В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Петрозаводск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Петрозаводска

Петрозаводск — железнодорожная станция городского отделения Октябрьской железной дороги, которая находится в столице республики Карелия. Станцию обслуживает вокзал с семнадцатиметровым шпилем. Здесь расположено пять путей, три пассажирские платформы, табло, на котором можно прочитать расписание поездов Петрозаводск. Выход на одну платформу осуществляется прямо со второго этажа вокзала, на следующую — с первого этажа через пешеходный тоннель, а на третью — через переход с первой платформы. Прямо на первой платформе расположено здание касс. Через пути проходит надземный пешеходный мост. Здание вокзала построено по уникальному архитектурному проекту, учитывающему местный рельеф и особенности расположения привокзальной площади и близлежащих улиц.

Через станцию проходят поезда, идущие на север страны. Здесь идет по нечетным числам международный маршрут из Беларуси поезд 066Б Минск — Мурманск. Из самого Петрозаводска составы местного формирования ходят только в Москву, Санкт-Петербург и в несколько карельских городов. Фирменный «Карелия» 017А до Москвы проходит 922 км за 12 часов 45 минут. Почти каждый день ходит состав местного формирования 011А до Санкт-Петербурга. Доехать на нем до северной столицы можно за 7 часов 44 минуты. Ежедневно до северной столицы проходит 805Ч скоростной комфортабельный экспресс Ласточка, который проходит путь в течение 4 часов 55 минут с одной остановкой на ст. Свирь. Из Петрозаводска можно доехать по понедельникам до Костомукши, по средам и пятницам до Суоярви.

Практически все остальные поезда идут транзитом из Мурманска и в него. Фирменный 015А «Арктика» до Москвы идет через Санкт-Петербург с остановкой в северной столице на 24 минуты. Немного по другому маршруту через Волховстрой-2, без заезда в Санкт-Петербург идет рейс Мурманск-Москва 241а. Маршрут 201А Мурманск — Санкт-Петербург ходит ежедневно через станцию и находится в пути чуть меньше 8 часов. По четным числам проходит рейс до Астрахани. Летнее расписание поездов по станции Петрозаводск предусматривает еще несколько поездов из Мурманска в южном направлении: до Адлера, Анапы, Новороссийска.

Пригородное сообщение осуществляется ежедневно до ст. Свирь и до ст. Медвежья Гора. В день проходит по одной паре пригородных маршрутов в этих направлениях. Пригородными перевозками занимается Северо-западная пригородная пассажирская компания.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Петрозаводск:

Расписание поездов и электричек по станции Петрозаводск на сегодняшний день включает в себя 28 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 8, 16 из них проходящие и 20 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 02 ч 49 м по направлению к станции Мурманск, а последний прибывает в 22 ч 55 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 22 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Петрозаводск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Петрозаводск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Петрозаводск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Скорый 022Ч Санкт-Петербург Мурманск 02.29 20 мин  02.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 021Ч Мурманск Санкт-Петербург 04.22 20 мин  04.42 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 803Ч Петрозаводск Санкт-Петербург 06.36 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 012А Санкт-Петербург Петрозаводск 07.00 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6371 Медвежья Гора Петрозаводск 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 680А Костомукша Петрозаводск 07.20 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6374 Свирь Петрозаводск 07.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 242А Москва Мурманск 08.00 25 мин  08.25 Особый график движения - посмотреть
Скорый 018А Москва Петрозаводск 08.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 350В Суккозеро Петрозаводск 09.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 350В Костомукша Петрозаводск 09.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 681А Суоярви 1 Петрозаводск 09.04 Особый график движения - посмотреть
Скорый 092А Москва Мурманск 09.22 25 мин  09.47 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 658Б Брест Мурманск 10.42 20 мин  11.02 Особый график движения - посмотреть
Скорый 066Б Минск Мурманск 10.42 20 мин  11.02 Особый график движения - посмотреть
Скорый 010Ч Псков Мурманск 10.42 20 мин  11.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 621Б Гомель Мурманск 10.42 20 мин  11.02 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 804Ч Санкт-Петербург Петрозаводск 11.52 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 241А Мурманск Москва 14.32 25 мин  14.57 Особый график движения - посмотреть
Скорый 015А Мурманск Москва 14.47 30 мин  15.17 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 065Б Мурманск Псков 15.45 20 мин  16.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 065Б Мурманск Брест 15.45 20 мин  16.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 065Б Мурманск Гомель 15.45 20 мин  16.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 065Б Мурманск Минск 15.45 20 мин  16.05 Особый график движения - посмотреть
Скорый 016А Москва Мурманск 16.45 30 мин  17.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 805Ч Петрозаводск Санкт-Петербург 18.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6372 Петрозаводск Медвежья Гора 18.28 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6373 Петрозаводск Свирь 18.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 680Ч Петрозаводск Костомукша 19.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 682А Петрозаводск Костомукша 19.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 682А Петрозаводск Суккозеро 19.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 682А Петрозаводск Суоярви 1 19.24 Особый график движения - посмотреть
Скорый 017А Петрозаводск Москва 20.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Скорый 091А Мурманск Москва 20.02 25 мин  20.27 Особый график движения - посмотреть
Скорый 011А Петрозаводск Санкт-Петербург 22.40 Особый график движения - посмотреть
Пригородный, повышенной комфортности 806Ч Санкт-Петербург Петрозаводск 22.55 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Петрозаводск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Петрозаводск

По станции Петрозаводск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Петрозаводск Показать только электрички по станции Петрозаводск