В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Череповец
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Череповца

Череповецкий ж/д узел, расположенный на магистрали Санкт-Петербург — Вологда, включает в себя пассажирскую станцию Череповец-1. Вокзал небольшой, 2-го класса, последний раз реконструировался в 2000 году - общая вместительность не больше 900 пассажиров одновременно. Вокзал относится к Вологодскому отделению Северной ЖД, ежедневно через него проходят до полутора тысяч пассажиров. За год станция обслуживает около миллиона проезжающих. Вологодская область, в состав которой входит Череповец, насчитывает железнодорожные пути пассажирского пользования эксплуатационной совокупной длиной 768 км.

Отсюда можно прямыми рейсами добраться до Москвы и Санкт-Петербурга. Международными составами до столицы Казахстана - Астаны (состав обслуживает компания Казахстан Темир Жол), Алма-Аты, Петропавловска, Караганды, украинского Симферополя. По России - поездами федерального значения до Новокузнецка, Тюмени, Шарьи, Екатеринбурга, Вологды, Архангельска, Лабытнанги, Ярославля, Кургана, Микуни, Сыктывкара. Летом пользуются популярностью маршруты на юг в Адлер, Симферополь, Анапу. Всего через Череповец курсирует 42 поезда, из которых 8 фирменных. Расписание поездов меняется в зависимости от сезонного изменения спроса. До Москвы ходит фирменный поезд Москва-Череповец «Шексна», который преодолевает расстояние в 620 км до Ярославского вокзала за 10 с половиной часов. Поезд составлен из плацкартных, купейных, вагонов повышенной комфортности и 2 вагонов-ресторанов. Вагон бизнес-класса оборудован телевизорами, душем. Вагоны оборудованы биотуалетами, кондиционерами, холодильниками и микроволновыми печами.

По маршруту Новокузнецк-Санкт-Петербург ходит фирменный маршрут «Новокузнецк», проходит «Демидовский экспресс» из Екатеринбурга, «Белые ночи» из Вологды.

Пригородное сообщение соединяет Череповец с Вологдой и Бабаево. Электрички ходят до станции Вологда-1 (расстояние 124 км) с остановками в Хемалде, Шеломово, Шексне, Кущубе, Кипелово, Молочной, Вологде-2 и др. примерно за 2 часа 50 минут. В Череповце останавливается электропоезд Бабаево – Вологда-1, который также делает остановки в Тимошкино, Ольховике, Сиуче, Уйте, Кадуе, Комарихе, Коште и др. Вологда, с которой железнодорожная инфраструктура Череповца связана очень тесно, - большой пассажирский узел, через который проходят составы в разные направления: на Урал, в Сибирь - Буй - Киров - Свердловск; в южном направлении - Кострома - Ярославль - Москва.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Череповец:

