Укрзализныця, начиная c 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем)

Рекомендуем воспользоваться поиском попутных автомобилей  (искать машины)

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Омск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Омска

Самой важной станцией Западно-Сибирской Ж/Д издавна россияне считают Омский железнодорожный вокзал. Построен он ещё в далёком 1894 году, в то время между ним и Москвой была уже хорошо налажена работа железнодорожной сети, длина которой достигла почти трёх тысяч километров. Позже, возвели одноэтажное строение вокзала, в таком виде оно просуществовало вплоть до 2006 года, когда была произведена полная реконструкция основного здания вокзала и всех, принадлежащих к нему построек.

Вокзал Омск-пассажирский способен вместить в себе около полутора тысячи человек одновременно. На его территории расположена гостиница, есть комнаты отдыха. Кроме покупки и бронирования билетов, путешественникам предоставляют ещё около ста дополнительных услуг. Даже людям с ограниченными физическими способностями помогут сесть на поезд, но только об этом нужно предупредить работников вокзала. Есть 6 путей и 3 платформы.

На сегодняшний день пользуется спросом расписание пригородных электричек, в таких направлениях - на станцию Московка, Называевская, Исилькуль, Лузино, Любинская и Калачинская, и, естественно, в обратном порядке.

Экспресс-поезда городского вокзала обслуживают пассажиров по направлениям: Омск - Петропавловск и Новосибирск - Омск. Со станции Омск-Пассажирский регулярно отправляется два фирменных поезда по направлениям в Новосибирск и Нижневартовск.

Также, постоянно существуют рейсы дальнего следования, проходящие через омский вокзал. Все они идут до Москвы, а пункты их отправления - это Иркутск, Красноярск и Владивосток. Есть также поезда международных сообщения до Пекина (Китай) и Берлина (Германия).

Одним из самых простейших способов, заранее подготовиться к поездке, это посетить интернет-сайт вокзала Омск-Пассажирский. На нём можно узнать исчерпывающую информацию не только о расписании поездов, но и заказать или забронировать билет, выбрать лучшее свободное место в вагоне-купе или плацкарте. Можно купить электронный билет, который перед поездкой распечатывается на терминале ТТС.

Расписание составов Омской железной дороги постоянно обновляется, в нём указано чёткое время прибытия и отбытия поездов, графики движения, дни следования железнодорожных маршрутов. Можно просмотреть станции, которые поезд будет проезжать по назначенному маршруту (по номеру поезда). В зале вокзала установлено электронное табло, на котором есть вся необходимая информация об интересующем составе.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Омск:

