В расписаниях указано
МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Саранск
расписание поездов и электричек

Поезда, вокзалы и расписание Саранска

Саранск - крупная железнодорожная станция Куйбышевской железной дороги в республике Мордовия. Станция соединяет главные ходы Горьковской и Куйбышевской железных дорог. Около пяти лет назад на месте старого вокзала был построен новый современный пассажирский терминал, обновлено покрытие на двух платформах. Трехэтажный современный вокзал построен в классическом дворцовом стиле, оснащен информационным электронным табло, на котором можно посмотреть расписание поездов Саранск. Здесь можно отдохнуть в комнатах отдыха, перекусить в ресторане, купить билеты и оставить багаж в камерах хранения. Через вокзал обслуживается 750 тыс. человек в год.

В основном Саранск обслуживает транзитные рейсы. Со станции идет всего один поезд местного формирования до Москвы - фирменный «Мордовия» 041Й. Фирменный ходит ежедневно, 627 км до Москвы проходит за 9 часов 20 минут, останавливаясь на 7 промежуточных станциях и прибывая на Казанский вокзал. Еще один рейс до Москвы 241Й ходит по четным числам, на нем до Москвы можно доехать за 11 часов. До столицы идет и рейс 472С Адлер - Москва Павелецкая. Через город проходит единственный международный рейс в Украину 328Е Нижний Тагил — Харьков.

Из Санкт Петербурга проходят 2 рейса: 337Ж Санкт-Петербург — Самара (по нечетным) и 347Ж Санкт-Петербург — Уфа (по четным). В обратном направлении дорога до Санкт-Петербурга занимает на обоих поездах около 32 часов. Также до Санкт-Петербурга идут прицепные вагоны из Оренбурга и Тольятти.

По большей части рейсы через город проходят в южном направлении до Анапы, Адлера, Новороссийска. Некоторые составы ходят круглогодично, некоторые назначаются дополнительно по летнему расписанию. Составы на юг идут из Ижевска, Кирова, Екатеринбурга, Перми, Нижнего Тагила, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Тюмени, Приобья, Казани, Нового Уренгоя, Воркуты, Сургута, Чебоксар, Красноуфимска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Томска, Усинска, Орска. Через город проходят рейсы 541Г Нижний Новгород - Астрахань, Воркута - Саратов, Саранск — Кисловодск.

Расписание поездов по ст. Саранск пригородного сообщения идет в 2 стороны: на Рузаевку и в Красный узел. В основном все электропоезда - проходящие между Рузаевкой и ст. Красный Узел и ст. Ужовка. И только по пятницам и выходным один раз в день ходит пригородный состав местного формирования Саранск-1 — Рузаевка.

Информация о расписании поездов и электричек по станции Саранск:

Расписание поездов и электричек по станции Саранск на сегодняшний день включает в себя 46 поездов дальнего следования, пригородных поездов и электричек (в том числе дизелей) - 8, 46 из них проходящие и 8 - начинают или заканчивают свой путь в этом населенном пункте. Больше всего поездов прибывает утром. Первый, согласно расписанию, отправляется в 00 ч 06 м по направлению к станции Пенза 1, а последний прибывает в 23 ч 55 м. Среднее время стоянки на платформе составляет 0 ч 10 м.
Некоторые поезда, проходящие по станции Саранск курсируют не каждый день(имеют особый график движения).
Расписание поездов и электричек по станции Саранск, представленное на данной странице учитывает сезонные изменения, то есть всегда доступны зимний и летний вариант расписания.
Билеты на поезда и электрички на станции Саранск можно прибрести онлайн или в кассе.

