В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Вологда
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Вологды

Через ст. Вологда проходят крупные железнодорожные магистрали: Москва — Архангельск — Беломорск — Мурманск/Воркута, Санкт-Петербург — Екатеринбург. Это самый крупный транзитный узел на Северной железной дороге. Станция расположена на 494 км от Москвы и 597 км от Санкт-Петербурга. 4 пассажирских платформы ст. Вологда-1 позволяют принимать пассажирские составы на пяти путях. От вокзала на платформы ведут пешеходные тоннели и надземный мост. Вокзал предлагает пассажирам удобно разместиться в залах ожидания, перекусить в кафе и оставить грузы в камерах хранения.

Расписание поездов Вологда включает в себя международные рейсы: до Астаны идет поезд 040Ц из Санкт-Петербурга и прицепные вагоны до Алматы и Караганды, Петропавловска и 133я Архангельск-Минск с прицепными вагонами до Гомеля и Могилева. Три рейса местного формирования соединяют город с Москвой (259я), Санкт-Петербургом (фирменный Белые ночи) и Мурманском. Стоянка транзитных составов по станции составляет от 20 минут. С севера в Москву идут фирменные и обычные поезда из Сыктывкара, Сосногорска, Архангельска, Череповца, Воркуты, Котласа, Северодвинска, Лабытнанги. Прицепной вагон ходит из Усинска. В среднем поездка до Москвы занимает около 9 часов. Быстрее всего до столицы можно добраться на фирменном Шексна из Череповца - на дорогу уйдет около восьми с половиной часов.

Через Вологду проходят рейсы, связывающие Санкт-Петербург с Иваново, Новокузнецком, Тюменью, ст. Шарья, Курганом, Барнаулом. Санкт-Петербург и Екатеринбург соединяет комфортабельный и быстрый фирменный «Демидовский экспресс». До южных курортов Адлера, Анапы, Новороссийска идут составы из Архангельска, Мурманска, Сосногорска, Череповца, Печор, Лабытнанги, Воркуты, Котласа, Усинска. Большинство южных маршрутов курсируют только в летний период. Через Вологду проходят маршруты: Ростов - Архангельск, 227Я Микунь - Сыктывкар, 093Е Нижневартовск — Омск.

Пригородное сообщение разветвляется в четырех направлениях. Расписание пригородного движения по ст. Вологда и контроль за перевозками осуществляет оператор Северная пригородная пассажирская компания. До ст. Буй отправляются ежедневно 2 пары поездов утром и вечером. До Череповца также можно добраться утром и вечером ежедневно за 3 часа. До Данилова и ст. Вожега по утрам каждый день ходят по одному составу.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Вологда:

Расписание поездов и электричек по станции Вологда на сегодняшний день включает в себя 94 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 8, 92 из них проходящие и 10 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 41 м по направлению к станции Москва-Ярославская, а последний прибывает в 22 ч 42 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 25 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Вологда курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Вологда, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Вологда можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Вологда 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 223Я Сосногорск Москва 00.21 20 мин  00.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 034М Сыктывкар Москва 00.21 20 мин  00.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 224Я Сыктывкар Москва 00.21 20 мин  00.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 126Ч Череповец Москва 00.50 25 мин  01.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 234Ч Москва Архангельск 01.04 22 мин  01.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305М Усинск Москва 01.40 21 мин  02.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 041М Воркута Москва 01.40 21 мин  02.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 222Ч Санкт-Петербург Кострома Новая 02.07 22 мин  02.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 233МЯ Архангельск Москва 02.04 25 мин  02.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 074Е Санкт-Петербург Новый Уренгой 02.18 21 мин  02.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 074Е Санкт-Петербург Тюмень 02.18 21 мин  02.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 174Е Санкт-Петербург Тюмень 02.18 21 мин  02.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Н Санкт-Петербург Новокузнецк 02.18 21 мин  02.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 192А Санкт-Петербург Петропавловск 03.00 23 мин  03.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 192А Санкт-Петербург Челябинск 03.00 23 мин  03.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 424А Санкт-Петербург Кострома Новая 03.00 23 мин  03.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 180В Санкт-Петербург Екатеринбург 03.34 23 мин  03.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Я Москва Лабытнанги 03.52 19 мин  04.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 210Ч Москва Лабытнанги 03.52 19 мин  04.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118М Москва Архангельск 04.18 26 мин  04.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 116М Москва Северодвинск 04.18 26 мин  04.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 405Я Иваново Санкт-Петербург 04.28 25 мин  04.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 072Е Санкт-Петербург Екатеринбург 04.32 25 мин  04.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 126Я Москва Череповец 04.50 24 мин  05.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 042В Москва Усинск 05.34 21 мин  05.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 042В Москва Воркута 05.34 21 мин  05.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 261Я Архангельск Адлер 05.54 25 мин  06.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 187С Архангельск Новороссийск 05.54 25 мин  06.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375Я Воркута Москва 06.31 23 мин  06.54 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 562Е Санкт-Петербург Новый Уренгой 06.41 23 мин  07.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 178Е Санкт-Петербург Екатеринбург 06.41 23 мин  07.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 206А Санкт-Петербург Иваново 07.15 20 мин  07.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6467 Вожега Вологда 07.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 015Я Архангельск Москва 07.45 25 мин  08.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6477/6478 Вологда Буй 08.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 618Я Санкт-Петербург Вологда 08.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 170Ч Санкт-Петербург Абакан 09.10 20 мин  09.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 170Ч Санкт-Петербург Красноярск 09.10 20 мин  09.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6479/6480 Буй Вологда 09.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 295Я Котлас Москва 10.02 33 мин  10.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 267Я Сосногорск Новороссийск 10.02 33 мин  10.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 284Я Череповец Анапа 09.50 45 мин  10.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 698Я Сыктывкар Новороссийск 10.02 33 мин  10.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221Я Архангельск Анапа 10.02 33 мин  10.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Череповец Вологда 11.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 698Я Сыктывкар Адлер 10.53 40 мин  11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Я Архангельск Адлер 10.53 40 мин  11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 557Я Печора Адлер 10.53 40 мин  11.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 221С Анапа Архангельск 11.27 44 мин  12.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 283С Анапа Череповец 11.27 44 мин  12.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 268С Новороссийск Сосногорск 11.27 44 мин  12.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 268С Новороссийск Сыктывкар 11.27 44 мин  12.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 144Я Вологда Мурманск 12.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Я Мурманск Вологда 13.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 282Я Череповец Адлер 12.49 23 мин  13.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 288В Белгород Воркута 13.34 20 мин  13.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 134Б Минск Архангельск 13.34 20 мин  13.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 288В Белгород Архангельск 13.34 20 мин  13.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 647Б Гомель Архангельск 13.34 20 мин  13.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 262С Адлер Архангельск 14.06 20 мин  14.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 282С Адлер Череповец 14.27 25 мин  14.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 287М Котлас Белгород 15.41 20 мин  16.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Гомель 15.41 20 мин  16.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Минск 15.41 20 мин  16.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 287Я Воркута Белгород 15.41 20 мин  16.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 273Я Архангельск Белгород 15.41 20 мин  16.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 198Г Ижевск Санкт-Петербург 16.44 30 мин  17.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6483/6484 Вологда Буй 17.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Вологда Череповец 17.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6496 Вологда Вожега 18.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 179Е Екатеринбург Санкт-Петербург 18.20 20 мин  18.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 161Н Новокузнецк Санкт-Петербург 18.20 20 мин  18.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6475/6476 Буй Вологда 18.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 617Я Вологда Санкт-Петербург 19.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 016М Москва Архангельск 18.56 20 мин  19.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 021Н Лабытнанги Москва 19.43 20 мин  20.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 209М Лабытнанги Москва 19.43 20 мин  20.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 558С Адлер Сыктывкар 19.26 44 мин  20.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 386С Адлер Архангельск 19.26 44 мин  20.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 296Ж Москва Котлас 19.26 44 мин  20.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 558С Адлер Печора 19.26 44 мин  20.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 561Е Новый Уренгой Санкт-Петербург 20.12 20 мин  20.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 198В Санкт-Петербург Ижевск 20.19 28 мин  20.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Е Екатеринбург Санкт-Петербург 20.51 20 мин  21.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 263В Санкт-Петербург Вологда 21.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 117Я Архангельск Москва 21.02 25 мин  21.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115Я Северодвинск Москва 21.02 25 мин  21.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 034Я Москва Сыктывкар 21.25 20 мин  21.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 224Ч Москва Сосногорск 21.25 20 мин  21.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 224М Москва Сыктывкар 21.25 20 мин  21.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 169Ы Красноярск Санкт-Петербург 21.36 22 мин  21.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 376Я Москва Воркута 22.03 25 мин  22.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 073Е Тюмень Санкт-Петербург 22.13 20 мин  22.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 173Е Тюмень Санкт-Петербург 22.13 20 мин  22.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Санкт-Петербург 22.13 20 мин  22.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Н Новокузнецк Санкт-Петербург 22.13 20 мин  22.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Петропавловск Санкт-Петербург 22.42 40 мин  23.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 273И Петропавловск Санкт-Петербург 22.42 40 мин  23.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 191У Челябинск Санкт-Петербург 22.42 40 мин  23.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 241И Петропавловск Санкт-Петербург 22.42 40 мин  23.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 252Н Петропавловск Санкт-Петербург 22.42 40 мин  23.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 424В Кострома Новая Санкт-Петербург 22.42 40 мин  23.22 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Вологда 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6482 Череповец Вологда 11.23 1 мин  11.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Вологда Череповец 17.36 1 мин  17.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 198В Санкт-Петербург Ижевск 20.02 6 мин  20.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 263В Санкт-Петербург Вологда 21.10 3 мин  21.13 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Вологда возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Вологда

По станции Вологда курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Вологда Показать только электрички по станции Вологда