В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Череповец
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Череповца

Череповецкий ж/д узел, расположенный на магистрали Санкт-Петербург — Вологда, включает в себя пассажирскую станцию Череповец-1. Вокзал небольшой, 2-го класса, последний раз реконструировался в 2000 году - общая вместительность не больше 900 пассажиров одновременно. Вокзал относится к Вологодскому отделению Северной ЖД, ежедневно через него проходят до полутора тысяч пассажиров. За год станция обслуживает около миллиона проезжающих. Вологодская область, в состав которой входит Череповец, насчитывает железнодорожные пути пассажирского пользования эксплуатационной совокупной длиной 768 км.

Отсюда можно прямыми рейсами добраться до Москвы и Санкт-Петербурга. Международными составами до столицы Казахстана - Астаны (состав обслуживает компания Казахстан Темир Жол), Алма-Аты, Петропавловска, Караганды, украинского Симферополя. По России - поездами федерального значения до Новокузнецка, Тюмени, Шарьи, Екатеринбурга, Вологды, Архангельска, Лабытнанги, Ярославля, Кургана, Микуни, Сыктывкара. Летом пользуются популярностью маршруты на юг в Адлер, Симферополь, Анапу. Всего через Череповец курсирует 42 поезда, из которых 8 фирменных. Расписание поездов меняется в зависимости от сезонного изменения спроса. До Москвы ходит фирменный поезд Москва-Череповец «Шексна», который преодолевает расстояние в 620 км до Ярославского вокзала за 10 с половиной часов. Поезд составлен из плацкартных, купейных, вагонов повышенной комфортности и 2 вагонов-ресторанов. Вагон бизнес-класса оборудован телевизорами, душем. Вагоны оборудованы биотуалетами, кондиционерами, холодильниками и микроволновыми печами.

По маршруту Новокузнецк-Санкт-Петербург ходит фирменный маршрут «Новокузнецк», проходит «Демидовский экспресс» из Екатеринбурга, «Белые ночи» из Вологды.

Пригородное сообщение соединяет Череповец с Вологдой и Бабаево. Электрички ходят до станции Вологда-1 (расстояние 124 км) с остановками в Хемалде, Шеломово, Шексне, Кущубе, Кипелово, Молочной, Вологде-2 и др. примерно за 2 часа 50 минут. В Череповце останавливается электропоезд Бабаево – Вологда-1, который также делает остановки в Тимошкино, Ольховике, Сиуче, Уйте, Кадуе, Комарихе, Коште и др. Вологда, с которой железнодорожная инфраструктура Череповца связана очень тесно, - большой пассажирский узел, через который проходят составы в разные направления: на Урал, в Сибирь - Буй - Киров - Свердловск; в южном направлении - Кострома - Ярославль - Москва.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Череповец:

Расписание поездов и электричек по станции Череповец на сегодняшний день включает в себя 53 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 2, 50 из них проходящие и 5 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 12 м по направлению к станции Новокузнецк, а последний прибывает в 23 ч 58 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 21 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Череповец курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Череповец, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Череповец можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Череповец 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 074Е Санкт-Петербург Тюмень 23.58 14 мин  00.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Н Санкт-Петербург Новокузнецк 23.58 14 мин  00.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 261Е Новый Уренгой Санкт-Петербург 00.22 20 мин  00.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 275Е Екатеринбург Санкт-Петербург 00.22 20 мин  00.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 192А Санкт-Петербург Челябинск 00.44 14 мин  00.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124Г Санкт-Петербург Киров 00.44 14 мин  00.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Н Новокузнецк Санкт-Петербург 00.51 14 мин  01.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 073Е Тюмень Санкт-Петербург 00.51 14 мин  01.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Санкт-Петербург 00.51 14 мин  01.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 277А Санкт-Петербург Сосногорск 00.59 28 мин  01.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 277Я Котлас Санкт-Петербург 01.01 30 мин  01.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 272Е Санкт-Петербург Екатеринбург 01.21 15 мин  01.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 182А Санкт-Петербург Киров 01.21 15 мин  01.36 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 191У Челябинск Санкт-Петербург 01.40 19 мин  01.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Г Киров Санкт-Петербург 01.40 19 мин  01.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 072Е Санкт-Петербург Екатеринбург 02.13 14 мин  02.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 524Я Кострома Новая Санкт-Петербург 03.12 20 мин  03.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 155Я Архангельск Санкт-Петербург 03.25 30 мин  03.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 524Ч Санкт-Петербург Кострома Новая 04.03 15 мин  04.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 276Е Санкт-Петербург Екатеринбург 04.03 15 мин  04.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 618Я Санкт-Петербург Вологда 06.16 9 мин  06.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 405Я Иваново Санкт-Петербург 06.47 15 мин  07.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 206Щ Ярославль Санкт-Петербург 06.47 15 мин  07.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 206А Санкт-Петербург Ярославль 06.51 15 мин  07.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 406Я Санкт-Петербург Иваново 06.51 15 мин  07.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Череповец Вологда 07.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 126Я Москва Череповец 07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 151Я Архангельск Санкт-Петербург 07.29 29 мин  07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 151Ч Архангельск Москва 07.29 29 мин  07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 156А Санкт-Петербург Архангельск 07.41 29 мин  08.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 179У Челябинск Санкт-Петербург 08.28 18 мин  08.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Я Сыктывкар Санкт-Петербург 08.42 29 мин  09.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097В Микунь Санкт-Петербург 08.42 29 мин  09.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Я Воркута Санкт-Петербург 08.42 29 мин  09.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269В Санкт-Петербург Микунь 09.47 28 мин  10.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270Я Сыктывкар Санкт-Петербург 10.32 30 мин  11.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 289А Архангельск Москва 11.17 29 мин  11.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 009А Архангельск Санкт-Петербург 11.17 29 мин  11.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 263Я Вологда Санкт-Петербург 14.55 15 мин  15.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 152А Санкт-Петербург Архангельск 15.42 28 мин  16.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 263В Санкт-Петербург Вологда 16.56 14 мин  17.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 198В Санкт-Петербург Ижевск 17.15 25 мин  17.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 230А Санкт-Петербург Череповец 19.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Я Санкт-Петербург Воркута 19.12 29 мин  19.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 098Я Санкт-Петербург Микунь 19.12 29 мин  19.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Я Санкт-Петербург Лабытнанги 19.12 29 мин  19.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Я Санкт-Петербург Сыктывкар 19.12 29 мин  19.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 198Г Ижевск Санкт-Петербург 19.37 20 мин  19.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Вологда Череповец 20.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 271Е Екатеринбург Санкт-Петербург 21.00 20 мин  21.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 181Э Киров Санкт-Петербург 21.00 20 мин  21.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 617Я Вологда Санкт-Петербург 21.47 12 мин  21.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 126Ч Череповец Москва 22.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Я Санкт-Петербург Архангельск 23.09 29 мин  23.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Е Екатеринбург Санкт-Петербург 23.26 17 мин  23.43 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Череповец возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Череповец

По станции Череповец курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Череповец Показать только электрички по станции Череповец