В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Иркутск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Иркутска

Иркутск – густонаселенный город России, центр Иркутского региона. Полумиллионное население способствует постоянной деловой активности города: здесь систематически появляются новые организации, зарождаются прогрессивные бизнес-проекты, создаются новые экономические объекты. Активный жизненный ритм города способствует активному притоку иногородних граждан в Иркутск. Большая деловая активность города повлияла на развитие транспортной системы региона, которая сегодня представлена воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Железнодорожное сообщение города – значимый узел крупной Транссибирской магистрали, которая является сегментом Восточно-Сибирской железной дороги. Здесь постоянно действует два вокзала – станция Иркутск-Пассажирский и станция Иркутск-Сортировочный, где останавливаются все пассажирские поезда. Прибывающие грузовые составы идут по объездному пути, минуя основную часть города, двигаясь по направлению: «Иркутск-Сортировочный-Гончарово». В черте города располагаются такие железнодорожные станции, как Военный городок, Батарейная станция, Кая и восемь небольших остановочных пунктов. На вокзалах и станциях можно увидеть табло, где отображается расписание электричек и поездов.

Вокзал главной станции «Иркутск Пассажирский» выстроен в далеком 1907 году. В сутки эта станция пропускает приблизительно восемь тысяч пассажиров электропоездов, составов дальнего и ближнего следования. С данного вокзала также отбывают поезда туристического класса – это «Байкальский круиз» и «Кругобайкальский экспресс». С Иркутска в Санкт-Петербург постоянно отправляется фирменный поезд «Байкал».

Систематически из города отправляются составы дальнего и ближнего следования на Кисловодск, Екатеринбург, Абакан, Новосибирск, Нижний Новгород, Алма-Ату, Адлер и Анапу. Отправляются также поезда международного значения на Симферополь, Минск, Киев, Одессу.

Пригородные электрички двигаются по двум направлениям: в сторону Ангарска на северо-запад до Зимы и в сторону Шелеховска на юго-запад на Слюдянку. Электропоезда используются горожанами не только для поездок в пригород, но и в качестве городского транспорта. В ближайшей перспективе в 2030 году планируется создание соединительной железнодорожной линии между городами Иркутск и Красноярск.

Иркутский железнодорожный узел - значимый региональный и федеральный пункт железнодорожного сообщения Российской Федерации.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Иркутск:

