В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Иркутск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Иркутска

Иркутск – густонаселенный город России, центр Иркутского региона. Полумиллионное население способствует постоянной деловой активности города: здесь систематически появляются новые организации, зарождаются прогрессивные бизнес-проекты, создаются новые экономические объекты. Активный жизненный ритм города способствует активному притоку иногородних граждан в Иркутск. Большая деловая активность города повлияла на развитие транспортной системы региона, которая сегодня представлена воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Железнодорожное сообщение города – значимый узел крупной Транссибирской магистрали, которая является сегментом Восточно-Сибирской железной дороги. Здесь постоянно действует два вокзала – станция Иркутск-Пассажирский и станция Иркутск-Сортировочный, где останавливаются все пассажирские поезда. Прибывающие грузовые составы идут по объездному пути, минуя основную часть города, двигаясь по направлению: «Иркутск-Сортировочный-Гончарово». В черте города располагаются такие железнодорожные станции, как Военный городок, Батарейная станция, Кая и восемь небольших остановочных пунктов. На вокзалах и станциях можно увидеть табло, где отображается расписание электричек и поездов.

Вокзал главной станции «Иркутск Пассажирский» выстроен в далеком 1907 году. В сутки эта станция пропускает приблизительно восемь тысяч пассажиров электропоездов, составов дальнего и ближнего следования. С данного вокзала также отбывают поезда туристического класса – это «Байкальский круиз» и «Кругобайкальский экспресс». С Иркутска в Санкт-Петербург постоянно отправляется фирменный поезд «Байкал».

Систематически из города отправляются составы дальнего и ближнего следования на Кисловодск, Екатеринбург, Абакан, Новосибирск, Нижний Новгород, Алма-Ату, Адлер и Анапу. Отправляются также поезда международного значения на Симферополь, Минск, Киев, Одессу.

Пригородные электрички двигаются по двум направлениям: в сторону Ангарска на северо-запад до Зимы и в сторону Шелеховска на юго-запад на Слюдянку. Электропоезда используются горожанами не только для поездок в пригород, но и в качестве городского транспорта. В ближайшей перспективе в 2030 году планируется создание соединительной железнодорожной линии между городами Иркутск и Красноярск.

Иркутский железнодорожный узел - значимый региональный и федеральный пункт железнодорожного сообщения Российской Федерации.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Иркутск:

