В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Белгород
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Белгорода

В городе находится станция Белгород, одна из узловых станций Юго-Восточного отделения РЖД. Юго-Восточное отделение железной дороги управляется из города Воронеж. Эксплуатационная длина транспортных линий — 4189,1 км. Протяженность путей на территории области равна 700 км.

Вокзал станции состоит из двух построек: трехэтажное здание для междугородных пассажиров и составов дальнего следования и трехэтажный корпус пригородного вокзала с пристроенным девятиэтажным административным зданием. Отсюда отправляются наиболее востребованные маршруты в столицу и северную столицу РФ, международные направления на Украину - в Харьков, Днепропетровск, Бердянск, Мариуполь, Николаев, Донецк, в Крымском направлении - на Симферополь, Евпаторию, Феодосию, Севастополь, Керчь. Практически все составы проходят на Украину, и поэтому они проверяются российской таможней.

На Кавказ составы отправляются в Адлер, Анапу, Кисловодск, Новороссийск. Через станцию составы проходят в Пермь, Нижний Тагил, Лабытнаги, Архангельск, Череповец, Воронеж, Смоленск, Мурманск, Киров.

Через город проезжает 138 поездов, из них- 14 фирменных, а 45 - местного формирования.

В столицу ходит фирменный поезд «Белогорье». При отправлении состава на перроне играет «Прощание славянки», во время прибытия - гимн города. В составе поезда есть плацкартные, купейные вагоны и СВ. Работают биотуалеты, кондиционеры, в СВ - микроволновые печи и телевизоры. До Москвы из Белгорода расстояние в 697 км состав проезжает в среднем за 10-11 часов.

Кроме «Белогорья» через город проходят фирменные составы до Москвы «Николай Конарев» из Харькова, «Троянда Донбассу» из Донецка, «Приднепровье» из Днепропетровска, «Крым» и «Тургенев» из Симферополя. Еще один фирменный состав формируется в области - «Приосколье» в направлении Валуйки—Старый Оскол— Москва.

Пригородные составы ходят в четырех направлениях: в Курском - к станции Ржава, Сараевка, Курск, в Волчанском - к станциям Нижеголь, Волчанск, в Сумском - на Томаровку, Готню, Сумы и Ворожбу, в Харьковском - на Наумовку, Харьков.

До Харькова (длина 84 км) ходит фирменная электричка-экспресс международного сообщения «Князь Владимир». Состав сформирован из вагонов повышенной комфортности, которые оснащены телевизорами, мягкими сидениями, и вагона-бара. Расписание значительно меняется с сезонным изменением спроса, летом появляется много дополнительных составов в Крым.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Белгород:

Расписание поездов и электричек по станции Белгород на сегодняшний день включает в себя 46 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 39, 5 из них проходящие и 80 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 30 м по направлению к станции Курск, а последний прибывает в 23 ч 38 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 1 ч 7 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Белгород курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Белгород, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Белгород можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 676В Белгород Курск 00.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096П Кривой Рог Москва 01.04 1 ч 02.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092П Полтава Москва 01.04 1 ч 02.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 720В
Ласточка
Белгород Москва 04.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 675М Курск Белгород 05.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099М Восточный вокзал(Москва) Белгород 05.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205Х Москва Белгород 05.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6062 Белгород 134 Км Остановочный Пункт 06.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071В
Белогорье
Восточный вокзал(Москва) Белгород 06.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 220В Белгород Воронеж 06.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 210В Белгород Воронеж 06.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6214 Белгород Ржава 06.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7114/7112 Белгород Воронеж 06.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6064 Белгород 134 Км Остановочный Пункт 07.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Белгород Нежеголь 07.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Наумовка Белгород 07.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6061 134 Км Остановочный Пункт Белгород 07.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Ржава Белгород 07.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Кривой Рог 06.15 1 ч 12 мин  07.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Полтава 06.15 1 ч 12 мин  07.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Днепр 06.15 1 ч 12 мин  07.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 744В
Ласточка
Белгород Москва 07.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6224 Белгород Ржава 07.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6107 Белгород Нежеголь 07.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6063 134 Км Остановочный Пункт Белгород 08.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6216 Белгород Курск 08.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6307 Белгород Наумовка 08.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6012 Белгород Томаровка 08.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6002 Белгород Готня 08.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 209В Воронеж Белгород 08.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Петропавловск 09.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 09.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6022 Белгород Томаровка 09.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 09.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 220Й Белгород Санкт-Петербург 09.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Санкт-Петербург 09.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Мурманск 09.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Наумовка Белгород 10.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6544 Белгород Прохоровка 10.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7111/7113 Воронеж Белгород 11.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6209 Курск Белгород 11.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 742А
Ласточка
Белгород Москва 12.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6204 Белгород Ржава 13.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 081А Санкт-Петербург Белгород 13.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 025Я
Воронеж
Москва Белгород 13.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 057В
Приосколье
Елец Белгород 13.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 029У
Двухэтажный состав
Санкт-Петербург Белгород 14.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 528В Белгород Москва 14.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 527М Москва Белгород 14.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 219Ч Санкт-Петербург Белгород 14.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 218В Белгород Москва 15.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6228 Белгород Курск 15.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 030У
Двухэтажный состав
Белгород Санкт-Петербург 16.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6223 Ржава Белгород 16.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 058В Белгород Москва 16.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 058В Белгород Елец 16.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Нежеголь Белгород 17.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6001 Готня Белгород 17.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082В Белгород Санкт-Петербург 17.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Белгород Наумовка 17.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6014 Белгород Томаровка 17.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 292Ч Белгород Санкт-Петербург 17.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6226 Белгород Ржава 17.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6011 Томаровка Белгород 17.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6021 Томаровка Белгород 18.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 548С Олимпийский Парк Белгород 18.12 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7118/7116 Белгород Воронеж 18.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6068 Белгород 134 Км Остановочный Пункт 18.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6211 Курск Белгород 18.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 741А
Ласточка
Москва Белгород 19.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 206В Белгород Москва 19.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Наумовка Белгород 19.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 219В Воронеж Белгород 20.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6118 Нежеголь Белгород 20.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6013 Томаровка Белгород 20.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6202 Белгород Ржава 20.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6315 Белгород Наумовка 21.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7115/7117 Воронеж Белгород 21.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 719М
Ласточка
Москва Белгород 21.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 072В
Белогорье
Белгород Восточный вокзал(Москва) 22.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 743В
Ласточка
Москва Белгород 23.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100В Белгород Восточный вокзал(Москва) 23.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015А
Арктика
Мурманск Белгород 23.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 119А Санкт-Петербург Белгород 23.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 548В Белгород Олимпийский Парк 23.59 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Белгород возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Белгород

По станции Белгород курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Белгород Показать только электрички по станции Белгород