Укрзализныця, начиная c 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем)

C 1 июня планируется частичное возобновление пассажирских перевозок в Украине. Обновленное расписание Укрзализныци будет доступно на нашем сайте 30 мая.

Рекомендуем воспользоваться поиском попутных автомобилей  (искать машины)

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Иркутск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Иркутска

Иркутск – густонаселенный город России, центр Иркутского региона. Полумиллионное население способствует постоянной деловой активности города: здесь систематически появляются новые организации, зарождаются прогрессивные бизнес-проекты, создаются новые экономические объекты. Активный жизненный ритм города способствует активному притоку иногородних граждан в Иркутск. Большая деловая активность города повлияла на развитие транспортной системы региона, которая сегодня представлена воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Железнодорожное сообщение города – значимый узел крупной Транссибирской магистрали, которая является сегментом Восточно-Сибирской железной дороги. Здесь постоянно действует два вокзала – станция Иркутск-Пассажирский и станция Иркутск-Сортировочный, где останавливаются все пассажирские поезда. Прибывающие грузовые составы идут по объездному пути, минуя основную часть города, двигаясь по направлению: «Иркутск-Сортировочный-Гончарово». В черте города располагаются такие железнодорожные станции, как Военный городок, Батарейная станция, Кая и восемь небольших остановочных пунктов. На вокзалах и станциях можно увидеть табло, где отображается расписание электричек и поездов.

Вокзал главной станции «Иркутск Пассажирский» выстроен в далеком 1907 году. В сутки эта станция пропускает приблизительно восемь тысяч пассажиров электропоездов, составов дальнего и ближнего следования. С данного вокзала также отбывают поезда туристического класса – это «Байкальский круиз» и «Кругобайкальский экспресс». С Иркутска в Санкт-Петербург постоянно отправляется фирменный поезд «Байкал».

Систематически из города отправляются составы дальнего и ближнего следования на Кисловодск, Екатеринбург, Абакан, Новосибирск, Нижний Новгород, Алма-Ату, Адлер и Анапу. Отправляются также поезда международного значения на Симферополь, Минск, Киев, Одессу.

Пригородные электрички двигаются по двум направлениям: в сторону Ангарска на северо-запад до Зимы и в сторону Шелеховска на юго-запад на Слюдянку. Электропоезда используются горожанами не только для поездок в пригород, но и в качестве городского транспорта. В ближайшей перспективе в 2030 году планируется создание соединительной железнодорожной линии между городами Иркутск и Красноярск.

Иркутский железнодорожный узел - значимый региональный и федеральный пункт железнодорожного сообщения Российской Федерации.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Иркутск:

Расписание поездов и электричек по станции Иркутск на сегодняшний день включает в себя 47 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 32, 66 из них проходящие и 13 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 11 м по направлению к станции Северобайкальск, а последний прибывает в 23 ч 49 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 2 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Иркутск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Иркутск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Иркутск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Иркутск-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 322И Иркутск Забайкальск 01.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 03.06 40 мин  03.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 03.06 40 мин  03.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099Э Владивосток Москва 03.06 40 мин  03.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Ы Северобайкальск Иркутск 06.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6301 Иркутск Половина 06.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 05.44 1 ч 18 мин  07.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333/6303 Слюдянка Черемхово 07.07 2 мин  07.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 07.05 5 мин  07.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 361И Наушки Иркутск 07.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Иркутск 07.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 002М Москва Владивосток 07.46 20 мин  08.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 062М Москва Владивосток 07.43 23 мин  08.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 08.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 306ИЫ Иркутск Улан-Батор 08.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.25 2 мин  08.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 685Н Томск Владивосток 08.34 25 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609Н Томск Владивосток 08.38 21 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 048Н Омск Владивосток 08.38 21 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Й Самара Владивосток 08.34 25 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 08.38 21 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Е Челябинск Владивосток 08.38 21 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Новосибирск Владивосток 08.38 21 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 09.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 08.24 44 мин  09.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308/6306 Черемхово Слюдянка 09.15 2 мин  09.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 09.15 2 мин  09.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.20 2 мин  09.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6312 Иркутск Слюдянка 09.55 2 мин  09.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6307 Большой Луг Иркутск 10.37 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 11.22 1 мин  11.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 11.28 2 мин  11.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ы Северобайкальск Иркутск 11.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Усть-Илимск Иркутск 11.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Подкаменная 13.05 1 мин  13.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6126/6104 Зима Иркутск 13.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 058И Тайшет Иркутск 13.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Иркутск 13.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7110/7106 Зима Иркутск 14.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6103/6113 Иркутск Зима 14.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 15.05 1 мин  15.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 305И Улан-Батор Иркутск 15.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 15.23 24 мин  15.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 061МЩ Владивосток Москва 15.23 24 мин  15.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Москва 15.23 24 мин  15.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069В Чита Омск 15.33 38 мин  16.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Я Чита Тюмень 15.33 38 мин  16.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 15.33 38 мин  16.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Иркутск Черемхово 16.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6317/6319 Слюдянка Черемхово 17.23 2 мин  17.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6315/6319 Подкаменная Черемхово 17.23 2 мин  17.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334/6646 Иркутск Байкальск 17.28 2 мин  17.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Иркутск 18.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7101/7103 Иркутск Зима 18.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Иркутск Черемхово 19.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Иркутск 19.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 19.28 2 мин  19.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Северобайкальск 19.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Усть-Илимск 19.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.18 1 мин  20.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Подкаменная Черемхово 20.20 2 мин  20.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 362И Иркутск Наушки 20.49 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 21.32 1 мин  21.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100ЩЭ Москва Владивосток 21.15 40 мин  21.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Э Москва Благовещенск 21.15 40 мин  21.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 21.15 40 мин  21.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6116/6114 Зима Иркутск 22.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новосибирск 22.06 29 мин  22.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Ж Владивосток Челябинск 22.19 29 мин  22.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Самара 22.19 29 мин  22.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 047Н Владивосток Омск 22.19 29 мин  22.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 22.19 29 мин  22.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 047Н Владивосток Томск 22.19 29 мин  22.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Ж Владивосток Томск 22.19 29 мин  22.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 22.49 46 мин  23.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 23.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Тайшет 23.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071И Иркутск Северобайкальск 23.55 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Иркутск-Сортировочный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 071И Иркутск Северобайкальск 00.09 2 мин  00.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099Э Владивосток Москва 04.00 2 мин  04.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035Ч Благовещенск Москва 04.00 2 мин  04.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 651Ж Туманган Москва 04.00 2 мин  04.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082И Москва Улан-Удэ Пасс. 05.28 2 мин  05.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Ы Северобайкальск Иркутск 05.51 2 мин  05.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6301 Иркутск Половина 06.24 1 мин  06.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 06.49 1 мин  06.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Иркутск 07.13 1 мин  07.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 062М Москва Владивосток 07.27 2 мин  07.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 002М Москва Владивосток 07.30 2 мин  07.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333/6303 Слюдянка Черемхово 07.24 23 мин  07.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 07.49 1 мин  07.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 070Ч Москва Чита 08.08 2 мин  08.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 685Н Томск Владивосток 08.18 2 мин  08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Й Самара Владивосток 08.18 2 мин  08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609Н Томск Владивосток 08.22 2 мин  08.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 609И Новокузнецк Владивосток 08.22 2 мин  08.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Е Челябинск Владивосток 08.22 2 мин  08.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 008Н Новосибирск Владивосток 08.22 2 мин  08.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 048Н Омск Владивосток 08.22 2 мин  08.24 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.41 2 мин  08.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 08.50 1 мин  08.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308/6306 Черемхово Слюдянка 08.50 11 мин  09.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 09.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6312 Иркутск Слюдянка 09.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 10.59 1 мин  11.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ы Северобайкальск Иркутск 11.39 2 мин  11.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087Ы Усть-Илимск Иркутск 11.39 2 мин  11.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 11.45 1 мин  11.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Подкаменная 12.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6126/6104 Зима Иркутск 13.15 1 мин  13.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Иркутск 13.39 2 мин  13.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 058И Тайшет Иркутск 13.39 2 мин  13.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7110/7106 Зима Иркутск 14.00 1 мин  14.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6103/6113 Иркутск Зима 14.31 1 мин  14.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 15.20 2 мин  15.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 001М Владивосток Москва 16.01 2 мин  16.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 319Ч Пекин Москва 16.01 2 мин  16.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 061М Владивосток Москва 16.01 2 мин  16.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Москва 16.25 2 мин  16.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069В Чита Омск 16.25 2 мин  16.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Я Чита Тюмень 16.25 2 мин  16.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Иркутск Черемхово 17.04 1 мин  17.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6334/6646 Иркутск Байкальск 17.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6315/6319 Подкаменная Черемхово 17.43 8 мин  17.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6317/6319 Слюдянка Черемхово 17.43 8 мин  17.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Иркутск 18.08 1 мин  18.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7101/7103 Иркутск Зима 18.41 1 мин  18.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Иркутск 19.04 1 мин  19.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 19.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Иркутск Черемхово 19.17 1 мин  19.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Усть-Илимск 19.47 4 мин  19.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 087И Иркутск Северобайкальск 19.47 4 мин  19.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.02 1 мин  20.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Подкаменная Черемхово 20.39 2 мин  20.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 100ЩЭ Москва Владивосток 20.59 2 мин  21.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Щ Москва Пхеньян 20.59 2 мин  21.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100Э Москва Благовещенск 20.59 2 мин  21.01 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 21.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6116/6114 Зима Иркутск 22.08 1 мин  22.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новосибирск 22.49 2 мин  22.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Ж Владивосток Томск 23.02 2 мин  23.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Самара 23.02 2 мин  23.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 047Н Владивосток Томск 23.02 2 мин  23.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 047Н Владивосток Омск 23.02 2 мин  23.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 007Н Владивосток Новокузнецк 23.02 2 мин  23.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Ж Владивосток Челябинск 23.02 2 мин  23.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081И Улан-Удэ Пасс. Москва 23.49 2 мин  23.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Тайшет 23.49 2 мин  23.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 23.49 2 мин  23.51 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Иркутск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Иркутск

По станции Иркутск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Иркутск Показать только электрички по станции Иркутск