В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Смоленск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Смоленска

Узловая железнодорожная станция Смоленск-Центральный входит в состав Московской железной дороги Смоленского региона. На ней расположены два вокзальных здания: вокзал для пригородных направлений и для поездов дальнего следования. Платформы станции соединены пешеходным мостом. Станция функционирует с 1870 года, пригородный терминал – с 2009 года. Недалеко от станции располагается Смоленское локомотивное депо.

Наиболее популярными пунктами назначения являются Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Минск. Все поезда, идущие в Москву, прибывают на станцию «Белорусский вокзал». Из города идет фирменный пассажирский поезд № 604Г «Смоленск-Москва». Кроме того, расписание следования поездов через вокзал города в направлении Москвы включает порядка 20 проходящих составов. Среди них - фирменные составы международного сообщения: № 002Б «Беларусь» (Минск - Москва), № 030Ч «Янтарь» (Калининград - Москва), 039Б «Двина» (Полоцк -Москва), № 078Б «Неман» (Гродно - Москва), а также скорые: № 022А «Прага - Москва», № 010Щ «Варшава - Москва» и др. Общее число проходящих составов дает возможность уехать в Москву в любое время суток.

Через Смоленск проходят все поезда дальнего сообщения из Могилева, Санкт-Петербурга, Вильнюса, Калининграда, Минска, Вязьмы, Бреста, и др. А также составы из городов Западной Европы – Берлина, Парижа, Праги, Варшавы, Вены, Базеля.

Со станции Центральный без пересадок можно доехать до станций Ростов-на-Дону, Самара, Гомель, Саратов, Алма-Ата, Караганда, Челябинск. Некоторые составы имеют частный график следования, и курсируют не каждый день. Всего через Смоленск проходит более 50 поездов дальнего следования. Среднее время стоянки по станции – 10 мин.

Пригородное сообщение включает поезд-экспресс «Смоленск-Брянск» и электрички в направлении Витебска, Орши, Вязьмы, Сафоново, Починка, Владимирского Тупика, Красного и др. Ежедневно ходит пригородный поезд «Смоленск-Кольцо». Расписание электричек включает 35 пригородных поездов. Большинство электричек отправляются в утреннее время. Последняя отходит около 22-00. По некоторым маршрутам, например «Смоленск-Витебск», отправляются как электрички, так и железнодорожные составы дальнего сообщения.

Расписание электричек и поездов корректируется, и носит сезонный характер. Существует летний и зимний варианты расписания по станции Центральный. В Смоленске формируются 3 состава в южном направлении №567 до Анапы, №467 до Адлера, №462 до Симферополя, которые курсируют в летнее время с 01 июня по 30 сентября по особому графику движения.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Смоленск:

