Укрзализныця, начиная c 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем)

Рекомендуем воспользоваться поиском попутных автомобилей  (искать машины)

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Воронеж
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Воронежа

Воронеж является крупным транспортным узлом Черноземья и центром самой крупной агломерации в Центральном федеральном округе. Столь бурное развитие региона стало возможно вследствие последовательного формирования транспортной инфраструктуры.

С конца 60-х гг. XIX века начались работы по укладке железнодорожного полотна на ветке Воронеж-Козлов. А первое расписание поездов Воронеж-Москва появилось уже в 1868 г. После чего движение по данному направлению стало регулярным. Сейчас составы, курсирующие в Черноземье, обслуживаются филиалом РЖД – компанией «Юго-Восточная железная дорога», главное управление которой расположено в административном центре региона.

В Воронеже находятся две железнодорожных станции. Главный вокзал города – «Воронеж-1». Три платформы принимают как транзитные составы, так и рейсы, для которых столица Черноземья – конечный пункт назначения. Данный железнодорожный пункт задействован в обслуживании пригородных электричек и дизель-поездов (РА-2) нескольких направлений – рамонское, лискинское, мичуринское, россошанское. Кроме того, на её платформы ежедневно прибывают поезда белгородского и ростовского направления.

Вокзальные платформы принимают популярные рейсы дальнего следования – фирменный поезд №25, идущий в столицу РФ, и №35 - "Северная Пальмира" - следующий из Санкт-Петербурга в Адлер. Кроме того, пункт является транзитным для некоторых международных рейсов - Анапа-Минск и Воронеж-Киев.

Станция «Воронеж-2» (Курский) после проведения реконструкции полотна принимает электрички маршрута Воронеж-Касторная. Она расположена на одной ветке с платформами «Воронеж-1», некоторые рейсы дальнего следования проходят безостановочно мимо этой станции.

Для данного региона характерна высокая доля пассажирских перевозок электричками. Развиты промышленные перевозки руд и сырья.

Административный центр воронежской области является транзитным узлом для многих маршрутов, следующих из северных в южные регионы страны. Состав маршрутом Санкт-Петербург, Белгород-Новосибирск, Москва-Грозный – проходит через город. Значительная часть составов не заходит на «Воронеж-1», а следует перегоном Отрожка-Придача - для предотвращения перегрузок направления. В городе имеется тоннель с железнодорожной действующей веткой.

Расписание поездов в Воронеже можно увидеть на стендах непосредственно в информационном бюро вокзала «Воронеж-1» или на интернет-порталах.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Воронеж:

Расписание поездов и электричек по станции Воронеж на сегодняшний день включает в себя 19 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 60, 33 из них проходящие и 46 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 02 ч 00 м по направлению к станции Белгород, а последний прибывает в 22 ч 55 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 34 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Воронеж курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Воронеж, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Воронеж можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Воронеж 1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 109Ж Саратов Белгород 00.20 1 ч 40 мин  02.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 00.20 1 ч 40 мин  02.00 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360Ч Калининград Адлер 03.23 47 мин  04.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 323В Самара Белгород 03.30 1 ч 30 мин  05.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333/6633 Воронеж Грязи 05.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6404 Воронеж Лиски 06.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Рамонь Воронеж 06.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6406 Воронеж Колодезная 07.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6304 Касторное Воронеж 07.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6336 Усмань Плехановская 07.02 9 мин  07.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6421 Лиски Воронеж 07.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 034С Москва Владикавказ 06.48 35 мин  07.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6303 Воронеж Нижнедевицк 07.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6338 Графская Воронеж 07.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 146Э Москва Назрань 07.12 43 мин  07.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6340 Грязи Воронеж 08.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6639 Воронеж Рамонь 08.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6343/6419 Россошь Воронеж 08.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6306 Нижнедевицк Воронеж 08.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6408 Воронеж Лиски 08.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6341 Плехановская Грязи 08.35 12 мин  08.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6410 Воронеж Лиски 09.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6415 Лиски Плехановская 09.15 5 мин  09.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 109В Москва Анапа 09.18 40 мин  09.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6403 Лиски Плехановская 11.01 5 мин  11.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6412 Воронеж Лиски 11.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6647 Воронеж Мичуринск 11.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6002/6004/ Елец Воронеж 12.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6011 Лиски Воронеж 12.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 035А Санкт-Петербург Адлер 12.10 45 мин  12.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083М Москва Адлер 12.30 40 мин  13.10 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6445 Воронеж Усмань 13.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6648 Рамонь Воронеж 14.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Э Адлер Москва 14.00 45 мин  14.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 036С Адлер Санкт-Петербург 14.18 39 мин  14.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6414 Воронеж Лиски 15.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6347 Воронеж Графская 15.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6416 Воронеж Лиски 15.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109С Анапа Москва 15.08 49 мин  15.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6551 Воронеж Латная 16.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6407 Лиски Воронеж 16.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6350 Грязи Воронеж 16.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6353 Плехановская Усмань 16.46 4 мин  16.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6418 Воронеж Лиски 17.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6355 Плехановская Рамонь 17.31 4 мин  17.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6617 Воронеж Касторное 17.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6411 Лиски Воронеж 17.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6002/6008 Воронеж Кантемировка 17.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 324В Белгород Самара 16.41 1 ч 23 мин  18.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 16.41 1 ч 23 мин  18.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Саратов 16.41 1 ч 23 мин  18.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6658 Рамонь Воронеж 18.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6409 Лиски Воронеж 18.19 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6357 Воронеж Усмань 18.28 2 мин  18.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6357 Воронеж Усмань 18.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6420/6344 Плехановская Россошь 18.46 4 мин  18.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6356 Усмань Плехановская 19.15 5 мин  19.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6553 Воронеж Латная 19.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6413 Лиски Воронеж 19.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6359 Воронеж Грязи 19.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6422 Воронеж Лиски 20.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 025В Воронеж Москва 20.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6361 Плехановская Рамонь 20.39 3 мин  20.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6656 Мичуринск Воронеж 20.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 033С Владикавказ Москва 20.06 49 мин  20.55 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6358 Рамонь Воронеж 21.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 145С Назрань Москва 20.46 42 мин  21.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6005/6009 Россошь Воронеж 22.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6360 Графская Воронеж 22.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6417 Лиски Воронеж 22.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 360С Адлер Калининград 22.55 55 мин  23.50 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Воронеж-Курский

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Воронеж возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Воронеж

По станции Воронеж курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Воронеж Показать только электрички по станции Воронеж