В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Чита
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Читы

Чита — крупная железнодорожная станция на Транссибирской магистрали. В городе расположено Управление Забайкальской железной дороги. На ст. Чита 2 расположен главный железнодорожный вокзал города, который полностью сохранил свой исторический вид, несмотря на недавно проведенную реконструкцию. Вокзал каждый день обслуживает 2500 пассажиров дальнего сообщения и 1200 пассажиров пригородного. Единовременно он может принять 1200 пассажиров. Расписание поездов Чита можно узнать в кассовом зале. К станции относятся 8 путей и 2 платформы, надземный пешеходный мост со спуском на платформы. Рядом с вокзалом находится остановка общественного транспорта и остановка такси.

Через станцию проходит самый протяженный международный маршрут - фирменный поезд «Восток» 020щ Москва-Пекин, прицепной вагон Москва-Пхеньян, Москва-Туманган, Чита-Маньчжурия и самый протяженный внутрироссийский маршрут - фирменный «Россия» Москва-Владивосток. Доехать до Владивостока с комфортом и всеми удобствами можно всего за 52 часа. До столицы России идет состав местного формирования 069Я, который проходит 6197 км за 4 дня 11 часов. Составы местного формирования соединяют город с Челябинском, Благовещенском, Приаргунском, Краснокаменском , Забайкальском.

До Москвы проходят составы 099э из Владивостока и из Хабаровска. Все маршруты до Москвы прибывают на Ярославский вокзал столицы. На восток по Транссибу можно доехать до любой станции вплоть до самого конца Транссиба - ст. Владивосток: до Хабаровска, Благовещенска, до Нерюнгри. На запад идут рейсы до Пензы, Новокузнецка, Новосибирска. Фирменный «Баргузин» довезет пассажиров от Иркутска до Забайкальска, прицепные вагоны ходят между Томском и Хабаровском. Летнее расписание поездов по станции Чита 2 предусматривает дополнительные составы, следующие до Адлера из Благовещенска. До курорта Анапы ходит прицепной вагон.

Пригородное сообщение осуществляется только в две стороны по Транссибирской магистрали: в западном и в восточном направлении. На запад 2 раза в день утром и вечером идет электричка до ст. Могзон. В восточном направлении 2 раза в день идет электропоезд до ст. Карымской со всеми остановками. В пятницу, субботу, воскресение ходит пригородный состав до Шилки, который находится в пути 5 с половиной часов. Пригородное движение по станции курирует Забайкальская пригородная пассажирская компания.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Чита:

Расписание поездов и электричек по станции Чита на сегодняшний день включает в себя 36 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 10, 25 из них проходящие и 21 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 02 ч 13 м по направлению к станции Владивосток, а последний прибывает в 23 ч 15 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 33 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Чита курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Чита, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Чита можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Чита 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 062М Москва Владивосток 01.37 36 мин  02.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 01.15 1 ч 12 мин  02.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Томск 04.16 36 мин  04.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Самара 04.16 36 мин  04.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6555 Сретенск Чита 04.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 04.33 36 мин  05.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новосибирск 04.33 36 мин  05.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Омск 04.33 36 мин  05.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Й Самара Владивосток 04.50 36 мин  05.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Омск Владивосток 04.50 36 мин  05.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 04.50 36 мин  05.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Новосибирск Владивосток 04.50 36 мин  05.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 06.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Ч Благовещенск Чита 07.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6014 Могзон Чита 07.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6011 Карымская Чита 07.31 4 мин  07.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6013 Чита Могзон 07.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 681Ч Краснокаменск Чита 07.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 601Ч Приаргунск Чита 07.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 683Ч Забайкальск Чита 07.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 653Ч Маньчжурия Чита 07.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6034 Чита Карымская 08.16 4 мин  08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч
Хабаровск–Благовещенск
Благовещенск Москва 08.42 36 мин  09.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 08.42 36 мин  09.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Э
Россия
Владивосток Москва 08.42 36 мин  09.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270С Олимпийский Парк Чита 10.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Чита 10.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392Ч Чита Благовещенск 17.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Чита Олимпийский Парк 17.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6047 Чита Могзон 18.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 17.34 36 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Судиславль Благовещенск 17.43 36 мин  18.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Москва Благовещенск 17.43 36 мин  18.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Судиславль Владивосток 17.43 36 мин  18.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Москва Владивосток 17.43 36 мин  18.19 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6012 Чита Карымская 18.27 4 мин  18.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 602Ч Чита Краснокаменск 19.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 602Ч Чита Приаргунск 19.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 602Ч Чита Забайкальск 19.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6033 Карымская Чита 19.44 4 мин  19.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Анапа 21.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 21.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6048 Могзон Чита 21.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6556 Чита Сретенск 21.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 22.43 1 ч 13 мин  23.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 061Щ Владивосток Москва 23.15 41 мин  23.56 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Чита 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6014 Могзон Чита 07.25 1 мин  07.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6011 Карымская Чита 07.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6013 Чита Могзон 07.51 1 мин  07.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6034 Чита Карымская 08.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6047 Чита Могзон 18.14 1 мин  18.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6012 Чита Карымская 18.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6033 Карымская Чита 19.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6048 Могзон Чита 21.18 1 мин  21.19 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Чита возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Чита