Расписание поездов и электричек по станции Смоленск на сегодняшний день включает в себя 89 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 28, 88 из них проходящие и 29 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 37 м по направлению к станции Ницца, а последний прибывает в 23 ч 41 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 10 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Смоленск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Смоленск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Смоленск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Смоленск-Центральный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 023ЧЙ Москва Париж 00.32 5 мин  00.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021Е Москва Прага 00.32 5 мин  00.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 017Б Москва Ницца 00.32 5 мин  00.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Б Полоцк Москва 00.28 35 мин  01.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 614Б Солигорск Москва 01.19 19 мин  01.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 055Ь Гомель Москва 01.19 19 мин  01.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 056Ф Могилев Москва 01.19 19 мин  01.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002Б Минск Москва 01.59 5 мин  02.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 055Ф Москва Солигорск 02.20 5 мин  02.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 055БФ Москва Гомель 02.20 5 мин  02.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 095Б Москва Брест 02.28 26 мин  02.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 222Ь Брест Смоленск 03.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Б Москва Минск 03.10 5 мин  03.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 650Б Брест Караганды 02.50 32 мин  03.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Б Барановичи Караганды 02.50 32 мин  03.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Могилев Караганды 02.50 32 мин  03.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Караганды 02.50 32 мин  03.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Караганды 02.50 32 мин  03.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Б Гродно Москва 03.26 5 мин  03.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 678Ф Гродно Москва 04.07 5 мин  04.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 624Ф Гродно Москва 04.07 5 мин  04.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 028Б Брест Москва 04.07 5 мин  04.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 674Ф Гродно Москва 04.07 5 мин  04.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 634Щ Гродно Москва 04.07 5 мин  04.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 147Ч Москва Калининград 04.15 5 мин  04.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 131Б Москва Брест 04.34 5 мин  04.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 030Ч Калининград Москва 04.35 5 мин  04.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221Б Москва Брест 05.02 5 мин  05.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Щ Москва Полоцк 04.51 26 мин  05.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 205М Москва Смоленск 06.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Могилев 06.42 5 мин  06.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Гомель 06.42 5 мин  06.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Минск 06.42 5 мин  06.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 103Н Новосибирск Брест 06.42 5 мин  06.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Минск 06.42 5 мин  06.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Гомель 06.42 5 мин  06.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6362/6361 Починок Смоленск 06.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6198 Красное Смоленск 06.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6701/6702 Голынки Смоленск 07.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 022А Прага Москва 07.15 4 мин  07.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 018БВ Ницца Москва 07.15 4 мин  07.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 024БЙ Париж Москва 07.15 4 мин  07.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 024Б Брест Москва 07.15 4 мин  07.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 018В Брест Москва 07.15 4 мин  07.19 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Сафоново Смоленск 07.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 732М Смоленск Москва 07.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6386x Смоленск Фаянсовая 07.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6204 Смоленск Вязьма 08.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6366/6365 Смоленск Починок 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6191 Смоленск Красное 08.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 010Ж Варшава Москва 08.34 5 мин  08.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Щ Варшава Москва 08.34 5 мин  08.39 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6705/6706 Смоленск Рудня 08.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 148Ч Калининград Москва 08.59 6 мин  09.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Б Брест Москва 09.44 27 мин  10.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 229Ч Санкт-Петербург Смоленск 10.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 731М Москва Смоленск 11.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 239В Санкт-Петербург Брянск 10.47 40 мин  11.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360Ч Калининград Адлер 10.56 31 мин  11.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6192 Красное Смоленск 11.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6372x Фаянсовая Смоленск 12.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6203 Вязьма Смоленск 12.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6904x Брянск Смоленск 12.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087А Санкт-Петербург Смоленск 12.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6707/6708 Рудня Смоленск 13.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 132Б Брест Москва 14.27 20 мин  14.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025Б Москва Минск 15.13 5 мин  15.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 013М Москва Берлин 15.35 2 мин  15.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013М Москва Берлин 15.35 2 мин  15.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6206 Смоленск Вязьма 15.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 229М Смоленск Санкт-Петербург 15.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014М Берлин Москва 16.55 2 мин  16.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014М Берлин Москва 16.55 2 мин  16.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360С Адлер Калининград 16.23 35 мин  16.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6388x Смоленск Фаянсовая 17.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6709/6710 Смоленск Рудня 17.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 237Б Москва Брест 16.59 20 мин  17.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 088А Смоленск Санкт-Петербург 17.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 733М Москва Смоленск 17.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6193 Смоленск Красное 17.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6906x Смоленск Брянск 17.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6364/6363 Починок Смоленск 18.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 734М Смоленск Москва 18.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 736М Смоленск Москва 19.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6205 Вязьма Смоленск 19.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 219Я Москва Калининград 19.46 2 мин  19.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 188М Смоленск Санкт-Петербург 19.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 219М Москва Смоленск 19.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6208 Смоленск Сафоново 19.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 009Щ Москва Варшава 20.11 5 мин  20.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 009Я Москва Варшава 20.11 5 мин  20.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 027Б Москва Гродно 19.59 23 мин  20.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 027Б Москва Брест 19.59 23 мин  20.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6368/6367 Смоленск Починок 20.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6195 Смоленск Красное 20.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6194 Красное Смоленск 20.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6711/6712 Рудня Смоленск 20.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6703/6704 Смоленск Голынки 20.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 104Б Брест Новосибирск 21.00 7 мин  21.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 659Б Могилев Новосибирск 21.00 7 мин  21.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 647Б Гомель Архангельск 21.00 7 мин  21.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 647Б Гомель Новосибирск 21.00 7 мин  21.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 064Б Минск Новосибирск 21.00 7 мин  21.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 134Б Минск Архангельск 21.00 7 мин  21.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6374x Фаянсовая Смоленск 21.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 077Щ Москва Гродно 22.17 5 мин  22.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 220Ч Калининград Москва 22.29 3 мин  22.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 236Ф Барановичи Москва 22.29 3 мин  22.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 029Ч Москва Калининград 22.33 10 мин  22.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 735М Москва Смоленск 22.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 206М Смоленск Москва 22.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Гомель 23.10 35 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Брест 23.10 35 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Барановичи 23.10 35 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Витебск 23.10 35 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Могилев 23.10 35 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Б Минск Москва 23.41 5 мин  23.46 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Смоленск-Сортировочный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6362/6361 Починок Смоленск 06.38 1 мин  06.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Сафоново Смоленск 07.22 1 мин  07.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6386x Смоленск Фаянсовая 08.03 1 мин  08.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6204 Смоленск Вязьма 08.16 1 мин  08.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6366/6365 Смоленск Починок 08.31 1 мин  08.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6372x Фаянсовая Смоленск 12.02 1 мин  12.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6203 Вязьма Смоленск 12.10 1 мин  12.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6206 Смоленск Вязьма 16.03 1 мин  16.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6388x Смоленск Фаянсовая 17.17 1 мин  17.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6364/6363 Починок Смоленск 18.11 1 мин  18.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6205 Вязьма Смоленск 19.23 1 мин  19.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6208 Смоленск Сафоново 20.09 1 мин  20.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6368/6367 Смоленск Починок 20.33 1 мин  20.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6374x Фаянсовая Смоленск 21.16 1 мин  21.17 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Смоленск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Смоленск

По станции Смоленск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Смоленск Показать только электрички по станции Смоленск