В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Курск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Курска

Курск – важный транспортный узел в центральной части России. Именно через вокзал этого города проходят все поезда, следующие из Москвы в харьковском, крымском направлениях, а также на Анапу и Адлер. Расписание поездов Курск отличается в летнем и зимнем вариантах, однако большинство поездов следуют через станцию круглогодично. Из наиболее популярных международных маршрутов следует отметить круглогодичные фирменные составы «Николай Конарев» Харьков – Москва, а также рейсы из Москвы в Кривой Рог, Мариуполь, Керчь, Севастополь, Симферополь, Днепропетровск. Также по четным дням через станцию проходит маршрут поезда Санкт-Петербург – Донецк, а по четвергам и воскресеньям курсирует международный поезд маршрута Воронеж – Киев.

Расписание поездов по вокзалу Курск

Из поездов государственного значения через вокзал города следуют рейсы в Адлер (из Москвы, Смоленска, Калининград), Анапу (из Москвы), Старый Оскол (из Москвы), Белгород (из Москвы и Санкт-Петербурга). Фирменный поезд «Ласточка» сообщением Курск – Москва отправляется ежедневно 2 раза в день – утром и вечером. Время в пути до основных населенных пунктов от вокзала Курск: Москва – около 6 часов, Санкт-Петербург – 17 часов, Калининград – 1 день 4 часа, Воронеж – 6 часов, Адлер – 1 день 10 часов, Харьков – 3 часа, Белгород – 2,5 часа, Киев – 11 часов, Симферополь – около 19 часов.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Курск:

Расписание поездов и электричек по станции Курск на сегодняшний день включает в себя 70 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 29, 51 из них проходящие и 48 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 30 м по направлению к станции Москва-Курская, а последний прибывает в 23 ч 25 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 19 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Курск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Курск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Курск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 057Ч Старый Оскол Москва 00.15 15 мин  00.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 250В Белгород Москва 00.56 20 мин  01.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 206В Белгород Москва 02.26 15 мин  02.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 020О Харьков Москва 02.45 6 мин  02.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092П Полтава Москва 02.45 6 мин  02.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 217Ч Москва Белгород 03.13 20 мин  03.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 245В Старый Оскол Москва 03.30 15 мин  03.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083С Москва Кисловодск 03.23 43 мин  04.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083С Москва Адлер 03.23 43 мин  04.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 074О Кривой Рог Москва 04.00 16 мин  04.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 057В Москва Старый Оскол 04.00 16 мин  04.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 106П Днепропетровск Москва 04.00 16 мин  04.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 019Й Москва Полтава 04.21 5 мин  04.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 019Й Москва Харьков 04.21 5 мин  04.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 019Й Москва Сумы 04.21 5 мин  04.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 360С Адлер Калининград 04.00 44 мин  04.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 211Н Москва Белгород 04.31 21 мин  04.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071В Москва Белгород 05.29 15 мин  05.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 233Щ Москва Курск 06.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109В Москва Анапа 05.47 33 мин  06.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 722М Курск Москва 06.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 205В Москва Белгород 06.18 15 мин  06.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6331 Поныри Курск 07.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6442 Льгов Курск 07.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6210 Ржава Курск 07.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 095М Орел Курск 07.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6381 Касторное Курск 07.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 097М Орел Курск 07.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 241Ж Москва Белгород 07.36 15 мин  07.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 245М Москва Старый Оскол 07.36 15 мин  07.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 234М Курск Москва 08.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 249Х Москва Белгород 08.00 15 мин  08.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6411 Курск Глушково 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Курск Орел 08.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6209 Курск Белгород 08.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6382 Курск Касторное 09.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6360/6359 Курск Ливны 09.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 744Ж Белгород Москва 09.11 4 мин  09.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 081А Санкт-Петербург Белгород 09.47 5 мин  09.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 215М Москва Белгород 09.48 25 мин  10.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6505/6506 Курск Колпны 10.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6402 Льгов Курск 10.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 141В Москва Курск 10.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143М Москва Курск 10.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6362/6361 Курск Ливны 10.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333 Орел Курск 11.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6216 Белгород Курск 11.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 143С Кисловодск Курск 12.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 745В Москва Белгород 11.59 4 мин  12.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Петрозаводск 12.02 27 мин  12.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Мурманск 12.02 27 мин  12.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Санкт-Петербург 12.02 27 мин  12.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 721Ч Москва Курск 14.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 742А Белгород Москва 14.17 4 мин  14.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6211 Курск Белгород 15.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6383 Касторное Курск 16.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 222В Белгород Мурманск 15.59 15 мин  16.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 144Ч Курск Кисловодск 16.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6338 Курск Орел 16.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 297А Санкт-Петербург Курск 16.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 724М Курск Москва 17.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 741А Москва Белгород 17.19 4 мин  17.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6443 Курск Льгов 17.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 271В Москва Белгород 17.40 15 мин  17.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6506/6505 Колпны Курск 18.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 746Ж Белгород Москва 18.27 4 мин  18.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 119А Санкт-Петербург Белгород 18.08 30 мин  18.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015А Петрозаводск Белгород 18.08 30 мин  18.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 015А Мурманск Белгород 18.08 30 мин  18.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Ч Курск Москва 18.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6340 Курск Орел 18.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 141М Курск Москва 18.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 522В Белгород Санкт-Петербург 18.10 40 мин  18.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 257В Москва Старый Оскол 18.18 37 мин  18.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6362/6361 Ливны Курск 19.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6228 Белгород Курск 19.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6337 Орел Курск 19.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 231Щ Москва Курск 19.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 298Ч Курск Санкт-Петербург 19.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 242В Белгород Москва 19.50 15 мин  20.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6412 Глушково Курск 20.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6227 Курск Ржава 20.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6342 Курск Поныри 20.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 109С Анапа Москва 20.10 30 мин  20.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6445 Курск Льгов 20.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6384 Курск Касторное 20.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6339 Орел Курск 20.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 743В Москва Белгород 21.10 4 мин  21.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 253С Кисловодск Москва 20.35 45 мин  21.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Э Адлер Москва 20.35 45 мин  21.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 098М Курск Орел 21.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096М Курск Орел 21.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 212В Белгород Москва 21.56 15 мин  22.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082В Белгород Санкт-Петербург 22.25 5 мин  22.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360Ч Калининград Адлер 22.34 31 мин  23.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 723М Москва Курск 23.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 072В Белгород Москва 23.25 15 мин  23.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 073Я Москва Кривой Рог 23.13 30 мин  23.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 073Я Москва Днепропетровск 23.13 30 мин  23.43 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Курск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Курск

По станции Курск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Курск Показать только электрички по станции Курск