Расписание поездов и электричек по станции Омск на сегодняшний день включает в себя 70 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 43, 73 из них проходящие и 40 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает днем. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 12 м по направлению к станции Новосибирск-Главный, а последний прибывает в 23 ч 56 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 24 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Омск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Омск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Омск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 23.56 16 мин  00.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 067Ы Абакан Москва 00.29 18 мин  00.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Ы Абакан Москва 00.29 18 мин  00.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Н Бийск Москва 00.29 18 мин  00.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 104Б Брест Новосибирск 02.03 16 мин  02.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100ЩЭ Москва Владивосток 02.15 16 мин  02.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Э Москва Благовещенск 02.15 16 мин  02.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 02.15 16 мин  02.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 02.29 16 мин  02.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Щ Владивосток Москва 02.29 16 мин  02.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 061МЩ Владивосток Москва 02.29 16 мин  02.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 029Н Кемерово Москва 02.40 16 мин  02.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 125Н Новосибирск Новый Уренгой 04.07 41 мин  04.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140Н Барнаул Адлер 05.19 36 мин  05.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6473 Московка Лузино 06.53 2 мин  06.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6562 Любинская Московка 07.17 2 мин  07.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6563 Московка Называевская 07.29 3 мин  07.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6661 Калачинская Омск 07.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6484 Исилькуль Омск 07.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6201/6202 Омск Иртышское 08.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 069В Чита Омск 08.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6475 Омск Исилькуль 08.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6664/6346 Омск Татарская 08.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 08.09 16 мин  08.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Я Чита Тюмень 08.09 16 мин  08.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6570 Называевская Омск 08.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6701 Московка 2883 Км Остановочный Пункт 08.33 3 мин  08.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6474 Лузино Московка 08.47 2 мин  08.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 127Ы Красноярск Адлер 08.43 16 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6211/6212 Иртышское Омск 09.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 08.56 16 мин  09.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Е Нижневартовск Омск 09.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Н Новокузнецк Санкт-Петербург 08.57 42 мин  09.39 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6343/6673 Татарская Омск 09.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6702 2883 Км Остановочный Пункт Омск 10.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6666 Омск Калачинская 10.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 110Н Рубцовск Омск 10.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6555 Московка Называевская 10.35 3 мин  10.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6565 Московка Драгунская 10.41 3 мин  10.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 103Н Новосибирск Брест 10.54 16 мин  11.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6477 Омск Исилькуль 11.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092И Москва Северобайкальск 11.04 16 мин  11.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Гомель 11.09 16 мин  11.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063Б Новосибирск Могилев 11.09 16 мин  11.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Е Нижневартовск Новокузнецк 10.52 39 мин  11.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 125Е Новый Уренгой Новосибирск 10.53 38 мин  11.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 11.30 16 мин  11.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Омск 12.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129Ы Красноярск Анапа 11.55 20 мин  12.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Й Самара Владивосток 11.45 1 ч 10 мин  12.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Е Челябинск Владивосток 12.13 1 ч 7 мин  13.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 048Н Омск Владивосток 13.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6668/6348 Омск Татарская 13.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 117Н Новокузнецк Москва 13.33 42 мин  14.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 047Н Владивосток Омск 14.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6205/6206 Омск Иртышское 14.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Адлер Красноярск 14.12 16 мин  14.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Н Барнаул Москва 13.46 42 мин  14.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6479 Омск Исилькуль 14.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Новокузнецк 14.35 17 мин  14.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 14.39 16 мин  14.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Н Омск Нижневартовск 15.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 684НТ Бийск Нижневартовск 14.49 16 мин  15.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137Н Новокузнецк Нижневартовск 14.49 16 мин  15.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011У Омск Челябинск 15.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Самара 14.20 55 мин  15.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Ж Владивосток Челябинск 14.20 55 мин  15.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096Н Москва Барнаул 14.35 42 мин  15.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6478 Исилькуль Омск 15.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6567 Омск Называевская 15.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6665 Калачинская Омск 15.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6566 Драгунская Московка 16.23 13 мин  16.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6556 Называевская Московка 16.23 13 мин  16.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109Н Омск Рубцовск 16.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062М Москва Владивосток 16.44 16 мин  17.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Владивосток 16.44 16 мин  17.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 091И Северобайкальск Москва 16.58 17 мин  17.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6672 Омск Калачинская 17.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 16.44 41 мин  17.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097Э Тында Кисловодск 16.44 41 мин  17.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059Н Новокузнецк Кисловодск 16.44 41 мин  17.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375Э Нерюнгри Кисловодск 16.44 41 мин  17.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Московка Лузино 17.33 2 мин  17.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 099Э Владивосток Москва 17.15 30 мин  17.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 17.15 30 мин  17.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 17.15 30 мин  17.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Н Санкт-Петербург Новокузнецк 17.20 40 мин  18.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6203/6204 Иртышское Омск 18.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6476 Исилькуль Омск 18.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6345/6663 Татарская Омск 18.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6564 Называевская Омск 18.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6674/6344 Омск Татарская 18.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6209/6210 Омск Иртышское 18.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6569 Омск Называевская 18.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6483 Омск Исилькуль 19.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Красноярск 18.43 27 мин  19.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Лузино Московка 19.17 2 мин  19.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 059С Кисловодск Новокузнецк 18.53 42 мин  19.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Нерюнгри 18.53 42 мин  19.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Иркутск 18.53 42 мин  19.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Тында 18.53 42 мин  19.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6480 Исилькуль Омск 19.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6705 Московка 2883 Км Остановочный Пункт 20.40 2 мин  20.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6207/6208 Иртышское Омск 20.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6568 Называевская Омск 20.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6704 2881 Км Остановочный Пункт Омск 21.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6347/6667 Татарская Омск 21.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 078Ы Москва Абакан 21.18 38 мин  21.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Ы Москва Бийск 21.18 38 мин  21.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 068Ы Москва Абакан 21.48 16 мин  22.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Ульяновск 22.54 16 мин  23.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 23.14 16 мин  23.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140С Адлер Барнаул 23.03 42 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Омск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Омск

По станции Омск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Омск Показать только электрички по станции Омск