В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Тюмень
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Тюмени

Тюмень — это крупный железнодорожный узел Транссибирской магистрали, именно отсюда отходит ветка на Тобольск, Сургут и Нижневартовск. Через Тюмень курсируют поезда международного направления до Баку, Улан-Батора, Пекина, Минска, Пхеньяна, Берлина.

На запад идут поезда дальнего следования - на Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфу, Самару, Казань, Челябинск, Пензу, Астрахань, Волгоград. На восток - до Красноярска, Благовещенска, Читы, Хабаровска, Омска, Владивостока, Барнаула, Иркутска, Томска, Абакана, Ишима, Новосибирска, Северобайкальска, в Тынду. На север составы идут на Нижневартовск и Новый Уренгой.

Скорый фирменный поезд "Тюмень" Москва-Нижневартовск ездит по этому маршруту уже больше 30 лет - с 1973 года - раз в двое суток. Поезд состоит из купейных вагонов, плацкарта, вагонов СВ, вагона-ресторана. Купить билет на него можно по системе электронной регистрации с совершением посадки только по удостоверению личности. В поезде можно выбрать женское или мужское купе по желанию. Он выкрашен в синий фирменный цвет с изображением символа Тюмени - соболя. Соболь украшает не только вагоны, но и полотенца, занавески и прочую атрибутику. В вагонах установлена компьютеризированная климат-система, позволяющая поддерживать комфортную температуру в любое время года: зимой это 22 градуса, а летом - 26.

В западном направлении расписание электричек содержит маршруты до Талицы, Екатеринбурга, Ощепково, в восточном - Вагай, Ишим, Заводоуковская. Отдельный пригородный поезд идет на Тобольск.

В 2010 году капитально был реконструирован железнодорожный вокзал Тюмени, построенный в 1974 году. Теперь вокзал принимает до полутора тысяч пассажиров в сутки, а к железнодорожным платформам ведет подземный пешеходный переход.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Тюмень:

Расписание поездов и электричек по станции Тюмень на сегодняшний день включает в себя 97 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 18, 97 из них проходящие и 18 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 02 м по направлению к станции Улан-Удэ Пасс., а последний прибывает в 23 ч 42 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 35 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Тюмень курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Тюмень - не единственный вокзал в населенном пункте Тюмень(все вокзалы), здесь также есть вокзалы:
Тюмень-Северная.
Расписание поездов и электричек по станции Тюмень, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Тюмень можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 23.42 20 мин  00.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Е Нижневартовск Новокузнецк 23.25 45 мин  00.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Е Нижневартовск Барнаул 23.25 45 мин  00.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 125Е
Обь
Новый Уренгой Новосибирск 01.30 31 мин  02.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092И Москва Северобайкальск 01.59 20 мин  02.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092У Пермь Северобайкальск 01.59 20 мин  02.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 292Ы Москва Красноярск 02.04 19 мин  02.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 02.12 19 мин  02.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379У Новый Уренгой Оренбург 01.30 1 ч 45 мин  03.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 085Е Нижневартовск Москва 02.40 45 мин  03.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059Е
Тюмень
Сургут Москва 02.38 51 мин  03.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 431Й Новый Уренгой Уфа 02.50 50 мин  03.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 086У Москва Нижневартовск 02.38 1 ч 16 мин  03.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 060М Москва Сургут 02.43 1 ч 12 мин  03.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 260У Москва Сургут 02.43 1 ч 12 мин  03.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 125Н
Обь
Новосибирск Тюмень 05.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Кемерово 05.38 20 мин  05.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Новокузнецк 05.38 20 мин  05.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Н Москва Барнаул 05.38 20 мин  05.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Н Москва Бийск 05.38 20 мин  05.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Я
Ямал
Москва Новый Уренгой 05.28 57 мин  06.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 102Й Пенза Нижневартовск 05.28 57 мин  06.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 049Е
Малахит
Сургут Екатеринбург 06.10 28 мин  06.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099Е Сургут Екатеринбург 06.14 28 мин  06.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Ы Абакан Москва 06.28 19 мин  06.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Й Нижневартовск Пенза 05.44 1 ч 7 мин  06.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Ы Абакан Пермь 06.42 19 мин  07.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 067У Абакан Екатеринбург 06.42 19 мин  07.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 067Ы Абакан Москва 06.42 19 мин  07.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6182 Ощепково Озеро-Андреевское 06.51 15 мин  07.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7360 Тюмень Тобольск 07.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7351 Вагай Утяшево 07.15 15 мин  07.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 074Е Санкт-Петербург Тюмень 08.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062Щ Москва Владивосток 08.20 22 мин  08.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062М Москва Томск 08.20 22 мин  08.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Н
Новокузнецк
Санкт-Петербург Новокузнецк 08.31 19 мин  08.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 637Н Томск Москва 08.34 19 мин  08.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 061Х Владивосток Москва 08.34 19 мин  08.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6172 Утяшево Вагай 08.44 15 мин  08.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 345Е Нижневартовск Адлер 08.02 1 ч 09.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6181 Озеро-Андреевское Талица 08.58 13 мин  09.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7341 Ишим Тюмень 09.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 220Е Пермь Новый Уренгой 08.42 1 ч 24 мин  10.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 110Э Москва Новый Уренгой 08.53 1 ч 19 мин  10.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120Е Пермь Новый Уренгой 09.00 1 ч 12 мин  10.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 812Е
Ласточка
Екатеринбург Тюмень 11.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 373С Махачкала Тюмень 11.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7361 Тобольск Тюмень 11.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 068Е Пермь Абакан 11.29 20 мин  11.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Е Пермь Абакан 11.29 20 мин  11.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 068Ы Москва Абакан 11.29 20 мин  11.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Ы Москва Абакан 11.33 20 мин  11.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 216Н Барнаул Адлер 11.47 19 мин  12.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Новый Уренгой Уфа 11.13 53 мин  12.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Новый Уренгой Ульяновск 11.13 53 мин  12.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Новый Уренгой Самара 11.13 53 мин  12.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Н Томск Адлер 11.57 19 мин  12.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 682Н Барнаул Адлер 11.57 19 мин  12.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 125Н
Обь
Новосибирск Новый Уренгой 11.48 39 мин  12.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380У Оренбург Новый Уренгой 11.20 1 ч 7 мин  12.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116С Адлер Барнаул 13.01 20 мин  13.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116С Адлер Томск 13.01 20 мин  13.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 216С Адлер Барнаул 13.03 28 мин  13.31 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7322 Талица Тюмень 13.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7323/6703 Тюмень Екатеринбург 13.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 107Е Нижневартовск Волгоград 15.05 40 мин  15.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Ижевск 14.57 56 мин  15.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Казань 14.57 56 мин  15.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 075Н
Таврия
Омск Симферополь 16.38 20 мин  16.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 073Е Тюмень Санкт-Петербург 17.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Н
Новокузнецк
Новокузнецк Санкт-Петербург 16.46 20 мин  17.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 16.08 1 ч 6 мин  17.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Москва Благовещенск 17.13 20 мин  17.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Москва Владивосток 17.13 20 мин  17.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 014Е
Южный Урал
Самара Новый Уренгой 16.53 41 мин  17.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 811Е
Ласточка
Тюмень Екатеринбург 17.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7316 Тюмень Заводоуковская 17.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 147Ж Астрахань Нижневартовск 17.33 35 мин  18.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 332Й Уфа Новый Уренгой 17.23 53 мин  18.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392У Ульяновск Новый Уренгой 17.23 53 мин  18.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7362 Тюмень Тобольск 18.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7342 Тюмень Ишим 18.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6173 Вагай Утяшево 18.52 21 мин  19.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 346С Адлер Нижневартовск 18.23 53 мин  19.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 697Г Ижевск Новый Уренгой 18.31 53 мин  19.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 378Й Казань Новый Уренгой 18.31 53 мин  19.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7254/7324 Екатеринбург Озеро-Андреевское 19.24 8 мин  19.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6174 Утяшево Вагай 20.17 15 мин  20.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 011Е
Ямал
Новый Уренгой Москва 19.54 52 мин  20.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Е Нижневартовск Астрахань 20.04 50 мин  20.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 126Е Тюмень Новосибирск 21.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6187 Озеро-Андреевское Ощепково 20.49 15 мин  21.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 373Е Тюмень Махачкала 21.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Н Кемерово Москва 21.07 20 мин  21.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Н Бийск Москва 21.07 20 мин  21.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 117Н Новокузнецк Москва 21.07 20 мин  21.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Н Барнаул Москва 21.07 20 мин  21.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 21.16 20 мин  21.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7315 Заводоуковская Тюмень 21.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7359 Тобольск Тюмень 22.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 137Н Новокузнецк Нижневартовск 21.53 58 мин  22.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Н Барнаул Нижневартовск 21.53 58 мин  22.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 050Е
Малахит
Екатеринбург Сургут 22.28 28 мин  22.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Е Екатеринбург Сургут 22.30 31 мин  23.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 107Ж Волгоград Нижневартовск 22.40 31 мин  23.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109М Новый Уренгой Москва 22.24 51 мин  23.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 119Е Новый Уренгой Пермь 22.24 51 мин  23.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 219Е Новый Уренгой Пермь 22.14 1 ч 3 мин  23.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 091Ы Северобайкальск Пермь 23.05 20 мин  23.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 091И Северобайкальск Москва 23.05 20 мин  23.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 291Ы Красноярск Москва 23.06 20 мин  23.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 23.14 20 мин  23.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Э
Россия
Владивосток Москва 23.15 20 мин  23.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч
Хабаровск–Благовещенск
Благовещенск Москва 23.15 20 мин  23.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076С
Таврия
Симферополь Омск 23.33 20 мин  23.53 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Тюмень возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Тюмень

В населенном пункте Тюмень есть и другие вокзалы:

показать все вокзалы по станции Тюмень

По станции Тюмень курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Тюмень Показать только электрички по станции Тюмень