В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Белгород
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Белгорода

В городе находится станция Белгород, одна из узловых станций Юго-Восточного отделения РЖД. Юго-Восточное отделение железной дороги управляется из города Воронеж. Эксплуатационная длина транспортных линий — 4189,1 км. Протяженность путей на территории области равна 700 км.

Вокзал станции состоит из двух построек: трехэтажное здание для междугородных пассажиров и составов дальнего следования и трехэтажный корпус пригородного вокзала с пристроенным девятиэтажным административным зданием. Отсюда отправляются наиболее востребованные маршруты в столицу и северную столицу РФ, международные направления на Украину - в Харьков, Днепропетровск, Бердянск, Мариуполь, Николаев, Донецк, в Крымском направлении - на Симферополь, Евпаторию, Феодосию, Севастополь, Керчь. Практически все составы проходят на Украину, и поэтому они проверяются российской таможней.

На Кавказ составы отправляются в Адлер, Анапу, Кисловодск, Новороссийск. Через станцию составы проходят в Пермь, Нижний Тагил, Лабытнаги, Архангельск, Череповец, Воронеж, Смоленск, Мурманск, Киров.

Через город проезжает 138 поездов, из них- 14 фирменных, а 45 - местного формирования.

В столицу ходит фирменный поезд «Белогорье». При отправлении состава на перроне играет «Прощание славянки», во время прибытия - гимн города. В составе поезда есть плацкартные, купейные вагоны и СВ. Работают биотуалеты, кондиционеры, в СВ - микроволновые печи и телевизоры. До Москвы из Белгорода расстояние в 697 км состав проезжает в среднем за 10-11 часов.

Кроме «Белогорья» через город проходят фирменные составы до Москвы «Николай Конарев» из Харькова, «Троянда Донбассу» из Донецка, «Приднепровье» из Днепропетровска, «Крым» и «Тургенев» из Симферополя. Еще один фирменный состав формируется в области - «Приосколье» в направлении Валуйки—Старый Оскол— Москва.

Пригородные составы ходят в четырех направлениях: в Курском - к станции Ржава, Сараевка, Курск, в Волчанском - к станциям Нижеголь, Волчанск, в Сумском - на Томаровку, Готню, Сумы и Ворожбу, в Харьковском - на Наумовку, Харьков.

До Харькова (длина 84 км) ходит фирменная электричка-экспресс международного сообщения «Князь Владимир». Состав сформирован из вагонов повышенной комфортности, которые оснащены телевизорами, мягкими сидениями, и вагона-бара. Расписание значительно меняется с сезонным изменением спроса, летом появляется много дополнительных составов в Крым.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Белгород:

Расписание поездов и электричек по станции Белгород на сегодняшний день включает в себя 32 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 26, 6 из них проходящие и 52 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 02 ч 04 м по направлению к станции Москва-Киевская, а последний прибывает в 22 ч 53 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 1 ч 6 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Белгород курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Белгород, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Белгород можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 092П Полтава Москва 01.04 1 ч 02.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 106П Днепр Москва 01.04 1 ч 02.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096П Кривой Рог Москва 01.04 1 ч 02.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 720В Белгород Москва 04.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 217Щ Москва Белгород 05.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 686В Белгород Воронеж 05.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 684В Белгород Воронеж 05.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6062 Белгород 134 Км Остановочный Пункт 06.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6064 Белгород 134 Км Остановочный Пункт 07.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Наумовка Белгород 07.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6061 134 Км Остановочный Пункт Белгород 07.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Ржава Белгород 07.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Днепр 06.15 1 ч 12 мин  07.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Полтава 06.15 1 ч 12 мин  07.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Кривой Рог 06.15 1 ч 12 мин  07.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 744В Белгород Москва 07.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6107 Белгород Нежеголь 07.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071В Москва Белгород 08.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6063 134 Км Остановочный Пункт Белгород 08.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6216 Белгород Курск 08.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6002 Белгород Готня 08.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6012 Белгород Томаровка 08.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099М Москва Белгород 09.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 09.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 09.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Санкт-Петербург 09.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Мурманск 09.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6209 Курск Белгород 11.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 081А Санкт-Петербург Белгород 11.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 742А Белгород Москва 12.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 273Я Архангельск Белгород 12.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6204 Белгород Ржава 12.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 745В Москва Белгород 13.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6228 Белгород Курск 15.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 746Г Белгород Москва 16.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6223 Ржава Белгород 16.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6001 Готня Белгород 17.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6110 Нежеголь Белгород 17.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Белгород Наумовка 17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6226 Белгород Ржава 17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6066 Белгород 134 Км Остановочный Пункт 17.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6011 Томаровка Белгород 17.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6068 Белгород 134 Км Остановочный Пункт 18.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6211 Курск Белгород 18.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6065 134 Км Остановочный Пункт Белгород 18.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082В Белгород Санкт-Петербург 19.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 741А Москва Белгород 19.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Наумовка Белгород 19.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6067 134 Км Остановочный Пункт Белгород 19.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100В Белгород Москва 20.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6202 Белгород Ржава 20.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 119А Санкт-Петербург Белгород 21.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015А Мурманск Белгород 21.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 072В Белгород Москва 21.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 719М Москва Белгород 21.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 743В Москва Белгород 22.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 206В Белгород Москва 23.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 548В Белгород Олимпийский Парк 23.59 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Белгород возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Белгород

По станции Белгород курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Белгород Показать только электрички по станции Белгород