В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Петропавловск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Петропавловска

Станция Петропавловск обслуживает административный центр Северного Казахстана. Город находится недалеко от северной границы Казахстана в 278 км от Омска и в 273 км от Кургана. На станции происходит пересадка на местные поезда, идущие вглубь страны. Станция относится к Российским железным дорогам Южно-Уральской железной дороге, и все расчеты здесь ведутся в рублях, а время на вокзале показывается как московское. Железнодорожный вокзал для пассажиров дальнего сообщения и пригородный вокзал находятся недалеко друг от друга. Вокзал имеет удобные и комфортные залы ожидания, табло, на котором можно посмотреть расписание поездов Петропавловск. Привокзальная площадь красиво оформлена фонтанами, рядом находится автовокзал.

Через станцию проходят маршруты дальнего следования, идущие из России в Казахстан и страны Азии: Узбекистан и Киргизию, а также проходят поезда российских маршрутов. Из России в Казахстан идут рейсы: Омск-Караганды, Петропавловск, Екатеринбург-Алматы, Москва-Петропавловск (фирменный «Зауралье»), Москва-Караганды. На фирменном поезде «Зауралье» попасть в Москву можно маршрутом через Казань, затратив на комфортабельную поездку 1 день 16 часов, состав приходит на Казанский вокзал. Из Екатеринбурга проходят составы в Бишкек и Ташкент. Из самого Петропавловска идут фирменные в Астану и Алматы. До Астаны рейс 624Т идет около 11 часов, до Алматы фирменный поезд «Жетысу» доходит за 32 часа.

Через станцию проходят составы, идущие из Сибири в южном направлении: в Адлер, Анапу и Кисловодск. Это поезда из Северобайкальска, Новосибирска, Тынды, Красноярска, Томска, Новокузнецка, Иркутска, Благовещенска, Барнаула. Из Сибири на Запад проходят маршруты: Новосибирск — Белгород, Новосибирск — Волгоград, Владивосток-Пенза, Чита-Челябинск. Регулярным сообщением город связан с Омском. На поезде 824 Н, через Булаево, Исилькуль, Москаленки, Мариановку можно доехать до Омска за 4 с половиной часа.

Расписание пригородных поездов по ст. Петропавловск включает 2 направления. 2 электрички ежедневно утром и вечером идут до ст. Макушино Курганской области. Электричка проходит через Мамлютку и Петухово. В сторону ст. Исилькуль также проходит 2 электропоезда: утренний и вечерний. Электричка идет вдоль северной границы с Россией через ст. Булаево. Все пригородное движение курирует Свердловская пригородная компания.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Петропавловск:

Расписание поездов и электричек по станции Петропавловск на сегодняшний день включает в себя 71 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 11, 57 из них проходящие и 25 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 02 ч 10 м по направлению к станции Алматы 2, а последний прибывает в 23 ч 48 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 53 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Петропавловск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Петропавловск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Петропавловск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 016Т Петропавловск Алматы 02.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 145Н Омск Караганды 02.57 40 мин  03.37 Особый график движения - посмотреть
Скорый 123Н Новосибирск Ульяновск 03.16 40 мин  03.56 Особый график движения - посмотреть
Скорый 123Н Новосибирск Белгород 03.16 40 мин  03.56 Особый график движения - посмотреть
Скорый 123Н Петропавловск Санкт-Петербург 03.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 399Н Томск Анапа 04.18 40 мин  04.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Щ Бишкек Екатеринбург 04.48 1 ч 05.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 315Ф Ташкент Екатеринбург 04.48 1 ч 05.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 303Ц Алматы Екатеринбург 04.48 1 ч 05.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 820Н Петропавловск Омск 06.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 250Н Адлер Новокузнецк 05.35 40 мин  06.15 Особый график движения - посмотреть
Скорый 012У Челябинск Чита 05.47 40 мин  06.27 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6975 Петропавловск Петухово 07.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 273И Северобайкальск Адлер 07.03 40 мин  07.43 Особый график движения - посмотреть
Скорый 269Ч Чита Адлер 07.03 40 мин  07.43 Особый график движения - посмотреть
Скорый 241И Иркутск Адлер 07.03 40 мин  07.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6979 Исилькуль Петропавловск 07.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 879И Исилькуль Петропавловск 07.48 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 243С Анапа Новокузнецк 07.33 40 мин  08.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 255С Анапа Новосибирск 07.33 40 мин  08.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 243Н Новокузнецк Анапа 08.01 40 мин  08.41 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Щ Бишкек Челябинск 04.48 4 ч 3 мин  08.51 Особый график движения - посмотреть
Скорый 011У Чита Челябинск 08.11 40 мин  08.51 Особый график движения - посмотреть
Скорый 011У Петропавловск Санкт-Петербург 08.51 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6974 Петропавловск Исилькуль 08.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 012Е Челябинск Бишкек 05.47 3 ч 41 мин  09.28 Особый график движения - посмотреть
Скорый 012Е Челябинск Ташкент 05.47 3 ч 41 мин  09.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 316Ф Екатеринбург Ташкент 08.25 1 ч 3 мин  09.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Ц Екатеринбург Алматы 08.25 1 ч 3 мин  09.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 306Щ Екатеринбург Бишкек 08.25 1 ч 3 мин  09.28 Особый график движения - посмотреть
Скорый 128Ы Адлер Красноярск 08.58 40 мин  09.38 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 623Т Астана Петропавловск 10.10 Особый график движения - посмотреть
Скорый 090У Москва Петропавловск 12.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 325Э Нерюнгри Кисловодск 11.46 40 мин  12.26 Особый график движения - посмотреть
Скорый 057И Иркутск Кисловодск 11.46 40 мин  12.26 Особый график движения - посмотреть
Скорый 097Э Тында Кисловодск 11.46 40 мин  12.26 Особый график движения - посмотреть
Скорый 097С Кисловодск Нерюнгри 11.49 40 мин  12.29 Особый график движения - посмотреть
Скорый 057С Кисловодск Иркутск 11.49 40 мин  12.29 Особый график движения - посмотреть
Скорый 097С Кисловодск Тында 11.49 40 мин  12.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 705Т Алматы Петропавловск 12.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 235С Анапа Тында 13.20 28 мин  13.48 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205С Анапа Чита 13.20 28 мин  13.48 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205С Анапа Иркутск 13.20 28 мин  13.48 Особый график движения - посмотреть
Скорый 229С Анапа Северобайкальск 13.20 28 мин  13.48 Особый график движения - посмотреть
Скорый 129С Анапа Красноярск 13.20 28 мин  13.48 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205С Анапа Улан-Удэ Пасс. 13.20 28 мин  13.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 824Н Петропавловск Омск 14.16 Особый график движения - посмотреть
Скорый 145Ц Караганды Омск 13.15 1 ч 1 мин  14.16 Особый график движения - посмотреть
Скорый 059С Кисловодск Новокузнецк 13.45 40 мин  14.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 059С Кисловодск Барнаул 13.45 40 мин  14.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 399С Анапа Томск 13.45 40 мин  14.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 706Т Петропавловск Алматы 14.34 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 127Ы Красноярск Адлер 14.00 1 ч 1 мин  15.01 Особый график движения - посмотреть
Скорый 242С Адлер Иркутск 14.53 40 мин  15.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 274С Адлер Северобайкальск 14.53 40 мин  15.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 270С Адлер Чита 14.53 40 мин  15.33 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Я Улан-Удэ Пасс. Анапа 15.13 40 мин  15.53 Особый график движения - посмотреть
Скорый 069Я Чита Анапа 15.13 40 мин  15.53 Особый график движения - посмотреть
Скорый 129Ы Красноярск Анапа 15.13 40 мин  15.53 Особый график движения - посмотреть
Скорый 205И Иркутск Анапа 15.13 40 мин  15.53 Особый график движения - посмотреть
Скорый 229И Северобайкальск Анапа 15.13 40 мин  15.53 Особый график движения - посмотреть
Скорый 089У Петропавловск Москва 16.13 Особый график движения - посмотреть
Скорый 235Э Тында Анапа 15.35 48 мин  16.23 Особый график движения - посмотреть
Скорый 076Х Кзыл-Орда Петропавловск 16.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6973 Исилькуль Петропавловск 17.45 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 076Ц Петропавловск Кзыл-Орда 18.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 624Т Петропавловск Астана 18.22 Особый график движения - посмотреть
Скорый 145А Санкт-Петербург Петропавловск 19.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 347Ж Ульяновск Новосибирск 19.09 40 мин  19.49 Особый график движения - посмотреть
Скорый 124В Белгород Новосибирск 19.09 40 мин  19.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 673Ц Павлодар Москва 19.45 1 ч 20.45 Особый график движения - посмотреть
Скорый 083Ц Караганды Москва 19.45 1 ч 20.45 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6976 Петухово Петропавловск 21.31 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 823Н Омск Петропавловск 21.35 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 880И Петропавловск Исилькуль 21.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6980 Петропавловск Исилькуль 21.51 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 192А Санкт-Петербург Петропавловск 22.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 602И Барнаул Кисловодск 21.45 40 мин  22.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 059Н Новокузнецк Кисловодск 21.45 40 мин  22.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 084Ц Москва Павлодар 22.05 1 ч 23.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 084Ц Москва Караганды 22.05 1 ч 23.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 015Т Алматы Петропавловск 23.48 Особый график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Петропавловск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Петропавловск

По станции Петропавловск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Петропавловск Показать только электрички по станции Петропавловск