Расписание поездов и электричек по станции Иркутск на сегодняшний день включает в себя 48 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 38, 60 из них проходящие и 26 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 04 ч 02 м по направлению к станции Москва-Ярославская, а последний прибывает в 23 ч 27 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 1 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Иркутск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Иркутск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Иркутск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Иркутск-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 001Э Владивосток Москва 03.01 45 мин  03.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 03.01 45 мин  03.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 03.06 40 мин  03.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Ы Северобайкальск Иркутск 06.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 05.45 1 ч 18 мин  07.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333 Слюдянка Иркутск 07.07 1 мин  07.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 07.08 3 мин  07.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6303 Кая Черемхово 07.21 2 мин  07.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 361И Наушки Иркутск 07.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 121И Улан-Удэ Пасс. Иркутск 07.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Кая 07.32 1 мин  07.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 07.43 23 мин  08.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062М Москва Владивосток 07.44 23 мин  08.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 08.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 306ИЫ Иркутск Улан-Батор 08.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.25 2 мин  08.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Иркутск Нижний Бестях 09.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Й Самара Владивосток 08.17 43 мин  09.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Омск Владивосток 08.17 43 мин  09.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 09.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 08.25 45 мин  09.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 09.16 2 мин  09.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.19 2 мин  09.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6337 Выдрино Иркутск 09.19 2 мин  09.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609Н Томск Владивосток 08.45 43 мин  09.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 08.45 43 мин  09.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6312 Иркутск Слюдянка 09.55 2 мин  09.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6307 Большой Луг Иркутск 10.37 1 мин  10.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 11.19 1 мин  11.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Чита Адлер 10.35 45 мин  11.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 11.29 1 мин  11.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Усть-Илимск Иркутск 12.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 138И Тайшет Иркутск 12.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6102 Зима Кая 13.04 1 мин  13.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Глубокая 13.13 1 мин  13.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Подкаменная 13.13 1 мин  13.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Иркутск 13.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 150И Иркутск Улан-Удэ Пасс. 14.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6103 Кая Зима 14.15 1 мин  14.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 058И Тайшет Иркутск 14.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Иркутск 14.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7102 Зима Иркутск 14.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Чита 13.50 53 мин  14.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270С Адлер Чита 13.50 53 мин  14.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 15.04 2 мин  15.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 305И Улан-Батор Иркутск 15.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 15.23 24 мин  15.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 061М Владивосток Москва 15.24 23 мин  15.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Анапа 15.14 57 мин  16.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 15.39 57 мин  16.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Кая Черемхово 16.49 1 мин  16.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6317 Слюдянка Иркутск 17.23 2 мин  17.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6315 Подкаменная Иркутск 17.23 2 мин  17.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6336 Иркутск Выдрино 17.28 2 мин  17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Байкальск 17.28 2 мин  17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6319 Кая Черемхово 17.33 2 мин  17.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 149И Улан-Удэ Пасс. Иркутск 18.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Кая 18.24 1 мин  18.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7101 Иркутск Зима 18.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Кая Черемхово 19.02 1 мин  19.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Кая 19.18 1 мин  19.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 19.28 2 мин  19.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Усть-Илимск 19.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137И Иркутск Тайшет 19.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323 Глубокая Иркутск 20.11 2 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323 Подкаменная Иркутск 20.11 2 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.17 1 мин  20.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6325 Кая Черемхово 20.22 1 мин  20.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 362И Иркутск Наушки 20.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 122И Иркутск Улан-Удэ Пасс. 20.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205И Иркутск Анапа 20.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 21.28 2 мин  21.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Усолье-Сибирское 21.46 1 мин  21.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 21.15 40 мин  21.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э Москва Благовещенск 21.16 45 мин  22.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э Москва Владивосток 21.16 45 мин  22.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 327Э Нижний Бестях Иркутск 22.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6114 Зима Кая 22.30 1 мин  22.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 21.56 49 мин  22.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 22.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Тайшет 22.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Томск 22.06 49 мин  22.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Омск 22.06 49 мин  22.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Самара 22.06 49 мин  22.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 22.06 49 мин  22.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071И Иркутск Северобайкальск 23.13 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Иркутск-Сортировочный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 04.00 2 мин  04.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 04.00 2 мин  04.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Э Владивосток Москва 04.00 2 мин  04.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 05.28 2 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Ы Северобайкальск Иркутск 05.51 2 мин  05.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 06.51 1 мин  06.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Кая 07.15 1 мин  07.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6333 Слюдянка Иркутск 07.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 07.27 2 мин  07.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062М Москва Владивосток 07.27 2 мин  07.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6303 Кая Черемхово 07.38 1 мин  07.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 07.49 1 мин  07.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Омск Владивосток 07.58 2 мин  08.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Й Самара Владивосток 07.58 2 мин  08.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 08.08 2 мин  08.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 08.26 2 мин  08.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609Н Томск Владивосток 08.26 2 мин  08.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.41 2 мин  08.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 08.47 1 мин  08.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 09.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6337 Выдрино Иркутск 09.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6312 Иркутск Слюдянка 09.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6307 Большой Луг Иркутск 10.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 10.59 1 мин  11.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Чита Адлер 11.34 2 мин  11.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 11.45 1 мин  11.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Усть-Илимск Иркутск 11.47 2 мин  11.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 138И Тайшет Иркутск 12.01 2 мин  12.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6102 Зима Кая 12.48 1 мин  12.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Глубокая 12.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Подкаменная 12.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Иркутск 13.13 3 мин  13.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270С Адлер Чита 13.33 2 мин  13.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Чита 13.33 2 мин  13.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Иркутск 14.01 2 мин  14.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 058И Тайшет Иркутск 14.01 2 мин  14.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7102 Зима Иркутск 14.13 1 мин  14.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6103 Кая Зима 14.31 1 мин  14.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 15.20 2 мин  15.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 061М Владивосток Москва 16.01 2 мин  16.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 16.01 2 мин  16.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Анапа 16.25 2 мин  16.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 16.50 2 мин  16.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Кая Черемхово 17.04 1 мин  17.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Байкальск 17.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6336 Иркутск Выдрино 17.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6315 Подкаменная Иркутск 17.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6317 Слюдянка Иркутск 17.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6319 Кая Черемхово 17.50 1 мин  17.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Кая 18.04 1 мин  18.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7101 Иркутск Зима 18.41 1 мин  18.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Кая 19.02 1 мин  19.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 19.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Кая Черемхово 19.17 1 мин  19.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Усть-Илимск 19.47 4 мин  19.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 137И Иркутск Тайшет 19.47 4 мин  19.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.02 1 мин  20.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6323 Глубокая Иркутск 20.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323 Подкаменная Иркутск 20.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6325 Кая Черемхово 20.41 1 мин  20.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э Москва Владивосток 20.59 2 мин  21.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э Москва Благовещенск 20.59 2 мин  21.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 20.59 2 мин  21.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205И Иркутск Анапа 21.04 2 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 21.44 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Усолье-Сибирское 22.01 1 мин  22.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6114 Зима Кая 22.14 1 мин  22.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 22.59 2 мин  23.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 22.59 2 мин  23.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Тайшет 22.59 2 мин  23.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Самара 23.09 2 мин  23.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Томск 23.09 2 мин  23.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 23.09 2 мин  23.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Омск 23.09 2 мин  23.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071И Иркутск Северобайкальск 23.27 2 мин  23.29 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Иркутск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Иркутск

По станции Иркутск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Иркутск Показать только электрички по станции Иркутск