C 1 июня планируется частичное возобновление пассажирских перевозок в Украине. Для поиска поездов используйте дату, так как восстановленно движение не всех поездов.

В связи с ограниченным функционированием Укрзализныци, рекомендуем воспользоваться поиском попутных автомобилей  (искать машины)

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Курган
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Кургана

Курган — крупный транспортный железнодорожный узел Уральского федерального округа. Через город проходит Транссиб, связывающий между собой Челябинск, Омск, Новосибирск и Владивосток. В городе функционируют железнодорожные вокзалы Центральный и Пригородный. Железнодорожные линии обеспечивают связь Центральных регионов страны с Уралом и Сибирью. Центральный вокзал встречает и отправляет поезда дальнего следования. Станция Курган обслуживает ежедневно около 5000 тысяч пассажиров.

Расписание поездов Курган включает поезда международного назначения, следующие в Среднюю Азию: по нечетным числам 084Ц Москва — Караганды и фирменный «Зауралье» 090У Москва — Петропавловск, по понедельникам и пятницам 306 Щ Екатеринбург — Бишкек, по отдельному расписанию 316Ф Екатеринбург — Ташкент, по четвергам и субботам 304Ц Екатеринбург — Алматы. Для того чтобы российскому туристу посетить Казахстан, Узбекистан и Киргизию не нужно оформлять визу и загранпаспорт. Достаточно российского паспорта для предъявления на таможне.

Расстояние от станции до Москвы — 2373 км через Самару. В столицу по нечетным числам курсирует комфортабельный скорый фирменный поезд «Зауралье», который является двухгруппным. Состав включает в состав прицепную группу вагонов из Петропавловска и основной состав курганского формирования. Через станцию проходят такие протяженные маршруты как Челябинск-Чита, Пенза-Владивосток, Новосибирск — Белгород, Новосибирск — Волгоград, Иркутск — Кисловодск и Тында — Кисловодск.

В южном направлении в Анапу и Адлер круглогодично курсируют составы из Красноярска и Томска. Летнее расписание поездов по станции Курган предусматривает довольно большое количество дополнительных маршрутов в южном направлении. Летом начинают ходить рейсы до Адлера и Анапы местного формирования, а также из Новокузнецка, Иркутска, Новосибирска, Тынды, Томска, Северобайкальска, Барнаула, Благовещенска.

Пригородное сообщение захватывает Курганскую, Свердловскую, Челябинскую области. Оно обслуживает 4 направления: западное (Шумиха, Щучье, Каясан), северо-западное (на Екатеринбург), восточное - до Петухово и южное - на Зауралье. С соседним областным центром Челябинском город связывают согласованные экспрессы через Шумиху, с Екатеринбургом - экспресс, который отправляется утром. Все электрички отходят с пригородного вокзала.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Курган:

Расписание поездов и электричек по станции Курган на сегодняшний день включает в себя 62 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 20, 58 из них проходящие и 24 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 23 м по направлению к станции Новокузнецк, а последний прибывает в 23 ч 48 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 20 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Курган курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Курган, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Курган можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Курган-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 250Н Адлер Новокузнецк 00.08 15 мин  00.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Ц Караганды Москва 00.11 15 мин  00.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 353Ц Павлодар Москва 00.11 15 мин  00.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012Й Самара Владивосток 00.31 21 мин  00.52 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375Э Нерюнгри Кисловодск 01.13 11 мин  01.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097Э Тында Кисловодск 01.13 11 мин  01.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059Н Новокузнецк Кисловодск 01.13 11 мин  01.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 01.13 11 мин  01.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Омск 01.30 11 мин  01.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Владивосток 01.30 11 мин  01.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 01.17 34 мин  01.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Ф Казань Ташкент 01.17 34 мин  01.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Бишкек 01.17 34 мин  01.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 243С Анапа Новокузнецк 02.18 8 мин  02.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133С Анапа Томск 03.02 15 мин  03.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Адлер Красноярск 04.01 11 мин  04.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 190Е Екатеринбург Челябинск 05.55 40 мин  06.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 090У Москва Петропавловск 05.55 40 мин  06.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 118Н Москва Челябинск 05.55 40 мин  06.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 849Е Курган Екатеринбург 06.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 851У Курган Екатеринбург 06.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6332 Шумиха Курган 06.57 1 мин  06.58 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6382 Шадринск Курган 07.10 1 мин  07.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 07.07 21 мин  07.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Н Томск Анапа 07.58 11 мин  08.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Н Томск Таловая 08.06 11 мин  08.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Чита 08.26 20 мин  08.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 229С Анапа Северобайкальск 08.26 20 мин  08.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205С Анапа Иркутск 08.26 20 мин  08.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Красноярск 08.26 20 мин  08.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Тында 08.41 15 мин  08.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Нерюнгри 08.41 15 мин  08.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059С Кисловодск Новокузнецк 08.41 15 мин  08.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Иркутск 08.41 15 мин  08.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 242С Адлер Иркутск 09.53 16 мин  10.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 274С Адлер Северобайкальск 09.53 16 мин  10.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270С Адлер Чита 09.53 16 мин  10.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6352/6384 Каменск-Уральский Курган 10.41 1 мин  10.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 241И Иркутск Адлер 10.59 21 мин  11.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 273И Северобайкальск Адлер 10.59 21 мин  11.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Петропавловск Санкт-Петербург 10.59 21 мин  11.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Ч Чита Адлер 10.59 21 мин  11.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Щ Бишкек Казань 10.49 41 мин  11.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 10.49 41 мин  11.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 315Ф Ташкент Казань 10.49 41 мин  11.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Шумиха Курган 13.33 1 мин  13.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 243Н Новокузнецк Анапа 14.09 5 мин  14.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 14.00 17 мин  14.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 145А Санкт-Петербург Петропавловск 14.00 17 мин  14.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Караганды 16.28 10 мин  16.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Павлодар 16.28 10 мин  16.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 127Ы Красноярск Адлер 17.47 20 мин  18.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6354/6386 Каменск-Уральский Курган 19.08 1 мин  19.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6336 Шумиха Курган 19.49 1 мин  19.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 229И Северобайкальск Анапа 19.58 11 мин  20.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129Ы Красноярск Анапа 19.58 11 мин  20.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 205И Иркутск Анапа 19.58 11 мин  20.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 069Ч Чита Анапа 20.12 11 мин  20.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 190У Челябинск Екатеринбург 20.20 57 мин  21.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 089У Петропавловск Москва 20.50 27 мин  21.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 190У Челябинск Москва 20.20 57 мин  21.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6214/6338 Челябинск Курган 21.35 1 мин  21.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 249Н Новокузнецк Адлер 21.46 15 мин  22.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Ж Владивосток Челябинск 23.22 17 мин  23.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011У Омск Челябинск 23.22 17 мин  23.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011Й Владивосток Самара 23.22 17 мин  23.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 047Н Владивосток Челябинск 23.22 17 мин  23.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 852У Екатеринбург Курган 23.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 850Е Екатеринбург Курган 23.48 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Курган-Пригородный вокзал

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Курган возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Курган

По станции Курган курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Курган Показать только электрички по станции Курган