проходят на Украину, и поэтому они проверяются российской таможней.

На Кавказ составы отправляются в Адлер, Анапу, Кисловодск, Новороссийск. Через станцию составы проходят в Пермь, Нижний Тагил, Лабытнаги, Архангельск, Череповец, Воронеж, Смоленск, Мурманск, Киров.

Через город проезжает 138 поездов, из них- 14 фирменных, а 45 - местного формирования.

В столицу ходит фирменный поезд «Белогорье». При отправлении состава на перроне играет «Прощание славянки», во время прибытия - гимн города. В составе поезда есть плацкартные, купейные вагоны и СВ. Работают биотуалеты, кондиционеры, в СВ - микроволновые печи и телевизоры. До Москвы из Белгорода расстояние в 697 км состав проезжает в среднем за 10-11 часов.

Кроме «Белогорья» через город проходят фирменные составы до Москвы «Николай Конарев» из Харькова, «Троянда Донбассу» из Донецка, «Приднепровье» из Днепропетровска, «Крым» и «Тургенев» из Симферополя. Еще один фирменный состав формируется в области - «Приосколье» в направлении Валуйки—Старый Оскол— Москва.

Пригородные составы ходят в четырех направлениях: в Курском - к станции Ржава, Сараевка, Курск, в Волчанском - к станциям Нижеголь, Волчанск, в Сумском - на Томаровку, Готню, Сумы и Ворожбу, в Харьковском - на Наумовку, Харьков.

До Харькова (длина 84 км) ходит фирменная электричка-экспресс международного сообщения «Князь Владимир». Состав сформирован из вагонов повышенной комфортности, которые оснащены телевизорами, мягкими сидениями, и вагона-бара. Расписание значительно меняется с сезонным изменением спроса, летом появляется много дополнительных составов в Крым.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Белгород:

Расписание поездов и электричек по станции Белгород на сегодняшний день включает в себя 40 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 25, 8 из них проходящие и 57 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 35 м по направлению к станции Москва-Курская, а последний прибывает в 23 ч 35 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 1 ч 0 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Белгород курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Белгород, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Белгород можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 020О Харьков Москва 23.35 1 ч 00.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 074О Кривой Рог Москва 01.04 1 ч 02.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 106П Днепропетровск Москва 01.04 1 ч 02.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 073Я Москва Кривой Рог 02.03 1 ч 2 мин  03.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 073Я Москва Днепропетровск 02.03 1 ч 2 мин  03.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6062 Белгород 134 Км Остановочный Пункт 05.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 222В Белгород Мурманск 05.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 217Ч Москва Белгород 06.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6061 134 Км Остановочный Пункт Белгород 06.49 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6064 Белгород 134 Км Остановочный Пункт 07.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Наумовка Белгород 07.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Ржава Белгород 07.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 019Й Москва Харьков 06.30 1 ч 07.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 019Й Москва Полтава 06.30 1 ч 07.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 019Й Москва Сумы 06.30 1 ч 07.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 744Ж Белгород Москва 07.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6107 Белгород Нежеголь 07.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 211Н Москва Белгород 07.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071В Москва Белгород 08.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6063 134 Км Остановочный Пункт Белгород 08.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6216 Белгород Курск 08.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6307 Белгород Наумовка 08.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6002 Белгород Томаровка 08.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205В Москва Белгород 09.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 09.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 09.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Санкт-Петербург 09.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Мурманск 09.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Петрозаводск 09.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 241Ж Москва Белгород 10.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 249Х Москва Белгород 10.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081А Санкт-Петербург Белгород 11.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6209 Курск Белгород 11.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 742А Белгород Москва 12.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6204 Белгород Ржава 12.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 215М Москва Белгород 13.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 745В Москва Белгород 13.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 295В Мурманск Белгород 15.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 522В Белгород Санкт-Петербург 15.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6228 Белгород Курск 15.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 746Ж Белгород Москва 16.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6223 Ржава Белгород 16.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6001 Томаровка Белгород 17.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 242В Белгород Москва 17.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6110 Нежеголь Белгород 17.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6226 Белгород Ржава 17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Белгород Наумовка 17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6066 Белгород 134 Км Остановочный Пункт 17.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6211 Курск Белгород 18.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6065 134 Км Остановочный Пункт Белгород 18.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082В Белгород Санкт-Петербург 18.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6068 Белгород 134 Км Остановочный Пункт 19.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 741А Москва Белгород 19.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Наумовка Белгород 19.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 212В Белгород Москва 19.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 271В Москва Белгород 20.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6202 Белгород Ржава 20.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6067 134 Км Остановочный Пункт Белгород 20.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015А Петрозаводск Белгород 20.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 119А Санкт-Петербург Белгород 20.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015А Мурманск Белгород 20.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 072В Белгород Москва 21.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 250В Белгород Москва 22.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 743В Москва Белгород 22.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 206В Белгород Москва 23.30 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Белгород возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Белгород

По станции Белгород курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Белгород Показать только электрички по станции Белгород