Популярные направления:

Вокзал Саранск-1

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 375Г Казань Пенза 00.01 5 мин  00.06 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 498С Адлер Ижевск 00.19 10 мин  00.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 532С Адлер Киров 00.19 10 мин  00.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 498С Адлер Чебоксары 00.19 10 мин  00.29 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 075Н
Таврия
Омск Симферополь 01.40 15 мин  01.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 183А Мурманск Севастополь 01.40 15 мин  01.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 517А Мурманск Саратов 01.40 15 мин  01.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 526С Новороссийск Екатеринбург 04.53 3 мин  04.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 326С Новороссийск Пермь 04.53 3 мин  04.56 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 524С Олимпийский Парк Екатеринбург 05.12 4 мин  05.16 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 119Й
Дневной экспресс
Саранск Москва 05.55 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 063Й Самара Санкт-Петербург 05.44 30 мин  06.14 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 216С Адлер Барнаул 06.13 10 мин  06.23 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 047М Самара Санкт-Петербург 06.23 10 мин  06.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 042Й
Мордовия
Москва Саранск 07.00 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7201 Красный Узел Зубова Поляна 07.01 1 мин  07.02 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 690Й Пенза Нижний Новгород 06.51 21 мин  07.12 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 340С Новороссийск Нижний Новгород 06.51 21 мин  07.12 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7231/7230 Саранск Кузнецк 08.04 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 551Г Нижний Новгород Симферополь 08.30 19 мин  08.49 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 310С Адлер Усинск 08.52 5 мин  08.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 310С Адлер Печора 08.52 5 мин  08.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 310СЭ Адлер Воркута 08.52 5 мин  08.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 512С Новороссийск Воркута 08.52 5 мин  08.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 512С Новороссийск Печора 08.52 5 мин  08.57 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 512С Новороссийск Усинск 08.52 5 мин  08.57 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7206 Зубова Поляна Красный Узел 10.04 1 мин  10.05 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 523Е Екатеринбург Олимпийский Парк 09.50 20 мин  10.10 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 063В Санкт-Петербург Самара 10.08 30 мин  10.38 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7233/7238 Кузнецк Саранск 11.21 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 511Ч Печора Новороссийск 11.45 10 мин  11.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 309С Воркута Адлер 11.45 10 мин  11.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 309Я Печора Адлер 11.45 10 мин  11.55 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 552С
Таврия
Симферополь Нижний Новгород 12.22 10 мин  12.32 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 697М Чебоксары Адлер 12.30 23 мин  12.53 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 376Г Пенза Казань 14.19 5 мин  14.24 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 216Н Барнаул Адлер 14.49 5 мин  14.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 115И Томск Адлер 14.49 5 мин  14.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 241Г Киров Анапа 15.20 26 мин  15.46 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7239/7232 Саранск Кузнецк 16.07 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 517Ж Саратов Мурманск 16.17 5 мин  16.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 184С Севастополь Мурманск 16.17 5 мин  16.22 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 076С
Таврия
Симферополь Омск 16.17 5 мин  16.22 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7205 Красный Узел Зубова Поляна 17.47 1 мин  17.48 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6152 Зубова Поляна Красный Узел 18.13 2 мин  18.15 Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 7247/7246 Кузнецк Саранск 19.54 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 041Й
Мордовия
Саранск Москва 20.40 Ежедневный график движения - посмотреть
Пассажирский 325Е Пермь Новороссийск 21.40 5 мин  21.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 525Е Екатеринбург Новороссийск 21.40 5 мин  21.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 241С Анапа Киров 21.43 5 мин  21.48 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 047А Санкт-Петербург Самара 23.28 5 мин  23.33 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 689Г Нижний Новгород Пенза 23.10 35 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 339ЖГ Нижний Новгород Новороссийск 23.10 35 мин  23.45 Особый график движения - посмотреть
Пассажирский 120М
Дневной экспресс
Москва Саранск 23.55 Ежедневный график движения - посмотреть

Вокзал Саранск-2

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пригородный 7201 Красный Узел Зубова Поляна 06.57 1 мин  06.58 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7206 Зубова Поляна Красный Узел 10.08 1 мин  10.09 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 7205 Красный Узел Зубова Поляна 17.43 1 мин  17.44 Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6152 Зубова Поляна Красный Узел 18.18 1 мин  18.19 Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании поездов и электричек по станции Саранск возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для станции Саранск

По станции Саранск курсируют
как поезда дальнего следования,
так и электрички (пригородные поезда):

Показать только поезда по станции Саранск Показать только электрички по станции Саранск