В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Смоленск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Смоленска

Узловая железнодорожная станция Смоленск-Центральный входит в состав Московской железной дороги Смоленского региона. На ней расположены два вокзальных здания: вокзал для пригородных направлений и для поездов дальнего следования. Платформы станции соединены пешеходным мостом. Станция функционирует с 1870 года, пригородный терминал – с 2009 года. Недалеко от станции располагается Смоленское локомотивное депо.

Наиболее популярными пунктами назначения являются Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Минск. Все поезда, идущие в Москву, прибывают на станцию «Белорусский вокзал». Из города идет фирменный пассажирский поезд № 604Г «Смоленск-Москва». Кроме того, расписание следования поездов через вокзал города в направлении Москвы включает порядка 20 проходящих составов. Среди них - фирменные составы международного сообщения: № 002Б «Беларусь» (Минск - Москва), № 030Ч «Янтарь» (Калининград - Москва), 039Б «Двина» (Полоцк -Москва), № 078Б «Неман» (Гродно - Москва), а также скорые: № 022А «Прага - Москва», № 010Щ «Варшава - Москва» и др. Общее число проходящих составов дает возможность уехать в Москву в любое время суток.

Через Смоленск проходят все поезда дальнего сообщения из Могилева, Санкт-Петербурга, Вильнюса, Калининграда, Минска, Вязьмы, Бреста, и др. А также составы из городов Западной Европы – Берлина, Парижа, Праги, Варшавы, Вены, Базеля.

Со станции Центральный без пересадок можно доехать до станций Ростов-на-Дону, Самара, Гомель, Саратов, Алма-Ата, Караганда, Челябинск. Некоторые составы имеют частный график следования, и курсируют не каждый день. Всего через Смоленск проходит более 50 поездов дальнего следования. Среднее время стоянки по станции – 10 мин.

Пригородное сообщение включает поезд-экспресс «Смоленск-Брянск» и электрички в направлении Витебска, Орши, Вязьмы, Сафоново, Починка, Владимирского Тупика, Красного и др. Ежедневно ходит пригородный поезд «Смоленск-Кольцо». Расписание электричек включает 35 пригородных поездов. Большинство электричек отправляются в утреннее время. Последняя отходит около 22-00. По некоторым маршрутам, например «Смоленск-Витебск», отправляются как электрички, так и железнодорожные составы дальнего сообщения.

Расписание электричек и поездов корректируется, и носит сезонный характер. Существует летний и зимний варианты расписания по станции Центральный. В Смоленске формируются 3 состава в южном направлении №567 до Анапы, №467 до Адлера, №462 до Симферополя, которые курсируют в летнее время с 01 июня по 30 сентября по особому графику движения.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Смоленск:

