В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Великий Новгород
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Великого Новгорода

Вокзалы Великого Новгорода, находящегося на пути из Москвы в Санкт-Петербург, принимают очень мало поездов. Это объясняется тем фактом, что город располагается в стороне от основных железнодорожных магистралей. Международное расписание поездов Великий Новгород – это всего одна летняя пара поездов Мурманск – Минск. Поезд следует через вокзал Новгород-Великий в период с мая по сентябрь по нечетным числам. До Минска путь займет 15 часов, а до Мурманска – 1 день 5 часов.

Кроме Минска и Мурманска, железнодорожным сообщением город связан с двумя столицами России – Москвой и Санкт-Петербургом. С вокзала Новгород-Великий ежедневно ранним утром отправляется фирменная «Ласточка» сообщением до Московского вокзала Санкт-Петербурга. Время в пути от древнего русского города до Северной столицы – 3 часа. Также ежедневно, но в вечернее время на поезде можно добраться до Москвы. В пути до Ленинградского вокзала состав находится 8 часов 30 минут.

Поезд местного значения «Ласточка» сообщением Великий Новгород – Чудово отправляется с основного вокзала города ежедневно по вечерам. Поездка до станции Чудово-Московское займет на таком поезде 1 час 10 минут.

Со станции Новгород-Великий отправляются электропоезда в новолисинском, чудовском и лужском направлениях. Количество электропоездов поэтапно уменьшается с 1 августа вследствие незаключения договора между пассажирским перевозчиком и руководством региона. В новолисинском направлении ежедневно курсирующих пар электропоездов нет. В среду, пятницу и воскресенье с вокзала города можно уехать дневным электропоездом в Новолисино. Время в пути – 3,5 часа. По воскресеньям в вечернее время отправляется электропоезд на Витебский вокзал Санкт-Петербурга. Этот состав следует через второй вокзал города – станцию Новгород-Лужский и является одним из двух поездов, останавливающихся на этой станции. Время в пути до Санкт-Петербурга составляет немногим более пяти часов.

Лужское направление – также не ежедневного курсирования. По выходным утром с основного вокзала города отправляется единственный электропоезд до Луги-1. Этот поезд следует с остановкой на станции Новгород-Лужский. Таким образом, второй вокзал города работает всего два дня в неделю – в субботу утром и в воскресенье утром и вечером.

Электропоезд Великий Новгород – Обухово чудовского направления – единственный состав, курсирующий ежедневно. Отправляется с основного вокзала в конце дня и следует до Обухово 3 часа 16 минут, проезжая без остановки станции Тосно-2 и Ижорский Завод.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Великий Новгород:

Расписание поездов и электричек по станции Великий Новгород на сегодняшний день включает в себя 13 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 13, 9 из них проходящие и 17 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает ночью. Первый, согласно расписанию, отправляется в 01 ч 30 м по направлению к станции Брест-Центральный, а последний прибывает в 23 ч 15 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 1 ч 19 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Великий Новгород курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Великий Новгород, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Великий Новгород можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Новгород-Депо-1

Вокзал Новгород-На-Волхове

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 065Б Мурманск Псков 00.41 49 мин  01.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 065Б Мурманск Минск 00.41 49 мин  01.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 065Б Мурманск Гомель 00.41 49 мин  01.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 065Б Мурманск Брест 00.41 49 мин  01.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 010Ч Псков Мурманск 01.03 1 ч 47 мин  02.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 621Б Гомель Мурманск 01.03 1 ч 47 мин  02.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 066Б Минск Мурманск 01.03 1 ч 47 мин  02.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Б Брест Мурманск 01.03 1 ч 47 мин  02.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7222 Великий Новгород Санкт-Петербург 06.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7502 Великий Новгород Санкт-Петербург 06.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 042А Москва Великий Новгород 06.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7221 Санкт-Петербург Великий Новгород 10.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7501 Санкт-Петербург Великий Новгород 10.17 Особый график движения - посмотреть
Скорый 214А Москва Санкт-Петербург 08.48 1 ч 33 мин  10.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6685 Санкт-Петербург Великий Новгород 11.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6925 Санкт-Петербург Великий Новгород 12.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6684 Великий Новгород Новолисино 13.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 208Ч Великий Новгород Москва 15.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6926 Великий Новгород Санкт-Петербург 17.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7504 Великий Новгород Санкт-Петербург 18.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7224 Великий Новгород Санкт-Петербург 18.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6686 Великий Новгород Санкт-Петербург 18.18 Особый график движения - посмотреть
Скорый 042Ч Великий Новгород Москва 21.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7503 Санкт-Петербург Великий Новгород 23.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7223 Санкт-Петербург Великий Новгород 23.08 Особый график движения - посмотреть
Скорый 208А Москва Великий Новгород 23.15 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Великий Новгород возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Великий Новгород

По станции Великий Новгород курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Великий Новгород Показать только электрички по станции Великий Новгород