В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Курск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Курска

Курск – важный транспортный узел в центральной части России. Именно через вокзал этого города проходят все поезда, следующие из Москвы в харьковском, крымском направлениях, а также на Анапу и Адлер. Расписание поездов Курск отличается в летнем и зимнем вариантах, однако большинство поездов следуют через станцию круглогодично. Из наиболее популярных международных маршрутов следует отметить круглогодичные фирменные составы «Николай Конарев» Харьков – Москва, а также рейсы из Москвы в Кривой Рог, Мариуполь, Керчь, Севастополь, Симферополь, Днепропетровск. Также по четным дням через станцию проходит маршрут поезда Санкт-Петербург – Донецк, а по четвергам и воскресеньям курсирует международный поезд маршрута Воронеж – Киев.

Расписание поездов по вокзалу Курск

Из поездов государственного значения через вокзал города следуют рейсы в Адлер (из Москвы, Смоленска, Калининград), Анапу (из Москвы), Старый Оскол (из Москвы), Белгород (из Москвы и Санкт-Петербурга). Фирменный поезд «Ласточка» сообщением Курск – Москва отправляется ежедневно 2 раза в день – утром и вечером. Время в пути до основных населенных пунктов от вокзала Курск: Москва – около 6 часов, Санкт-Петербург – 17 часов, Калининград – 1 день 4 часа, Воронеж – 6 часов, Адлер – 1 день 10 часов, Харьков – 3 часа, Белгород – 2,5 часа, Киев – 11 часов, Симферополь – около 19 часов.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Курск:

Расписание поездов и электричек по станции Курск на сегодняшний день включает в себя 58 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 31, 46 из них проходящие и 43 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 50 м по направлению к станции Москва-Павелецкая, а последний прибывает в 23 ч 25 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 19 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Курск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Курск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Курск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 216Ч Белгород Москва 00.35 15 мин  00.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 212В Белгород Москва 00.35 15 мин  00.50 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057Ч Старый Оскол Москва 01.49 15 мин  02.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100В Белгород Москва 01.49 15 мин  02.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057В Москва Старый Оскол 03.13 15 мин  03.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099М Москва Белгород 03.13 15 мин  03.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Полтава 03.47 6 мин  03.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 217Щ Москва Белгород 03.48 5 мин  03.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Днепр 03.47 6 мин  03.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 095Х Москва Кривой Рог 03.47 6 мин  03.53 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 109В Москва Анапа 03.30 32 мин  04.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 096П Кривой Рог Москва 04.00 8 мин  04.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 092П Полтава Москва 04.00 8 мин  04.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 468С Олимпийский Парк Смоленск 03.55 49 мин  04.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360С Адлер Калининград 03.55 49 мин  04.44 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 071В Москва Белгород 04.50 25 мин  05.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 722М Курск Москва 05.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 720В Белгород Москва 06.18 3 мин  06.21 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083М Москва Кисловодск 06.09 29 мин  06.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083М Москва Адлер 06.09 29 мин  06.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6331 Поныри Курск 07.04 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6381 Касторное Курск 07.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6442 Льгов Курск 07.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6210 Ржава Курск 07.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097М Орел Курск 07.26 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6382 Курск Касторное 07.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6360/6359 Курск Ливны 07.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 099М Москва Белгород 07.36 15 мин  07.51 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 215Ч Москва Белгород 07.46 16 мин  08.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 211Ч Москва Белгород 07.46 16 мин  08.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6411 Курск Глушково 08.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6334 Курск Орел 08.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6209 Курск Белгород 08.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 563М Москва Анапа 07.56 57 мин  08.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 744В Белгород Москва 09.11 3 мин  09.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 081А Санкт-Петербург Белгород 09.31 6 мин  09.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 141В Москва Курск 09.47 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6402 Льгов Курск 10.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 297А Санкт-Петербург Курск 10.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6362/6361 Курск Ливны 10.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6506/6505 Курск Колпны 10.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6333 Орел Курск 11.33 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6216 Белгород Курск 11.35 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 229З Москва Курск 11.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 745В Москва Белгород 12.04 4 мин  12.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143С Кисловодск Москва 11.50 28 мин  12.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Санкт-Петербург 12.02 27 мин  12.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120В Белгород Мурманск 12.02 27 мин  12.29 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6336 Курск Орел 13.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 742А Белгород Москва 14.09 4 мин  14.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 229Щ Курск Москва 14.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 715В Москва Курск 14.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6211 Курск Белгород 15.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6335 Орел Курск 16.03 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6338 Курск Орел 16.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6506/6505 Колпны Курск 16.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 716Ч Курск Москва 17.01 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 143Ч Москва Кисловодск 16.48 28 мин  17.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 741А Москва Белгород 17.23 4 мин  17.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 141М Курск Москва 17.32 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6443 Курск Льгов 17.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 218В Белгород Москва 17.53 5 мин  17.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 298Ч Курск Санкт-Петербург 18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 746Г Белгород Москва 18.24 6 мин  18.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6340 Курск Орел 18.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015А Мурманск Белгород 18.16 30 мин  18.46 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 119А Санкт-Петербург Белгород 18.16 30 мин  18.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6362/6361 Ливны Курск 19.14 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6228 Белгород Курск 19.19 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6337 Орел Курск 19.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6383 Касторное Курск 19.53 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6412 Глушково Курск 20.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 100В Белгород Москва 20.05 6 мин  20.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 719М Москва Белгород 20.10 3 мин  20.13 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 098М Курск Орел 20.19 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6227 Курск Ржава 20.23 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6342 Курск Поныри 20.28 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6445 Курск Льгов 20.41 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6384 Курск Касторное 20.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6339 Орел Курск 21.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 109С Анапа Москва 20.13 53 мин  21.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 743В Москва Белгород 21.14 3 мин  21.17 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 082В Белгород Санкт-Петербург 21.18 6 мин  21.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084С Адлер Москва 20.48 46 мин  21.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 253С Кисловодск Москва 20.48 46 мин  21.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 721Ч Москва Курск 22.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 360Ч Калининград Адлер 22.34 31 мин  23.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 468М Смоленск Олимпийский Парк 22.34 31 мин  23.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 072В Белгород Москва 23.25 25 мин  23.50 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Курск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Курск

По станции Курск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Курск Показать только электрички по станции Курск