В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Липецк
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Липецка

Как зимнее, так и летнее расписание поездов Липецк предусматривает большое количество международных рейсов. Такие поезда можно условно сгруппировать по трем направлениям: южное, восточное и белорусское. Так, в южном направлении через столицу Липецкой области следуют рейсы из Москвы, Минска, Санкт-Петербурга в Сухум, Баку. Время в дороге до столицы Азербайджана – 1 день 23 часа, до станции Сухум – 1 день 10 часов. Поезд в Баку курсирует по средам и выходным, а в Сухум – ежедневно московский и по четным дням – питерский.

В восточном направлении стоит отметить международные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Ташкент. Рейсы курсируют по субботам и особому указанию. Время путешествия до столицы Узбекистана составит от станции Липецк 3 дня 10 часов.

В белорусском направлении курсируют многочисленные рейсы из южных городов Российской Федерации, а также из Поволжья в Брест, Минск, Гомель. Существуют как летние, так и круглогодичные рейсы в данном направлении. Обычно поезда в сторону Беларуси ходят через день, некоторые – по особому указанию. Поезд Саратов – Брест – круглогодичный, отправляется в путь каждый понедельник и четверг. Время в пути до Минска составит около 22 часов, до Бреста – 28 часов, до Гомеля – 14,5 часов.

Расписание в Липецке летом значительно расширяется за счет сезонных поездов, направляющихся на юг. Так, с вокзала города в зимнее время года можно добраться в Анапу, Адлер, Владикавказ, Новороссийск. Летом к этому списку добавляются такие пункты назначения, как Кисловодск, Минеральные Воды, Ейск, Махачкала. Эти города связаны беспересадочным сообщением не только со многими населенными пунктами РФ, но и с белорусскими городами. Большинство поездов ходит не ежедневно – через день или по особому указанию. В дороге до Анапы, Новороссийска и Владикавказа можно провести 1 день 3 часа, до Адлера – на два часа больше. До Махачкалы путь займет 1 день 14 часов, Ейска – 18 часов 40 минут. В Кисловодск ехать 25 часов, в Минеральные Воды – на полтора часа меньше.

Поезда северного направления от вокзала Липецк – это в основном летние рейсы из южных городов в Петрозаводск, Мурманск, Санкт-Петербург, Смоленск. Ежедневно и круглогодично можно уехать только в Северную столицу. Дорога до Смоленска займет 14 часов, до Питера -20 часов. В столицу Карелии путешествие продлится 25 часов, в Мурманск – почти двое суток.

В волжском направлении по вторникам и субботам курсирует состав Брест – Саратов. Время в дороге – 10 часов. Состав Санкт-Петербург – Волгоград ходит ежедневно до сентября. Путь до Волгограда займет 14 часов 30 минут.

В столицу России можно добраться на многочисленных проходящих поездах, а также на единственном липецком фирменном поезде «Липецк», отправляющимся ежедневно вечером и прибывающим через 9 часов 40 минут на Павелецкий вокзал.

Единственный пригородный поезд, курсирующий через вокзал Липецка, следует со станции Елец на станцию Грязи-Воронежские и обратно. В сторону Ельца он отправляется утром, а в Грязи-Воронежские возвращается поздним вечером. При движении через столицу Липецкой области электропоезд совершает остановку также на станции Чугун-1, расположенной в черте города. Время в пути от главного вокзала до Ельца 2 часа 25 минут, до Грязей – 1 час 5 минут.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Липецк:

Расписание поездов и электричек по станции Липецк на сегодняшний день включает в себя 38 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 3, 39 из них проходящие и 2 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 01 ч 37 м по направлению к станции Санкт-Петербург-Московский, а последний прибывает в 23 ч 11 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 15 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Липецк курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Липецк, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Липецк можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 259Э Ростов-На-Дону Санкт-Петербург 01.17 20 мин  01.37 Особый график движения - посмотреть
Скорый 247С Анапа Санкт-Петербург 01.42 56 мин  02.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 481Я Москва Новороссийск 03.25 14 мин  03.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 565Э Кисловодск Москва 04.25 15 мин  04.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 534С Адлер Москва 05.06 20 мин  05.26 Особый график движения - посмотреть
Скорый 223М Москва Воронеж 06.29 13 мин  06.42 Особый график движения - посмотреть
Скорый 029М Москва Липецк 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6479 Грязи Елец 07.30 4 мин  07.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 049А Санкт-Петербург Кисловодск 07.26 13 мин  07.39 Особый график движения - посмотреть
Скорый 067Б Саратов Брест 07.57 3 мин  08.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 067Б Саратов Витебск 07.57 3 мин  08.00 Особый график движения - посмотреть
Скорый 209Х Москва Волгоград 07.50 17 мин  08.07 Особый график движения - посмотреть
Скорый 055Ч Москва Баку 07.50 17 мин  08.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 563В Москва Саратов 08.40 5 мин  08.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 150Б Минск Минеральные Воды 09.03 10 мин  09.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 390Б Минск Анапа 09.03 10 мин  09.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 302Б Минск Адлер 09.03 10 мин  09.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 121С Владикавказ Санкт-Петербург 09.34 10 мин  09.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 397С Махачкала Санкт-Петербург 09.34 10 мин  09.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 565Х Москва Минеральные Воды 10.23 20 мин  10.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 533М Москва Адлер 10.35 40 мин  11.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 185С Владикавказ Санкт-Петербург 12.36 25 мин  13.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 397А Санкт-Петербург Махачкала 12.45 20 мин  13.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 121А Санкт-Петербург Владикавказ 12.45 20 мин  13.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 115А Санкт-Петербург Адлер 13.32 22 мин  13.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 116С Адлер Санкт-Петербург 14.19 19 мин  14.38 Особый график движения - посмотреть
Скорый 079А Санкт-Петербург Волгоград 14.50 11 мин  15.01 Особый график движения - посмотреть
Скорый 049Ч Кисловодск Санкт-Петербург 14.58 14 мин  15.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 259А Санкт-Петербург Ростов-На-Дону 15.04 37 мин  15.41 Особый график движения - посмотреть
Скорый 079Ж Волгоград Санкт-Петербург 15.34 10 мин  15.44 Особый график движения - посмотреть
Скорый 247А Санкт-Петербург Анапа 18.03 10 мин  18.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 055Щ Баку Москва 18.36 5 мин  18.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6680 Елец Грязи 18.41 2 мин  18.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 482С Новороссийск Москва 19.39 8 мин  19.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6480 Елец Грязи 19.46 5 мин  19.51 Особый график движения - посмотреть
Скорый 029В Липецк Москва 20.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 149С Минеральные Воды Минск 20.56 17 мин  21.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 389С Анапа Минск 20.56 17 мин  21.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 302С Адлер Минск 20.56 17 мин  21.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 068Б Брест Саратов 23.11 10 мин  23.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 601Б Витебск Саратов 23.11 10 мин  23.21 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Липецк возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Липецк

По станции Липецк курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Липецк Показать только электрички по станции Липецк