В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Котлас
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Котласа

Котлас-Южный — небольшая железнодорожная станция Сосногорского региона Северной железной дороги, которая расположена в г. Котлас Архангельской области. Двухэтажный вокзал одновременно вмещает 700 человек. На 12 путей приходится 3 платформы. Через пути со спуском на платформы переброшен надземный пешеходный мост. Всего в сутки станция обслуживает 1200 пассажиров. Напротив железнодорожного расположен речной вокзал и остановки общественного транспорта. Некоторые поезда на Южный не заходят, а проходят через Котлас-Узловой, располагающийся на основном ходу Печорской магистрали.

Ежедневно со станции отправляется в Москву поезд местного формирования 119я, который идет до Ярославского вокзала столицы около 22 часов. До столицы проходит фирменный скорый «Полярная Звезда» 021Н из Лабытнанги, дорога на котором займет всего 19 часов. Тем же маршрутом идет и состав 209М. Из Воркуты в столицу идет скорый фирменный 041М «Воркута». На нем доехать до столицы можно за 20 часов. Кроме него летом на этот же маршрут дополнительно назначается 375я. Через Котлас-Узловой проходит скорый 034я Москва-Сыктывкар «Сыктывкар». Расстояние из Москвы он проходит за 18 с половиной часов. По индивидуальному расписанию через Узловую ходит рейс до Москвы из Сосногорска. Расстояние до Москвы 1091 км.

Через город проходят маршруты из Воркуты, Усинска и Микуни до Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова, Кирова, Новороссийска и Адлера. До Санкт-Петербурга дорога займет около 23 часов на составе из Воркуты. Рейс приходит на Ладожский вокзал северной столицы. Ежедневно до Архангельска отправляется состав 371я, который находится в пути девятнадцать с половиной часов и останавливается на 52 остановках. Микунь и Сыктывкар соединяет рейс 227Я. Летом здесь проходит большое количество маршрутов в южном направлении до Адлера, Анапы, Новороссийска из Печор, Лабытнанги, Воркуты, Сосногорска, Усинска, Сыктывкара, Мурманска. Дополнительное летнее расписание поездов по ст. Котлас действует до конца сентября.

Пригородное сообщение действует в трех направлениях. 2 пары электричек ходят ежедневно до ст. Урдомы утром и вечером. На Кизему рано утром проходит пригородный поезд из Сольвычегодска, вечером идет местный. До ст. Пинюг утром ходит один пригородный. Через ст. Котлас-Узловой проходят пригородные, следующие до ст. Кизема.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Котлас:

Расписание поездов и электричек по станции Котлас на сегодняшний день включает в себя 45 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек(в том числе дизелей) - 12, 39 из них проходящие и 18 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 05 ч 55 м по направлению к станции Кизема, а последний прибывает в 21 ч 45 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 42 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Котлас курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Котлас, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Котлас можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Котлас-Узловой

