В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Воронеж
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Воронежа

Воронеж является крупным транспортным узлом Черноземья и центром самой крупной агломерации в Центральном федеральном округе. Столь бурное развитие региона стало возможно вследствие последовательного формирования транспортной инфраструктуры.

С конца 60-х гг. XIX века начались работы по укладке железнодорожного полотна на ветке Воронеж-Козлов. А первое расписание поездов Воронеж-Москва появилось уже в 1868 г. После чего движение по данному направлению стало регулярным. Сейчас составы, курсирующие в Черноземье, обслуживаются филиалом РЖД – компанией «Юго-Восточная железная дорога», главное управление которой расположено в административном центре региона.

В Воронеже находятся две железнодорожных станции. Главный вокзал города – «Воронеж-1». Три платформы принимают как транзитные составы, так и рейсы, для которых столица Черноземья – конечный пункт назначения. Данный железнодорожный пункт задействован в обслуживании пригородных электричек и дизель-поездов (РА-2) нескольких направлений – рамонское, лискинское, мичуринское, россошанское. Кроме того, на её платформы ежедневно прибывают поезда белгородского и ростовского направления.

Вокзальные платформы принимают популярные рейсы дальнего следования – фирменный поезд №25, идущий в столицу РФ, и №35 - "Северная Пальмира" - следующий из Санкт-Петербурга в Адлер. Кроме того, пункт является транзитным для некоторых международных рейсов - Анапа-Минск и Воронеж-Киев.

Станция «Воронеж-2» (Курский) после проведения реконструкции полотна принимает электрички маршрута Воронеж-Касторная. Она расположена на одной ветке с платформами «Воронеж-1», некоторые рейсы дальнего следования проходят безостановочно мимо этой станции.

Для данного региона характерна высокая доля пассажирских перевозок электричками. Развиты промышленные перевозки руд и сырья.

Административный центр воронежской области является транзитным узлом для многих маршрутов, следующих из северных в южные регионы страны. Состав маршрутом Санкт-Петербург, Белгород-Новосибирск, Москва-Грозный – проходит через город. Значительная часть составов не заходит на «Воронеж-1», а следует перегоном Отрожка-Придача - для предотвращения перегрузок направления. В городе имеется тоннель с железнодорожной действующей веткой.

Расписание поездов в Воронеже можно увидеть на стендах непосредственно в информационном бюро вокзала «Воронеж-1» или на интернет-порталах.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Воронеж:

