В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Курган
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Кургана

Курган — крупный транспортный железнодорожный узел Уральского федерального округа. Через город проходит Транссиб, связывающий между собой Челябинск, Омск, Новосибирск и Владивосток. В городе функционируют железнодорожные вокзалы Центральный и Пригородный. Железнодорожные линии обеспечивают связь Центральных регионов страны с Уралом и Сибирью. Центральный вокзал встречает и отправляет поезда дальнего следования. Станция Курган обслуживает ежедневно около 5000 тысяч пассажиров.

Расписание поездов Курган включает поезда международного назначения, следующие в Среднюю Азию: по нечетным числам 084Ц Москва — Караганды и фирменный «Зауралье» 090У Москва — Петропавловск, по понедельникам и пятницам 306 Щ Екатеринбург — Бишкек, по отдельному расписанию 316Ф Екатеринбург — Ташкент, по четвергам и субботам 304Ц Екатеринбург — Алматы. Для того чтобы российскому туристу посетить Казахстан, Узбекистан и Киргизию не нужно оформлять визу и загранпаспорт. Достаточно российского паспорта для предъявления на таможне.

Расстояние от станции до Москвы — 2373 км через Самару. В столицу по нечетным числам курсирует комфортабельный скорый фирменный поезд «Зауралье», который является двухгруппным. Состав включает в состав прицепную группу вагонов из Петропавловска и основной состав курганского формирования. Через станцию проходят такие протяженные маршруты как Челябинск-Чита, Пенза-Владивосток, Новосибирск — Белгород, Новосибирск — Волгоград, Иркутск — Кисловодск и Тында — Кисловодск.

В южном направлении в Анапу и Адлер круглогодично курсируют составы из Красноярска и Томска. Летнее расписание поездов по станции Курган предусматривает довольно большое количество дополнительных маршрутов в южном направлении. Летом начинают ходить рейсы до Адлера и Анапы местного формирования, а также из Новокузнецка, Иркутска, Новосибирска, Тынды, Томска, Северобайкальска, Барнаула, Благовещенска.

Пригородное сообщение захватывает Курганскую, Свердловскую, Челябинскую области. Оно обслуживает 4 направления: западное (Шумиха, Щучье, Каясан), северо-западное (на Екатеринбург), восточное - до Петухово и южное - на Зауралье. С соседним областным центром Челябинском город связывают согласованные экспрессы через Шумиху, с Екатеринбургом - экспресс, который отправляется утром. Все электрички отходят с пригородного вокзала.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Курган:

Расписание поездов и электричек по станции Курган на сегодняшний день включает в себя 35 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 20, 33 из них проходящие и 22 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 41 м по направлению к станции Москва-Казанская, а последний прибывает в 23 ч 44 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 17 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Курган курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Курган, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Курган можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Курган-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 083Ц Караганды Москва 00.26 15 мин  00.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Москва 00.26 15 мин  00.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 602У Барнаул Кисловодск 01.10 11 мин  01.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059Н Новокузнецк Кисловодск 01.10 11 мин  01.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Ф Екатеринбург Ташкент 01.50 21 мин  02.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 01.50 21 мин  02.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Омск 03.41 11 мин  03.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Адлер Красноярск 03.41 11 мин  03.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 090У Москва Петропавловск 05.48 43 мин  06.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057С Кисловодск Иркутск 06.26 17 мин  06.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Тында 06.26 17 мин  06.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 851У Курган Екатеринбург 06.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6382 Шадринск Курган 06.59 1 мин  07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Ульяновск 06.53 15 мин  07.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Петропавловск Санкт-Петербург 06.53 15 мин  07.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 06.53 15 мин  07.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6332 Шумиха Курган 07.15 1 мин  07.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 133Н Томск Анапа 07.58 11 мин  08.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059С Кисловодск Барнаул 08.40 15 мин  08.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Красноярск 09.00 15 мин  09.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133С Анапа Томск 09.39 11 мин  09.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 10.23 21 мин  10.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 315Ф Ташкент Екатеринбург 10.23 21 мин  10.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Я Чита Челябинск 10.33 21 мин  10.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6384 Шадринск Курган 10.55 1 мин  10.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 011У Омск Челябинск 11.50 17 мин  12.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Шумиха Курган 13.28 1 мин  13.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ж Ульяновск Новосибирск 13.59 20 мин  14.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 13.59 20 мин  14.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Э Нерюнгри Кисловодск 15.20 20 мин  15.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 15.20 20 мин  15.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097Э Тында Кисловодск 15.20 20 мин  15.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Караганды 16.12 15 мин  16.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 192А Санкт-Петербург Петропавловск 16.12 15 мин  16.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Павлодар 16.12 15 мин  16.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 127Ы Красноярск Адлер 17.47 16 мин  18.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6336 Шумиха Курган 19.26 1 мин  19.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6386 Шадринск Курган 19.36 1 мин  19.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 129Ы Красноярск Анапа 20.12 11 мин  20.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 089У Петропавловск Москва 20.37 30 мин  21.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6214x Челябинск Курган 21.38 1 мин  21.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 852У Екатеринбург Курган 23.44 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Курган-Пригородный вокзал

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Курган возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Курган

По станции Курган курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Курган Показать только электрички по станции Курган