В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Петропавловск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Петропавловска

Станция Петропавловск обслуживает административный центр Северного Казахстана. Город находится недалеко от северной границы Казахстана в 278 км от Омска и в 273 км от Кургана. На станции происходит пересадка на местные поезда, идущие вглубь страны. Станция относится к Российским железным дорогам Южно-Уральской железной дороге, и все расчеты здесь ведутся в рублях, а время на вокзале показывается как московское. Железнодорожный вокзал для пассажиров дальнего сообщения и пригородный вокзал находятся недалеко друг от друга. Вокзал имеет удобные и комфортные залы ожидания, табло, на котором можно посмотреть расписание поездов Петропавловск. Привокзальная площадь красиво оформлена фонтанами, рядом находится автовокзал.

Через станцию проходят маршруты дальнего следования, идущие из России в Казахстан и страны Азии: Узбекистан и Киргизию, а также проходят поезда российских маршрутов. Из России в Казахстан идут рейсы: Омск-Караганды, Петропавловск, Екатеринбург-Алматы, Москва-Петропавловск (фирменный «Зауралье»), Москва-Караганды. На фирменном поезде «Зауралье» попасть в Москву можно маршрутом через Казань, затратив на комфортабельную поездку 1 день 16 часов, состав приходит на Казанский вокзал. Из Екатеринбурга проходят составы в Бишкек и Ташкент. Из самого Петропавловска идут фирменные в Астану и Алматы. До Астаны рейс 624Т идет около 11 часов, до Алматы фирменный поезд «Жетысу» доходит за 32 часа.

Через станцию проходят составы, идущие из Сибири в южном направлении: в Адлер, Анапу и Кисловодск. Это поезда из Северобайкальска, Новосибирска, Тынды, Красноярска, Томска, Новокузнецка, Иркутска, Благовещенска, Барнаула. Из Сибири на Запад проходят маршруты: Новосибирск — Белгород, Новосибирск — Волгоград, Владивосток-Пенза, Чита-Челябинск. Регулярным сообщением город связан с Омском. На поезде 824 Н, через Булаево, Исилькуль, Москаленки, Мариановку можно доехать до Омска за 4 с половиной часа.

Расписание пригородных поездов по ст. Петропавловск включает 2 направления. 2 электрички ежедневно утром и вечером идут до ст. Макушино Курганской области. Электричка проходит через Мамлютку и Петухово. В сторону ст. Исилькуль также проходит 2 электропоезда: утренний и вечерний. Электричка идет вдоль северной границы с Россией через ст. Булаево. Все пригородное движение курирует Свердловская пригородная компания.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Петропавловск:

Расписание поездов и электричек по станции Петропавловск на сегодняшний день включает в себя 47 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 7, 31 из них проходящие и 23 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 02 ч 10 м по направлению к станции Алматы 2, а последний прибывает в 23 ч 59 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 49 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Петропавловск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Петропавловск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Петропавловск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 016Т Петропавловск Алматы 02.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 145Н Омск Караганды 02.52 45 мин  03.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Белгород 03.16 40 мин  03.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Новосибирск Ульяновск 03.16 40 мин  03.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 123Н Петропавловск Санкт-Петербург 03.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133Н Томск Анапа 04.31 40 мин  05.11 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Казань 04.19 1 ч 29 мин  05.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 315Ф Ташкент Екатеринбург 04.19 1 ч 29 мин  05.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6975 Петропавловск Петухово 07.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6979 Исилькуль Петропавловск 07.41 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 011Я Чита Челябинск 07.05 40 мин  07.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 011У Омск Челябинск 08.08 40 мин  08.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6974 Петропавловск Исилькуль 09.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 316Ф Екатеринбург Ташкент 08.25 1 ч 3 мин  09.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Казань Алматы 08.25 1 ч 3 мин  09.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 128Ы Адлер Красноярск 08.58 40 мин  09.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 012У Челябинск Омск 08.58 40 мин  09.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 623Т Астана-Нурлы Жол Петропавловск 10.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 623Т Астана Петропавловск 10.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 090У Москва Петропавловск 12.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097С Кисловодск Тында 11.43 40 мин  12.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057С Кисловодск Иркутск 11.43 40 мин  12.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097Э Тында Кисловодск 11.46 40 мин  12.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Э Нерюнгри Кисловодск 11.46 40 мин  12.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 057И Иркутск Кисловодск 11.46 40 мин  12.26 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 145Ц Караганды Омск 12.25 45 мин  13.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 705Т Алматы Петропавловск 13.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 703Т Алматы Петропавловск 13.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059С Кисловодск Барнаул 13.44 40 мин  14.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 704Т Петропавловск Алматы 14.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 706Т Петропавловск Алматы 14.34 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 129С Анапа Красноярск 14.07 40 мин  14.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 127Ы Красноярск Адлер 14.10 46 мин  14.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 133С Анапа Томск 14.50 40 мин  15.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 089У Петропавловск Москва 16.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076Х Кзыл-Орда Петропавловск 16.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6973 Исилькуль Петропавловск 17.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 129Ы Красноярск Анапа 16.50 40 мин  17.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076Ц Петропавловск Кзыл-Орда 18.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 624Т Петропавловск Астана-Нурлы Жол 18.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 624Т Петропавловск Астана 18.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ж Ульяновск Новосибирск 19.07 40 мин  19.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 124В Белгород Новосибирск 19.07 40 мин  19.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 083Ц Караганды Москва 19.25 1 ч 20 мин  20.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Москва 19.25 1 ч 20 мин  20.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6976 Петухово Петропавловск 21.16 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 880И Петропавловск Исилькуль 21.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6980 Петропавловск Исилькуль 21.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 192А Санкт-Петербург Петропавловск 22.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 602У Барнаул Кисловодск 21.42 40 мин  22.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 059Н Новокузнецк Кисловодск 21.49 40 мин  22.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Павлодар 22.15 1 ч 23.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 084Ц Москва Караганды 22.15 1 ч 23.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 015Т Алматы Петропавловск 23.59 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Петропавловск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Петропавловск

По станции Петропавловск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Петропавловск Показать только электрички по станции Петропавловск