Расписание поездов и электричек по станции Иркутск на сегодняшний день включает в себя 52 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 40, 67 из них проходящие и 25 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 04 ч 02 м по направлению к станции Москва-Ярославская, а последний прибывает в 23 ч 19 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 1 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Иркутск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Иркутск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Иркутск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Иркутск-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 03.06 40 мин  03.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч
Хабаровск–Благовещенск
Благовещенск Москва 03.14 40 мин  03.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Э
Россия
Владивосток Москва 03.14 40 мин  03.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Ы Северобайкальск Иркутск 06.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6301 Иркутск Половина 06.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 07.08 1 мин  07.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333 Слюдянка Иркутск 07.08 1 мин  07.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6303 Кая Черемхово 07.21 2 мин  07.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Кая 07.32 1 мин  07.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 421И Улан-Удэ Пасс. Иркутск 07.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 361И Наушки Иркутск 07.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 06.11 1 ч 31 мин  07.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 306ИЫ Иркутск Улан-Батор 07.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 07.43 23 мин  08.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 08.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062М Москва Владивосток 07.44 23 мин  08.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.25 2 мин  08.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 012Й Самара Владивосток 08.16 43 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Омск Владивосток 08.16 43 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 08.16 43 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Новосибирск Владивосток 08.16 43 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 09.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 08.26 43 мин  09.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 09.16 2 мин  09.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Слюдянка Иркутск 09.20 2 мин  09.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.20 2 мин  09.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6337 Выдрино Иркутск 09.20 2 мин  09.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6312 Иркутск Слюдянка 10.15 2 мин  10.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6307 Большой Луг Иркутск 10.23 1 мин  10.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 11.16 2 мин  11.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Чита Олимпийский Парк 10.35 45 мин  11.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 11.28 1 мин  11.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Усть-Илимск Иркутск 11.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6102 Зима Кая 13.01 1 мин  13.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Глубокая 13.19 1 мин  13.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Подкаменная 13.19 1 мин  13.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Иркутск 13.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 058И Красноярск Иркутск 14.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Иркутск 14.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6103 Кая Зима 14.15 1 мин  14.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7102 Зима Иркутск 14.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 270С Олимпийский Парк Чита 13.41 48 мин  14.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Чита 13.41 48 мин  14.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 14.57 2 мин  14.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 305ИЫ Улан-Батор Иркутск 15.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 005Щ Улан-Батор Москва 15.13 34 мин  15.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 15.23 24 мин  15.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 061Щ Владивосток Москва 15.24 28 мин  15.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Анапа 15.06 56 мин  16.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 15.06 56 мин  16.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Кая Черемхово 16.49 1 мин  16.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6317 Слюдянка Иркутск 17.24 2 мин  17.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6315 Подкаменная Иркутск 17.24 2 мин  17.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Байкальск 17.28 2 мин  17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6319 Кая Черемхово 17.33 2 мин  17.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Кая 18.26 1 мин  18.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7101 Иркутск Зима 18.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6336 Иркутск Выдрино 18.36 2 мин  18.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Слюдянка 18.36 2 мин  18.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Усть-Илимск 18.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Кая Черемхово 19.09 1 мин  19.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Кая 19.18 1 мин  19.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 19.28 2 мин  19.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 928И Иркутск Иркутск-Пасс-Туристический 20.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 362И Иркутск Наушки 20.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 422И Иркутск Улан-Удэ Пасс. 20.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 928Н Москва Байкал 14.03 5 ч 57 мин  20.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323 Подкаменная Иркутск 20.11 2 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323 Глубокая Иркутск 20.11 2 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.18 1 мин  20.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6325 Кая Черемхово 20.22 1 мин  20.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 205И Иркутск Анапа 20.39 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 21.28 2 мин  21.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 21.15 40 мин  21.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Москва Благовещенск 21.23 40 мин  22.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Судиславль Благовещенск 21.23 40 мин  22.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Москва Владивосток 21.23 40 мин  22.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Судиславль Владивосток 21.23 40 мин  22.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6114 Зима Кая 22.23 1 мин  22.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Красноярск 22.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 930И Байкал Москва 15.34 7 ч 11 мин  22.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 21.57 48 мин  22.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 22.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Самара 22.07 48 мин  22.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Омск 22.07 48 мин  22.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новосибирск 22.07 48 мин  22.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 22.07 48 мин  22.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Томск 22.07 48 мин  22.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071И Иркутск Северобайкальск 23.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 371И Иркутск Северобайкальск 23.05 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Иркутск-Сортировочный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 04.00 2 мин  04.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001Э
Россия
Владивосток Москва 04.08 2 мин  04.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч
Хабаровск–Благовещенск
Благовещенск Москва 04.08 2 мин  04.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Ы Северобайкальск Иркутск 05.44 2 мин  05.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 05.54 2 мин  05.56 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6301 Иркутск Половина 06.24 1 мин  06.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 06.51 1 мин  06.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Кая 07.15 1 мин  07.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6333 Слюдянка Иркутск 07.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002Щ Москва Пекин 07.27 2 мин  07.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062М Москва Владивосток 07.28 2 мин  07.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6303 Кая Черемхово 07.38 1 мин  07.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 07.49 1 мин  07.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Й Самара Владивосток 08.00 2 мин  08.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 08.00 2 мин  08.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Новосибирск Владивосток 08.00 2 мин  08.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Омск Владивосток 08.00 2 мин  08.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 08.10 2 мин  08.12 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.41 2 мин  08.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 08.46 1 мин  08.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 09.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Слюдянка Иркутск 09.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6337 Выдрино Иркутск 09.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6312 Иркутск Слюдянка 10.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6307 Большой Луг Иркутск 10.39 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 10.56 1 мин  10.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Чита Олимпийский Парк 11.34 2 мин  11.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Усть-Илимск Иркутск 11.35 2 мин  11.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 11.45 1 мин  11.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6102 Зима Кая 12.45 1 мин  12.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Подкаменная 13.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Глубокая 13.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Иркутск 13.25 2 мин  13.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Чита 13.25 2 мин  13.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270С Олимпийский Парк Чита 13.25 2 мин  13.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Иркутск 13.46 2 мин  13.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 928Н Москва Байкал 13.46 2 мин  13.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 058И Красноярск Иркутск 13.46 2 мин  13.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7102 Зима Иркутск 14.05 1 мин  14.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6103 Кая Зима 14.31 1 мин  14.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 15.13 2 мин  15.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 16.01 2 мин  16.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 005Щ Улан-Батор Москва 16.01 2 мин  16.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 061Щ Владивосток Москва 16.06 2 мин  16.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Анапа 16.16 2 мин  16.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 16.16 2 мин  16.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 930Ы Байкал Москва 16.27 2 мин  16.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Кая Черемхово 17.04 1 мин  17.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Байкальск 17.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6317 Слюдянка Иркутск 17.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6315 Подкаменная Иркутск 17.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6319 Кая Черемхово 17.50 1 мин  17.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Кая 18.06 1 мин  18.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6336 Иркутск Выдрино 18.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Слюдянка 18.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7101 Иркутск Зима 18.49 1 мин  18.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Кая 19.02 1 мин  19.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Усть-Илимск 19.00 4 мин  19.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 19.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Кая Черемхово 19.24 1 мин  19.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.02 1 мин  20.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6323 Подкаменная Иркутск 20.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323 Глубокая Иркутск 20.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6325 Кая Черемхово 20.41 1 мин  20.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 205И Иркутск Анапа 20.53 2 мин  20.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 20.59 2 мин  21.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Москва Благовещенск 21.07 2 мин  21.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Судиславль Владивосток 21.07 2 мин  21.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Москва Владивосток 21.07 2 мин  21.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 928Н Москва Байкал 21.07 2 мин  21.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002Э
Россия
Судиславль Благовещенск 21.07 2 мин  21.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 21.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6114 Зима Кая 22.07 1 мин  22.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 22.59 2 мин  23.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 930И Байкал Москва 22.59 2 мин  23.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 22.59 2 мин  23.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Красноярск 22.59 2 мин  23.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Омск 23.09 2 мин  23.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новосибирск 23.09 2 мин  23.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 23.09 2 мин  23.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Томск 23.09 2 мин  23.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Самара 23.09 2 мин  23.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 371И Иркутск Северобайкальск 23.19 2 мин  23.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071И Иркутск Северобайкальск 23.19 2 мин  23.21 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Иркутск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Иркутск

По станции Иркутск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Иркутск Показать только электрички по станции Иркутск