В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Тюмень
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Тюмени

Тюмень — это крупный железнодорожный узел Транссибирской магистрали, именно отсюда отходит ветка на Тобольск, Сургут и Нижневартовск. Через Тюмень курсируют поезда международного направления до Баку, Улан-Батора, Пекина, Минска, Пхеньяна, Берлина.

На запад идут поезда дальнего следования - на Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфу, Самару, Казань, Челябинск, Пензу, Астрахань, Волгоград. На восток - до Красноярска, Благовещенска, Читы, Хабаровска, Омска, Владивостока, Барнаула, Иркутска, Томска, Абакана, Ишима, Новосибирска, Северобайкальска, в Тынду. На север составы идут на Нижневартовск и Новый Уренгой.

Скорый фирменный поезд "Тюмень" Москва-Нижневартовск ездит по этому маршруту уже больше 30 лет - с 1973 года - раз в двое суток. Поезд состоит из купейных вагонов, плацкарта, вагонов СВ, вагона-ресторана. Купить билет на него можно по системе электронной регистрации с совершением посадки только по удостоверению личности. В поезде можно выбрать женское или мужское купе по желанию. Он выкрашен в синий фирменный цвет с изображением символа Тюмени - соболя. Соболь украшает не только вагоны, но и полотенца, занавески и прочую атрибутику. В вагонах установлена компьютеризированная климат-система, позволяющая поддерживать комфортную температуру в любое время года: зимой это 22 градуса, а летом - 26.

В западном направлении расписание электричек содержит маршруты до Талицы, Екатеринбурга, Ощепково, в восточном - Вагай, Ишим, Заводоуковская. Отдельный пригородный поезд идет на Тобольск.

В 2010 году капитально был реконструирован железнодорожный вокзал Тюмени, построенный в 1974 году. Теперь вокзал принимает до полутора тысяч пассажиров в сутки, а к железнодорожным платформам ведет подземный пешеходный переход.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Тюмень:

Расписание поездов и электричек по станции Тюмень на сегодняшний день включает в себя 98 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 18, 96 из них проходящие и 20 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 01 м по направлению к станции Москва-Ярославская, а последний прибывает в 23 ч 50 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 36 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Тюмень курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Тюмень - не единственный вокзал в населенном пункте Тюмень(все вокзалы), здесь также есть вокзалы:
Тюмень-Северная.
Расписание поездов и электричек по станции Тюмень, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Тюмень можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 001Э Владивосток Москва 23.42 19 мин  00.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 23.42 19 мин  00.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 23.45 21 мин  00.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Е Нижневартовск Новокузнецк 23.50 32 мин  00.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Е Нижневартовск Барнаул 23.50 32 мин  00.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 125Е Новый Уренгой Новосибирск 01.43 31 мин  02.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 113Е Новый Уренгой Новосибирск 01.43 31 мин  02.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092И Москва Северобайкальск 02.38 20 мин  02.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 02.47 20 мин  03.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 379У Новый Уренгой Оренбург 01.43 1 ч 32 мин  03.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 341У Нижневартовск Оренбург 02.40 45 мин  03.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059У Нижневартовск Москва 02.41 45 мин  03.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 342У Оренбург Нижневартовск 03.23 46 мин  04.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 102Ж Пенза Тюмень 05.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Новокузнецк 05.38 20 мин  05.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Кемерово 05.38 20 мин  05.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Н Москва Барнаул 05.38 20 мин  05.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Я Москва Новый Уренгой 05.29 45 мин  06.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 610Й Ульяновск Нижневартовск 05.19 1 ч 5 мин  06.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 060М Москва Нижневартовск 03.07 3 ч 17 мин  06.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Е Тюмень Пенза 06.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059У Нижневартовск Ульяновск 02.41 3 ч 59 мин  06.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Й Нижневартовск Ульяновск 05.42 58 мин  06.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 401Е Нижневартовск Ульяновск 05.42 58 мин  06.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 101Й Нижневартовск Пенза 05.42 58 мин  06.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 401Е Нижневартовск Пенза 05.42 58 мин  06.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 102Й Пенза Нижневартовск 05.36 1 ч 9 мин  06.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 402Й Пенза Нижневартовск 05.36 1 ч 9 мин  06.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 811Е Тюмень Екатеринбург 06.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 067Ы Абакан Москва 06.45 19 мин  07.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Ы Абакан Москва 06.45 19 мин  07.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Н Бийск Москва 06.45 19 мин  07.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6182 Ощепково Озеро-Андреевское 06.51 15 мин  07.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7360 Тюмень Тобольск 07.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 107Е Нижневартовск Тюмень 07.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7351 Вагай Утяшево 07.13 15 мин  07.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 074Е Санкт-Петербург Тюмень 08.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 345Е Нижневартовск Адлер 07.25 1 ч 6 мин  08.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062М Москва Томск 08.15 20 мин  08.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 08.15 20 мин  08.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062Щ Москва Владивосток 08.15 20 мин  08.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Н Санкт-Петербург Новокузнецк 08.26 20 мин  08.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 061МЩ Владивосток Москва 08.34 21 мин  08.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 08.34 21 мин  08.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 637ИН Томск Москва 08.34 21 мин  08.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6172 Утяшево Вагай 08.44 15 мин  08.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6181 Озеро-Андреевское Талица 09.03 10 мин  09.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7341 Ишим Тюмень 09.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 110Э Москва Новый Уренгой 08.54 1 ч 18 мин  10.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 373С Махачкала Тюмень 11.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7361 Тобольск Тюмень 11.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Ы Москва Бийск 11.28 20 мин  11.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Ы Москва Абакан 11.28 20 мин  11.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 068Ы Москва Абакан 11.28 20 мин  11.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Новый Уренгой Уфа 11.10 1 ч 4 мин  12.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 331Й Новый Уренгой Самара 11.10 1 ч 4 мин  12.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Н Томск Адлер 12.03 20 мин  12.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140Н Барнаул Адлер 12.03 20 мин  12.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 380У Оренбург Новый Уренгой 11.18 1 ч 9 мин  12.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 113Н Новосибирск Новый Уренгой 11.53 34 мин  12.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 125Н Новосибирск Новый Уренгой 12.08 31 мин  12.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140С Адлер Барнаул 13.15 22 мин  13.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116С Адлер Томск 13.15 22 мин  13.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7322 Талица Тюмень 13.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7323/6703 Тюмень Екатеринбург 13.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Казань 15.07 51 мин  15.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Ижевск 15.07 51 мин  15.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 105Е Нижневартовск Волгоград 15.16 52 мин  16.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 16.25 43 мин  17.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Н Новокузнецк Санкт-Петербург 16.48 28 мин  17.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 073Е Тюмень Санкт-Петербург 17.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 647Б Гомель Новосибирск 17.03 20 мин  17.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 064Б Минск Новосибирск 17.03 20 мин  17.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 659Б Могилев Новосибирск 17.03 20 мин  17.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 104Б Брест Новосибирск 17.03 20 мин  17.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э Москва Благовещенск 17.13 20 мин  17.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 17.13 20 мин  17.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э Москва Владивосток 17.13 20 мин  17.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Могилев 17.17 20 мин  17.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Гомель 17.17 20 мин  17.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Минск 17.17 20 мин  17.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 103Н Новосибирск Брест 17.17 20 мин  17.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7316 Тюмень Заводоуковская 17.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 147Ж Астрахань Нижневартовск 17.33 31 мин  18.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 144Й Самара Нижневартовск 17.33 31 мин  18.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 332Й Уфа Новый Уренгой 17.23 51 мин  18.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 014Е Самара Новый Уренгой 17.23 51 мин  18.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7362 Тюмень Тобольск 18.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7342 Тюмень Ишим 18.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 108Е Тюмень Нижневартовск 19.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 346С Адлер Нижневартовск 18.22 48 мин  19.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6173 Вагай Утяшево 18.58 15 мин  19.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 378Й Казань Новый Уренгой 18.31 48 мин  19.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 697Г Ижевск Новый Уренгой 18.31 48 мин  19.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7254/7324 Екатеринбург Озеро-Андреевское 19.24 5 мин  19.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6174 Утяшево Вагай 20.17 15 мин  20.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 373Е Тюмень Махачкала 20.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Е Нижневартовск Астрахань 20.12 42 мин  20.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Е Нижневартовск Самара 20.12 42 мин  20.54 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6187 Озеро-Андреевское Ощепково 20.50 15 мин  21.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 143Н Кемерово Москва 21.06 20 мин  21.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Н Барнаул Москва 21.06 20 мин  21.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 117Н Новокузнецк Москва 21.06 20 мин  21.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Е Новый Уренгой Москва 20.22 1 ч 14 мин  21.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 21.16 29 мин  21.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7315 Заводоуковская Тюмень 21.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 814Е Екатеринбург Тюмень 22.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7359 Тобольск Тюмень 22.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 093Н Барнаул Нижневартовск 21.59 32 мин  22.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Н Новокузнецк Нижневартовск 21.59 32 мин  22.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 105Ж Волгоград Нижневартовск 22.32 35 мин  23.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109М Новый Уренгой Москва 22.56 46 мин  23.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 23.26 19 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 155Ы Красноярск Москва 23.33 19 мин  23.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 091И Северобайкальск Москва 23.33 19 мин  23.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076С Симферополь Омск 23.34 19 мин  23.53 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Тюмень возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Тюмень

В населенном пункте Тюмень есть и другие вокзалы:

показать все вокзалы по станции Тюмень

По станции Тюмень курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Тюмень Показать только электрички по станции Тюмень