В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Архангельск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Архангельска

Архангельск является крупным транспортным узлом северо-западного округа Российской Федерации, в котором сходятся важные железнодорожные магистрали. Город является конечным и стратегически важным пунктом Северной железной дороги. В нем имеется два вокзала – Исакогорка и Архангельск-Город.

Главный железнодорожный вокзал располагается на станции Архангельск-Город, которая была открыта в 1965 году после того, как через Северную Двину был построен железнодорожный мост. С нее отходят 14 поездов дальнего следования с конечным пунктом назначения в Мурманске, Москве, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Минске, Адлере, Евпатории, Анапе, Котласе, Карлогорах, Няндоме. 6 составов дальнего следования позволяют добраться без пересадок до Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Орши, Вологды, Минска. Пригородное сообщение осуществляется в двух направлениях: до станций Обозерская и Сия.

Вокзал Исакогорка расположен на противоположном берегу Северной Двины и исторически является первым вокзалом, построенным в Архангельске, с 1898 года. Сегодня он принимает все 14 поездов дальнего следования, отходящих от платформ центрального вокзала, и пригородный поезд «Архангельск-Город-Обозерская».

Расписание следования поездов по станциям Архангельска корректируется посезонно и носит нерегулярный характер. Как и на всех станциях Российской Федерации существует зимнее и летнее расписание. Поезда дальнего сообщения в южном направлении имеют собственный график движения: до станций Новороссийск и Адлер курсируют только в летний период с 6 июня по 30 сентября, пассажирский поезд № 507 до станции Евпатория - круглогодично по субботам.

В летнее время количество пригородных направлений увеличивается до двенадцати, и соответственно корректируется расписание электричек. Они идут до станций Обозерка, Сия, Брусеница, Емца, Плесецкая, Пукса, Вонгуда, Онега, Карлогоры.

Наиболее популярные направления - Москва, Карлогоры, Санкт-Петербург и Ярославль. На Москву курсируют два поезда - фирменный № 317/318 «Поморье» и скорый № 15/16 «Беломорье». Прибывают поезда на станцию Москва-Ярославская. Продолжительность пути – около суток.

Поезд международного сообщения «Архангельск-Минск», соединяющий РФ и Беларусь, также проходит через Москву с прибытием на станцию Москва-Белорусская. Эти три поезда дают возможность выбора времени отъезда – в 5 часов утра, в 11 часов дня или в 20 часов вечера. Они проходят через Вологду, Ярославль, Коношу, Данилов. Фирменный поезд «Поморье» следует только по нечетным числам, скорый – ежедневно. С путей станции Архангельск-Город в составе скорого поезда № 061Э отходит прицепной вагон до пункта «Минеральные Воды» (круглогодично и ежедневно), а в составе пассажирского № 321С - до пункта назначения Ставрополь (с февраля по ноябрь по нечетным числам).

Информация о расписании поездов и электричек по станции Архангельск:

Расписание поездов и электричек по станции Архангельск на сегодняшний день включает в себя 27 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 5, 0 из них проходящие и 32 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 05 ч 25 м по направлению к станции Минск-Пасс., а последний прибывает в 20 ч 57 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 0 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Архангельск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Архангельск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Архангельск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 134Б Минск Архангельск 00.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 647Б Гомель Архангельск 00.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 667Я Карпогоры Архангельск 05.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Гомель 05.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Я Архангельск Минск 05.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 016М Москва Архангельск 06.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 238А Санкт-Петербург Архангельск 06.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 386С Адлер Архангельск 06.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 117Я Архангельск Москва 07.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6523 Архангельск Обозерская 08.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6560 Архангельск Сия 08.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 676М Обозерская Архангельск 08.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 371Я Котлас Архангельск 09.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Я Мурманск Архангельск 09.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 234ЧЯ Москва Архангельск 11.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 555Я Архангельск Санкт-Петербург 12.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 010Я Санкт-Петербург Архангельск 13.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 233МЯ Архангельск Москва 15.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 237А Архангельск Москва 15.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 237А Архангельск Санкт-Петербург 15.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 371Ч Архангельск Мурманск 16.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 371Ч Архангельск Котлас 16.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6508 Обозерская Архангельск 17.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 668Я Архангельск Карпогоры 17.05 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6561 Сия Архангельск 17.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118М Москва Архангельск 18.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 556Ч Санкт-Петербург Архангельск 19.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Я Архангельск Москва 20.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6524 Обозерская Архангельск 20.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 009А Архангельск Санкт-Петербург 21.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 289А Архангельск Москва 21.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 385Я Архангельск Адлер 23.32 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Архангельск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Архангельск

По станции Архангельск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Архангельск Показать только электрички по станции Архангельск