В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Саранск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Саранска

Саранск - крупная железнодорожная станция Куйбышевской железной дороги в республике Мордовия. Станция соединяет главные ходы Горьковской и Куйбышевской железных дорог. Около пяти лет назад на месте старого вокзала был построен новый современный пассажирский терминал, обновлено покрытие на двух платформах. Трехэтажный современный вокзал построен в классическом дворцовом стиле, оснащен информационным электронным табло, на котором можно посмотреть расписание поездов Саранск. Здесь можно отдохнуть в комнатах отдыха, перекусить в ресторане, купить билеты и оставить багаж в камерах хранения. Через вокзал обслуживается 750 тыс. человек в год.

В основном Саранск обслуживает транзитные рейсы. Со станции идет всего один поезд местного формирования до Москвы - фирменный «Мордовия» 041Й. Фирменный ходит ежедневно, 627 км до Москвы проходит за 9 часов 20 минут, останавливаясь на 7 промежуточных станциях и прибывая на Казанский вокзал. Еще один рейс до Москвы 241Й ходит по четным числам, на нем до Москвы можно доехать за 11 часов. До столицы идет и рейс 472С Адлер - Москва Павелецкая. Через город проходит единственный международный рейс в Украину 328Е Нижний Тагил — Харьков.

Из Санкт Петербурга проходят 2 рейса: 337Ж Санкт-Петербург — Самара (по нечетным) и 347Ж Санкт-Петербург — Уфа (по четным). В обратном направлении дорога до Санкт-Петербурга занимает на обоих поездах около 32 часов. Также до Санкт-Петербурга идут прицепные вагоны из Оренбурга и Тольятти.

По большей части рейсы через город проходят в южном направлении до Анапы, Адлера, Новороссийска. Некоторые составы ходят круглогодично, некоторые назначаются дополнительно по летнему расписанию. Составы на юг идут из Ижевска, Кирова, Екатеринбурга, Перми, Нижнего Тагила, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Тюмени, Приобья, Казани, Нового Уренгоя, Воркуты, Сургута, Чебоксар, Красноуфимска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Томска, Усинска, Орска. Через город проходят рейсы 541Г Нижний Новгород - Астрахань, Воркута - Саратов, Саранск — Кисловодск.

Расписание поездов по ст. Саранск пригородного сообщения идет в 2 стороны: на Рузаевку и в Красный узел. В основном все электропоезда - проходящие между Рузаевкой и ст. Красный Узел и ст. Ужовка. И только по пятницам и выходным один раз в день ходит пригородный состав местного формирования Саранск-1 — Рузаевка.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Саранск:

Расписание поездов и электричек по станции Саранск на сегодняшний день включает в себя 91 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 5, 43 из них проходящие и 53 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 48 м по направлению к станции Москва-Казанская, а последний прибывает в 23 ч 53 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 7 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Саранск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Саранск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Саранск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Саранск-1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 219Й Саранск Москва 00.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 241Й Саранск Москва 01.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 171Й Саранск Москва 01.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 159Й Саранск Москва 02.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 524ЙЖ Саранск Казань 02.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 161Й Саранск Москва 02.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 163Й Саранск Москва 02.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 165Й Саранск Москва 03.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 237В Саранск Москва 03.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 253Й Саранск Москва 03.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 532С Адлер Киров 03.30 7 мин  03.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 498С Адлер Ижевск 03.30 7 мин  03.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 498С Адлер Чебоксары 03.30 7 мин  03.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 048Й Саранск Москва 03.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 501С Анапа Киров 04.40 7 мин  04.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 238М Москва Саранск 05.03 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 037Й Саранск Москва 05.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 234С Адлер Екатеринбург 05.13 5 мин  05.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 066Э Тольятти Санкт-Петербург 05.24 10 мин  05.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 347Й Уфа Санкт-Петербург 05.24 10 мин  05.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 337Й Самара Санкт-Петербург 05.24 10 мин  05.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 031У Оренбург Санкт-Петербург 05.24 10 мин  05.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 336С Новороссийск Екатеринбург 05.36 18 мин  05.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 326С Новороссийск Пермь 05.36 18 мин  05.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 220Щ Москва Саранск 05.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 169Й Саранск Москва 06.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 198Й Саранск Екатеринбург 06.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 140Н Адлер Новосибирск 06.08 5 мин  06.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 528Й Саранск Казань 06.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6165 Красный Узел Рузаевка 06.33 1 мин  06.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 119Й Саранск Москва 06.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 042Й Москва Саранск 07.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 340С Новороссийск Нижний Новгород 06.53 18 мин  07.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 209В Саранск Москва 07.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 279У Самара Саранск 08.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 027Й Саранск Москва 08.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 151Н Омск Саранск 08.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 151Е Екатеринбург Саранск 08.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 038М Москва Саранск 08.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 583Г Казань Анапа 08.30 5 мин  08.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 407Ж Саранск Самара 09.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 312С Новороссийск Воркута 09.00 5 мин  09.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 310Э Адлер Воркута 09.00 5 мин  09.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 403Г Казань Саранск 09.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 501Г Киров Анапа 09.29 10 мин  09.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 501Г Нижний Новгород Анапа 09.29 10 мин  09.39 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6036 Рузаевка Ужовка 09.43 5 мин  09.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 407Й Самара Саранск 09.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 233Е Екатеринбург Адлер 09.54 5 мин  09.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 212М Москва Саранск 10.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 235Й Саранск Москва 10.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 339Г Нижний Новгород Новороссийск 10.20 14 мин  10.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 160Х Москва Саранск 11.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 230Ч Москва Саранск 11.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 204Х Москва Саранск 11.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 309С Воркута Адлер 11.45 5 мин  11.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 309С Воркута Новороссийск 11.45 5 мин  11.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 311С Воркута Новороссийск 11.45 5 мин  11.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 162М Москва Саранск 12.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 531Г Киров Адлер 12.26 7 мин  12.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 497Г Ижевск Адлер 12.26 7 мин  12.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 697М Чебоксары Адлер 12.26 7 мин  12.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 531Г Нижний Новгород Адлер 12.26 7 мин  12.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 197Е Екатеринбург Саранск 12.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 164Ч Москва Саранск 13.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 254Х Москва Саранск 13.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 048М Москва Саранск 13.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 166Х Москва Саранск 13.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 583С Анапа Казань 14.21 5 мин  14.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 402Ж Саранск Екатеринбург 14.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 402В Саранск Нижневартовск 14.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 152Й Саранск Омск 14.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 139Н Новосибирск Адлер 14.34 5 мин  14.39 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 476С Адлер Нижний Новгород 15.01 5 мин  15.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 476С Адлер Казань 15.01 5 мин  15.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 421Г Казань Саранск 15.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 429Г Нижний Новгород Саранск 16.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6161/6155 Саранск Зубова Поляна 16.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 431Г Нижний Новгород Саранск 17.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 427Г Казань Саранск 17.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6035 Ужовка Рузаевка 17.35 5 мин  17.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6166 Рузаевка Красный Узел 18.02 1 мин  18.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 229Й Саранск Москва 18.07 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 028М Москва Саранск 19.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Й Саранск Москва 20.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 255У Саранск Самара 21.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 285Г Нижний Новгород Адлер 21.25 5 мин  21.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 475Г Казань Адлер 21.25 5 мин  21.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Е Пермь Новороссийск 21.47 18 мин  22.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 335Е Екатеринбург Новороссийск 21.47 18 мин  22.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 236М Москва Саранск 22.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ж Санкт-Петербург Уфа 23.33 10 мин  23.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 337Ж Санкт-Петербург Тольятти 23.33 10 мин  23.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 337Ж Санкт-Петербург Самара 23.33 10 мин  23.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ж Санкт-Петербург Оренбург 23.33 10 мин  23.43 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120М Москва Саранск 23.53 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Саранск-2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6165 Красный Узел Рузаевка 06.29 1 мин  06.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6036 Рузаевка Ужовка 09.51 1 мин  09.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6035 Ужовка Рузаевка 17.31 1 мин  17.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6166 Рузаевка Красный Узел 18.06 1 мин  18.07 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Саранск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Саранск

По станции Саранск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Саранск Показать только электрички по станции Саранск