В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Курск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Курска

Курск – важный транспортный узел в центральной части России. Именно через вокзал этого города проходят все поезда, следующие из Москвы в харьковском, крымском направлениях, а также на Анапу и Адлер. Расписание поездов Курск отличается в летнем и зимнем вариантах, однако большинство поездов следуют через станцию круглогодично. Из наиболее популярных международных маршрутов следует отметить круглогодичные фирменные составы «Николай Конарев» Харьков – Москва, а также рейсы из Москвы в Кривой Рог, Мариуполь, Керчь, Севастополь, Симферополь, Днепропетровск. Также по четным дням через станцию проходит маршрут поезда Санкт-Петербург – Донецк, а по четвергам и воскресеньям курсирует международный поезд маршрута Воронеж – Киев.

Расписание поездов по вокзалу Курск

Из поездов государственного значения через вокзал города следуют рейсы в Адлер (из Москвы, Смоленска, Калининград), Анапу (из Москвы), Старый Оскол (из Москвы), Белгород (из Москвы и Санкт-Петербурга). Фирменный поезд «Ласточка» сообщением Курск – Москва отправляется ежедневно 2 раза в день – утром и вечером. Время в пути до основных населенных пунктов от вокзала Курск: Москва – около 6 часов, Санкт-Петербург – 17 часов, Калининград – 1 день 4 часа, Воронеж – 6 часов, Адлер – 1 день 10 часов, Харьков – 3 часа, Белгород – 2,5 часа, Киев – 11 часов, Симферополь – около 19 часов.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Курск:

Расписание поездов и электричек по станции Курск на сегодняшний день включает в себя 51 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 40, 41 из них проходящие и 50 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 45 м по направлению к станции Восточный вокзал(Москва), а последний прибывает в 22 ч 34 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 22 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Курск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Курск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Курск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 072В
Белогорье
Белгород Восточный вокзал(Москва) 00.30 15 мин  00.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 535С Анапа Смоленск 00.45 27 мин  01.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 374С
Таврия
Симферополь Смоленск 00.45 27 мин  01.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 675М Курск Белгород 01.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 091В Старый Оскол Восточный вокзал(Москва) 01.49 15 мин  02.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100В Белгород Восточный вокзал(Москва) 01.49 15 мин  02.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 091М Восточный вокзал(Москва) Старый Оскол 02.42 15 мин  02.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099М Восточный вокзал(Москва) Белгород 02.42 15 мин  02.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071В
Белогорье
Восточный вокзал(Москва) Белгород 03.13 15 мин  03.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 676В Белгород Курск 03.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Кривой Рог 03.47 6 мин  03.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Полтава 03.47 6 мин  03.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Днепр 03.47 6 мин  03.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109В Москва Анапа 03.30 27 мин  03.57 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 096П Кривой Рог Москва 04.00 8 мин  04.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 092П Полтава Москва 04.00 8 мин  04.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360С Адлер Калининград 03.55 49 мин  04.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 468С Олимпийский Парк Смоленск 03.55 49 мин  04.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 374М
Таврия
Смоленск Симферополь 04.51 28 мин  05.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 536А Смоленск Анапа 04.51 28 мин  05.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 722М
Ласточка
Курск Москва 05.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 720В
Ласточка
Белгород Москва 06.18 3 мин  06.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6901 Курск Лукашевка 06.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6381 Касторное Курск 07.09 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6442 Льгов Курск 07.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 083М Москва Адлер 06.09 1 ч 2 мин  07.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6331 Поныри Курск 07.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6210 Ржава Курск 07.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 097М Орел Курск 07.26 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6411 Курск Глушково 08.20 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Курск Орел 08.25 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7107/7109 Воронеж Курск 08.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 563М Москва Анапа 08.01 42 мин  08.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6209 Курск Белгород 08.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 744В
Ласточка
Белгород Москва 09.11 3 мин  09.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6382 Курск Касторное 09.19 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6360/6359 Курск Ливны 09.19 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 141В Восточный вокзал(Москва) Курск 09.47 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7103/7105 Воронеж Курск 10.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6903 Курск Лукашевка 10.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6402 Льгов Курск 10.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 081А Санкт-Петербург Белгород 10.59 6 мин  11.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6362/6361 Курск Ливны 11.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6506/6505 Курск Колпны 11.17 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6216 Белгород Курск 11.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6333 Орел Курск 11.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 029У
Двухэтажный состав
Санкт-Петербург Белгород 12.04 4 мин  12.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 213Й Кисловодск Москва 11.49 29 мин  12.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Санкт-Петербург 12.02 26 мин  12.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Мурманск 12.02 26 мин  12.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6905 Курск Лукашевка 12.56 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6336 Курск Орел 13.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 742А
Ласточка
Белгород Москва 14.09 4 мин  14.13 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 715В
Ласточка
Москва Курск 14.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6907 Курск Лукашевка 15.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6211 Курск Белгород 15.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Орел Курск 16.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6383 Касторное Курск 16.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6338 Курск Орел 16.18 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7106/7104 Курск Воронеж 16.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 716Ч
Ласточка
Курск Москва 17.01 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6506/6505 Колпны Курск 17.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 213М Москва Кисловодск 16.48 29 мин  17.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 741А
Ласточка
Москва Белгород 17.23 4 мин  17.27 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6443 Курск Льгов 17.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 030У
Двухэтажный состав
Белгород Санкт-Петербург 18.21 6 мин  18.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6909 Курск Лукашевка 18.43 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6340 Курск Орел 18.49 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6362/6361 Ливны Курск 19.07 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7110/7108 Курск Воронеж 19.11 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6228 Белгород Курск 19.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6337 Орел Курск 19.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 082В Белгород Санкт-Петербург 19.25 6 мин  19.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 141М Курск Восточный вокзал(Москва) 19.33 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 719М
Ласточка
Москва Белгород 20.01 3 мин  20.04 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6412 Глушково Курск 20.11 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6227 Курск Ржава 20.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6342 Курск Поныри 20.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6339 Орел Курск 20.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 015А
Арктика
Мурманск Белгород 19.51 59 мин  20.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6384 Курск Касторное 20.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 119А Санкт-Петербург Белгород 19.51 59 мин  20.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 109С Анапа Москва 20.35 31 мин  21.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 743В
Ласточка
Москва Белгород 21.13 4 мин  21.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6445 Курск Льгов 21.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 084С Адлер Москва 20.49 45 мин  21.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 721Ч
Ласточка
Москва Курск 22.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 098М Курск Орел 22.30 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 468М Смоленск Олимпийский Парк 22.34 31 мин  23.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360Ч Калининград Адлер 22.34 31 мин  23.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 467М Брянск Олимпийский Парк 22.34 31 мин  23.05 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Курск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Курск

По станции Курск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Курск Показать только электрички по станции Курск