Расписание поездов и электричек по станции Воронеж на сегодняшний день включает в себя 77 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 48, 79 из них проходящие и 46 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 25 м по направлению к станции Москва-Казанская, а последний прибывает в 23 ч 25 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 43 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Воронеж курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Воронеж, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Воронеж можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Воронеж 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 382С Грозный Москва 23.25 1 ч 00.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 542С Адлер Москва 23.25 1 ч 00.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 479А Санкт-Петербург Сухум 00.05 50 мин  00.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Ч Псков Сухум 00.05 50 мин  00.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 382Я Москва Грозный 00.32 43 мин  01.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 542М Москва Адлер 00.32 43 мин  01.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 203С Нальчик Москва 00.40 55 мин  01.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 513С Анапа Тамбов 00.40 55 мин  01.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 00.20 1 ч 40 мин  02.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 513С Анапа Белгород 00.40 1 ч 35 мин  02.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 683В Воронеж Белгород 02.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 187С Архангельск Новороссийск 02.02 45 мин  02.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 261Я Архангельск Адлер 02.02 45 мин  02.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360Ч Калининград Адлер 03.23 47 мин  04.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 155С Анапа Москва 04.00 35 мин  04.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333 Воронеж Усмань 05.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 306М Москва Сухум 04.35 45 мин  05.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 459В Тамбов Адлер 04.55 45 мин  05.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 480С Сухум Санкт-Петербург 05.03 50 мин  05.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 480С Сухум Псков 05.03 50 мин  05.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6404 Воронеж Лиски 06.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 481Я Москва Новороссийск 05.45 42 мин  06.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Рамонь Воронеж 06.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Касторное Воронеж 06.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143С Кисловодск Курск 06.05 50 мин  06.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6336 Усмань Плехановская 07.02 5 мин  07.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6303 Воронеж Нижнедевицк 07.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6421 Лиски Воронеж 07.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 737Ж Воронеж Москва 07.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6338 Графская Воронеж 07.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 267Я Сосногорск Новороссийск 06.50 53 мин  07.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 284Я Череповец Анапа 06.50 53 мин  07.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 698Я Сыктывкар Новороссийск 06.50 53 мин  07.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221Я Архангельск Анапа 06.50 53 мин  07.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 539Я Кострома Новая Анапа 06.50 53 мин  07.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 202М Москва Адлер 07.12 43 мин  07.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 146Э Москва Назрань 07.12 43 мин  07.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6340 Грязи Воронеж 08.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6639 Воронеж Рамонь 08.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6419 Лиски Воронеж 08.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025Я Москва Воронеж 08.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6408 Воронеж Лиски 08.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6341 Плехановская Грязи 08.36 12 мин  08.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6410 Воронеж Лиски 09.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6415 Лиски Плехановская 09.15 5 мин  09.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062Ч Москва Нальчик 08.45 39 мин  09.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 062Ч Москва Кисловодск 08.45 39 мин  09.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 204Э Москва Нальчик 09.02 35 мин  09.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083М Москва Адлер 09.18 40 мин  09.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6644 Усмань Воронеж 10.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 460С Адлер Тамбов 09.52 38 мин  10.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6403 Лиски Плехановская 11.02 5 мин  11.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6412 Воронеж Лиски 11.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6647 Воронеж Мичуринск 11.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6344 Усмань Воронеж 11.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 302Б Минск Адлер 11.25 50 мин  12.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 150Б Минск Минеральные Воды 11.25 50 мин  12.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 390Б Минск Анапа 11.25 50 мин  12.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 628Б Гродно Адлер 11.25 50 мин  12.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035А Санкт-Петербург Адлер 12.10 40 мин  12.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 037А Санкт-Петербург Воронеж 13.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109В Москва Анапа 12.30 40 мин  13.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 684В Белгород Воронеж 13.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 506С Новороссийск Тамбов 12.27 1 ч 3 мин  13.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6648 Рамонь Воронеж 14.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 684В Белгород Анапа 13.22 53 мин  14.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 505В Тамбов Новороссийск 13.20 55 мин  14.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 513В Тамбов Анапа 13.20 55 мин  14.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 740Ж Москва Воронеж 14.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 084С Адлер Москва 13.58 47 мин  14.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 236С Адлер Санкт-Петербург 14.18 39 мин  14.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 036С Адлер Санкт-Петербург 14.18 39 мин  14.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6414 Воронеж Лиски 15.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 563М Москва Анапа 14.30 52 мин  15.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6347 Воронеж Усмань 15.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109С Анапа Москва 15.08 48 мин  15.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 739Ж Воронеж Москва 16.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6350 Грязи Воронеж 16.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6353 Плехановская Усмань 16.46 4 мин  16.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 482С Новороссийск Москва 16.05 55 мин  17.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6418 Воронеж Лиски 17.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6355 Плехановская Рамонь 17.24 4 мин  17.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6617 Воронеж Касторное 17.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6411 Лиски Воронеж 17.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 16.41 1 ч 23 мин  18.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6409 Лиски Воронеж 18.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 149С Минеральные Воды Минск 17.10 1 ч 10 мин  18.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 302С Адлер Гродно 17.10 1 ч 10 мин  18.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 302С Адлер Минск 17.10 1 ч 10 мин  18.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 389С Анапа Минск 17.10 1 ч 10 мин  18.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6357 Воронеж Усмань 18.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6420 Плехановская Лиски 18.46 4 мин  18.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 037В Воронеж Санкт-Петербург 19.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6356 Усмань Воронеж 19.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 188С Новороссийск Архангельск 18.34 43 мин  19.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 262С Адлер Архангельск 18.34 43 мин  19.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 306С Сухум Москва 19.02 35 мин  19.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6413 Лиски Воронеж 19.44 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6413 Лиски Плехановская 19.44 5 мин  19.49 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6359 Воронеж Грязи 19.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 061С Нальчик Москва 19.30 38 мин  20.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 681С Кисловодск Москва 19.30 38 мин  20.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6422 Воронеж Лиски 20.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025В Воронеж Москва 20.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6361 Плехановская Рамонь 20.36 6 мин  20.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6656 Мичуринск Воронеж 20.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6358 Рамонь Воронеж 21.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 202С Адлер Москва 20.38 40 мин  21.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 202С Олимпийский Парк Москва 20.38 40 мин  21.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 145С Назрань Москва 20.38 40 мин  21.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 563С Анапа Москва 20.20 1 ч 21.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 259С Анапа Санкт-Петербург 21.30 46 мин  22.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6360 Графская Воронеж 22.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6417 Лиски Воронеж 22.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 144Ч Курск Кисловодск 21.57 50 мин  22.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 738Ж Москва Воронеж 23.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Калининград 22.57 53 мин  23.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 468С Олимпийский Парк Смоленск 22.57 53 мин  23.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360С Адлер Калининград 22.57 53 мин  23.50 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Воронеж-Курский

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Воронеж возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Воронеж

По станции Воронеж курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Воронеж Показать только электрички по станции Воронеж