C 1 июня планируется частичное возобновление пассажирских перевозок в Украине. Для поиска поездов используйте дату, так как восстановленно движение не всех поездов.

В связи с ограниченным функционированием Укрзализныци, рекомендуем воспользоваться поиском попутных автомобилей  (искать машины)

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Чита
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Читы

Чита — крупная железнодорожная станция на Транссибирской магистрали. В городе расположено Управление Забайкальской железной дороги. На ст. Чита 2 расположен главный железнодорожный вокзал города, который полностью сохранил свой исторический вид, несмотря на недавно проведенную реконструкцию. Вокзал каждый день обслуживает 2500 пассажиров дальнего сообщения и 1200 пассажиров пригородного. Единовременно он может принять 1200 пассажиров. Расписание поездов Чита можно узнать в кассовом зале. К станции относятся 8 путей и 2 платформы, надземный пешеходный мост со спуском на платформы. Рядом с вокзалом находится остановка общественного транспорта и остановка такси.

Через станцию проходит самый протяженный международный маршрут - фирменный поезд «Восток» 020щ Москва-Пекин, прицепной вагон Москва-Пхеньян, Москва-Туманган, Чита-Маньчжурия и самый протяженный внутрироссийский маршрут - фирменный «Россия» Москва-Владивосток. Доехать до Владивостока с комфортом и всеми удобствами можно всего за 52 часа. До столицы России идет состав местного формирования 069Я, который проходит 6197 км за 4 дня 11 часов. Составы местного формирования соединяют город с Челябинском, Благовещенском, Приаргунском, Краснокаменском , Забайкальском.

До Москвы проходят составы 099э из Владивостока и из Хабаровска. Все маршруты до Москвы прибывают на Ярославский вокзал столицы. На восток по Транссибу можно доехать до любой станции вплоть до самого конца Транссиба - ст. Владивосток: до Хабаровска, Благовещенска, до Нерюнгри. На запад идут рейсы до Пензы, Новокузнецка, Новосибирска. Фирменный «Баргузин» довезет пассажиров от Иркутска до Забайкальска, прицепные вагоны ходят между Томском и Хабаровском. Летнее расписание поездов по станции Чита 2 предусматривает дополнительные составы, следующие до Адлера из Благовещенска. До курорта Анапы ходит прицепной вагон.

Пригородное сообщение осуществляется только в две стороны по Транссибирской магистрали: в западном и в восточном направлении. На запад 2 раза в день утром и вечером идет электричка до ст. Могзон. В восточном направлении 2 раза в день идет электропоезд до ст. Карымской со всеми остановками. В пятницу, субботу, воскресение ходит пригородный состав до Шилки, который находится в пути 5 с половиной часов. Пригородное движение по станции курирует Забайкальская пригородная пассажирская компания.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Чита:

Расписание поездов и электричек по станции Чита на сегодняшний день включает в себя 48 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 8, 30 из них проходящие и 26 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 06 м по направлению к станции Москва-Ярославская, а последний прибывает в 23 ч 15 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 49 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Чита курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Чита, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Чита можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Чита 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 001М Владивосток Москва 23.15 51 мин  00.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002М Москва Владивосток 01.29 36 мин  02.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062М Москва Владивосток 01.29 36 мин  02.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 01.15 1 ч 12 мин  02.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 048Н Омск Владивосток 04.25 36 мин  05.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Й Самара Владивосток 04.25 36 мин  05.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Новосибирск Владивосток 04.25 36 мин  05.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 04.25 36 мин  05.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 047Н Владивосток Челябинск 04.28 36 мин  05.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Самара 04.28 36 мин  05.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 047Н Владивосток Омск 04.28 36 мин  05.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 047Н Владивосток Томск 04.28 36 мин  05.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609Н Томск Владивосток 04.31 36 мин  05.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 685Н Томск Владивосток 04.40 36 мин  05.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Е Челябинск Владивосток 04.40 36 мин  05.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 04.28 1 ч 24 мин  05.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Ж Владивосток Томск 04.28 1 ч 24 мин  05.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новосибирск 04.28 1 ч 24 мин  05.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Ж Владивосток Челябинск 04.28 1 ч 24 мин  05.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 06.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Ч Благовещенск Чита 06.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6011 Карымская Чита 07.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6014 Могзон Чита 07.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6013 Чита Могзон 07.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 683Ч Забайкальск Чита 07.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 653Ч Маньчжурия Чита 07.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 601Ч Приаргунск Чита 07.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 681Ч Краснокаменск Чита 07.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6034 Чита Карымская 08.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 08.42 1 ч 10 мин  09.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 08.42 1 ч 10 мин  09.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099Э Владивосток Москва 08.42 1 ч 10 мин  09.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Чита 10.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270С Адлер Чита 10.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392Ч Чита Благовещенск 17.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Чита Адлер 17.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 17.34 36 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Э Москва Благовещенск 17.34 36 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э Москва Благовещенск 17.34 36 мин  18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100ЩЭ Москва Владивосток 17.48 36 мин  18.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6012 Чита Карымская 18.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6047 Чита Могзон 18.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 602Ч Чита Забайкальск 19.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 602Ч Чита Маньчжурия 19.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 602Ч Чита Краснокаменск 19.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 602Ч Чита Приаргунск 19.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Анапа 20.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Я Чита Тюмень 20.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069В Чита Омск 20.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 20.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6033 Карымская Чита 21.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6048 Могзон Чита 21.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 322И Иркутск Забайкальск 21.51 38 мин  22.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 321И Забайкальск Иркутск 22.43 1 ч 3 мин  23.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 22.43 1 ч 13 мин  23.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 061М Владивосток Москва 23.15 41 мин  23.56 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Чита возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Чита