В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Череповец
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Череповца

Череповецкий ж/д узел, расположенный на магистрали Санкт-Петербург — Вологда, включает в себя пассажирскую станцию Череповец-1. Вокзал небольшой, 2-го класса, последний раз реконструировался в 2000 году - общая вместительность не больше 900 пассажиров одновременно. Вокзал относится к Вологодскому отделению Северной ЖД, ежедневно через него проходят до полутора тысяч пассажиров. За год станция обслуживает около миллиона проезжающих. Вологодская область, в состав которой входит Череповец, насчитывает железнодорожные пути пассажирского пользования эксплуатационной совокупной длиной 768 км.

Отсюда можно прямыми рейсами добраться до Москвы и Санкт-Петербурга. Международными составами до столицы Казахстана - Астаны (состав обслуживает компания Казахстан Темир Жол), Алма-Аты, Петропавловска, Караганды, украинского Симферополя. По России - поездами федерального значения до Новокузнецка, Тюмени, Шарьи, Екатеринбурга, Вологды, Архангельска, Лабытнанги, Ярославля, Кургана, Микуни, Сыктывкара. Летом пользуются популярностью маршруты на юг в Адлер, Симферополь, Анапу. Всего через Череповец курсирует 42 поезда, из которых 8 фирменных. Расписание поездов меняется в зависимости от сезонного изменения спроса. До Москвы ходит фирменный поезд Москва-Череповец «Шексна», который преодолевает расстояние в 620 км до Ярославского вокзала за 10 с половиной часов. Поезд составлен из плацкартных, купейных, вагонов повышенной комфортности и 2 вагонов-ресторанов. Вагон бизнес-класса оборудован телевизорами, душем. Вагоны оборудованы биотуалетами, кондиционерами, холодильниками и микроволновыми печами.

По маршруту Новокузнецк-Санкт-Петербург ходит фирменный маршрут «Новокузнецк», проходит «Демидовский экспресс» из Екатеринбурга, «Белые ночи» из Вологды.

Пригородное сообщение соединяет Череповец с Вологдой и Бабаево. Электрички ходят до станции Вологда-1 (расстояние 124 км) с остановками в Хемалде, Шеломово, Шексне, Кущубе, Кипелово, Молочной, Вологде-2 и др. примерно за 2 часа 50 минут. В Череповце останавливается электропоезд Бабаево – Вологда-1, который также делает остановки в Тимошкино, Ольховике, Сиуче, Уйте, Кадуе, Комарихе, Коште и др. Вологда, с которой железнодорожная инфраструктура Череповца связана очень тесно, - большой пассажирский узел, через который проходят составы в разные направления: на Урал, в Сибирь - Буй - Киров - Свердловск; в южном направлении - Кострома - Ярославль - Москва.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Череповец:

Расписание поездов и электричек по станции Череповец на сегодняшний день включает в себя 42 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 6, 38 из них проходящие и 10 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает вечером. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 12 м по направлению к станции Тюмень, а последний прибывает в 23 ч 58 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 17 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Череповец курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Череповец, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Череповец можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Череповец 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 074Е Санкт-Петербург Новый Уренгой 23.58 14 мин  00.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 014Н Санкт-Петербург Новокузнецк 23.58 14 мин  00.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 074Е Санкт-Петербург Тюмень 23.58 14 мин  00.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 424А Санкт-Петербург Кострома Новая 00.44 14 мин  00.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 192А Санкт-Петербург Челябинск 00.44 14 мин  00.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 192А Санкт-Петербург Петропавловск 00.44 14 мин  00.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 013Н Новокузнецк Санкт-Петербург 00.47 14 мин  01.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 377Г Новый Уренгой Санкт-Петербург 00.47 14 мин  01.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 073Е Тюмень Санкт-Петербург 00.47 14 мин  01.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 524Я Кострома Новая Санкт-Петербург 01.18 16 мин  01.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 241И Петропавловск Санкт-Петербург 01.43 14 мин  01.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 273И Петропавловск Санкт-Петербург 01.43 14 мин  01.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 191У Челябинск Санкт-Петербург 01.43 14 мин  01.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 252Н Петропавловск Санкт-Петербург 01.43 14 мин  01.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Петропавловск Санкт-Петербург 01.43 14 мин  01.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 424В Кострома Новая Санкт-Петербург 01.43 14 мин  01.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 072Е Санкт-Петербург Екатеринбург 02.14 14 мин  02.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 618Я Санкт-Петербург Вологда 06.16 9 мин  06.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 186А Санкт-Петербург Киров 06.43 15 мин  06.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 186А Санкт-Петербург Ижевск 06.43 15 мин  06.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 524Ч Санкт-Петербург Кострома Новая 07.21 14 мин  07.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 284Я Череповец Анапа 07.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 126Я Москва Череповец 07.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6485 Вологда Череповец 08.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Череповец Вологда 08.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6049 Череповец Бабаево 08.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Я Сыктывкар Санкт-Петербург 08.40 29 мин  09.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097В Микунь Санкт-Петербург 08.40 29 мин  09.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Я Воркута Санкт-Петербург 08.40 29 мин  09.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 282Я Череповец Адлер 10.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 289А Архангельск Москва 11.12 30 мин  11.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 009А Архангельск Санкт-Петербург 11.12 30 мин  11.42 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 283С Анапа Череповец 14.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 282С Адлер Череповец 17.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6050 Бабаево Череповец 18.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6486 Череповец Вологда 19.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Я Санкт-Петербург Воркута 19.12 28 мин  19.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 098Я Санкт-Петербург Микунь 19.12 28 мин  19.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 098Я Санкт-Петербург Сыктывкар 19.12 28 мин  19.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Я Санкт-Петербург Сыктывкар 19.12 28 мин  19.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Вологда Череповец 20.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 186Г Ижевск Санкт-Петербург 21.00 19 мин  21.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 185Г Киров Санкт-Петербург 21.00 19 мин  21.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 617Я Вологда Санкт-Петербург 21.47 12 мин  21.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 126Ч Череповец Москва 22.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 010Я Санкт-Петербург Архангельск 23.10 29 мин  23.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 290А Москва Архангельск 23.10 29 мин  23.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071Е Екатеринбург Санкт-Петербург 23.24 19 мин  23.43 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Череповец 2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6049 Череповец Бабаево 08.57 1 мин  08.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6050 Бабаево Череповец 18.21 1 мин  18.22 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Череповец возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Череповец

По станции Череповец курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Череповец Показать только электрички по станции Череповец