В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Мурманск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Мурманска

Мурманск - это небольшой город на северо-западе РФ. Станция Мурманск относится к Октябрьской ЖД. Большая часть пассажироперевозок осуществляется в южном направлении. Железнодорожная сеть представлена транзитной магистралью Санкт-Петербург — Петрозаводск — Мурманск и еще некоторыми дополнительными ж/д линиями. Магистраль пересекает область с юга на север от границы с Карелией. Отдельной ж/д магистралью город связан с г. Североморском. От ст. Пояконда на границе с Карелией до ст. Мурманск ж/д линия электрифицирована.

В городе расположено 2 станции - Мурманск и Комсомольск-Мурманский. На станции расположено пятнадцать путей и три пассажирские платформы. Отсюда идет пригородное сообщение до г. Североморска, ст. Апатиты и ст. Никель. При этом в состав Октябрьской ЖД входит только ветка Апатиты — Титан, а ветка Титан — Кировск обслуживается предприятием ОАО «Апатит».

Вокзал сейчас готовится к реконструкции. Планируется его соединить с автовокзалом и морским вокзалом. Расписание поездов назначает ФПК/РЖД. К примеру, летом здесь курсирует около 153 рейсов формирования Северо-Западного филиала ОАО «ФПК». Дополнительно назначаются детские специализированные рейсы, которые вывозят ребятишек на отдых.

Дальнее сообщение:

Международный маршрут связывает Мурманск со столицей Белоруссии - Минском, Брестом, Барановичами и Гомелем. Поезда этого направления обслуживает Беларуская Чыгунка.

До столицы здесь курсирует скорый фирменный «Арктика» Москва-Мурманск, который приходит в столицу на Ленинградский вокзал. Он примерно на полтора часа быстрее покрывает расстояние между Москвой и столицей Заполярья, чем обычный поезд. В пути «Арктика» находится 35-36 часов. Кроме «Арктики» до Москвы ходит скорый и обычные рейсы.

Отсюда ходят прямые маршруты до Санкт-Петербурга, Ростова, Вологды, Пскова, Котласа, Астрахани. В южном направлении летом ходят рейсы до Анапы, Адлера, Симферополя и Новороссийска. Всего в среднем здесь курсирует 32 поезда.

Пригородное сообщение:

Несколько раз в неделю из Мурманска ходят электрички до Апатитов (единственная электричка, зато со всеми остановками по пути следования) и ст. Никель. По особому назначению от станции Никель поезд может продолжить движение до ст. Заполярная. Всего здесь ходят эти две электрички. Маршруты курирует Северо-западная пригородная пассажирская компания.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Мурманск:

Расписание поездов и электричек по станции Мурманск на сегодняшний день включает в себя 28 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 2, 0 из них проходящие и 30 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 20 м по направлению к станции Москва-Октябрьская, а последний прибывает в 22 ч 15 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 0 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Мурманск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Мурманск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Мурманск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 233А Мурманск Москва 00.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 211А Мурманск Москва 00.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 201А Мурманск Санкт-Петербург 02.12 Особый график движения - посмотреть
Скорый 242А Москва Мурманск 05.27 Особый график движения - посмотреть
Скорый 066Б Минск Мурманск 05.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 621Б Гомель Мурманск 05.58 Особый график движения - посмотреть
Скорый 010Ч Псков Мурманск 05.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Б Брест Мурманск 05.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Я Мурманск Вологда 08.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 373Я Мурманск Архангельск 08.30 Особый график движения - посмотреть
Скорый 092А Москва Мурманск 09.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 021Ч Мурманск Санкт-Петербург 09.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6368 Апатиты Мурманск 11.28 Особый график движения - посмотреть
Скорый 016А Москва Мурманск 11.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 287А Мурманск Москва 14.17 Особый график движения - посмотреть
Скорый 202А Санкт-Петербург Мурманск 14.58 Особый график движения - посмотреть
Скорый 204А Москва Мурманск 14.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 371Ч Архангельск Мурманск 17.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 374Я Вологда Мурманск 17.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6367 Мурманск Апатиты 17.31 Особый график движения - посмотреть
Скорый 241А Мурманск Москва 18.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 015А Мурманск Москва 19.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 065Б Мурманск Гомель 20.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 265А Мурманск Санкт-Петербург 20.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 065Б Мурманск Псков 20.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 065Б Мурманск Минск 20.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 265В Мурманск Москва 20.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 065Б Мурманск Брест 20.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 091А Мурманск Москва 20.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 022Ч Санкт-Петербург Мурманск 22.15 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Мурманск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Мурманск

По станции Мурманск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Мурманск Показать только электрички по станции Мурманск