В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Омск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Омска

Самой важной станцией Западно-Сибирской Ж/Д издавна россияне считают Омский железнодорожный вокзал. Построен он ещё в далёком 1894 году, в то время между ним и Москвой была уже хорошо налажена работа железнодорожной сети, длина которой достигла почти трёх тысяч километров. Позже, возвели одноэтажное строение вокзала, в таком виде оно просуществовало вплоть до 2006 года, когда была произведена полная реконструкция основного здания вокзала и всех, принадлежащих к нему построек.

Вокзал Омск-пассажирский способен вместить в себе около полутора тысячи человек одновременно. На его территории расположена гостиница, есть комнаты отдыха. Кроме покупки и бронирования билетов, путешественникам предоставляют ещё около ста дополнительных услуг. Даже людям с ограниченными физическими способностями помогут сесть на поезд, но только об этом нужно предупредить работников вокзала. Есть 6 путей и 3 платформы.

На сегодняшний день пользуется спросом расписание пригородных электричек, в таких направлениях - на станцию Московка, Называевская, Исилькуль, Лузино, Любинская и Калачинская, и, естественно, в обратном порядке.

Экспресс-поезда городского вокзала обслуживают пассажиров по направлениям: Омск - Петропавловск и Новосибирск - Омск. Со станции Омск-Пассажирский регулярно отправляется два фирменных поезда по направлениям в Новосибирск и Нижневартовск.

Также, постоянно существуют рейсы дальнего следования, проходящие через омский вокзал. Все они идут до Москвы, а пункты их отправления - это Иркутск, Красноярск и Владивосток. Есть также поезда международных сообщения до Пекина (Китай) и Берлина (Германия).

Одним из самых простейших способов, заранее подготовиться к поездке, это посетить интернет-сайт вокзала Омск-Пассажирский. На нём можно узнать исчерпывающую информацию не только о расписании поездов, но и заказать или забронировать билет, выбрать лучшее свободное место в вагоне-купе или плацкарте. Можно купить электронный билет, который перед поездкой распечатывается на терминале ТТС.

Расписание составов Омской железной дороги постоянно обновляется, в нём указано чёткое время прибытия и отбытия поездов, графики движения, дни следования железнодорожных маршрутов. Можно просмотреть станции, которые поезд будет проезжать по назначенному маршруту (по номеру поезда). В зале вокзала установлено электронное табло, на котором есть вся необходимая информация об интересующем составе.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Омск:

