В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Вологда
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Вологды

Через ст. Вологда проходят крупные железнодорожные магистрали: Москва — Архангельск — Беломорск — Мурманск/Воркута, Санкт-Петербург — Екатеринбург. Это самый крупный транзитный узел на Северной железной дороге. Станция расположена на 494 км от Москвы и 597 км от Санкт-Петербурга. 4 пассажирских платформы ст. Вологда-1 позволяют принимать пассажирские составы на пяти путях. От вокзала на платформы ведут пешеходные тоннели и надземный мост. Вокзал предлагает пассажирам удобно разместиться в залах ожидания, перекусить в кафе и оставить грузы в камерах хранения.

Расписание поездов Вологда включает в себя международные рейсы: до Астаны идет поезд 040Ц из Санкт-Петербурга и прицепные вагоны до Алматы и Караганды, Петропавловска и 133я Архангельск-Минск с прицепными вагонами до Гомеля и Могилева. Три рейса местного формирования соединяют город с Москвой (259я), Санкт-Петербургом (фирменный Белые ночи) и Мурманском. Стоянка транзитных составов по станции составляет от 20 минут. С севера в Москву идут фирменные и обычные поезда из Сыктывкара, Сосногорска, Архангельска, Череповца, Воркуты, Котласа, Северодвинска, Лабытнанги. Прицепной вагон ходит из Усинска. В среднем поездка до Москвы занимает около 9 часов. Быстрее всего до столицы можно добраться на фирменном Шексна из Череповца - на дорогу уйдет около восьми с половиной часов.

Через Вологду проходят рейсы, связывающие Санкт-Петербург с Иваново, Новокузнецком, Тюменью, ст. Шарья, Курганом, Барнаулом. Санкт-Петербург и Екатеринбург соединяет комфортабельный и быстрый фирменный «Демидовский экспресс». До южных курортов Адлера, Анапы, Новороссийска идут составы из Архангельска, Мурманска, Сосногорска, Череповца, Печор, Лабытнанги, Воркуты, Котласа, Усинска. Большинство южных маршрутов курсируют только в летний период. Через Вологду проходят маршруты: Ростов - Архангельск, 227Я Микунь - Сыктывкар, 093Е Нижневартовск — Омск.

Пригородное сообщение разветвляется в четырех направлениях. Расписание пригородного движения по ст. Вологда и контроль за перевозками осуществляет оператор Северная пригородная пассажирская компания. До ст. Буй отправляются ежедневно 2 пары поездов утром и вечером. До Череповца также можно добраться утром и вечером ежедневно за 3 часа. До Данилова и ст. Вожега по утрам каждый день ходят по одному составу.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Вологда:

Расписание поездов и электричек по станции Вологда на сегодняшний день включает в себя 36 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 8, 34 из них проходящие и 10 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 49 м по направлению к станции Москва-Ярославская, а последний прибывает в 22 ч 13 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 20 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Вологда курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Вологда, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Вологда можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Вологда 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 034М Сыктывкар Москва 00.24 25 мин  00.49 Особый график движения - посмотреть
Скорый 126Ч Череповец Москва 01.03 25 мин  01.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 041М Воркута Москва 01.48 20 мин  02.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 305М Усинск Москва 01.48 20 мин  02.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 074Е Санкт-Петербург Тюмень 02.18 21 мин  02.39 Особый график движения - посмотреть
Скорый 014АН Санкт-Петербург Новокузнецк 02.18 21 мин  02.39 Особый график движения - посмотреть
Скорый 014АН Санкт-Петербург Барнаул 02.18 21 мин  02.39 Особый график движения - посмотреть
Скорый 022Я Москва Лабытнанги 03.37 20 мин  03.57 Особый график движения - посмотреть
Скорый 116М Москва Северодвинск 04.13 21 мин  04.34 Особый график движения - посмотреть
Скорый 118М Москва Архангельск 04.13 21 мин  04.34 Особый график движения - посмотреть
Скорый 072Е Санкт-Петербург Екатеринбург 04.40 25 мин  05.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 126Я Москва Череповец 04.48 24 мин  05.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 042В Москва Усинск 05.27 20 мин  05.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 042В Москва Воркута 05.27 20 мин  05.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 375Я Воркута Москва 06.57 20 мин  07.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6467 Вожега Вологда 07.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 015Я Архангельск Москва 07.47 25 мин  08.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6477/6478 Вологда Буй 08.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 618Я Санкт-Петербург Вологда 08.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6479/6480 Буй Вологда 09.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 374Я Вологда Мурманск 10.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Череповец Вологда 11.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 385Я Архангельск Адлер 11.44 28 мин  12.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 647Б Гомель Архангельск 13.20 20 мин  13.40 Особый график движения - посмотреть
Скорый 134Б Минск Архангельск 13.20 20 мин  13.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Я Мурманск Вологда 15.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 133Я Архангельск Минск 16.00 20 мин  16.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 133Я Архангельск Гомель 16.00 20 мин  16.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6483/6484 Вологда Буй 17.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Вологда Череповец 18.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6496 Вологда Вожега 18.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 016М Москва Архангельск 18.22 23 мин  18.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 617Я Вологда Санкт-Петербург 19.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6475/6476 Буй Вологда 19.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 386С Адлер Архангельск 18.54 29 мин  19.23 Особый график движения - посмотреть
Скорый 021Н Лабытнанги Москва 19.58 23 мин  20.21 Особый график движения - посмотреть
Скорый 071Е Екатеринбург Санкт-Петербург 20.56 20 мин  21.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 034Я Москва Сыктывкар 21.08 25 мин  21.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 117Я Архангельск Москва 21.30 24 мин  21.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 115Я Северодвинск Москва 21.30 24 мин  21.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 376Я Москва Воркута 21.56 26 мин  22.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 073Е Тюмень Санкт-Петербург 22.13 20 мин  22.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392И Барнаул Санкт-Петербург 22.13 20 мин  22.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 013Н Новокузнецк Санкт-Петербург 22.13 20 мин  22.33 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Вологда 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6482 Череповец Вологда 11.25 1 мин  11.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Вологда Череповец 18.10 1 мин  18.11 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Вологда возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Вологда

По станции Вологда курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Вологда Показать только электрички по станции Вологда