В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Курган
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Кургана

Курган — крупный транспортный железнодорожный узел Уральского федерального округа. Через город проходит Транссиб, связывающий между собой Челябинск, Омск, Новосибирск и Владивосток. В городе функционируют железнодорожные вокзалы Центральный и Пригородный. Железнодорожные линии обеспечивают связь Центральных регионов страны с Уралом и Сибирью. Центральный вокзал встречает и отправляет поезда дальнего следования. Станция Курган обслуживает ежедневно около 5000 тысяч пассажиров.

Расписание поездов Курган включает поезда международного назначения, следующие в Среднюю Азию: по нечетным числам 084Ц Москва — Караганды и фирменный «Зауралье» 090У Москва — Петропавловск, по понедельникам и пятницам 306 Щ Екатеринбург — Бишкек, по отдельному расписанию 316Ф Екатеринбург — Ташкент, по четвергам и субботам 304Ц Екатеринбург — Алматы. Для того чтобы российскому туристу посетить Казахстан, Узбекистан и Киргизию не нужно оформлять визу и загранпаспорт. Достаточно российского паспорта для предъявления на таможне.

Расстояние от станции до Москвы — 2373 км через Самару. В столицу по нечетным числам курсирует комфортабельный скорый фирменный поезд «Зауралье», который является двухгруппным. Состав включает в состав прицепную группу вагонов из Петропавловска и основной состав курганского формирования. Через станцию проходят такие протяженные маршруты как Челябинск-Чита, Пенза-Владивосток, Новосибирск — Белгород, Новосибирск — Волгоград, Иркутск — Кисловодск и Тында — Кисловодск.

В южном направлении в Анапу и Адлер круглогодично курсируют составы из Красноярска и Томска. Летнее расписание поездов по станции Курган предусматривает довольно большое количество дополнительных маршрутов в южном направлении. Летом начинают ходить рейсы до Адлера и Анапы местного формирования, а также из Новокузнецка, Иркутска, Новосибирска, Тынды, Томска, Северобайкальска, Барнаула, Благовещенска.

Пригородное сообщение захватывает Курганскую, Свердловскую, Челябинскую области. Оно обслуживает 4 направления: западное (Шумиха, Щучье, Каясан), северо-западное (на Екатеринбург), восточное - до Петухово и южное - на Зауралье. С соседним областным центром Челябинском город связывают согласованные экспрессы через Шумиху, с Екатеринбургом - экспресс, который отправляется утром. Все электрички отходят с пригородного вокзала.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Курган:

