В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Липецк
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Липецка

Как зимнее, так и летнее расписание поездов Липецк предусматривает большое количество международных рейсов. Такие поезда можно условно сгруппировать по трем направлениям: южное, восточное и белорусское. Так, в южном направлении через столицу Липецкой области следуют рейсы из Москвы, Минска, Санкт-Петербурга в Сухум, Баку. Время в дороге до столицы Азербайджана – 1 день 23 часа, до станции Сухум – 1 день 10 часов. Поезд в Баку курсирует по средам и выходным, а в Сухум – ежедневно московский и по четным дням – питерский.

В восточном направлении стоит отметить международные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Ташкент. Рейсы курсируют по субботам и особому указанию. Время путешествия до столицы Узбекистана составит от станции Липецк 3 дня 10 часов.

В белорусском направлении курсируют многочисленные рейсы из южных городов Российской Федерации, а также из Поволжья в Брест, Минск, Гомель. Существуют как летние, так и круглогодичные рейсы в данном направлении. Обычно поезда в сторону Беларуси ходят через день, некоторые – по особому указанию. Поезд Саратов – Брест – круглогодичный, отправляется в путь каждый понедельник и четверг. Время в пути до Минска составит около 22 часов, до Бреста – 28 часов, до Гомеля – 14,5 часов.

Расписание в Липецке летом значительно расширяется за счет сезонных поездов, направляющихся на юг. Так, с вокзала города в зимнее время года можно добраться в Анапу, Адлер, Владикавказ, Новороссийск. Летом к этому списку добавляются такие пункты назначения, как Кисловодск, Минеральные Воды, Ейск, Махачкала. Эти города связаны беспересадочным сообщением не только со многими населенными пунктами РФ, но и с белорусскими городами. Большинство поездов ходит не ежедневно – через день или по особому указанию. В дороге до Анапы, Новороссийска и Владикавказа можно провести 1 день 3 часа, до Адлера – на два часа больше. До Махачкалы путь займет 1 день 14 часов, Ейска – 18 часов 40 минут. В Кисловодск ехать 25 часов, в Минеральные Воды – на полтора часа меньше.

Поезда северного направления от вокзала Липецк – это в основном летние рейсы из южных городов в Петрозаводск, Мурманск, Санкт-Петербург, Смоленск. Ежедневно и круглогодично можно уехать только в Северную столицу. Дорога до Смоленска займет 14 часов, до Питера -20 часов. В столицу Карелии путешествие продлится 25 часов, в Мурманск – почти двое суток.

В волжском направлении по вторникам и субботам курсирует состав Брест – Саратов. Время в дороге – 10 часов. Состав Санкт-Петербург – Волгоград ходит ежедневно до сентября. Путь до Волгограда займет 14 часов 30 минут.

В столицу России можно добраться на многочисленных проходящих поездах, а также на единственном липецком фирменном поезде «Липецк», отправляющимся ежедневно вечером и прибывающим через 9 часов 40 минут на Павелецкий вокзал.

Единственный пригородный поезд, курсирующий через вокзал Липецка, следует со станции Елец на станцию Грязи-Воронежские и обратно. В сторону Ельца он отправляется утром, а в Грязи-Воронежские возвращается поздним вечером. При движении через столицу Липецкой области электропоезд совершает остановку также на станции Чугун-1, расположенной в черте города. Время в пути от главного вокзала до Ельца 2 часа 25 минут, до Грязей – 1 час 5 минут.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Липецк:

Расписание поездов и электричек по станции Липецк на сегодняшний день включает в себя 62 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 3, 61 из них проходящие и 4 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 26 м по направлению к станции Москва-Павелецкая, а последний прибывает в 23 ч 11 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 15 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Липецк курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Липецк, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Липецк можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 001Ж Волгоград Москва 00.01 25 мин  00.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 273Ж Волгоград Санкт-Петербург 00.37 6 мин  00.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031В Тамбов Москва 01.22 3 мин  01.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Ж Саратов Москва 02.11 10 мин  02.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 579Ж Волгоград Москва 02.11 10 мин  02.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 273М Саратов Санкт-Петербург 01.42 56 мин  02.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 247С Анапа Санкт-Петербург 01.42 56 мин  02.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 523Х Москва Балашов 02.40 6 мин  02.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 201Х Москва Волгоград 02.40 6 мин  02.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 579М Москва Волгоград 02.40 6 мин  02.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 481Я Москва Новороссийск 03.25 14 мин  03.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Ж Волгоград Москва 04.16 10 мин  04.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 571Ж Минеральные Воды Москва 04.26 14 мин  04.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 534С Адлер Москва 05.07 19 мин  05.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Й Москва Волгоград 05.19 10 мин  05.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 025Я Москва Воронеж 06.05 10 мин  06.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Ч Москва Ставрополь 06.25 5 мин  06.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 029М Москва Липецк 07.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 049А Санкт-Петербург Кисловодск 07.22 8 мин  07.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6479 Грязи Елец 07.30 4 мин  07.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 070Й Липецк Москва 07.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 165М Москва Минеральные Воды 07.47 6 мин  07.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 067Б Саратов Брест 07.57 3 мин  08.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 307Б Саратов Барановичи 07.58 3 мин  08.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 055Ч Москва Баку 07.50 17 мин  08.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 527М Москва Балашов 08.14 9 мин  08.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 525Х Москва Тамбов 08.27 29 мин  08.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 193Ж Москва Волгоград 08.27 29 мин  08.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 535М Москва Саратов 08.27 29 мин  08.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 390Б Минск Анапа 09.04 9 мин  09.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 150Б Минск Минеральные Воды 09.04 9 мин  09.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 302Б Минск Адлер 09.04 9 мин  09.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 135С Махачкала Санкт-Петербург 09.39 5 мин  09.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 121С Владикавказ Санкт-Петербург 09.39 5 мин  09.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 571Щ Москва Минеральные Воды 10.18 5 мин  10.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 533М Москва Адлер 10.35 40 мин  11.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 121А Санкт-Петербург Владикавказ 12.54 30 мин  13.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 135А Санкт-Петербург Махачкала 12.54 30 мин  13.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115А Санкт-Петербург Адлер 13.32 34 мин  14.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116С Адлер Санкт-Петербург 14.02 36 мин  14.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 079А Санкт-Петербург Волгоград 14.50 11 мин  15.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 089А Санкт-Петербург Волгоград 14.51 10 мин  15.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 049Ч Кисловодск Санкт-Петербург 15.02 13 мин  15.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 079Ж Волгоград Санкт-Петербург 15.34 10 мин  15.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 089Ж Волгоград Санкт-Петербург 15.34 10 мин  15.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 566С Адлер Москва 17.07 33 мин  17.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 247А Санкт-Петербург Анапа 18.03 10 мин  18.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 055Щ Баку Москва 18.37 5 мин  18.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6680 Елец Грязи 18.41 2 мин  18.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077С Ставрополь Москва 19.18 12 мин  19.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 482С Новороссийск Москва 19.39 8 мин  19.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6480 Елец Грязи 19.45 5 мин  19.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 029В Липецк Москва 20.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 197Ж Москва Балаково 20.43 12 мин  20.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 389С Анапа Минск 20.57 16 мин  21.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 149С Минеральные Воды Минск 20.57 16 мин  21.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 302С Адлер Минск 20.57 16 мин  21.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070М Москва Липецк 21.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 308Б Барановичи Саратов 22.03 25 мин  22.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Саратов 22.03 25 мин  22.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Б Гомель Саратов 22.03 25 мин  22.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 289М Москва Астрахань 22.26 14 мин  22.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001И Москва Волгоград 22.38 8 мин  22.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 025В Воронеж Москва 22.58 5 мин  23.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 601Б Витебск Саратов 23.11 10 мин  23.21 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Липецк возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Липецк

По станции Липецк курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Липецк Показать только электрички по станции Липецк