В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Курск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Курска

Курск – важный транспортный узел в центральной части России. Именно через вокзал этого города проходят все поезда, следующие из Москвы в харьковском, крымском направлениях, а также на Анапу и Адлер. Расписание поездов Курск отличается в летнем и зимнем вариантах, однако большинство поездов следуют через станцию круглогодично. Из наиболее популярных международных маршрутов следует отметить круглогодичные фирменные составы «Николай Конарев» Харьков – Москва, а также рейсы из Москвы в Кривой Рог, Мариуполь, Керчь, Севастополь, Симферополь, Днепропетровск. Также по четным дням через станцию проходит маршрут поезда Санкт-Петербург – Донецк, а по четвергам и воскресеньям курсирует международный поезд маршрута Воронеж – Киев.

Расписание поездов по вокзалу Курск

Из поездов государственного значения через вокзал города следуют рейсы в Адлер (из Москвы, Смоленска, Калининград), Анапу (из Москвы), Старый Оскол (из Москвы), Белгород (из Москвы и Санкт-Петербурга). Фирменный поезд «Ласточка» сообщением Курск – Москва отправляется ежедневно 2 раза в день – утром и вечером. Время в пути до основных населенных пунктов от вокзала Курск: Москва – около 6 часов, Санкт-Петербург – 17 часов, Калининград – 1 день 4 часа, Воронеж – 6 часов, Адлер – 1 день 10 часов, Харьков – 3 часа, Белгород – 2,5 часа, Киев – 11 часов, Симферополь – около 19 часов.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Курск:

Расписание поездов и электричек по станции Курск на сегодняшний день включает в себя 62 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 29, 52 из них проходящие и 39 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 30 м по направлению к станции Москва-Курская, а последний прибывает в 23 ч 35 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 18 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Курск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Курск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Курск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 057Ч Старый Оскол Москва 00.15 15 мин  00.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 206В Белгород Москва 01.35 6 мин  01.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092П Кременчуг Москва 02.45 6 мин  02.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092П Полтава Москва 02.45 6 мин  02.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118О Сумы Москва 02.45 6 мин  02.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 020О Харьков Москва 02.45 6 мин  02.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083МС Москва Адлер 03.23 43 мин  04.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083С Москва Кисловодск 03.23 43 мин  04.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 106П Днепропетровск Москва 04.00 16 мин  04.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 074О Кривой Рог Москва 04.00 16 мин  04.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 057В Москва Старый Оскол 04.00 16 мин  04.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 019Й Москва Полтава 04.21 5 мин  04.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 019Й Москва Кременчуг 04.21 5 мин  04.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 019Й Москва Харьков 04.21 5 мин  04.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 019Й Москва Сумы 04.21 5 мин  04.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 245В Старый Оскол Москва 04.14 16 мин  04.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 249В Старый Оскол Москва 04.14 16 мин  04.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 468С Адлер Смоленск 04.00 44 мин  04.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360С Адлер Калининград 04.00 44 мин  04.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 211Н Москва Белгород 04.30 22 мин  04.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071В Москва Белгород 05.19 16 мин  05.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205В Москва Белгород 05.32 16 мин  05.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 245М Москва Старый Оскол 05.45 20 мин  06.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109В Москва Анапа 05.45 35 мин  06.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 722М Курск Москва 06.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6331 Поныри Курск 07.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6442 Льгов Курск 07.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6210 Ржава Курск 07.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6381 Касторное Курск 07.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 097Х Москва Курск 07.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6411 Курск Глушково 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Курск Орел 08.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6209 Курск Белгород 08.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6382 Курск Касторное 09.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6360/6359 Курск Ливны 09.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 738В Белгород Москва 09.11 4 мин  09.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 287Я Воркута Белгород 09.10 20 мин  09.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 273Я Архангельск Белгород 09.10 20 мин  09.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 287М Котлас Белгород 09.10 20 мин  09.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081А Санкт-Петербург Белгород 09.47 5 мин  09.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6505/6506 Курск Колпны 10.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6402 Льгов Курск 10.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6362/6361 Курск Ливны 10.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333 Орел Курск 11.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6216 Белгород Курск 11.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 739В Москва Белгород 11.59 4 мин  12.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Мурманск 12.02 27 мин  12.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Петрозаводск 12.02 27 мин  12.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Санкт-Петербург 12.02 27 мин  12.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 721Ч Москва Курск 14.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 742А Белгород Москва 14.17 4 мин  14.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 333В Старый Оскол Курск 14.44 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6211 Курск Белгород 15.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 297А Санкт-Петербург Курск 15.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6383 Касторное Курск 16.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6338 Курск Орел 16.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 333М Курск Старый Оскол 17.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 724М Курск Москва 17.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 741А Москва Белгород 17.19 4 мин  17.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6443 Курск Льгов 17.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6340 Курск Орел 18.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6506/6505 Колпны Курск 18.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 740В Белгород Москва 18.27 4 мин  18.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 119А Санкт-Петербург Белгород 18.08 30 мин  18.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015А Мурманск Белгород 18.08 30 мин  18.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015А Петрозаводск Белгород 18.08 30 мин  18.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6362 Ливны Курск 19.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6228 Белгород Курск 19.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6337 Орел Курск 19.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 298Ч Курск Санкт-Петербург 19.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 288В Белгород Архангельск 19.40 16 мин  19.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 288В Белгород Воркута 19.40 16 мин  19.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 522В Белгород Санкт-Петербург 19.55 5 мин  20.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6412 Глушково Курск 20.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6227 Курск Ржава 20.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6342 Курск Поныри 20.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 109С Анапа Москва 20.10 30 мин  20.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6445 Курск Льгов 20.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6384 Курск Касторное 20.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6339 Орел Курск 20.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 098Х Курск Москва 21.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 737В Москва Белгород 21.10 4 мин  21.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 084СЭ Адлер Москва 20.35 45 мин  21.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 253С Кисловодск Москва 20.35 45 мин  21.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082В Белгород Санкт-Петербург 22.25 5 мин  22.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360Ч Калининград Адлер 22.34 31 мин  23.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 723М Москва Курск 23.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 072В Белгород Москва 23.25 15 мин  23.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 073Я Москва Днепропетровск 23.13 30 мин  23.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 073Я Москва Кривой Рог 23.13 30 мин  23.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 249М Москва Старый Оскол 23.35 20 мин  23.55 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Курск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Курск

По станции Курск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Курск Показать только электрички по станции Курск