Расписание поездов и электричек по станции Курган на сегодняшний день включает в себя 65 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 22, 65 из них проходящие и 22 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 33 м по направлению к станции Новокузнецк, а последний прибывает в 23 ч 44 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 16 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Курган курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Курган, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Курган можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Курган-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 250Н Адлер Новокузнецк 00.22 11 мин  00.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Москва 00.26 15 мин  00.41 Особый график движения - посмотреть
Скорый 083Ц Караганды Москва 00.26 15 мин  00.41 Особый график движения - посмотреть
Скорый 012ЕУ Челябинск Чита 00.37 13 мин  00.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 012Е Челябинск Ташкент 00.37 13 мин  00.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 012Е Челябинск Бишкек 00.37 13 мин  00.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 602И Барнаул Кисловодск 01.10 11 мин  01.21 Особый график движения - посмотреть
Скорый 059Н Новокузнецк Кисловодск 01.10 11 мин  01.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Ф Екатеринбург Ташкент 01.50 21 мин  02.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Екатеринбург Алматы 01.50 21 мин  02.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 306Щ Екатеринбург Бишкек 01.50 21 мин  02.11 Особый график движения - посмотреть
Скорый 243С Анапа Новокузнецк 02.24 17 мин  02.41 Особый график движения - посмотреть
Скорый 255С Анапа Новосибирск 02.24 17 мин  02.41 Особый график движения - посмотреть
Скорый 128Ы Адлер Красноярск 03.41 21 мин  04.02 Особый график движения - посмотреть
Скорый 090У Москва Петропавловск 05.48 43 мин  06.31 Особый график движения - посмотреть
Скорый 097С Кисловодск Тында 06.24 17 мин  06.41 Особый график движения - посмотреть
Скорый 057С Кисловодск Иркутск 06.24 17 мин  06.41 Особый график движения - посмотреть
Скорый 097С Кисловодск Нерюнгри 06.24 17 мин  06.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 807У Курган Екатеринбург 06.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6382 Шадринск Курган 07.01 1 мин  07.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 123Н Петропавловск Санкт-Петербург 06.54 17 мин  07.11 Особый график движения - посмотреть
Скорый 123Н Новосибирск Ульяновск 06.54 17 мин  07.11 Особый график движения - посмотреть
Скорый 123Н Новосибирск Белгород 06.54 17 мин  07.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6332 Шумиха Курган 07.12 1 мин  07.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 399Н Томск Анапа 07.44 17 мин  08.01 Особый график движения - посмотреть
Скорый 235С Анапа Тында 08.03 16 мин  08.19 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205С Анапа Чита 08.03 16 мин  08.19 Особый график движения - посмотреть
Скорый 229С Анапа Северобайкальск 08.03 16 мин  08.19 Особый график движения - посмотреть
Скорый 129С Анапа Красноярск 08.03 16 мин  08.19 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205С Анапа Улан-Удэ Пасс. 08.03 16 мин  08.19 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205С Анапа Иркутск 08.03 16 мин  08.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 399С Анапа Томск 08.37 15 мин  08.52 Особый график движения - посмотреть
Скорый 059С Кисловодск Барнаул 08.37 15 мин  08.52 Особый график движения - посмотреть
Скорый 059С Кисловодск Новокузнецк 08.37 15 мин  08.52 Особый график движения - посмотреть
Скорый 252С Адлер Барнаул 09.39 11 мин  09.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 274С Адлер Северобайкальск 09.39 11 мин  09.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 242С Адлер Иркутск 09.39 11 мин  09.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 270С Адлер Чита 09.39 11 мин  09.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Щ Бишкек Екатеринбург 10.23 21 мин  10.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Екатеринбург 10.23 21 мин  10.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 315Ф Ташкент Екатеринбург 10.23 21 мин  10.44 Особый график движения - посмотреть
Скорый 269Ч Чита Адлер 10.33 21 мин  10.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 241И Иркутск Адлер 10.33 21 мин  10.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 273И Северобайкальск Адлер 10.33 21 мин  10.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 252Н Барнаул Адлер 10.33 21 мин  10.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6384 Шадринск Курган 10.56 1 мин  10.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 243Н Новокузнецк Анапа 11.40 17 мин  11.57 Особый график движения - посмотреть
Скорый 255Н Новосибирск Анапа 11.40 17 мин  11.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Щ Бишкек Челябинск 11.52 17 мин  12.09 Особый график движения - посмотреть
Скорый 011У Чита Челябинск 11.52 17 мин  12.09 Особый график движения - посмотреть
Скорый 011У Петропавловск Санкт-Петербург 11.52 17 мин  12.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Шумиха Курган 13.46 1 мин  13.47 Особый график движения - посмотреть
Скорый 124В Белгород Новосибирск 13.59 20 мин  14.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 145А Санкт-Петербург Петропавловск 13.59 20 мин  14.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ж Ульяновск Новосибирск 13.59 20 мин  14.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Э Нерюнгри Кисловодск 15.31 14 мин  15.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 057И Иркутск Кисловодск 15.31 14 мин  15.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 097Э Тында Кисловодск 15.31 14 мин  15.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 084Ц Москва Павлодар 16.12 15 мин  16.27 Особый график движения - посмотреть
Скорый 084Ц Москва Караганды 16.12 15 мин  16.27 Особый график движения - посмотреть
Скорый 192А Санкт-Петербург Петропавловск 16.12 15 мин  16.27 Особый график движения - посмотреть
Скорый 127Ы Красноярск Адлер 17.50 18 мин  18.08 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Я Чита Анапа 18.50 12 мин  19.02 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205И Иркутск Анапа 18.50 12 мин  19.02 Особый график движения - посмотреть
Скорый 129Ы Красноярск Анапа 18.50 12 мин  19.02 Особый график движения - посмотреть
Скорый 235Э Тында Анапа 18.50 12 мин  19.02 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Я Улан-Удэ Пасс. Анапа 18.50 12 мин  19.02 Особый график движения - посмотреть
Скорый 229И Северобайкальск Анапа 18.50 12 мин  19.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6336 Шумиха Курган 19.26 1 мин  19.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6386 Шадринск Курган 19.37 1 мин  19.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 089У Петропавловск Москва 20.34 30 мин  21.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6214x Челябинск Курган 21.23 1 мин  21.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 249Н Новокузнецк Адлер 21.13 15 мин  21.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 808У Екатеринбург Курган 23.44 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Курган-Пригородный вокзал

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Курган возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Курган

По станции Курган курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Курган Показать только электрички по станции Курган