В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Челябинск
расписание электричек (пригородных поездов)

Электрички, вокзалы и расписание Челябинска

Челябинск - крупный железнодорожный узел Урала. Пригородное сообщение обслуживает отдельно стоящее от основного помещения вокзала здание пригородных касс, которое построено в 2007 г. Круглый стильный пригородный вокзал оснащен эскалаторами, двумя залами ожидания, проходом с турникетами на платформы пригородного сообщения. В здании работают несколько касс, что полностью исключает очереди даже в час пик. Одновременно вокзал обслуживает до 700 человек. Недалеко от вокзала находится пешеходный мост в Ленинский район города.

3 платформы обслуживают 5 путей для электропоездов и отнесены немного в сторону от основных платформ станции. В пределах города находится много небольших станций и остановок - Шершни, Локомотивная, Подстанция, Баландино, Синеглазово, Смолино, Чурилово и другие.

Пригородное сообщение разветвляется в 5 направлениях: на северо-запад, север, восток, а также юг и запад. Направления обслуживаются электричками, а северо-западное — рельсовыми автобусами. Наиболее интенсивно движение в западном направлении: куда ходят до 15 пар электропоездов. Все направления обслуживает Свердловская пригородная компания, которая составляет расписание электричек. Летом в расписание добавляются дополнительные рейсы по востребованным садоводческим направлениям. Также возможны изменения расписания и в праздничные дни.

В Златоустовском, самом популярном направлении, ходят ежедневно по 5 пар электричек до Миасса и 2 пары до самого дальнего пункта назначения - г. Златоуста. До Златоуста электропоезд в пути находится три с половиной часа, до Миасса - 2 часа 40 минут, до г. Чебаркуля - 1 час 40 минут.

В сторону г. Троицка через станцию Дубровка идет один ежедневный поезд до Троицка, один до Карталов и три до Еманжелинска. До Еманжелинска в этом направлении через остановку Шершни курсируют две пары в день пригородных составов.

В Курганском направлении идут две пары электрических поездов до Шумихи и одна до Каясана. До самого Кургана ходит электричка повышенного уровня комфортности, который проводит в пути немногим больше 3 часов. Поезд останавливается в пути всего на пяти остановках.

В Каменск-Уральском направлении ходят две ежедневных электрички - одна утром, а вторая вечером, находящиеся в пути 3 часа 45 минут. На Верхний Уфалей ходит ежедневный пригородный поезд, находящийся в пути чуть меньше четырех часов.

Информация о расписании электричек (пригородных поездов) по станции Челябинск:

Актуальное расписание электричек по станции Челябинск содержит всего 38 электричек(пригородных поездов), которые соединяют Челябинск с такими станциями и населенными пунктами как Златоуст, Миасс 1, Каменск-Уральский, Шумиха, Карталы 1. Согласно расписанию, последняя электричка(пригородный поезд) отправляется в 21 ч 17 м до пункта назначения Шумиха. Ближайшие станции и остановочные пункты Локомотивная-1, Тракторстрой. Для всех маршрутов по вышеупомянутым населенным пунктам доступна полная информация о расписании - время отправления, время прибытия, маршруты и другая полезная информация. При планировании поездки стоить обратить внимание на то, что чаще всего электрички на станции Челябинск отправляются или прибывают утром - 15 электропоездов(пригородных поездов, дизелей) разных направлений, такими сообщениями как Шумиха - Челябинск, Челябинск - Карталы 1, Курган-Пригородный вокзал - Челябинск. Регулярно обновляемое расписание электричек(пригородных поездов) по станции Челябинск отображено на этой странице.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6003 Челябинск Златоуст 06.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6802 Еманжелинск Челябинск 06.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6002 Кисегач Челябинск 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Шумиха Челябинск 07.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6804 Еманжелинск Челябинск 07.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6005 Челябинск Миасс 07.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6255 Нижняя Челябинск 07.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6004 Полетаево 1 Челябинск 07.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6902 Верхний Уфалей Челябинск 07.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6006 Миасс Челябинск 07.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6252 Челябинск Каменск-Уральский 07.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6206 Челябинск Шумиха 08.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6843x Челябинск Карталы 08.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6542x Карталы Челябинск 09.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6056 Златоуст Челябинск 10.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6015 Челябинск Миасс 10.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6331x Курган Челябинск 11.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6016 Миасс Челябинск 13.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6212 Челябинск Каясан 17.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6212 Челябинск Шумиха 17.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6055 Челябинск Златоуст 17.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6254 Челябинск Каменск-Уральский 17.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6817 Челябинск Еманжелинск 17.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6214x Челябинск Курган 17.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6544x Карталы Челябинск 18.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6047 Челябинск Златоуст 18.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6903 Челябинск Верхний Уфалей 18.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6841x Челябинск Карталы 18.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6033 Челябинск Миасс 18.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6213 Шумиха Челябинск 19.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6032 Миасс Челябинск 19.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6215 Каясан Челябинск 20.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6825 Челябинск Еманжелинск 20.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6041 Челябинск Кисегач 20.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6042 Златоуст Челябинск 21.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6218 Челябинск Шумиха 21.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6253 Каменск-Уральский Челябинск 21.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6048 Златоуст Челябинск 21.30 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании электричек (пригородных поездов) по станции Челябинск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Челябинск