В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Курск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Курска

Курск – важный транспортный узел в центральной части России. Именно через вокзал этого города проходят все поезда, следующие из Москвы в харьковском, крымском направлениях, а также на Анапу и Адлер. Расписание поездов Курск отличается в летнем и зимнем вариантах, однако большинство поездов следуют через станцию круглогодично. Из наиболее популярных международных маршрутов следует отметить круглогодичные фирменные составы «Николай Конарев» Харьков – Москва, а также рейсы из Москвы в Кривой Рог, Мариуполь, Керчь, Севастополь, Симферополь, Днепропетровск. Также по четным дням через станцию проходит маршрут поезда Санкт-Петербург – Донецк, а по четвергам и воскресеньям курсирует международный поезд маршрута Воронеж – Киев.

Расписание поездов по вокзалу Курск

Из поездов государственного значения через вокзал города следуют рейсы в Адлер (из Москвы, Смоленска, Калининград), Анапу (из Москвы), Старый Оскол (из Москвы), Белгород (из Москвы и Санкт-Петербурга). Фирменный поезд «Ласточка» сообщением Курск – Москва отправляется ежедневно 2 раза в день – утром и вечером. Время в пути до основных населенных пунктов от вокзала Курск: Москва – около 6 часов, Санкт-Петербург – 17 часов, Калининград – 1 день 4 часа, Воронеж – 6 часов, Адлер – 1 день 10 часов, Харьков – 3 часа, Белгород – 2,5 часа, Киев – 11 часов, Симферополь – около 19 часов.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Курск:

Расписание поездов и электричек по станции Курск на сегодняшний день включает в себя 41 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 29, 35 из них проходящие и 35 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 27 м по направлению к станции Москва-Курская, а последний прибывает в 23 ч 27 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 20 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Курск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Курск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Курск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 057Ч Старый Оскол Москва 00.15 12 мин  00.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 092П Кременчуг Москва 02.45 12 мин  02.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 020О Харьков Москва 02.45 12 мин  02.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 563С Анапа Москва 02.55 55 мин  03.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 057В Москва Старый Оскол 03.57 12 мин  04.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 083С Москва Адлер 03.16 56 мин  04.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 019Й Москва Харьков 04.15 6 мин  04.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 019Й Москва Кременчуг 04.15 6 мин  04.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 019Й Москва Сумы 04.15 6 мин  04.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 074О Кривой Рог Москва 04.12 12 мин  04.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 106П Днепропетровск Москва 04.12 12 мин  04.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 468С Адлер Смоленск 04.10 34 мин  04.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360С Адлер Калининград 04.10 34 мин  04.44 Особый график движения - посмотреть
Скорый 071В Москва Белгород 05.23 12 мин  05.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 722М Курск Москва 06.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 109В Москва Анапа 05.50 43 мин  06.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6331 Поныри Курск 07.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6442 Льгов Курск 07.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6210 Ржава Курск 07.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6381 Касторное Курск 07.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 097Х Москва Курск 07.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 081МУ Санкт-Петербург Белгород 08.03 12 мин  08.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6411 Курск Глушково 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Курск Орел 08.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6209 Курск Белгород 08.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 563М Москва Анапа 08.13 40 мин  08.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6360/6359 Курск Ливны 09.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6382 Курск Касторное 09.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 738В Белгород Москва 09.10 4 мин  09.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 287Я Воркута Белгород 09.15 15 мин  09.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6506/6505 Курск Колпны 10.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6444 Льгов Курск 10.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6362/6361 Курск Ливны 10.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333 Орел Курск 11.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6216 Белгород Курск 11.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 739В Москва Белгород 11.53 4 мин  11.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 120В Белгород Санкт-Петербург 13.14 12 мин  13.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 721Ч Москва Курск 14.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 742А Белгород Москва 14.25 4 мин  14.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6211 Курск Белгород 15.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6338 Курск Орел 16.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6383 Касторное Курск 16.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 741А Москва Белгород 17.03 4 мин  17.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6443 Курск Льгов 17.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 724М Курск Москва 17.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 119А Санкт-Петербург Белгород 16.53 35 мин  17.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 082А Белгород Санкт-Петербург 17.33 12 мин  17.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6506/6505 Колпны Курск 18.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 740В Белгород Москва 18.25 4 мин  18.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6340 Курск Орел 18.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6362/6361 Ливны Курск 19.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6228 Белгород Курск 19.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6337 Орел Курск 19.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 288В Белгород Воркута 19.40 15 мин  19.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6412 Глушково Курск 20.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6227 Курск Ржава 20.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 109С Анапа Москва 20.05 26 мин  20.31 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6445 Курск Льгов 20.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6342 Курск Поныри 20.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6384 Курск Касторное 20.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 737В Москва Белгород 21.03 4 мин  21.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 098Х Курск Москва 21.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6339 Орел Курск 21.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 084СЭ Адлер Москва 20.30 1 ч 21.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 468М Смоленск Адлер 22.33 32 мин  23.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360Ч Калининград Адлер 22.33 32 мин  23.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 723М Москва Курск 23.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 072В Белгород Москва 23.25 12 мин  23.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 073Я Москва Днепропетровск 23.09 34 мин  23.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 073Я Москва Кривой Рог 23.09 34 мин  23.43 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Курск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Курск

По станции Курск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Курск Показать только электрички по станции Курск