Расписание поездов и электричек по станции Череповец на сегодняшний день включает в себя 47 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 2, 45 из них проходящие и 4 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает вечером. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 07 м по направлению к станции Санкт-Петербург-Ладожский, а последний прибывает в 23 ч 59 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 21 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Череповец курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Череповец, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Череповец можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Череповец 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 561Е Новый Уренгой Санкт-Петербург 23.53 14 мин  00.07 Особый график движения - посмотреть
Скорый 014А Санкт-Петербург Новокузнецк 23.55 14 мин  00.09 Особый график движения - посмотреть
Скорый 074Е Санкт-Петербург Тюмень 23.55 14 мин  00.09 Особый график движения - посмотреть
Скорый 014А Санкт-Петербург Барнаул 23.55 14 мин  00.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 555Я Архангельск Санкт-Петербург 23.59 29 мин  00.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 424А Санкт-Петербург Кострома Новая 00.42 14 мин  00.56 Особый график движения - посмотреть
Скорый 192А Санкт-Петербург Петропавловск 00.42 14 мин  00.56 Особый график движения - посмотреть
Скорый 073Е Тюмень Санкт-Петербург 00.49 14 мин  01.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392И Барнаул Санкт-Петербург 00.49 14 мин  01.03 Особый график движения - посмотреть
Скорый 013Н Новокузнецк Санкт-Петербург 00.50 14 мин  01.04 Особый график движения - посмотреть
Скорый 192А Санкт-Петербург Челябинск 01.00 14 мин  01.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 555Я Архангельск Санкт-Петербург 01.00 28 мин  01.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 556Ч Санкт-Петербург Архангельск 01.18 28 мин  01.46 Особый график движения - посмотреть
Скорый 191У Челябинск Санкт-Петербург 01.43 14 мин  01.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 424В Кострома Новая Санкт-Петербург 01.43 14 мин  01.57 Особый график движения - посмотреть
Скорый 072Е Санкт-Петербург Екатеринбург 02.10 14 мин  02.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 180А Санкт-Петербург Екатеринбург 03.15 14 мин  03.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 403Я Иваново Санкт-Петербург 06.07 14 мин  06.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 618Я Санкт-Петербург Вологда 06.15 8 мин  06.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 404А Санкт-Петербург Иваново 06.39 14 мин  06.53 Особый график движения - посмотреть
Скорый 126Я Москва Череповец 08.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6482 Череповец Вологда 08.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 304Я Сыктывкар Санкт-Петербург 08.40 31 мин  09.11 Особый график движения - посмотреть
Скорый 077Я Воркута Санкт-Петербург 08.40 31 мин  09.11 Особый график движения - посмотреть
Скорый 097В Микунь Санкт-Петербург 08.40 31 мин  09.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 554А Санкт-Петербург Микунь 09.50 28 мин  10.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 554А Санкт-Петербург Сосногорск 09.50 28 мин  10.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 554А Санкт-Петербург Сыктывкар 09.50 28 мин  10.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 553М Сосногорск Санкт-Петербург 10.14 29 мин  10.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 554Я Сыктывкар Санкт-Петербург 10.14 29 мин  10.43 Особый график движения - посмотреть
Скорый 289М Архангельск Москва 11.19 28 мин  11.47 Особый график движения - посмотреть
Скорый 009С Архангельск Санкт-Петербург 11.19 28 мин  11.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 387Я Воркута Санкт-Петербург 12.11 28 мин  12.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 391Я Микунь Санкт-Петербург 12.11 28 мин  12.39 Особый график движения - посмотреть
Скорый 120Ч Белгород Вологда 16.40 14 мин  16.54 Особый график движения - посмотреть
Скорый 198В Санкт-Петербург Ижевск 17.08 15 мин  17.23 Особый график движения - посмотреть
Скорый 198Г Ижевск Санкт-Петербург 18.54 20 мин  19.14 Особый график движения - посмотреть
Скорый 098Я Санкт-Петербург Микунь 19.09 28 мин  19.37 Особый график движения - посмотреть
Скорый 078Я Санкт-Петербург Сыктывкар 19.09 28 мин  19.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392А Санкт-Петербург Микунь 19.09 28 мин  19.37 Особый график движения - посмотреть
Скорый 078Я Санкт-Петербург Воркута 19.09 28 мин  19.37 Особый график движения - посмотреть
Скорый 098Я Санкт-Петербург Сыктывкар 19.09 28 мин  19.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 392А Санкт-Петербург Сыктывкар 19.09 28 мин  19.37 Особый график движения - посмотреть
Скорый 179Е Екатеринбург Санкт-Петербург 20.13 20 мин  20.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6481 Вологда Череповец 21.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 617Я Вологда Санкт-Петербург 21.50 12 мин  22.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 126Ч Череповец Москва 22.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 010Я Санкт-Петербург Архангельск 23.08 30 мин  23.38 Особый график движения - посмотреть
Скорый 071Е Екатеринбург Санкт-Петербург 23.34 14 мин  23.48 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Череповец возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Череповец

По станции Череповец курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Череповец Показать только электрички по станции Череповец