Укрзализныця, начиная c 18 марта, временно прекращает перевозку пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения (пригородном, городском, региональном и дальнем)

Рекомендуем воспользоваться поиском попутных автомобилей  (искать машины)

В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Курск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Курска

Курск – важный транспортный узел в центральной части России. Именно через вокзал этого города проходят все поезда, следующие из Москвы в харьковском, крымском направлениях, а также на Анапу и Адлер. Расписание поездов Курск отличается в летнем и зимнем вариантах, однако большинство поездов следуют через станцию круглогодично. Из наиболее популярных международных маршрутов следует отметить круглогодичные фирменные составы «Николай Конарев» Харьков – Москва, а также рейсы из Москвы в Кривой Рог, Мариуполь, Керчь, Севастополь, Симферополь, Днепропетровск. Также по четным дням через станцию проходит маршрут поезда Санкт-Петербург – Донецк, а по четвергам и воскресеньям курсирует международный поезд маршрута Воронеж – Киев.

Расписание поездов по вокзалу Курск

Из поездов государственного значения через вокзал города следуют рейсы в Адлер (из Москвы, Смоленска, Калининград), Анапу (из Москвы), Старый Оскол (из Москвы), Белгород (из Москвы и Санкт-Петербурга). Фирменный поезд «Ласточка» сообщением Курск – Москва отправляется ежедневно 2 раза в день – утром и вечером. Время в пути до основных населенных пунктов от вокзала Курск: Москва – около 6 часов, Санкт-Петербург – 17 часов, Калининград – 1 день 4 часа, Воронеж – 6 часов, Адлер – 1 день 10 часов, Харьков – 3 часа, Белгород – 2,5 часа, Киев – 11 часов, Симферополь – около 19 часов.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Курск:

Расписание поездов и электричек по станции Курск на сегодняшний день включает в себя 32 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 31, 28 из них проходящие и 35 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 30 м по направлению к станции Москва-Курская, а последний прибывает в 23 ч 25 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 17 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Курск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Курск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Курск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 057Ч Старый Оскол Москва 00.15 15 мин  00.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057В Москва Старый Оскол 03.15 15 мин  03.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Кривой Рог 03.47 6 мин  03.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Полтава 03.47 6 мин  03.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Днепр 03.47 6 мин  03.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109В Москва Анапа 03.25 37 мин  04.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092П Полтава Москва 04.00 8 мин  04.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096П Кривой Рог Москва 04.00 8 мин  04.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 106П Днепр Москва 04.00 8 мин  04.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 360С Адлер Калининград 04.00 44 мин  04.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071В Москва Белгород 05.00 15 мин  05.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 083М Москва Адлер 05.46 30 мин  06.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 720В Белгород Москва 06.19 3 мин  06.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6331 Поныри Курск 07.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6442 Льгов Курск 07.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6210 Ржава Курск 07.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6381 Касторное Курск 07.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 097М Орел Курск 07.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6411 Курск Глушково 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Курск Орел 08.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6209 Курск Белгород 08.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6360/6359 Курск Ливны 09.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6382 Курск Касторное 09.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 744В Белгород Москва 09.06 4 мин  09.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 081А Санкт-Петербург Белгород 09.22 8 мин  09.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 141В Москва Курск 09.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6402 Льгов Курск 10.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6362/6361 Курск Ливны 10.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6506/6505 Курск Колпны 10.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333 Орел Курск 11.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6216 Белгород Курск 11.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Мурманск 12.02 27 мин  12.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Санкт-Петербург 12.02 27 мин  12.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6336 Курск Орел 13.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 742А Белгород Москва 14.15 4 мин  14.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6211 Курск Белгород 15.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Орел Курск 16.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6383 Касторное Курск 16.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6338 Курск Орел 16.24 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6506/6505 Колпны Курск 17.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 741А Москва Белгород 17.24 4 мин  17.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6443 Курск Льгов 17.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6340 Курск Орел 18.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 141М Курск Москва 18.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 119А Санкт-Петербург Белгород 18.16 30 мин  18.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015А Мурманск Белгород 18.16 30 мин  18.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6362/6361 Ливны Курск 19.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6228 Белгород Курск 19.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6337 Орел Курск 19.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6412 Глушково Курск 20.10 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 719М Москва Белгород 20.15 3 мин  20.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6342 Курск Поныри 20.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6227 Курск Ржава 20.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 109С Анапа Москва 20.07 33 мин  20.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6445 Курск Льгов 20.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6384 Курск Касторное 20.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6339 Орел Курск 21.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 743В Москва Белгород 21.10 4 мин  21.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 082В Белгород Санкт-Петербург 21.20 4 мин  21.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Э Адлер Москва 20.40 54 мин  21.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 098М Курск Орел 21.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 360Ч Калининград Адлер 22.34 31 мин  23.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 072В Белгород Москва 23.25 15 мин  23.40 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Курск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Курск

По станции Курск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Курск Показать только электрички по станции Курск