В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Витебск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Витебска

Витебск - крупный узел железных дорог в Беларуси на Смоленск, Санкт-Петербург, Гомель, Полоцк. Это узловая ж/д станция Витебского отделения Белорусской ЖД. Станцию обслуживает вокзал, реконструкция которого закончилась практически недавно. К старому зданию пристроено новое здание пригородного вокзала с буфетом и отделением банка. В главном здании вокзала функционируют 2 панорамных лифта. Перроны и переходный мост между ними накрыли крышами. В 2013 году Витебский вокзал признан лучшим в Беларуси. В здании касс на терминалах при помощи банковских карточек можно купить билеты на маршруты региональных линий.

Движение обслуживает компания-оператор белорусской сети железных дорог Беларуская чыгунка. Эта же компания составляет расписание движения.

Витебский ж/д узел работает на 4 направления: Орёл (ближайшая - ст. Смоленск), Даугавпилс (ближайшая - ст. Полоцк), Жлобин (ближайшая - ст. Орша), Новосокольники. Через станцию проходят поезда международного значения, соединяющие Витебск с Украиной, Россией, Молдавией. Столицу Украины Киев и северную столицу России соединяет маршрут Киев-Санкт-Петербург (поезд обслуживают Украинские ЖД). Маршрут Санкт-Петербург-Минск обслуживает фирменный состав «Звезда». Через станцию проходит молдавский состав Санкт-Петербург-Кишинёв (CFM). До Санкт-Петербурга (600 км) идут маршруты из Гомеля, Днепропетровска, Бендер (Молдавия), Калининграда, Бреста. В Санкт-Петербурге все поезда прибывают на Витебский вокзал. Летом вводятся дополнительные маршруты на юг: в Евпаторию, Симферополь, Одессу.

До Москвы (550 км) идет фирменный «Двина» из Полоцка. Поезд ходит ежедневно через Смоленск и Вязьму. В составе поезда есть вагоны СВ с видеосистемами и оплаченным питанием. До Берлина и Праги курсируют беспересадочные вагоны. На территории Беларуси из Витебска без пересадок можно добраться до Минска (280 км), Барановичей, Гродно, Бреста, Гомеля и других городов.

Пригородное сообщение развивается в четырех направлениях. На Оршу, Могилев, Быхов ходят скоростные экспрессы. В Оршанском направлении ходит несколько ежедневных дизель-поездов локомотивной тяги до Орши. На Полоцк один раз в сутки ходит экспресс и несколько ежедневных пар обычных электропоездов. В сторону Смоленска ходят пригородные поезда до Рудни и Заольши. На Езерище ежедневно курсируют три пары пригородных поездов.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Витебск:

Расписание поездов и электричек по станции Витебск на сегодняшний день включает в себя 58 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 40, 34 из них проходящие и 64 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 36 м по направлению к станции Санкт-Петербург-Витебский, а последний прибывает в 23 ч 33 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 20 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Витебск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Витебск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Витебск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 614Б Солигорск Санкт-Петербург 00.22 14 мин  00.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 083Б Гомель Санкт-Петербург 00.22 14 мин  00.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 053А Санкт-Петербург Киев 00.18 22 мин  00.40 Особый график движения - посмотреть
Скорый 079Ч Санкт-Петербург Калининград 00.55 24 мин  01.19 Особый график движения - посмотреть
Скорый 080Ч Калининград Санкт-Петербург 01.26 29 мин  01.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 061Щ Кишинев Санкт-Петербург 02.05 16 мин  02.21 Особый график движения - посмотреть
Скорый 083А Санкт-Петербург Солигорск 02.17 32 мин  02.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 083А Санкт-Петербург Гомель 02.17 32 мин  02.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 051Б Санкт-Петербург Минск 03.03 11 мин  03.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 054К Киев Санкт-Петербург 03.25 13 мин  03.38 Особый график движения - посмотреть
Скорый 143П Харьков Санкт-Петербург 03.25 13 мин  03.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 624Б Гродно Витебск 04.50 Особый график движения - посмотреть
Скорый 058Б Гродно Санкт-Петербург 05.08 12 мин  05.20 Особый график движения - посмотреть
Скорый 061Ь Санкт-Петербург Кишинев 05.18 11 мин  05.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 317Б Караганды Витебск 05.35 Особый график движения - посмотреть
Скорый 039Щ Москва Полоцк 04.58 37 мин  05.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 601Ф Гомель Полоцк 05.35 53 мин  06.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 703Б Витебск Минск 06.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6611 Витебск Орша 06.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 620Ф Лынтупы Витебск 06.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 618Б Друя Витебск 06.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 625Б Минск Витебск 06.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6642 Заольша Витебск 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6601 Езерище Витебск 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6632 Витебск Полоцк 07.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6631 Полоцк Витебск 07.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6610 Орша Витебск 07.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 057М Санкт-Петербург Прага 07.42 15 мин  07.57 Особый график движения - посмотреть
Скорый 057М Санкт-Петербург Вена 07.42 15 мин  07.57 Особый график движения - посмотреть
Скорый 057Б Санкт-Петербург Гродно 07.42 15 мин  07.57 Особый график движения - посмотреть
Скорый 239В Санкт-Петербург Брянск 07.39 24 мин  08.03 Особый график движения - посмотреть
Скорый 229Ч Санкт-Петербург Смоленск 07.39 24 мин  08.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6641 Витебск Рудня 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6613 Витебск Орша 08.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6602 Витебск Езерище 08.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6634 Витебск Полоцк 08.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6633 Полоцк Витебск 09.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 645Б Витебск Могилев 09.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 606Б Брест Витебск 09.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 067Б Саратов Витебск 09.55 Особый график движения - посмотреть
Скорый 065Б Мурманск Минск 10.35 11 мин  10.46 Особый график движения - посмотреть
Скорый 065Б Мурманск Брест 10.35 11 мин  10.46 Особый график движения - посмотреть
Скорый 065Б Мурманск Гомель 10.35 11 мин  10.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6612 Орша Витебск 10.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 658Б Брест Витебск 11.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6615 Витебск Орша 11.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6636 Витебск Полоцк 11.59 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6644 Рудня Витебск 12.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6603 Езерище Витебск 12.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6635 Полоцк Витебск 14.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6614 Орша Витебск 14.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7171 Витебск Орша 14.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7182 Витебск Полоцк 14.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 066Б Минск Мурманск 14.50 17 мин  15.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 621Б Гомель Мурманск 14.50 17 мин  15.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Б Брест Мурманск 14.50 17 мин  15.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6604 Витебск Езерище 15.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 713Б Витебск Минск 15.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Караганды 15.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 605Б Витебск Брест 15.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6616 Орша Витебск 16.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7173 Витебск Орша 16.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7181 Полоцк Витебск 17.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6643 Витебск Заольша 17.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6643 Витебск Рудня 17.13 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6617 Витебск Орша 17.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6638 Витебск Полоцк 17.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 657Б Витебск Брест 17.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 646Б Могилев Витебск 18.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 623Б Витебск Гродно 18.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6605 Езерище Витебск 19.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 229М Смоленск Санкт-Петербург 19.06 24 мин  19.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6637 Полоцк Витебск 19.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6618 Орша Витебск 19.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6619 Витебск Орша 20.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 704Б Минск Витебск 20.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6640 Витебск Полоцк 20.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6646 Заольша Витебск 20.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6646 Рудня Витебск 20.41 Особый график движения - посмотреть
Скорый 039Б Полоцк Москва 20.07 38 мин  20.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7172 Орша Витебск 20.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6645 Витебск Заольша 21.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6606 Витебск Езерище 21.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 626Б Витебск Друя 21.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 626Б Витебск Минск 21.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 626Б Витебск Лынтупы 21.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6620 Орша Витебск 21.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 612Б Барановичи Витебск 21.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 601Б Полоцк Гомель 21.14 51 мин  22.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 601Б Витебск Саратов 22.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6639 Полоцк Витебск 22.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 052Б Минск Санкт-Петербург 22.03 10 мин  22.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 022И Вена Санкт-Петербург 22.05 10 мин  22.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 022А Прага Санкт-Петербург 22.05 10 мин  22.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 049Б Санкт-Петербург Брест 22.56 22 мин  23.18 Особый график движения - посмотреть
Скорый 050Б Брест Санкт-Петербург 23.13 13 мин  23.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 714Б Минск Витебск 23.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 611Б Витебск Барановичи 23.55 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Витебск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Витебск

По станции Витебск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Витебск Показать только электрички по станции Витебск