Расписание поездов и электричек по станции Омск на сегодняшний день включает в себя 104 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 42, 103 из них проходящие и 43 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 12 м по направлению к станции Новосибирск-Главный, а последний прибывает в 23 ч 56 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 25 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Омск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Омск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Омск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 23.56 16 мин  00.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 203Н Томск Анапа 23.43 42 мин  00.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Ы Абакан Москва 00.28 16 мин  00.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Н Бийск Москва 00.28 16 мин  00.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 067Ы Абакан Москва 00.28 16 мин  00.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 659Б Могилев Новосибирск 02.03 16 мин  02.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 647Б Гомель Новосибирск 02.03 16 мин  02.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 064Б Минск Новосибирск 02.03 16 мин  02.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 104Б Брест Новосибирск 02.03 16 мин  02.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 273И Северобайкальск Адлер 02.05 18 мин  02.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Чита Адлер 02.05 18 мин  02.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 02.15 16 мин  02.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э Москва Владивосток 02.16 16 мин  02.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э Москва Благовещенск 02.16 16 мин  02.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 02.29 16 мин  02.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 061М Владивосток Москва 02.36 16 мин  02.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 637И Томск Москва 02.39 16 мин  02.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 113Н Новосибирск Новый Уренгой 04.02 41 мин  04.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 125Н Новосибирск Новый Уренгой 04.02 41 мин  04.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140Н Барнаул Адлер 05.17 36 мин  05.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Н Томск Адлер 05.17 36 мин  05.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 243Н Новокузнецк Анапа 05.30 43 мин  06.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 187Н Новосибирск Омск 06.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6473 Московка Лузино 07.00 2 мин  07.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6562 Любинская Московка 07.15 2 мин  07.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076С Симферополь Омск 07.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6563 Омск Называевская 07.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6661 Калачинская Омск 07.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6484 Исилькуль Омск 07.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6201/6202 Омск Иртышское 08.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6475 Омск Исилькуль 08.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6664/6346 Омск Татарская 08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 08.09 16 мин  08.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6570 Называевская Омск 08.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 165А Санкт-Петербург Новосибирск 07.25 1 ч 10 мин  08.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 127Ы Красноярск Адлер 08.26 16 мин  08.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6474 Лузино Московка 08.47 2 мин  08.49 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6701 Московка 2883 Км Остановочный Пункт 08.48 3 мин  08.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6211/6212 Иртышское Омск 09.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 08.56 16 мин  09.12 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6343/6673 Татарская Омск 09.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6702 2883 Км Остановочный Пункт Омск 10.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Е Нижневартовск Новокузнецк 09.25 42 мин  10.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Е Нижневартовск Барнаул 09.25 42 мин  10.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6666 Омск Калачинская 10.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 110Н Рубцовск Омск 10.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6555 Московка Называевская 10.34 3 мин  10.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 075Н Омск Симферополь 10.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Н Новокузнецк Санкт-Петербург 10.17 42 мин  10.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Могилев 10.54 16 мин  11.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Гомель 10.54 16 мин  11.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 103Н Новосибирск Брест 10.54 16 мин  11.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092И Москва Северобайкальск 11.04 16 мин  11.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 156Ы Москва Красноярск 11.04 16 мин  11.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6477 Омск Исилькуль 11.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Минск 11.09 16 мин  11.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 113Е Новый Уренгой Новосибирск 10.47 43 мин  11.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 125Е Новый Уренгой Новосибирск 10.47 43 мин  11.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 11.30 16 мин  11.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 250Н Адлер Новокузнецк 11.14 46 мин  12.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 235Э Тында Анапа 11.58 16 мин  12.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 229И Северобайкальск Анапа 11.58 16 мин  12.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Анапа 11.58 16 мин  12.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205И Иркутск Анапа 11.58 16 мин  12.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 529Н Томск Анапа 11.58 16 мин  12.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129Ы Красноярск Анапа 11.58 16 мин  12.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Й Самара Владивосток 11.45 55 мин  12.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Омск Владивосток 12.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 243С Анапа Новокузнецк 12.25 42 мин  13.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 249Н Новокузнецк Адлер 12.30 41 мин  13.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 203С Анапа Томск 13.02 38 мин  13.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Н Барнаул Москва 13.07 42 мин  13.49 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6668/6348 Омск Татарская 13.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 117Н Новокузнецк Москва 13.48 27 мин  14.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Н Кемерово Москва 13.48 27 мин  14.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6205/6206 Омск Иртышское 14.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Омск 14.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Адлер Красноярск 14.10 17 мин  14.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6479 Омск Исилькуль 14.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Кемерово 14.35 16 мин  14.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Новокузнецк 14.35 16 мин  14.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 14.37 16 мин  14.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 093Н Барнаул Нижневартовск 13.33 1 ч 30 мин  15.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Н Новокузнецк Нижневартовск 14.47 16 мин  15.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Самара 14.25 48 мин  15.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Н Москва Барнаул 14.35 42 мин  15.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6478 Исилькуль Омск 15.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6567 Омск Называевская 15.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6665 Калачинская Омск 15.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6556 Называевская Московка 16.23 13 мин  16.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062МЩ Москва Томск 16.34 16 мин  16.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062М Москва Владивосток 16.34 16 мин  16.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109Н Омск Рубцовск 16.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 16.44 16 мин  17.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 155Ы Красноярск Москва 16.48 18 мин  17.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 091И Северобайкальск Москва 16.48 18 мин  17.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059Н Новокузнецк Кисловодск 16.34 42 мин  17.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 16.34 42 мин  17.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097Э Тында Кисловодск 16.34 42 мин  17.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375Э Нерюнгри Кисловодск 16.34 42 мин  17.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6672 Омск Калачинская 17.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Э Владивосток Москва 17.10 16 мин  17.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 17.10 16 мин  17.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 145Ц Караганды Омск 17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Московка Лузино 17.33 2 мин  17.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 17.18 30 мин  17.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Н Санкт-Петербург Новокузнецк 17.20 40 мин  18.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6203/6204 Иртышское Омск 18.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6476 Исилькуль Омск 18.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6345/6663 Татарская Омск 18.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6564 Называевская Омск 18.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6674/6344 Омск Татарская 18.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6209/6210 Омск Иртышское 18.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6569 Омск Называевская 18.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6483 Омск Исилькуль 19.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Томск 18.43 27 мин  19.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 235С Анапа Тында 18.43 27 мин  19.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Красноярск 18.43 27 мин  19.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Лузино Московка 19.17 2 мин  19.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Иркутск 19.04 27 мин  19.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 229С Анапа Северобайкальск 19.04 27 мин  19.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059С Кисловодск Новокузнецк 18.53 42 мин  19.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Нерюнгри 18.53 42 мин  19.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Тында 18.53 42 мин  19.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Иркутск 18.53 42 мин  19.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6480 Исилькуль Омск 19.44 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6486 Москаленки Омск 20.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 274С Адлер Северобайкальск 20.17 16 мин  20.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270С Адлер Чита 20.17 16 мин  20.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 274С Адлер Решоты 20.17 16 мин  20.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Чита 18.43 1 ч 50 мин  20.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6705 Московка 2883 Км Остановочный Пункт 20.40 2 мин  20.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6207/6208 Иртышское Омск 20.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6568 Называевская Омск 20.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6704 2881 Км Остановочный Пункт Омск 21.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 068Ы Москва Абакан 21.20 16 мин  21.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Ы Москва Бийск 21.20 16 мин  21.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Ы Москва Абакан 21.20 16 мин  21.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078У Тюмень Бийск 21.22 16 мин  21.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Е Тюмень Абакан 21.22 16 мин  21.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6347/6667 Татарская Омск 21.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 188Н Омск Новосибирск 21.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 145Н Омск Караганды 22.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 22.55 16 мин  23.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140С Адлер Барнаул 23.03 42 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116С Адлер Томск 23.05 42 мин  23.47 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Омск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Омск

По станции Омск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Омск Показать только электрички по станции Омск