В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Ташкент
расписание поездов

Поезда, вокзалы и расписание Ташкента

Ташкент является политической столицей Узбекистана, транспортным узлом и объединяет близлежащие населенные пункты в крупную Ташкентскую городскую агломерацию.

Первый железнодорожный маршрут в регионе открылся в начале прошлого века, связав Среднюю Азию с Центральной Россией. Регулярное расписание поездов в Ташкенте появилось в 1906 г, когда поезд связал Ташкент с Оренбургом. Дальнейшее развитие железнодорожной инфраструктуры проходило в послевоенные годы. На сегодняшний день Государственная железнодорожная компания Республики Узбекистан ОАО «Узжелдорпасс» осуществляет 90% грузооборота в государстве.

Прием грузов и их дальнейшая обработка происходит в комплексе товарной станции «Ташкент-Товарный», иногда называемой «Нова». Здесь проходит выдача промышленных грузов в контейнерах, достигающих брутто 30 тонн.

Железнодорожное сообщение в городе обслуживается единственным пассажирским вокзалом «Ташкент-Центральный», называемый «Северным». Железнодорожное полотно и платформы недавно были реконструированы перед открытием высокоскоростной ветки.

Пригородное сообщение осуществляется со станциями Хаваст, Ангрен, Ходжикент, Сырдарьинская. Население близлежащих посёлков используют электрички ежедневно.

Рейсы дальнего следования связывают столицу Узбекистана со многими городами и столицами региона и отправляются с платформ станции «Центральный».

Популярные рейсы: №5 – в Москву, №10 – в Бухару, №315 – в Свердловск, №324 – в Волгоград, №334 – в Саратов, №382 – в Уфу, №384 – в Санкт-Петербург, №№760, 762 – в Бухару. Расписание составов имеется на сайте компании-перевозчика и непосредственно в справочном бюро вокзала отправления.

Несколько лет назад была построена высокоскоростная дорога, связавшая столицу с Самаркандом. На этом участке введен в эксплуатацию состав «Афросиаб», достигающий скорости 250 км/ч.

Движение по маршруту Ташкент-Бухара начато решением правления ГАЖК с учётом ввода в эксплуатацию экспресс-состава Shark – «Восток» на рейс 009Ф/010Ф. Это состав повышенной комфортности с системой кондиционирования воздуха внутри салона, учитывая климатические особенности региона. Процедура регистрация пассажиров включает паспортный контроль, проверку билетов и заканчивается за 30 мин до отправления.

Актуальным является туристический железнодорожный маршрут по Великому Шелковому Пути, проходящий через ташкентский вокзал.

Девиз государственной транспортной компании-перевозчика – «Комфорт, безопасность, надежность!»

Информация о расписании поездов по станции Ташкент:

Расписание поездов по станции Ташкент включает в себя 52 поездов по таким направлениям как Челябинск, Уфа, Екатеринбург-Пасс., Андижан 1, Карши, в сумме со станции Ташкент можно уехать по 18 направлениям. Больше всего поездов курсирует по маршрутам к станции Андижан 1 - первый поезд, согласно текущему расписанию, отправляется в 06 ч 40 м и прибывает в пункт назначения в 12 ч 55 ч, время в пути при этом составляет 0 д 6 ч 15 м. На этой странице представлено актуальное расписание поездов по станции Ташкент.Купить билеты на поезда, отправляющиеся со станции Ташкент, можно онлайн или в жд кассе.

Популярные направления:

Вокзал Ташкент-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 365Ф Ташкент Челябинск 01.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 381Ь Ташкент Уфа 01.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 315Ф Ташкент Екатеринбург 03.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Ф Екатеринбург Ташкент 05.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 679Ф Сарыасия Ташкент 06.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 661Ь Бухара 1 Ташкент 06.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Ь Бухара 1 Андижан 1 05.30 1 ч 10 мин  06.40 Особый график движения - посмотреть
Скорый 092Ф Ташкент Андижан 1 06.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 760З Ташкент Карши 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 056Ж Ургенч Ташкент 07.08 Особый график движения - посмотреть
Скорый 058Ь Шават Ташкент 07.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Н Новосибирск Ташкент 07.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 762Ф Ташкент Бухара 1 08.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 060Ф Ташкент Андижан 1 08.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 004Ф Ташкент Карши 08.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380Ф Термез Ташкент 08.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 010Ф Ташкент Бухара 1 08.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 054Щ Кунград Ташкент 09.34 Особый график движения - посмотреть
Скорый 052Щ Кунград Ташкент 09.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 334Ж Саратов Ташкент 12.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 323Ф Волгоград Ташкент 12.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 394Ф Ургенч Андижан 1 12.40 55 мин  13.35 Особый график движения - посмотреть
Скорый 094Ф Ташкент Андижан 1 13.35 Особый график движения - посмотреть
Скорый 009Ф Бухара 1 Ташкент 13.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 321Т Алматы Нукус 14.22 1 ч 1 мин  15.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 393Ф Андижан 1 Ургенч 14.34 49 мин  15.23 Особый график движения - посмотреть
Скорый 052Ф Ташкент Кунград 15.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 322Т Нукус Алматы 14.37 1 ч 6 мин  15.43 Особый график движения - посмотреть
Скорый 006Ф Москва Ташкент 16.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 369Ф Ташкент Новосибирск 17.18 Особый график движения - посмотреть
Скорый 062Ф Ташкент Андижан 1 17.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 012Ф Ташкент Бухара 1 17.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 150Э Москва Андижан 1 16.50 1 ч 5 мин  17.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 334Ф Ташкент Саратов 18.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 324Ф Ташкент Волгоград 18.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 054Ф Ташкент Кунград 18.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 365У Челябинск Ташкент 18.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 381Э Уфа Ташкент 18.27 Особый график движения - посмотреть
Скорый 005Ф Ташкент Москва 18.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 149Ф Андижан 1 Москва 17.50 1 ч 18.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 761Ф Бухара 1 Ташкент 19.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 380Ь Ташкент Термез 19.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 759З Карши Ташкент 20.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 058З Ташкент Шават 20.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 056Ч Ташкент Ургенч 20.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 680Ф Ташкент Сарыасия 20.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 003Ф Карши Ташкент 21.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Ф Андижан 1 Бухара 1 20.18 1 ч 17 мин  21.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 662Ь Ташкент Бухара 1 22.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 664Ф Ташкент Алат 22.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 011Ф Бухара 1 Ташкент 22.47 Особый график движения - посмотреть
Скорый 098Ф Ташкент Андижан 1 22.50 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов по станции Ташкент возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Ташкент