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 295Я Котлас Москва 23.58 35 мин  00.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 296Ж Москва Котлас 04.56 35 мин  05.31 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 592М Москва Котлас 05.40 45 мин  06.25 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 240Ч Москва Котлас 05.40 45 мин  06.25 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6603 Котлас Кизема 06.11 35 мин  06.46 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 034Я Москва Сыктывкар 07.00 30 мин  07.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 224Ч Москва Сосногорск 07.00 30 мин  07.30 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6606 Кизема Котлас 07.39 35 мин  08.14 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 078Я Санкт-Петербург Воркута 08.24 35 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Я Санкт-Петербург Сыктывкар 08.24 35 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 098Я Санкт-Петербург Микунь 08.24 35 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 098Я Санкт-Петербург Сыктывкар 08.24 35 мин  08.59 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 376Я Москва Воркута 09.09 35 мин  09.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 371Ч Архангельск Котлас 10.02 35 мин  10.37 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021Н Лабытнанги Москва 10.33 35 мин  11.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 022Я Москва Лабытнанги 12.34 35 мин  13.09 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 371Я Котлас Архангельск 13.05 35 мин  13.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 224Я Сыктывкар Москва 13.57 30 мин  14.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 223Я Сосногорск Москва 13.57 30 мин  14.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 034М Сыктывкар Москва 13.57 30 мин  14.27 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 042В Москва Усинск 14.54 35 мин  15.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 042В Москва Воркута 14.54 35 мин  15.29 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 041М Воркута Москва 16.15 35 мин  16.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 305М Усинск Москва 16.15 35 мин  16.50 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6605 Котлас Кизема 17.00 35 мин  17.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6604 Кизема Котлас 17.48 35 мин  18.23 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 077Я Воркута Санкт-Петербург 19.35 35 мин  20.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 097В Микунь Санкт-Петербург 19.35 35 мин  20.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Я Сыктывкар Санкт-Петербург 19.35 35 мин  20.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375Я Воркута Москва 20.20 35 мин  20.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 270А Санкт-Петербург Сыктывкар 20.52 41 мин  21.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270А Санкт-Петербург Микунь 20.52 41 мин  21.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270А Санкт-Петербург Сосногорск 20.52 41 мин  21.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Я Сосногорск Санкт-Петербург 21.31 35 мин  22.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270Я Сыктывкар Санкт-Петербург 21.31 35 мин  22.06 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Котлас-Южный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 296Ж Москва Котлас 05.43 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6603 Котлас Кизема 05.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6608 Котлас Урдома 06.06 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 240Ч Москва Котлас 06.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 592М Москва Котлас 06.40 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 259Ж Саратов Котлас 07.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6609 Урдома Котлас 07.49 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 310СЭ Адлер Воркута 07.08 50 мин  07.58 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 504Г Казань Котлас 08.08 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6601 Котлас Сусоловка 08.12 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6606 Кизема Котлас 08.37 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 090Г Киров Воркута 08.10 55 мин  09.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 090Г Киров Усинск 08.10 55 мин  09.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 090Г Нижний Новгород Воркута 08.10 55 мин  09.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 090Г Нижний Новгород Усинск 08.10 55 мин  09.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Я Санкт-Петербург Сыктывкар 09.11 57 мин  10.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 078Я Санкт-Петербург Воркута 09.11 57 мин  10.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 098Я Санкт-Петербург Сыктывкар 09.11 57 мин  10.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 098Я Санкт-Петербург Микунь 09.11 57 мин  10.08 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 021Н Лабытнанги Москва 09.28 50 мин  10.18 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 371Ч Архангельск Котлас 10.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 376Я Москва Воркута 09.57 1 ч 6 мин  11.03 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 309С Воркута Новороссийск 11.25 50 мин  12.15 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 309СЭ Воркута Адлер 11.25 50 мин  12.15 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6646 Сусоловка Котлас 12.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 371Я Котлас Архангельск 12.50 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6645 Котлас Сусоловка 13.35 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 022Я Москва Лабытнанги 13.22 54 мин  14.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041М Воркута Москва 15.09 50 мин  15.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 305М Усинск Москва 15.09 50 мин  15.59 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 042В Москва Усинск 15.42 50 мин  16.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 042В Москва Воркута 15.42 50 мин  16.32 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6605 Котлас Кизема 16.44 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6610 Котлас Урдома 17.02 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6602 Сусоловка Котлас 17.22 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6607 Урдома Котлас 18.08 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 089Г Воркута Нижний Новгород 17.26 50 мин  18.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Я Усинск Киров 17.26 50 мин  18.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 305Я Усинск Нижний Новгород 17.26 50 мин  18.16 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6604 Кизема Котлас 18.38 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 097В Микунь Санкт-Петербург 18.26 54 мин  19.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 304Я Сыктывкар Санкт-Петербург 18.26 54 мин  19.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 077Я Воркута Санкт-Петербург 18.26 54 мин  19.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 375Я Воркута Москва 19.13 52 мин  20.05 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 259Я Котлас Саратов 20.20 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 269Я Сосногорск Санкт-Петербург 20.33 43 мин  21.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270Я Сыктывкар Санкт-Петербург 20.33 43 мин  21.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270А Санкт-Петербург Сосногорск 21.45 43 мин  22.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270А Санкт-Петербург Сыктывкар 21.45 43 мин  22.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 270А Санкт-Петербург Микунь 21.45 43 мин  22.28 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 503Я Котлас Казань 22.30 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 295Я Котлас Москва 23.43 Особый график движения - посмотреть

Вокзал Котлас-Северный

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 6608 Котлас Урдома 06.14 1 мин  06.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6609 Урдома Котлас 07.38 1 мин  07.39 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 021Н Лабытнанги Москва 09.09 9 мин  09.18 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6610 Котлас Урдома 17.12 7 мин  17.19 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6607 Урдома Котлас 17.56 2 мин  17.58 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Котлас возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Котлас

По станции Котлас курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Котлас Показать только электрички по станции Котлас