В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Воркута
расписание поездов

Поезда, вокзалы и расписание Воркуты

Воркута — далекая железнодорожная станция Сосногорского региона Северной железной дороги, которая обслуживает одноименный город республики Коми за Полярным кругом. Станцию обслуживает небольшой одноэтажный вокзал с залом ожидания, камерами хранения, кафе, расположенный на юго-западной окраине города. Вокзал работает по мере обслуживания поездов, и на ночь, если нет рейсов, обычно закрывается. Рядом с основным зданием есть вагон-гостиница. Небольшого помещения хватает для небольшого по численности населения города: всего 61000 человек. Расписание поездов Воркута можно узнать в кассах, справочных и на табло. В станционный комплекс входит одна платформа. Практически все пассажирские поезда останавливаются на первом пути. Все составы, прибывающие и отходящие со станции, двигаются только сюда. Транзитные рейсы через город не проходят, пригородное сообщение отсутствует.

С Москвой город связывает два рейса, курсирующих ежедневно. Фирменный поезд «Воркута» 041М идет до Ярославского вокзала столицы 2263 км - 42 часа, останавливаясь на 23 остановках. Рейс 375я идет тем же маршрутом, однако по пути следования делает 80 остановок, благодаря чему весь путь следования занимает 46 часов. По нечетным числам отсюда отправляется состав 387Я, который довезет пассажиров до Ладожского вокзала столицы. 2355 км маршрута состав проходит с 69 остановками и доходит до северной столицы через 49 часов после отправления. Доехать из Воркуты можно до любого остановочного пункта по пути следования.

В южном направлении по четным числам круглогодично следуют поезда до Новороссийска 311С, по нечетным - до Адлера 309Э. Оба маршрута проходят через Киров, Нижний Новгород, Пензу, Лиски, Ростов. Дорога до Новороссийска занимает трое с половиной суток, до Адлера - 3 дня и 17 часов. Летнее расписание предусматривает нерегулярный рейс от Воркуты до Анапы 565В и прицепной вагон в Анапу же — 375Я.

Отсюда можно доехать прямым рейсом 653М в Лабытнанги, в Нижний Новгород рейсом 089Г, иногда ходит прямой маршрут до Печор 697Я. Беспересадочные прицепные вагоны доставят жителей города до Сыктывкара и Саратова. Практически все маршруты из города идут через ст. Микунь - ворота республики Коми, где можно сделать пересадку в любом направлении: на север (на Сосногорск), на северо-запад (на Кослан), на юго-восток (на Сыктывкар).

Информация о расписании поездов по станции Воркута:

Расписание поездов по станции Воркута включает в себя 31 поездов по таким направлениям как Лабытнанги, Новороссийск, Адлер, Сыктывкар, Саратов-1 Пасс, в сумме со станции Воркута можно уехать по 12 направлениям. Больше всего поездов курсирует по маршрутам к станции Лабытнанги - первый поезд, согласно текущему расписанию, отправляется в 09 ч 10 м и прибывает в пункт назначения в 22 ч 18 ч, время в пути при этом составляет 0 д 13 ч 8 м. На этой странице представлено актуальное расписание поездов по станции Воркута.Купить билеты на поезда, отправляющиеся со станции Воркута, можно онлайн или в жд кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 288В Белгород Воркута 03.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 310СЭ Адлер Воркута 06.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 312С Новороссийск Воркута 06.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 017Ж Саратов Воркута 06.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 593Ж Анапа Воркута 08.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 090Г Нижний Новгород Воркута 08.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 090Г Киров Воркута 08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 653Я Воркута Лабытнанги 09.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 655Я Воркута Лабытнанги 09.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 078Я Санкт-Петербург Воркута 09.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Я Сыктывкар Воркута 09.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 311С Воркута Новороссийск 10.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 309С Воркута Новороссийск 12.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 309Э Воркута Адлер 12.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 309СЭ Воркута Сыктывкар 12.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 309Э Воркута Саратов 12.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 376Я Москва Воркута 12.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 569Э Ростов-На-Дону Воркута 14.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 565Й Анапа Воркута 14.06 Особый график движения - посмотреть
Скорый 042В Москва Воркута 14.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 041М Воркута Москва 16.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 375Я Воркута Москва 17.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 375Я Воркута Анапа 17.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 089Г Воркута Нижний Новгород 19.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 077Я Воркута Анапа 20.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 077Я Воркута Санкт-Петербург 20.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 653М Лабытнанги Воркута 21.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 655М Лабытнанги Воркута 21.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 697Я Воркута Печора 21.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 569Я Воркута Ростов-На-Дону 23.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 287Я Воркута Белгород 23.10 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов по станции Воркута возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Воркута