Расписание поездов и электричек по станции Смоленск на сегодняшний день включает в себя 115 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 29, 109 из них проходящие и 35 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 09 м по направлению к станции Прага-Главная, а последний прибывает в 23 ч 47 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 15 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Смоленск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Смоленск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Смоленск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Смоленск-Центральный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 023Й Москва Париж 00.04 5 мин  00.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 017Б Москва Ницца 00.04 5 мин  00.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021Е Москва Прага 00.04 5 мин  00.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Б Полоцк Москва 00.31 35 мин  01.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 055Ь Гомель Москва 01.18 20 мин  01.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 614Б Солигорск Москва 01.18 20 мин  01.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 056Ф Могилев Москва 01.18 20 мин  01.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002Б Минск Москва 01.58 5 мин  02.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 055Б Москва Гомель 02.23 5 мин  02.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 055Б Москва Солигорск 02.23 5 мин  02.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 095Б Москва Брест 02.32 26 мин  02.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001Б Москва Минск 03.15 5 мин  03.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 078Б Гродно Москва 03.24 5 мин  03.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Караганды 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 308Б Барановичи Саратов 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 426Ч Калининград Челябинск 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Казань 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Саратов 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 318Б Барановичи Караганды 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Саратов 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 328Б Минск Казань 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 650Б Брест Казань 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Могилев Караганды 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 650Б Брест Саратов 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Караганды 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 650Б Брест Караганды 02.53 43 мин  03.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 222Ь Брест Москва 03.12 38 мин  03.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 222Б Минск Москва 03.12 38 мин  03.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 634Щ Гродно Москва 04.02 5 мин  04.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 028Б Брест Москва 04.02 5 мин  04.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 147Ч Москва Калининград 04.20 5 мин  04.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 030Ч Калининград Москва 04.33 5 мин  04.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 131Б Москва Брест 04.38 5 мин  04.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221Б Москва Брест 05.33 5 мин  05.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 039Щ Москва Полоцк 05.17 35 мин  05.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 205М Москва Смоленск 06.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Гомель 06.45 5 мин  06.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Минск 06.45 5 мин  06.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Гомель 06.45 5 мин  06.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Могилев 06.45 5 мин  06.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Могилев 06.45 5 мин  06.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 103Н Новосибирск Брест 06.45 5 мин  06.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Минск 06.45 5 мин  06.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6701/6702 Голынки Смоленск 06.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6198 Красное Смоленск 07.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6362/6361 Починок Смоленск 07.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 024Й Брест Москва 07.11 5 мин  07.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 024Й Париж Москва 07.11 5 мин  07.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 018Б Брест Москва 07.11 5 мин  07.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 018Б Ницца Москва 07.11 5 мин  07.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022А Прага Москва 07.11 5 мин  07.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022А Брест Москва 07.11 5 мин  07.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Сафоново Смоленск 07.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 730Ч Смоленск Москва 07.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6386x Смоленск Фаянсовая 07.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6204 Смоленск Вязьма 08.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6366/6365 Смоленск Починок 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6191 Смоленск Красное 08.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 010Щ Варшава Москва 08.34 5 мин  08.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Щ Варшава Москва 08.34 5 мин  08.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Щ Брест Москва 08.34 5 мин  08.39 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6705/6706 Смоленск Рудня 08.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 148Ч Калининград Москва 09.04 5 мин  09.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Б Брест Москва 09.47 30 мин  10.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 229Ч Санкт-Петербург Смоленск 10.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 729Ч Москва Смоленск 11.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 360Ч Калининград Адлер 10.59 35 мин  11.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6192 Красное Смоленск 11.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6203 Вязьма Смоленск 11.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6372x Фаянсовая Смоленск 12.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 187А Санкт-Петербург Смоленск 12.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6904x Брянск Смоленск 12.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 241А Мурманск Смоленск 12.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087А Санкт-Петербург Смоленск 12.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6707/6708 Рудня Смоленск 12.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 732М Смоленск Москва 13.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 535С Анапа Смоленск 14.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 132Б Брест Москва 14.28 5 мин  14.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 025Б Москва Минск 15.00 5 мин  15.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 731М Москва Смоленск 15.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 013М Москва Берлин 15.42 2 мин  15.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013М Москва Берлин 15.42 2 мин  15.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013М Москва Франкфурт На Одере 15.42 2 мин  15.44 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6206 Смоленск Вязьма 15.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 229М Смоленск Санкт-Петербург 16.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 716М Смоленск Москва 16.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6208 Смоленск Вязьма 16.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014М Берлин Москва 16.16 2 мин  16.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014М Франкфурт На Одере Москва 16.16 2 мин  16.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014М Берлин Москва 16.16 2 мин  16.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 468С Адлер Смоленск 16.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360С Адлер Калининград 16.23 37 мин  17.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Калининград 16.23 37 мин  17.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6709/6710 Смоленск Рудня 17.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6388x Смоленск Фаянсовая 17.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 237Щ Москва Минск 17.02 19 мин  17.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 237Б Москва Брест 17.02 19 мин  17.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 088А Смоленск Санкт-Петербург 17.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 088А Смоленск Мурманск 17.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6193 Смоленск Красное 17.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 733М Москва Смоленск 17.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6906x Смоленск Брянск 17.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6364/6363 Починок Смоленск 18.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 734М Смоленск Москва 18.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 736М Смоленск Москва 19.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6205 Вязьма Смоленск 19.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 027Б Москва Гродно 19.51 5 мин  19.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 027Б Москва Брест 19.51 5 мин  19.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6210 Смоленск Сафоново 19.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 219М Москва Смоленск 20.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 009Щ Москва Варшава 20.15 5 мин  20.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 009Щ Москва Варшава 20.15 5 мин  20.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6368/6367 Смоленск Починок 20.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 219Я Москва Калининград 20.05 22 мин  20.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6195 Смоленск Красное 20.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6194 Красное Смоленск 20.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6711/6712 Рудня Смоленск 20.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6703/6704 Смоленск Голынки 20.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 647Б Гомель Новосибирск 21.03 5 мин  21.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 659Б Могилев Архангельск 21.03 5 мин  21.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 647Б Гомель Архангельск 21.03 5 мин  21.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 659Б Могилев Новосибирск 21.03 5 мин  21.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 104Б Брест Новосибирск 21.03 5 мин  21.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 134Б Минск Архангельск 21.03 5 мин  21.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 064Б Минск Новосибирск 21.03 5 мин  21.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6374x Фаянсовая Смоленск 21.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 077Щ Москва Гродно 22.11 5 мин  22.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 029Ч Москва Калининград 22.27 5 мин  22.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 735М Москва Смоленск 22.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 206М Смоленск Москва 22.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Брест 23.09 35 мин  23.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Барановичи 23.09 35 мин  23.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Гомель 23.09 35 мин  23.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Витебск 23.09 35 мин  23.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Могилев 23.09 35 мин  23.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 327Б Казань Гомель 23.09 35 мин  23.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 307Б Саратов Витебск 23.09 35 мин  23.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 425У Челябинск Калининград 23.09 35 мин  23.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 307Б Саратов Барановичи 23.09 35 мин  23.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 307Б Саратов Брест 23.09 35 мин  23.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 327Б Казань Брест 23.09 35 мин  23.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 307Б Саратов Гомель 23.09 35 мин  23.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 327Б Казань Минск 23.09 35 мин  23.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 026Б Минск Москва 23.47 5 мин  23.52 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Смоленск-Сортировочный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6362/6361 Починок Смоленск 06.59 1 мин  07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Сафоново Смоленск 07.25 1 мин  07.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6386x Смоленск Фаянсовая 08.03 1 мин  08.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6204 Смоленск Вязьма 08.16 1 мин  08.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6366/6365 Смоленск Починок 08.31 1 мин  08.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6203 Вязьма Смоленск 11.45 1 мин  11.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6372x Фаянсовая Смоленск 12.02 1 мин  12.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6206 Смоленск Вязьма 16.07 1 мин  16.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6208 Смоленск Вязьма 16.27 1 мин  16.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6388x Смоленск Фаянсовая 17.17 1 мин  17.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6364/6363 Починок Смоленск 18.11 1 мин  18.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6205 Вязьма Смоленск 19.26 1 мин  19.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6210 Смоленск Сафоново 20.09 1 мин  20.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6368/6367 Смоленск Починок 20.33 1 мин  20.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6374x Фаянсовая Смоленск 21.16 1 мин  21.17 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Смоленск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Смоленск

По станции Смоленск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Смоленск Показать только электрички по станции Смоленск