В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Тюмень
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Тюмени

Тюмень — это крупный железнодорожный узел Транссибирской магистрали, именно отсюда отходит ветка на Тобольск, Сургут и Нижневартовск. Через Тюмень курсируют поезда международного направления до Баку, Улан-Батора, Пекина, Минска, Пхеньяна, Берлина.

На запад идут поезда дальнего следования - на Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфу, Самару, Казань, Челябинск, Пензу, Астрахань, Волгоград. На восток - до Красноярска, Благовещенска, Читы, Хабаровска, Омска, Владивостока, Барнаула, Иркутска, Томска, Абакана, Ишима, Новосибирска, Северобайкальска, в Тынду. На север составы идут на Нижневартовск и Новый Уренгой.

Скорый фирменный поезд "Тюмень" Москва-Нижневартовск ездит по этому маршруту уже больше 30 лет - с 1973 года - раз в двое суток. Поезд состоит из купейных вагонов, плацкарта, вагонов СВ, вагона-ресторана. Купить билет на него можно по системе электронной регистрации с совершением посадки только по удостоверению личности. В поезде можно выбрать женское или мужское купе по желанию. Он выкрашен в синий фирменный цвет с изображением символа Тюмени - соболя. Соболь украшает не только вагоны, но и полотенца, занавески и прочую атрибутику. В вагонах установлена компьютеризированная климат-система, позволяющая поддерживать комфортную температуру в любое время года: зимой это 22 градуса, а летом - 26.

В западном направлении расписание электричек содержит маршруты до Талицы, Екатеринбурга, Ощепково, в восточном - Вагай, Ишим, Заводоуковская. Отдельный пригородный поезд идет на Тобольск.

В 2010 году капитально был реконструирован железнодорожный вокзал Тюмени, построенный в 1974 году. Теперь вокзал принимает до полутора тысяч пассажиров в сутки, а к железнодорожным платформам ведет подземный пешеходный переход.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Тюмень:

Расписание поездов и электричек по станции Тюмень на сегодняшний день включает в себя 108 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 18, 93 из них проходящие и 33 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 02 м по направлению к станции Москва-Ярославская, а последний прибывает в 23 ч 36 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 51 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Тюмень курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Тюмень - не единственный вокзал в населенном пункте Тюмень(все вокзалы), здесь также есть вокзалы:
Тюмень-Северная.
Расписание поездов и электричек по станции Тюмень, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Тюмень можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 135Ч Благовещенск Москва 23.36 26 мин  00.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч
Хабаровск–Благовещенск
Благовещенск Москва 23.36 26 мин  00.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Э
Россия
Владивосток Москва 23.36 26 мин  00.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 379У Новый Уренгой Оренбург 23.09 1 ч 3 мин  00.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 259Е Нижневартовск Екатеринбург 23.09 1 ч 3 мин  00.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379У Куть-ях Оренбург 23.09 1 ч 3 мин  00.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 292Ы Москва Красноярск 01.59 21 мин  02.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 02.10 19 мин  02.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092И Москва Северобайкальск 02.10 19 мин  02.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 02.20 19 мин  02.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 260Е Екатеринбург Нижневартовск 02.40 44 мин  03.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 060М Москва Сургут 02.38 46 мин  03.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059Е
Тюмень
Тюмень Москва 04.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059Е
Тюмень
Сургут Москва 03.53 47 мин  04.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099Е Сургут Екатеринбург 04.23 28 мин  04.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 049Е
Малахит
Сургут Екатеринбург 04.23 28 мин  04.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Тюмень Ульяновск 04.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Тюмень Уфа 04.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Новый Уренгой Уфа 04.04 55 мин  04.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Тюмень Самара 04.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Новый Уренгой Самара 04.04 55 мин  04.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Новый Уренгой Ульяновск 04.04 55 мин  04.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Й Нижневартовск Пенза 04.14 55 мин  05.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 212Ж Москва Тюмень 05.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 125Н
Обь
Новосибирск Тюмень 05.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Новокузнецк 05.33 1 ч 1 мин  06.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Н Москва Барнаул 05.33 1 ч 1 мин  06.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Кемерово 05.33 1 ч 1 мин  06.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Н Москва Бийск 05.33 1 ч 1 мин  06.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6182 Ощепково Богандинская 06.29 15 мин  06.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 012Я
Ямал
Москва Усть-Тавда 05.25 1 ч 27 мин  06.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 102Й Пенза Нижневартовск 05.25 1 ч 27 мин  06.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Я
Ямал
Москва Новый Уренгой 05.25 1 ч 27 мин  06.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 102Й Пенза Усть-Тавда 05.25 1 ч 27 мин  06.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7360 Тюмень Тобольск 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 074Е Санкт-Петербург Тюмень 07.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7351 Вагай Утяшево 07.09 5 мин  07.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 010Н Москва Владивосток 06.57 19 мин  07.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Н Москва Томск 06.57 19 мин  07.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 014Н
Новокузнецк
Санкт-Петербург Новокузнецк 07.05 19 мин  07.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 220Е Пермь Новый Уренгой 07.14 56 мин  08.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 110Э Москва Новый Уренгой 07.14 56 мин  08.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 185Е Тюмень Симферополь 08.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 067Ы Абакан Москва 08.17 19 мин  08.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Ы Абакан Москва 08.17 19 мин  08.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6181 Богандинская Талица 08.47 6 мин  08.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6172 Утяшево Вагай 08.53 15 мин  09.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7341 Ишим Тюмень 09.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7361 Тобольск Тюмень 10.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373С Дербент Тюмень 10.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 812Е
Ласточка
Екатеринбург Тюмень 10.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 265С Кисловодск Тюмень 11.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 068Ы Москва Абакан 11.10 19 мин  11.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Ы Москва Абакан 11.10 19 мин  11.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380У Оренбург Новый Уренгой 10.43 54 мин  11.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 345Е Нижневартовск Адлер 10.25 1 ч 22 мин  11.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 009Н Владивосток Москва 11.40 19 мин  11.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 637Н Томск Москва 11.40 19 мин  11.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 115Н Томск Адлер 11.57 19 мин  12.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 216Н Барнаул Адлер 11.57 19 мин  12.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116С Адлер Томск 13.12 19 мин  13.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 216С Адлер Барнаул 13.12 19 мин  13.31 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7322 Талица Тюмень 13.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7323/6703 Тюмень Екатеринбург 14.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 265Е Тюмень Кисловодск 16.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Е Нижневартовск Волгоград 16.08 43 мин  16.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Ижевск 15.58 1 ч 1 мин  16.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Казань 15.58 1 ч 1 мин  16.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Тюмень Ижевск 16.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Тюмень Казань 16.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Н
Новокузнецк
Новокузнецк Санкт-Петербург 16.56 19 мин  17.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 073Е Тюмень Санкт-Петербург 17.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 811Е
Ласточка
Тюмень Екатеринбург 17.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 16.48 52 мин  17.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7316 Тюмень Заводоуковская 17.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Москва Владивосток 17.39 20 мин  17.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Москва Благовещенск 17.39 20 мин  17.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 346С Адлер Нижневартовск 17.19 57 мин  18.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 332Й Уфа Новый Уренгой 17.29 55 мин  18.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Е
Южный Урал
Самара Когалым 17.29 55 мин  18.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 332Й Уфа Когалым 17.29 55 мин  18.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392У Ульяновск Когалым 17.29 55 мин  18.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392У Ульяновск Новый Уренгой 17.29 55 мин  18.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Е
Южный Урал
Самара Новый Уренгой 17.29 55 мин  18.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7362 Тюмень Тобольск 18.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7342 Тюмень Ишим 18.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 147Ж Астрахань Нижневартовск 17.49 1 ч 11 мин  19.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6173 Вагай Утяшево 18.41 20 мин  19.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7254/7324 Екатеринбург Богандинская 19.21 5 мин  19.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 126Е Тюмень Новосибирск 20.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6174 Утяшево Вагай 20.15 15 мин  20.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 373Е Тюмень Дербент 20.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 211Е Тюмень Москва 21.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Е
Ямал
Новый Уренгой Москва 19.13 1 ч 49 мин  21.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Е
Ямал
Юность-комсомольская Москва 19.13 1 ч 49 мин  21.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 20.53 19 мин  21.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 117Н Новокузнецк Москва 20.45 36 мин  21.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Н Кемерово Москва 20.45 36 мин  21.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Н Барнаул Москва 20.45 36 мин  21.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 686Н Бийск Москва 20.45 36 мин  21.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076Э Симферополь Тюмень 21.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Е Нижневартовск Астрахань 20.35 55 мин  21.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Е Тюмень Астрахань 21.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 075Н
Таврия
Омск Симферополь 21.12 26 мин  21.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 378Й Казань Тюмень 21.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 687Г Ижевск Тюмень 21.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7315 Заводоуковская Тюмень 21.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6187 Богандинская Ощепково 21.33 15 мин  21.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 076С
Таврия
Симферополь Омск 21.29 20 мин  21.49 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7359 Тобольск Тюмень 21.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Е Екатеринбург Сургут 21.58 28 мин  22.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 050Е
Малахит
Екатеринбург Сургут 21.58 28 мин  22.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 378Й Казань Новый Уренгой 21.40 56 мин  22.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 687Г Ижевск Новый Уренгой 21.40 56 мин  22.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 107Ж Волгоград Нижневартовск 21.50 56 мин  22.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 924Х Москва Москва-Яр Турист 06.42 16 ч 4 мин  22.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Н Барнаул Нижневартовск 22.34 31 мин  23.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Н Новокузнецк Нижневартовск 22.34 31 мин  23.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 219Е Новый Уренгой Пермь 22.14 1 ч 31 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 291Ы Красноярск Москва 23.26 19 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Е Нижневартовск Барнаул 23.17 30 мин  23.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Е Усть-Юган Новокузнецк 23.17 30 мин  23.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Е Нижневартовск Новокузнецк 23.17 30 мин  23.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Е Усть-Юган Барнаул 23.17 30 мин  23.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 091И Северобайкальск Москва 23.26 27 мин  23.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109М Новый Уренгой Москва 22.14 1 ч 39 мин  23.53 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Тюмень возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Тюмень

В населенном пункте Тюмень есть и другие вокзалы:

показать все вокзалы по станции Тюмень

По станции Тюмень курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Тюмень Показать только электрички по станции Тюмень