В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Иркутск
расписание электричек (пригородных поездов)

Электрички, вокзалы и расписание Иркутска

Иркутск — крупный ж/д узел Транссибирской магистрали. В городе есть два центральных вокзала — вокзал Пассажирский и станция Сортировочный, на которых есть остановка у всех пригородных маршрутов. В городе расположены и другие остановочные пункты: Кая, Батарейная, Военный городок и еще восемь остановочных пунктов. Ежедневно станция Иркутск-Пассажирский пропускает около 8000 пассажиров внутренних рейсов и поездов дальнего следования.

Пригородное движение происходит по двум линиям: Ангарской северо-западной до станций Зимы и Шелеховской и юго-западной до Слюдянки. Электропоезда ездят также внутригородскими маршрутами.

Пригородное движение связывает город с населёнными пунктами Аларского, Иркутского, Ангарского, Заларинского, Зиминского, Слюдянского, Черемховского, Усольского, Шелеховского районов области и с соседней Бурятией. Отсюда летом увеличивается пассажиропоток к озеру Байкал, р. Ангаре и р. Оке. Пригородным движением в Иркутской области занимается Байкальская ППК, она же составляет расписание с учетом сезонных изменений объемов пассажиропотоков.

В Восточном направлении пригородное движение идет до станций Черемхово, Большой Луг, Кая, Подкаменной, Глубокой, Слюдянки, Порта Байкала, Байкальска, Выдрино.

В Западном направлении до Иркутска-Сортировочного, Усолья-Сибирского, Половины, Черемхово, Зимы, Мальты.

Через Иркутск-Пасс. проходит электропоезд Черемхово - Большой Луг, Мальта - Большой Луг, Усолье Сибирское - Большой Луг, Половина - Большой Луг.

По ветке Иркутск - Черемхово-Зима-Черемхово-Иркутск курсирует ежедневный пригородный скоростной состав повышенной комфортности, который носит название «Байкальская стрела». Электропоезд состоит из вагонов 1 и 2 классов. Во всех вагонах есть ЖК-мониторы и бесплатный Wi-Fi. Со станции Зима можно уехать пригородным составом в город Тулун.

По КВЖД ходит пригородный туристический маршрут Байкальский экспресс. Состав выходит из Иркутска Пасс. двигается до Слюдянки, затем по КВЖД до Порта Байкал. На протяжении всей КБЖД, за исключением двух мест, дорога одноколейная. Кругло-Байкальская железная дорога следует вокруг Байкала и позволяет вдоволь полюбоваться на красоты пейзажа, начинается от Слюдянки. Слюдянка известна своим вокзалом, построенным полностью из нешлифованного уникального байкальского мрамора. Слюдянка-1 отправляет пригородные составы в Байкальск, Иркутск, Выдрино (в Республике Бурятия).

Информация о расписании электричек (пригородных поездов) по станции Иркутск:

Актуальное расписание электричек по станции Иркутск содержит всего 34 электричек(пригородных поездов), которые соединяют Иркутск с такими станциями и населенными пунктами как Половина, Черемхово, Большой Луг, Иркутск-Пасс., Слюдянка-1. Согласно расписанию, последняя электричка(пригородный поезд) отправляется в 22 ч 24 м до пункта назначения Иркутск-Пасс.. Ближайшие станции и остановочные пункты Военный Городок, Заводская, Иркутный Мост, Академическая. Для всех маршрутов по вышеупомянутым населенным пунктам доступна полная информация о расписании - время отправления, время прибытия, маршруты и другая полезная информация. При планировании поездки стоить обратить внимание на то, что чаще всего электрички на станции Иркутск отправляются или прибывают утром - 13 электропоездов(пригородных поездов, дизелей) разных направлений, такими сообщениями как Иркутск-Сортировочный - Слюдянка-1, Мальта - Большой Луг, Большой Луг - Иркутск-Пасс.. Регулярно обновляемое расписание электричек(пригородных поездов) по станции Иркутск отображено на этой странице.

Популярные направления:

Вокзал Иркутск-Пасс.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6301 Иркутск Половина 06.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6333x Слюдянка Черемхово 07.05 2 мин  07.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 07.19 2 мин  07.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Иркутск 07.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 08.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.25 2 мин  08.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.25 2 мин  09.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6337/6335 Выдрино Иркутск 09.25 2 мин  09.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 09.29 3 мин  09.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 09.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6307 Большой Луг Иркутск 09.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6312 Иркутск Слюдянка 10.21 2 мин  10.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 11.41 2 мин  11.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7010/7006 Зима Иркутск 12.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 12.42 2 мин  12.44 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Глубокая 14.36 2 мин  14.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 14.37 2 мин  14.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6103/6113 Иркутск Зима 15.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6126/6104 Зима Иркутск 16.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Иркутск Черемхово 16.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6315/6319 Подкаменная Черемхово 17.19 2 мин  17.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6317/6319 Слюдянка Черемхово 17.19 2 мин  17.21 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Байкальск 17.32 2 мин  17.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334/6336 Иркутск Выдрино 17.32 2 мин  17.34 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7001/7003 Иркутск Зима 18.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Иркутск 18.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 18.41 2 мин  18.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Кая 19.30 2 мин  19.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Иркутск Черемхово 19.36 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Глубокая Черемхово 20.23 2 мин  20.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.36 2 мин  20.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 22.34 2 мин  22.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6116/6114 Зима Иркутск 22.37 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Иркутск-Сортировочный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6301 Иркутск Половина 06.23 2 мин  06.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6302 Мальта Большой Луг 06.56 1 мин  06.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Черемхово Иркутск 07.33 2 мин  07.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6333x Слюдянка Черемхово 07.21 21 мин  07.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6112 Черемхово Иркутск 07.49 2 мин  07.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6305 Большой Луг Черемхово 08.41 2 мин  08.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Иркутск Слюдянка 09.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 09.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6308 Черемхово Иркутск 09.22 1 мин  09.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6337/6335 Выдрино Иркутск 09.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Байкальск Иркутск 09.42 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6312 Иркутск Слюдянка 10.06 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6314 Половина Большой Луг 11.17 2 мин  11.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7010/7006 Зима Иркутск 12.17 1 мин  12.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6311 Кая Черемхово 12.58 2 мин  13.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6320 Иркутск Глубокая 14.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6313 Большой Луг Усолье-Сибирское 14.53 2 мин  14.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6103/6113 Иркутск Зима 15.55 2 мин  15.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6126/6104 Зима Иркутск 16.11 2 мин  16.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6117 Иркутск Черемхово 16.58 2 мин  17.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6334/6336 Иркутск Выдрино 17.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Иркутск Байкальск 17.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6317/6319 Слюдянка Черемхово 17.36 7 мин  17.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6315/6319 Подкаменная Черемхово 17.36 7 мин  17.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6108 Черемхово Иркутск 18.14 2 мин  18.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6324 Иркутск Слюдянка 18.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7001/7003 Иркутск Зима 18.27 3 мин  18.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6326 Усолье-Сибирское Кая 19.13 2 мин  19.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6321 Иркутск Черемхово 19.50 2 мин  19.52 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6328 Черемхово Большой Луг 20.12 2 мин  20.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6323/6325 Глубокая Черемхово 20.46 2 мин  20.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6116/6114 Зима Иркутск 22.23 1 мин  22.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6329 Слюдянка Иркутск 22.51 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании электричек (пригородных поездов) по станции Иркутск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Иркутск